Индийская национальная одежда. Как одеваются в индии.

Украшения индийских женщин являются предметом национальной гордости. Произведения искусства, созданные индийскими ювелирами, известны уже 4 000 лет. Каждый элемент украшения имеет глубокий смысл, а не только декоративную функцию.

Какая одежда подходит для путешествия по Индии

Приветствую вас, дорогие! Сегодня я хочу рассказать о том, какую одежду мы носили в нашей поездке в Индию и почему. Я также расскажу вам, во сколько нам обходятся некоторые вещи на месте и сложно ли ухаживать за одеждой во время путешествия.

Во-первых, я хотел бы напомнить вам о двух важных моментах:

1 — наша поездка проходила с севера (где довольно прохладно даже днем) на юг Индии (где 40 градусов и кожа обгорает на солнце).

2 — С самого начала путешествия у нас были только маленькие рюкзаки (до 5 кг), поэтому мы не могли нести много багажа и одежды.

  • Как учесть погодные условия
  • Основные требования к одежде
  • Где взять одежду под все требования?
  • Наша одежда
    • 1. Куртки
    • 2. Флисовая толстовка
    • 3. Рубашка
    • 4. Футболка
    • 5. Толстовка и футболки мужа
    • 6. Джинсы
    • 7. Головные уборы
    • 8. Нижнее белье и носки
    • 9. Купальник
    • 10. Обувь
    • 11. Шорты
    • 12. Туника
    • 13. Шорты для мужчин

    Как учесть погодные условия

    Самым сложным было одеться так, чтобы не замерзнуть на севере и не поджариться на юге страны.

    Ведь до Индии нам предстояло провести около 9 часов в столице Турции (Стамбуле), где в начале января довольно прохладно (дневная температура около 10 градусов Цельсия) и даже может идти снег или дождь. Поскольку Стамбул находится на побережье, вам также следует следить за ветром.

    После турецкой столицы мы планировали добраться до города Дели, где прогноз на январь составляет 24°C днем и 10°C ночью.

    Это была самая северная точка нашего маршрута, то есть самая «холодная» точка, так как дальше мы будем двигаться только на юг.

    Поэтому мы решили одеваться достаточно тепло, чтобы комфортно переносить 5 градусов выше нуля и ветер, а по мере продвижения к более теплым местам избавляться от теплой одежды и покупать более легкую на месте.

    Да, вы не ослышались, именно «избавиться». Именно поэтому мы остановили свой выбор на такой верхней одежде, которая по-прежнему остается красивой, но по каким-то причинам не носится в обычное время года. А когда вы приезжаете в теплый край, вы выбрасываете его или отдаете кому-то другому, чтобы не тащить лишний груз.

    Основные требования к одежде

    Ниже я перечислю требования, которые мы предъявляли при выборе одежды.

    1. одежда должна быть простой и достаточно скромной.

    Индия — не та страна, где нужно показывать свое богатство через одежду. Поверьте, ваш светлый тон кожи и рюкзак сделают вас похожей на мешок с деньгами.

    Поэтому нет необходимости покупать дорогую одежду для поездки (обувь не включена). Даже если вы будете носить все старое и потрепанное, вы будете выглядеть лучше, чем 90% жителей этой страны. Вы поймете это, когда увидите, что многие индийцы даже не имеют обуви и ходят босиком.

    Вопрос скромности касается в основном девочек: Белая женщина в Индии невероятно интересна только из-за цвета кожи, глаз и волос. По этой причине индийским мужчинам не следует бросать вызов: никаких откровенных декольте с открытой грудью, никаких открытых животов и откровенных шорт. Плечи должны быть прикрыты.

    Одежда должна быть удобной. 2.

    Я думаю, это совершенно ясно. Нет ничего хуже, чем неудобная, тесная и ограничивающая одежда. Особенно при длительных переездах между городами. 3.

    3) Вам не обязательно ориентироваться на бренд.

    Вам следует избегать одежды светлых тонов, иначе вам придется стирать ее каждый день.

    Сиденья в автобусах, поездах, тук-туках, на вокзалах и в других общественных местах в Индии очень грязные. Чтобы на одежде появились пятна, нужно один раз присесть.

    Кроме того, одежду необходимо хорошо стирать, иначе она очень быстро потеряет свой хороший вид.

    Поэтому ваша одежда предпочтительно должна быть изготовлена из материалов подходящего цвета, не оставляющих следов: синий, красный, зеленый, коричневый, черный.

    4: Белье должно быстро сохнуть

    Я включил этот пункт, потому что до Индии мы посетили остров Хайнань (Китай) в сезон дождей, где влажность была просто сумасшедшей, а одежда сохла очень долго.

    В Индии влажность не такая высокая, особенно в сезон дождей. Так, на юге страны одежда, постиранная вечером, к утру становится совершенно сухой, в то время как на севере страны, конечно, на это требуется немного больше времени.

    Но если ваш гардероб состоит из материалов, которые после стирки сохнут немного быстрее, чем обычно, это будет большим преимуществом.

    5. одежда должна выглядеть приемлемо без глажки.

    Исключите одежду, которая сильно мнется при стирке и ношении в рюкзаке.

    Традиционная индийская одежда для мужчин

    Первой одеждой, которую носили мужчины в Индии, была обычная набедренная повязка, затем появились дхоти, курта и чуридары. А теперь давайте подробно поговорим об индийской одежде для мужчин:

    • Дхоти — это длинная полоса ткани, которая оборачивается вокруг бедер, а один ее конец пропускается между ног, образуя своеобразные шорты
    • Курта — традиционная индийская рубаха длиной до середины бедра или до колен, которая составляет с дхоти единый ансамбль
    • Шервани — особый сюртук до средины бедра или даже ниже колен, который чаще всего надевают по случаю какого-либо торжества. Этот предмет одежды шьют из шелка или сатина, украшают драгоценными камнями и вышивкой
    • Чуридары — узкие штаны, своеобразного покроя, которые следует сочетать с другим элементом индийского костюма — шервани

    Шервани индийская одежда

    Шервани и чуридары не выходят из моды уже несколько веков.

    Дхоти индийская одежда

    Дхоти — это простой, несшитый кусок ткани, который оборачивается вокруг ног. И как красиво это выглядит!

    Индийская одежда для женщин

    Одним из самых изысканных и очаровательных одеяний, которые носят индийские женщины, является сари. Около 9 метров ткани, которую индийские женщины искусно драпируют на своем теле, чтобы создать изысканный силуэт. Самое удивительное, что в этом одеянии девушки могут не только свободно двигаться и танцевать, но и заниматься домашними делами, причем с большим изяществом.

    Индийская одежда сари

    Сари никогда не бывает обычным. Всегда присутствует элемент декора.

    Сари сочетается с короткой блузкой чоли, обычно сшитой из той же ткани. Шелк, шифон украшены вручную необычными узорами — праздничное сари поразит даже самый взыскательный вкус! Традиции индийской женской одежды такого рода насчитывают несколько тысяч лет. Сари — это национальное достояние Индии.

    Сари индийская одежда

    В Индии около 80 % женщин носят традиционную одежду.

    Еще одна популярная индийская одежда для женщин — сальвар камиз, представляющая собой сочетание пары широких штанов, похожих на брюки, и длинной туники. Наряд выполнен из широкого спектра тканей, от хлопка до шелка.

    Сальвар камиз индийская одежда

    Этот вид одежды появился в Индии около 500 лет назад.

    Одежда часто дополняется накидкой, называемой дупатта или чуни. Соответствующую шаль накидывают на голову или носят вокруг плеч. Существует множество способов надевать дупатту и носить сари, которые зависят от региона Индии, где живет красавица.

    Индийская одежда сальвар камиз

    Сальвар камиз носят в основном работающие девушки в Индии

    Очарование индийской одежды

    Влияние глобализации двояко: Хотя он устраняет культурные различия и границы между странами, он также дает нам возможность прикоснуться к волшебному миру Индии. Никто не будет шокирован, увидев девушку в сари или индийских штанах на вечеринке, на городской улице или на светском мероприятии. Тем более что теперь так легко купить одежду из Индии в интернет-магазине!

    Индийская одежда

    Сари или сальвар камиз? У каждой индийской женщины есть свой любимый наряд

    Если вы хотите создать образ, вдохновленный этническими традициями, IndiaStyle предлагает несколько вариантов красивой этнической одежды, изготовленной лучшими ремесленниками Индии. Также вы можете приобрести индийские ювелирные изделия. Для образа, который должен быть завершенным.

    Аватар автора поста

    ИндияСтиль

    Гагра-чоли (лехенга – чоли)

    Этот наряд очень популярен среди одиноких индийских женщин. Она считается праздничной вечерней одеждой. Гарга — это длинная юбка. Чоли — это короткая блузка. В прошлом чоли носили только женщины с высоким социальным статусом. Сегодня гагра-чоли популярна во всем мире.

    Гагра-чоли

    Шальвар-камиз

    Шалвар — широкие брюки, собранные на лодыжке с манжетой. Ками — это длинные, приталенные рубашки с глубокими разрезами по бокам. Женщины часто дополняют этот костюм вуалью для головы и плеч. Это называется дупатта. Этот костюм берет свое начало с приходом в Индию моголов. Шалвар Камиз очень распространен на севере страны. Он становится все более популярным среди европейцев.

    Шальвар-камиз

    Патту-павадай

    В Индии существует специальная одежда для девочек и подростков.

    Pattu pavadai (langa davani или langa oni) — это одежда для молодых модниц, длинное шелковое платье в форме конуса. Традиционно золотая линия пришивается на уровне ног.

    Патту-павадай

    Лехенга-чоли

    Это еще один очень популярный вид индийского женского костюма. Она состоит из трех частей и включает в себя ленгу, чоли и дупатту.

    Индийская национальная одежда. Как одеваются в индии. 2

    Индийская национальная одежда. Как одеваются в индии. 3

    Ленга — это юбка различной длины, покроя как зонтик. Длина ленга использовалась для определения статуса женщины. Индийские женщины из высшей касты всегда носили только длинные юбки, закрывающие щиколотки.

    Индийская национальная одежда. Как одеваются в индии. 4

    Индийская национальная одежда. Как одеваются в индии. 5

    Индийская национальная одежда. Как одеваются в индии. 6

    Индийская национальная одежда. Как одеваются в индии. 7

    Дупатта — это легкая, воздушная накидка, которая покрывала голову и плечи. В прошлом дупатту могли позволить себе только индийские женщины из высшей касты, но сегодня она является неотъемлемой частью гардероба каждой индийской женщины.

    Индийская национальная одежда. Как одеваются в индии. 8

    Праздничные и повседневные лехенга чоли отличаются материалом и обилием орнамента и росписи. Для повседневной одежды подойдет хлопчатобумажная или льняная ткань, а для праздничной — парча, бархат, шелк, атлас или шифон.

    Индийская национальная одежда. Как одеваются в индии. 9

    Индийская национальная одежда. Как одеваются в индии. 10

    Индийская национальная одежда. Как одеваются в индии. 11

    Лехенга Чоли стала особенно популярной после того, как Ашвари Рай появилась на конкурсе красоты в этом этническом платье.

    Индийская национальная одежда. Как одеваются в индии. 12

    Индийская национальная одежда. Как одеваются в индии. 13

    Шальвар-камиз

    Этот наряд особенно популярен в регионе Пенджаб. Шальвары (сальвары) — это брюки, сужающиеся к низу. Камиз — это приталенная туника с разрезами по обеим сторонам. Шалвар камиз часто дополняют накидкой или дупаттой.

    Индийская национальная одежда. Как одеваются в индии. 14

    Этот наряд очень популярен среди современной молодежи. Эта модель также часто используется европейскими модельерами для создания западных нарядов в восточно-индийском стиле.

    Индийская национальная одежда. Как одеваются в индии. 15

    Индийская национальная одежда. Как одеваются в индии. 16

    Индийская национальная одежда. Как одеваются в индии. 17

    Чуридар-курта

    Другой тип наряда, состоящий из брюк и туники. В отличие от шальвара, чуридар — это пара узких брюк, длина которых в два раза больше длины ног. По этой причине они собираются в многочисленные складки на тельце. Их носят с рубашкой длиной до колен, называемой курта.

    Чуридар также можно сочетать с камизом.

    Индийская национальная одежда. Как одеваются в индии. 18

    Индийская национальная одежда. Как одеваются в индии. 19

    Индийская национальная одежда. Как одеваются в индии. 20

    Статья по теме:  Разновидности кашпо и их особенности. Что такое кашпо для цветов.
Оцените статью
РесницаМания