Я люблю деньги или жизнь в согласии со своими убеждениями. Что значит любить деньги?

С детства нас учили, что жить бедно и иметь достаток — это нормально. Но тяжело видеть, как наши бывшие одноклассники в свои 20 лет обзаводятся квартирами и машинами. Причина в том, что многих людей одолевает зависть, которая характерна для людей, у которых еще не сложилась жизнь.

Почему я так люблю деньги?

— Вы так любите деньги», — слышите вы от людей: «Вас не волнует ничего, кроме денег. Вы не хотите встречаться с друзьями, не хотите проводить время с детьми, не хотите идти на прогулку или в парк аттракционов. Только деловые переговоры. Только работа, деньги, деньги, деньги, деньги и деньги!

В чем заключается эта борьба за восхождение на новый социальный пьедестал? Для кого он особенный? Попробуем разобраться в причинах такой любви к деньгам через призму векторной системной психологии Юрия Бурлана.

Деньги – возможность заявить о себе обществу

Согласно векторной системе психологии Юрия Бурлана, каждый человек от рождения наделен набором желаний и характеристик для их реализации — вектором. Или много векторов.

Только люди с кожным вектором стремятся к имущественному и социальному превосходству в соответствии со своими врожденными характеристиками. Любовь к деньгам и умение их зарабатывать свидетельствуют о более высоком социальном статусе.

Когда вы зарабатываете больше денег, вы можете купить более роскошный автомобиль или дом в престижном районе. Учите своих детей в дорогих государственных школах, ездите в отпуск в экзотические места. Будьте круче друзей, знакомых и родственников. Занять более высокое положение в социальной иерархии.

Любовь к деньгам

Стремление быть первым – не порок

Кожный человек таков по своей природе. Он старается быть первым во всем. Сделать успешную карьеру. И поэтому он обладает всеми этими качествами от природы.

Обладатель человека-скина имеет более гибкую психику, чем другие. Он всегда мыслит категориями выгоды и пользы. Три работы и отсутствие свободного времени также не являются проблемой. Главное, чтобы хорошо платили. Больше денег, больше потребления, более высокий статус — круче других.

Вопрос «Почему я люблю деньги?». — больше не является загадочным вопросом. С помощью Системно-векторной психологии Юрия Бурлана распознается истинное желание быть «круче, быстрее, больше и сильнее». Любовь к деньгам заложена в кожном векторе и при применении неотъемлемо ведет к социальному и имущественному превосходству.

Статья по теме:  Исповедь эмигранта в Канаде; Я уже обессилел; Что скрывает Страна кленового листа. Канадские мужчины какие они?

С детства нас учили, что жить бедно и иметь достаток — это нормально. Но тяжело видеть, как наши бывшие одноклассники в свои 20 лет обзаводятся квартирами и машинами. Причина в том, что многих людей одолевает зависть, которая характерна для людей, у которых еще не сложилась жизнь.

Я люблю деньги или жизнь в согласии со своими убеждениями

Пожалуйста, не читайте эту статью, если вы никогда не произносили фразу: «Я люблю деньги» или хотя бы не задумывались об этом. Потому что речь идет о нашем отношении к деньгам.

Если вы активно верите, что деньги — корень всех зол на земле, если вы осуждаете богатых за нечестные методы, которые они использовали для приобретения своего богатства, и если вы ассоциируете их с мошенничеством и грязными трюками, то вы определенно не принадлежите к их клубу, и вряд ли вас когда-нибудь пригласят.

Негативное отношение к деньгам становится стереотипом и, в конечном итоге, убеждением. И несмотря на весь этот негатив, вы все равно жалеете, что у вас нет денег. Извините, но иметь что-то без любви — это насилие. Деньги — это очень чувствительная тема, поэтому нам стоит пересмотреть свое отношение к ним и сказать: «Я люблю деньги!». И это не стыдно.

Деньги — зло? Меняем стереотипы

Вы когда-нибудь чувствовали себя неловко, когда кто-то из ваших знакомых просит вас об услуге и требует взамен деньги? Как правило, в таких случаях мы категорически отказываемся от приема. Поступая так, мы пренебрегаем деньгами и показываем им свое неуважение, а им это не нравится. В результате деньги начинают избегать вас, и даже те деньги, которые у вас есть, утекают в неизвестном направлении. Не стоит ничего менять в своих стереотипах о финансах и говорить себе: «Я люблю деньги».

В разговорах с друзьями или знакомыми вы часто повторяете: «О, я не могу себе этого позволить», «У меня нет на это денег» или просто «У меня нет денег». Вы заказали его, вы его получили. Вы постоянно отказываетесь: купить модный джемпер или наконец-то заменить старую мягкую мебель, потому что боитесь оказаться «на мели» в самый неподходящий момент. В итоге вы создаете свой собственный реальный мир, вернее, свои собственные слова, которые вы называете «бедностью». Вы посылаете во Вселенную: «Я отказываю себе во всем», вместо того чтобы сказать: «Я люблю деньги» и открыть денежный канал в своей жизни.

Статья по теме:  Что делать с разбитым сердцем, как быстро избавиться от душевной боли и вернуться к прежней жизни. Девушка разбила сердце что делать

Касса

Упорный труд приносит много денег

Еще один мираж на пути к вашему процветанию. Вы убеждены, что только упорным трудом можно достичь финансового процветания, и это ваше право. Если вам приходится постоянно «зарабатывать деньги», чтобы позволить себе новую машину, квартиру или отпуск, вы попадаете в замкнутый круг, где вся ваша жизнь посвящена работе. Обычно это происходит в ущерб вашему здоровью и семейным отношениям. Вот еще один пример того, как наши ментальные «установки» влияют на нашу жизнь.

Так как же можно полюбить деньги? Забудьте все негативные стереотипы о деньгах. Энергия денег не придет в вашу жизнь до тех пор, пока вы будете ставить препятствия на ее пути. Цените и уважайте деньги за то, что они могут помочь вам достичь определенных целей и получить то, что вы хотите. Выразите благодарность за то, что вы получили с его помощью. Помните, что энергия денег всегда резонирует с вашими мыслями о них.

Существует простое упражнение для работы со своей денежной кармой. Напишите, что для вас значат деньги, и перечислите не менее 20-30 пунктов. То, что вы видите после написания, — это ваша подсознательная финансовая ситуация, ваша реальность. Вы можете изменить его или оставить без изменений. Никогда не поздно сказать себе: «Я люблю деньги» и начать жить в соответствии со своими убеждениями.

То же самое происходит и с властью денег! Если каждый раз, когда вы получаете деньги, вы радуетесь им и принимаете их, даже если это не та сумма, которую вы ожидали, то деньги придут к вам.

Мода и современное общество

Телевидение, СМИ, Интернет и социальные сети определяют статус и темп моды, которая сохраняется в течение определенного периода времени. Поскольку каждая девушка хочет выглядеть намного лучше остальных, она стремится как-то продемонстрировать свою уникальность и естественную красоту.

Почему женщины любят деньги

Причина этого — простое желание встретить взгляд, притягиваемый дорогими украшениями, элегантной одеждой и стрижкой на кресле модели. Именно зависимость от социальных сетей заставляет нас делать креативные фотографии и получать множество лайков и комментариев.

Статья по теме:  Давай сделаю тебе чаю» и еще 5 фраз, которые женщины хотят слышать чаще. Какие слова хотят услышать женщины

Старшее поколение женщин меньше интересуется своим статусом и аватаром на «Одноклассниках». Их больше волнует удовольствие, которое можно получить только с помощью денег. Конечно, каждый хочет отвлечься от рутины и повседневности. И как они могут его получить, кроме как поехать в отпуск, петь караоке и посещать рестораны?

Нахождение в повышенном социальном статусе

Поскольку человек — существо социальное, его всегда интересует, что общество думает о нем. Как он будет встречать и провожать вас сегодня. Именно поэтому молодые девушки тратят много денег на продукцию Apple. Помимо приобретения модного устройства в красивой упаковке, они приобретают немного уважения в глазах окружающих. Что может быть приятнее, чем видеть, как ваши подружки ревниво просят сделать фото на ваш смартфон?

С мужчинами все еще проще. Мужчины предпочитают практичные вещи, способные выдержать испытание временем и физическими нагрузками.

слабый пол любит деньги

Если вы не совсем понимаете, почему женщины любят деньги, обратите внимание на следующий важный момент.

Желание вылезти из плохого финансового положения

Представьте себе ситуацию, когда вы владеете крупной портфельной компанией, которая ежедневно приносит вам миллионы рублей. Без определенной настойчивости вы никогда не достигнете этой цели. Независимо от того, как вы думаете об этом, владение большими суммами денег проблематично, потому что вы должны уметь правильно их использовать и контролировать.

Позволили бы вы своему родственнику, имеющему столько денег, работать на низкооплачиваемой офисной работе? Нет, конечно, нет. Но когда они видят фотографии модных и красивых женщин на Instagram, у многих мужчин возникает соблазн сказать что-то негативное о том, как они приобрели все свои машины и квартиры.

С детства нас учили, что жить бедно и иметь достаток — это нормально. Но тяжело видеть, как наши бывшие одноклассники в свои 20 лет обзаводятся квартирами и машинами. Причина в том, что многих людей одолевает зависть, которая характерна для людей, у которых еще не сложилась жизнь.

Нельзя винить девушку, которая хочет жить легче, чем все остальные. Чтобы избежать неприятной ситуации, когда вас задавит жадность к новому телефону или стоимость «гвоздей», постарайтесь разделить расходы на эти вещи.

Почему женщины любят деньги

Это будет намного легче и лучше, потому что все будут вкладывать душу в счастье любимого человека. Таким образом, ваша жена не только станет красивее и счастливее, но и вы сможете хорошо сбалансировать финансовую часть.

Оцените статью
РесницаМания