Я один — значит, я мыслю. Как научиться быть наедине с собой. Как проводить время в одиночестве

В наши дни роскошь отдыха — большая редкость. И вы должны использовать его в веселой или полезной форме. В конце концов, ни на что другое времени нет!

Как научиться проводить время с самим собой. Как провести свободное время

Считаете ли вы странным, скучным и безразличным ужинать в кафе или ходить в кино в одиночестве? Глупости. Время, проведенное в одиночестве, позволяет вам стать более самодостаточным человеком, задуматься о важных вещах и научиться любить себя немного больше (или хотя бы понять, почему вы не можете этого сделать).

Откройте для себя новые способы развлечься

Проводить время в одиночестве не так уж плохо, как вам кажется. Вы увидите, что это гораздо удобнее, чем вы думаете. Вы действительно думаете, что провести день в одиночестве — это плохо? Вы можете быть удивлены, насколько больше позитива вы можете почувствовать, проведя время с самим собой. Уединение дает вам возможность делать то, что, возможно, не нравится другим, но вы давно хотели сделать.

Забудьте о том, что для счастья нужно делиться каждым мгновением своей жизни. Что действительно разрушает ваше счастье в такие моменты, так это мысли о том, как вас воспринимают другие. Они даже не обратят на вас внимания. Каждый из нас живет своей жизнью и занимается своими делами. Не беспокойтесь о жизни и не обращайте внимания ни на кого, кроме себя. Вы беспокоитесь о том, что они подумают, потому что вы пытаетесь научиться серфингу самостоятельно?

Не упустите прекрасную возможность без причины!

Если вы отказываетесь от интересной поездки только потому, что вам не с кем поехать, вы сами себе вредите. Сколько раз вы останавливались, чтобы заняться чем-то интересным, потому что у вас не было компании? ‘Я никогда не хожу в кино одна, это не так весело’.

Проводите больше времени и реализуйте больше проектов

Поверьте, в таких случаях каждый находится полностью в своем собственном мире — практикует свои способы, наслаждается волнами, морем и всем, что их окружает. Сосредоточьтесь на себе и позвольте остальному миру следовать своим путем. Получаете ли вы свои лучшие идеи от других? Это не обязательно должно быть так. Когда вы находитесь в одиночестве, у вас есть возможность представить все по-другому.

Статья по теме:  Высокомерие: понятие, примеры, отличия от самоуверенности. Человек который ставит себя выше других называется

Никто не скажет вам, что то, о чем вы мечтаете, невозможно, и вы сделаете это. Вы можете думать, что невозможно самостоятельно создавать интересные произведения искусства, но посмотрите на жизнь великих изобретателей, скульпторов, поэтов и предпринимателей.

Ребекка Рэтнер, профессор маркетинга в Массачусетском университете, уже много лет изучает нежелание людей делать что-то для себя. Он считает, что подобные предрассудки не помогают людям чувствовать себя счастливыми в жизни. В исследовании под названием «Это не только боулинг» он утверждает, что люди систематически недооценивают, насколько весело смотреть шоу, ходить в музей или кино, или есть в ресторане без компании.

Вы работаете с большой концентрацией

Они разработали свои собственные основные идеи для своих проектов. Позже они совершенствовали свои работы с другими людьми, но идеи исходили из их собственных сил, без внешних ограничений. Помните ли вы свои собственные работы? Все идеи должны были обсуждаться до их реализации, и реальное сотрудничество не всегда имело место. Это делает вас более продуктивным, когда вы проводите время в одиночестве. Без дальнейшей борьбы вы можете сосредоточиться на том, что вам нужно сделать.

Причина № 1. Вы начнёте мыслить более творчески

Люди склонны считать, что мозговой штурм — это отличный способ стимулировать творчество. Однако наука доказала, что он работает лучше, когда люди находятся в одиночестве. Исследование, проведенное группой специалистов Йельского университета, показало, что в группах, где каждый записывал свои мысли в одиночку и не взаимодействовал с другими, было больше творческих идей, чем в группах, которые следовали методу мозгового штурма. Уединение позволяет людям прислушаться к себе и своим идеям без необходимости доказывать их важность и правильность другим. Таким образом, они могут начать создавать совершенно иные способы решения повседневных проблем.

Другими словами, если вы втайне мечтаете побывать в Исландии, Бангкоке или на Боденском озере, это не составит труда. Хотя здорово иметь хороший желудок и большую часть времени бродить по багажу, путешествие в одиночку мало чем отличается от путешествия вдвоем или группой, поэтому нет ничего плохого в том, чтобы положить в сумку солидную конструкцию. Однако все решения вам придется принимать самостоятельно, поэтому уточнение нескольких важных ключевых моментов сэкономит вам время и силы.

Упаковка сумки также очень важна. Ведь невозможно положить фен в чемодан, а затем быстро заполнить его другими вещами или парой носков. К счастью, у Anne Catherine есть запасы, так что вы можете начать без толчеи и получить подходящий наряд для выходных. Это работает на основе опыта. Складывание одежды в рулоны вместо складывания экономит реальное пространство. Дополнительные тканевые мешки часто становятся спасением, когда на пляже вам нужно не «все снаряжение должно быть упаковано».

Статья по теме:  В каких профессиях женщины лучше мужчин. В каких профессиях женщины лучше мужчин

Причина № 2. Вы будете менее подвержены депрессиям

Уединение — важный способ восполнения энергии. Без него люди чувствуют себя более тревожными из-за бесконечной работы и подавляющего количества информации, которую они получают каждый день. Время, проведенное в одиночестве, позволяет нам лучше узнать себя и стать менее уязвимыми перед натиском чужих ожиданий и желаний. Согласно исследованиям Рида Ларсона, депрессивные подростки испытывают значительное облегчение во время депрессии, если остаются одни. Подростки, которым нравится проводить время в одиночестве, также менее склонны к развитию психических и психологических проблем, чем их более общительные сверстники.

Как, по-вашему, проведение времени в одиночестве влияет на ваши отношения с другими людьми? Но на самом деле уединение позволяет сосредоточиться на себе и способствует более подлинным отношениям с другими людьми. Шелли Теркл, исследователь из Массачусетского технологического института, считает, что способность говорить напрямую связана со способностью к одиночеству. Уделяя время собственным мыслям и защищая себя от внешних воздействий, таких как смартфоны, вы становитесь более осознанными в общении с другими людьми.

Скачать Мужской журнал Jornl на iPad или iPhone Человеку необходимо познать себя, и тайны нашей жизни весьма удивительны. А поскольку любовь к мистике живет в нашей крови, не удивляйтесь, что есть те, кто собирается … МЕТ-КАМЕНЬ. Возможно, так и есть. Следующий.

Одиночество – это не изоляция

2.jpg

Дремлет Иван.

Многие люди считают, что одиночество — это очень плохо, что это образ жизни. Что сказать — одинокие люди в обществе часто считаются странными, если не антисоциальными. А сами одинокие люди (или, по крайней мере, многие из них) считают, что их бросили и что они никому не нужны.

Не все знают, как извлечь выгоду из этой ситуации.

Но одиночество — это не то же самое, что изоляция. Причины одиночества могут быть разными. Кстати, термин «одиночество» не означает полную изоляцию от людей в течение многих лет. Таким был, например, герой фильма Тома Хэнкса «Изгой».

Я имею в виду одиночество, в котором часто находится современный человек, несмотря на то, что каждый день ходит на свою работу. У него есть возможность посещать театр, кино, он встречается с людьми, но все равно возвращается в свой пустой дом, он снова чувствует себя Одиночество.

И тут на ум приходит другой персонаж того же гения Тома Хэнкса, другой персонаж Виктора Наварского в трагическом «Терминале». Этот снимок отлично показывает, как человек может так долго жить среди огромного количества людей в нью-йоркских аэропортах. В данном случае герой Хэнкса мог бы извлечь из этой ситуации немалую выгоду.

Статья по теме:  Как разговаривать с родителями: памятка для подростков (и родителей). Как нужно разговаривать с родителями

3.jpg

Елизавета Томашевская/Getty Images Pro

Если вы научитесь принимать и понимать ситуацию, позвольте сообщить вам о 10 личных преимуществах одиночества. Некоторые из них могут раздражать вас, поскольку они предназначены скорее для эгоистичных людей. Но если вы уже живете в одиночестве, кому вы причиняете боль своим эгоизмом?

Мы находимся в социальных сетях.

Канал Яндекс.Дзен Тик-так. Одноклассники

Как каждый из нас может быть полезен, когда он один?

1. У нас появляется возможность поднакопить энергию

Социализация, общение, широкий круг знакомых и друзей — это, конечно, очень хорошо и полезно, с одной стороны. С другой стороны, мало кто из нас может провести день, «бегая» в обществе как белка на колесах, не уставая взаимодействовать с другими.

Когда в течение дня нас окружает множество людей, наших внутренних энергетических запасов обычно не хватает на всех. Этот тип взаимодействия часто требует не только обсуждения, но и разделения и чтения чувств других людей, что может быть очень утомительным.

4.jpg

Koldunova_anna/Getty Images Pro

Последствиями могут быть как психологическое, так и физическое истощение. Конечно, можно возразить, что поскольку одни люди — энергетические вампиры, а другие — энергетические доноры, то последние должны держаться подальше от первых и от всего. Правда, однако, заключается в том, что постоянное общение отвратительно почти для всех.

Поэтому проводить время в одиночестве — неплохая идея. И если вам случается проводить много времени в одиночестве, воспользуйтесь этой ситуацией для собственного блага. Дайте себе длительное эмоциональное и психологическое восстановление, перезарядите свои батареи и отдохните умственно и физически, потому что в какой-то момент вам снова может понадобиться ваша энергия.

2. У нас появляется возможность поразмышлять о жизни

Жизнь среднего человека сегодня невероятно быстра. У некоторых из нас такие сумасшедшие ритмы, что мы даже не можем философствовать или предаваться глубоким и важным мыслям.

5.jpg

Олень.

Если в вашей жизни наступил период, когда вы часто бываете в одиночестве, вы можете только радоваться возможности поразмышлять о своей жизни в полном покое. Вы не тратите свою энергию на анализ чужих мыслей, а занимаетесь своими собственными мыслями.

Вы можете полностью сосредоточиться на том, что происходит внутри вас. Спокойная обстановка позволяет не только пофилософствовать, но и проанализировать многие аспекты бытия. Одиночество позволяет нам лучше узнать себя, а сделав определенные выводы, мы можем более уверенно выбрать правильное направление для движения вперед в нашей жизни.

Оцените статью
РесницаМания