Как найти общие темы для разговора с парнем на первом свидании, как себя вести. Как общаться на первом свидании

Чтобы не упустить свой шанс, заранее узнайте, почему мужчины не звонят после свидания. Здесь мы ответили на вопросы: сколько ждать звонка, что может парню помешать его сделать, как в этом случае лучше поступить девушке.

Как вести себя на первом свидании

Детально разбираем, как подготовиться к встрече, которая может изменить жизнь.

Большинство людей вне зависимости от возраста и пола волнуются перед первым свиданием куда больше, чем перед собеседованием на хорошую должность.

О чем разговаривать? Кому платить в ресторане? Что делать потом? Как правильно вести себя на первом свидании, чтобы оно не стало последним?

Избавляемся от заблуждений

Чтобы первое свидание прошло в комфортной обстановке, а не напоминало экзамен или допрос, важно выбросить из головы популярные заблуждения, которые могут повлиять на ваше поведение.

  1. Завышенные ожидания. Фотографии на сайте знакомств или в соцсетях далеко не всегда отражают действительность. Не нужно слишком сильно фантазировать, чтобы потом не разочароваться.
  2. Недоверчивость. Парни ждут, что девушка обязательно разведет их на деньги, девушки опасаются, что парень будет врать напропалую, лишь бы произвести впечатление. Разумная оценка партнера, безусловно, важна, но она не должна переходить в паранойю.
  3. Страхи. Многие девушки твердо уверены, что мужчины приглашают их на свидание лишь с целью затащить в постель тем же вечером. В результате они стараются выглядеть максимально холодно и неприступно, чем в итоге отпугивают партнера.

Собираясь на первое свидание, не стоит пытаться угадать, как будет вести себя мужчина или женщина. Просто настройтесь на приятный, ни к чему не обязывающий вечер.

Если во время свидания вы поняли, что она вам не подходит, не уходите. Завершите свидание естественно, скажите ей, что вам понравилось время, проведенное вместе, но не предлагайте другое свидание.

Практическая психология

Есть вещи, которые являются основой для знакомства и общения людей вне зависимости от того, кто хочет произвести хорошее впечатление на собеседника: парень или девушка. Этому много трудов посвятил Дейл Карнеги и другие психологи. Сейчас в соцсетях часто упоминают, что Карнеги умер в одиночестве. Однако это искажение фактов. Просто некоторые люди безоговорочно верят всему, что написано в интернете, не проверив информацию.

Вспомним, о каких правилах общения говорят профессионалы:

  1. Очень важно первое впечатление. Психика людей такова, что мозг за считанные секунды оценивает незнакомца и вешает на него определенный «ярлык». Поэтому очень важно, как девушка одета, какая у неё косметика, как она пахнет и т. п. Это не совсем относится именно к общению, но от внешнего вида зависит то, какое впечатление сложится у парня о Вас.
  2. Нужно чаще улыбаться. Если женщина улыбается, у мужчины на подсознательном уровне запускается монолог: «Надо же! Она – позитивный человек. Наконец-то! Хоть кто-то живет счастливо в этом мире. Наверняка, она не будет «грузить» своими проблемами или просто сидеть с кислым видом». К сожалению, в России люди привыкли вести себя не так, как типичные американцы. Те улыбаются по поводу и без знакомым и незнакомым людям. Хотя есть существенная разница: улыбки наших соотечественников всегда более искренние. Когда Вы идете на свидание с человеком после нескольких месяцев отсидки дома в поисках подходящего парня на сайтах знакомств или в «Вконтакте», разве это не повод улыбнуться?! Нужно научиться. Самый простой способ — тренировка перед зеркалом.
  3. Очень важно то, что Вы говорите. А что же сказать человеку, которого Вы еще толком не знаете? Все очень просто: ему нужно выдать какой-нибудь заранее заготовленный или спонтанный комплимент. Люди любят, когда их хвалят.
  4. Еще важнее не то, что Вы говорите, а как Вы это делаете. Данное утверждение подтверждено многочисленными исследованиями и примерами. Если с дикцией или тембром что-то не так, стоит с этим поработать. Знаете, признание в любви истерично высоким голосом будет звучать неоднозначно.
  5. Карнеги рекомендовал помимо прочего проявлять искренний интерес к собеседнику. Об этом мы еще поговорим позже.
Статья по теме:  Подарки малознакомым мужчинам: виртуозный выбор. Что подарить незнакомому мужчине на день рождения.

Приведенные пять пунктов действительно можно назвать базой для создания хорошего первого впечатления. Хотя этого явно недостаточно, чтобы заинтересовать мужчину и, главное, удержать его. Мужики – народ полигамный, бегают за каждой юбкой. Поэтому только мудрая женщина должна сделать так, чтобы у молодого человека не возникло и малейшего желания искать отношения на стороне.

Как заинтересовать мужчину?

Знаете ли Вы, что не рекомендуется проводить первое свидание в кино, театре, на рок-концерте и тому подобных местах? Такой совет объясняется довольно просто: все эти «мероприятия» не позволяют людям хорошо общаться.

В кафе

А ведь именно это нужно двум незнакомцам – узнать друг друга. От того, как сложится первый диалог, зависит очень многое.

Искусство правильного общения

Что же нужно помнить девушке, пришедшей на первую встречу с молодым человеком?

  1. Начало диалога должно происходить с комплимента, следующего за приветствием. Неважно, на что именно Вы обратите внимание в мужчине: на его безупречный костюм, приятный парфюм или что-либо еще. Похвала будет располагать к тому, чтобы влюбиться в Вас. Комплименты в свой адрес нравятся всем без исключения.
  2. Некоторые дамы думают, что для завоевания мужчину нужно надо что-то ему подарить. Не стоит перегибать палку в этом вопросе. Конечно, если есть сильное желание вручить подарок, можно вручить какую-то забавную безделушку. Но в наше время все остается, как прежде: правильно, когда молодой человек вручает девушке цветы, а та взамен – максимум улыбки и положительных эмоций.
  3. Разговаривать с мужчиной при знакомстве необходимо спокойно и доброжелательно. Изначально нужно настроиться на свидание таким образом, будто это лучший момент в Вашей жизни. Если молодой человек адекватен, он сам не проявит негатива и агрессии. Только с позитивным настроем можно иметь шансы, что отношения будут развиваться в будущем. Некоторые дамы любят приходить на встречу с мужчинами в образе принцессы Несмеяны или Снежной королевы. Серьезный вид, свидетельствующий о неприступности девушки, не дает мужчине шансов общаться спокойно и обсудить все важные для него темы.
  4. Нужно искренне интересоваться молодым человеком. Но общение не должно походить на допрос. Никто не любит отвечать без передышки на задаваемые вопросы обо всем. Можно, к примеру, вести себя так: задаете вопрос; внимательно слушаете собеседника, смотря ему в глаза и улыбаясь, если это уместно, когда человек отвечает; ненавязчиво что-то уточняете, не перебивая; высказываете свое мнение.
  5. Многие уверены: мужчины любят, когда в женщине есть загадка. Это не значит, что нужно сидеть с угрюмым видом и ничего не говорить вовсе. Разговор должен протекать плавно и естественно. От ответов на некоторые вопросы можно уйти, где-то допустимо заинтриговать. Причем все должно делаться умело, чтобы действительно понравиться мужчине, а не оттолкнут его своей абсолютной закрытостью.
  6. Молодые люди не любят, когда женщина превращает беседу в долгий рассказ о себе и своей жизни. Есть девушки, которые очень любят поговорить. Могут начать с забавной истории из своего детства, перепрыгнуть на студенческие годы, и попутно вспомнить о том, какие замечательные отношения у неё были с тетей, которая ушла в мир иной. Язык без костей – это не показатель ума. Такая ситуация как правило не расслабляет молодого человека, а напрягает его: он не может заговорить с собеседницей, вставить слово не получается, а перебивать неудобно. Приходится ждать, когда женщина выговорится, расскажет все по интересным ей темам. В такой ситуации отношения совсем не развиваются.
  7. Бывает очень сложно найти общие темы для разговора. Большая удача, если у мужчины и женщины есть одинаковые интересы и увлечения, которые их объединяют. Если общих интересов нет, отчаиваться не стоит. К примеру, тема футбола интересует большинство молодых людей, но мало кого из женщин. На первом этапе важно, чтобы люди могли выстроить хоть какой-то диалог и наладить взаимопонимание. Хорошо, если каждый сможет поддержать разговор, задавая уместные вопросы и высказывая свое мнение. Можно разговаривать на темы, понятные как мужчине, так и женщине. Но самое важное на стадии первой встречи – лучше узнать друг друга, чтобы понять, что за человек перед Вами.

Совет: на первом свидании установите хороший зрительный контакт со своим собеседником (без пристального взгляда). Постарайтесь также избежать защитной позы, скрестив руки на груди. На самом деле, вы можете показать своему собеседнику, что заинтересованы в нем, зеркально отражая его движения и выражения.

Используйте эти советы на первом свидании

Первое свидание может быть достаточно сложной задачей, поэтому, когда вы на первом свидании, убедитесь, что вы подходите к нему правильно и можете получать удовольствие.

Статья по теме:  Зачем нужен девичник перед свадьбой. Что делают на девичнике.

В следующий раз, когда у вас запланировано первое свидание, воспользуйтесь этими советами, чтобы оно прошло более гладко.

Подумайте, насколько позитивным было бы, если бы вы пошли на первое свидание с кем-то, кто подготовлен к вопросам и темам, вовлечен в разговор и уверен в себе.

И подумайте, насколько счастливым будет ваше свидание, если вы будете также подготовлены.

Смотрите на первые свидания как на мини-приключения, которые позволят вам лучше понять себя и то, чего вы хотите от партнера.

Не давите на себя или на другого человека. Просто наслаждайтесь возможностью познакомиться с кем-то новым и провести время вместе. А пока этого достаточно.

Какую стратегию выбрать? Зависит исключительно от ваших намерений. Если вы рассматриваете девушку как будущего партнёра для многолетних совместных отношений, изображать другую личность бессмысленно – на таком фундаменте долгосрочные отношения не построишь. Всё равно человек, который с вами каждый день, расколет обман очень быстро.

О чем с мужчиной говорить нельзя

Темы-табу, которые нельзя затрагивать при общении с парнем:

  • Ни на первом, ни на последующих свиданиях не следует говорить о проблемах со здоровьем, финансами.
  • Ни в коем случае не нужно спрашивать и рассказывать о прошлых связях. Даже если ему очень интересно, такой дополнительный груз усложняет развитие новых отношений.
  • Не перебивайте и не критикуйте его, придерживайтесь нейтрально-положительной линии в высказываниях.
  • Не превращайте свидание в театр одного актера. Диалог – единственно правильный вариант беседы.
  • Тему одиночества тоже не стоит обсуждать на первом свидании, особенно с последующим комментарием в стиле «Как хорошо, что ты меня позвал на свидание, а то я полгода уже ни с кем не встречаюсь и начала тосковать от одиночества». Не удивляйтесь, если на второе свидание уже не пригласят.
Статья по теме:  Мужчинам нравится инициатива и не только в постели…. Что такое инициатива в отношениях?

Если что, на сайте есть статья о том, как понравиться парню на первом свидании. Она поможет должным образом подготовиться, расскажет, чем увлечь собеседника, каких ошибок следует избегать.

Не знаете, куда пойти на первую встречу, что надеть, как преодолеть страх? Воспользуйтесь нашими советами о том, как не провалить свидание.

Чтобы не упустить свой шанс, заранее узнайте, почему мужчины не звонят после свидания. Здесь мы ответили на вопросы: сколько ждать звонка, что может парню помешать его сделать, как в этом случае лучше поступить девушке.

Какие бы умные вещи Вы ни говорили, необходимо красиво одеться. Определиться с нарядом поможет отдельная статья на сайте. В ней даны советы по выбору одежды в зависимости от погоды и места, в котором пройдет встреча.

Если после первой прогулки парень пропадет и не выкажет желания встретиться снова, смело приглашайте его на второе свидание. Как правильно проявить инициативу, мы разбирались в другом материале. Тут собраны подходящие фразы и способы.

Если уверены в своей харизме и общительности, лучше вообще не использовать шаблоны и импровизировать.

Открывайте двери, пододвигайте ей стул и, если вы инициировали свидание, заплатите по счету (если вы еще не обсуждали переход на голландский вариант).

7 вопросов для первого свидания из раздела «если бы»

О чем говорить на первом свидании: подборка небанальных вопросов, которые можно задать девушке

О чем еще говорить с девушкой на первом свидании, помимо обсуждения фактов вашей биографии и пристрастий? Предлагаем немного пофантазировать! Вот несколько забавных и смешных вопросов, которые помогут начать непринужденный и интересный диалог.

16. Если бы ты могла есть только один вид пищи до конца своей жизни, что бы это было?

17. В кого бы ты хотела перевоплотиться? Было бы это животное, поп-звезда или супергерой?

18. Если бы у тебя был целый день, чтобы делать что-то одно, что бы это было?

19. Если бы ты могла стать экспертом в какой-то одной области, какую бы ты выбрала?

20. Тебе когда-нибудь хотелось попутешествовать во времени? Какую бы эпоху ты выбрала для посещения?

21. Если бы ты могла без труда и очень быстро освоить любой навык, что бы ты выбрала?

22. Какое из самых неожиданных животных ты была бы не против завести?

Оцените статью
РесницаМания