Как носить короткие платья: 30 идей для тех, кто хочет быть в центре внимания. Как носить короткое платье.

Модная молодежная тенденция поддерживает короткую длину платья. Летом у девушек есть уникальная возможность продемонстрировать длину своих красивых ног и поднять свою самооценку бесчисленными комплиментами.

С чем надеть и куда носить короткое платье. Интересные советы и фото

Все дамы в душе маленькие девочки, которые любят крошечные платья. А когда наступает теплое время года, та же самая маленькая девочка просится на улицу, чтобы показать всему миру, какая она хорошая. Если ваша фигура позволяет, вы, несомненно, можете носить платья выше колена, но не перебарщивайте со смелыми решениями, потому что длина платья должна заканчиваться там, где начинаются границы приличия. А с чем сочетать эту яркую одежду, смотрите ниже.

Платье petite, как и любое другое, может быть облегающим и свободным, безумно ярких и спокойных цветов, с принтами и без. Его можно надеть, прогуливаясь по солнечным улицам, или козырнуть кардиганом на отвязной вечеринке. Мы сосредоточимся на последнем.

#Вечеринка

Если одна часть тела оголена, другая должна быть максимально прикрыта. Придерживаясь этого, вы получите идеально сбалансированный образ, который привлечет к вам внимание, но не будет кричать о вульгарности. Поэтому для вечерних выходов идеально подойдет короткое платье (облегающее или нет) с рукавами и небольшим вырезом на груди или без него. Вы бы сказали, просто платье! А если я хочу показать спину или красивую грудь? Мы не ограничиваем, просто предлагаем один из лучших вариантов, который гарантированно не заставит вас «скатиться в пошлость».

Платье такого типа можно выбрать любого цвета, если он соответствует оттенку вашей кожи (при этом следует помнить, что некоторые цвета, например, белый, или узоры, например, горизонтальные полосы, могут визуально создать больший объем).

Обувь: сандалии или туфли на среднем или высоком каблуке. Цвета должны быть в той гамме, которая соответствует цвету вашего платья. Бежевые и черные туфли идеально сочетаются с красными, черные или белые — с белыми, желтые или красные — с голубыми, оранжевые — с розовыми. Кстати, маленькое белое платье отлично смотрится с черными сапогами по щиколотку (в этом случае можно также надеть черные колготки, которые еще больше стройнят ноги).

Статья по теме:  Самые модные цвета: тенденции, тренды, стильные образы в актуальных оттенках. Какой цвет в моде в 2022.

Аксессуары можно вообще не использовать (платье и так слишком откровенное), но браслеты или серьги с крупными камнями будут вполне уместны.

Девушка в белом коротком платье и черных колготках

Девушка в красном коротком обтягивающем платье

Девушка в коротком белом платье и на каблуках

Бейонсе в коротком черном платье с рукавами и золотым декором

Девушка в белом коротком платье и босоножках

Короткие платья для Нового Года

Для короткого платья с принтом применимы все правила, о которых мы уже говорили: Его можно и нужно носить с кроссовками, не забывая о туфлях на танкетке, дополняя сумочками и контрастными украшениями. В этом разделе мы хотели бы обратить ваше внимание на интересный дизайн — проверенный Vichy. Не стоит долго объяснять, что лучше смотреть, смотреть на несравненную Бриджит Бардо:

Брижит Бардо в юбке в клетку виши

Такой узор на коротком платье, независимо от фасона, выглядит освежающе. Наиболее популярным цветовым вариантом является сине-белая клетка, но также доступны черно-белая, красно-белая, розово-белая и др. Такое платье можно носить с сандалиями на танкетке, простыми туфлями на среднем каблуке, сапогами на низком каблуке или белыми кроссовками. И обязательно возьмите с собой яркую сумку (красный рюкзак или сумка сочетаются со всем, кроме розовых чеков).

Девушка в платье в сине-белую клетку виши

Тэйлор Свифт в платье в клетку виши

Кирстен Данст в платье в клетку виши

Девушка в палтье в клетку виши и с сумкой Prada

Девушка в маленьком платье в клетку виши

Короткое платье — это большой простор для вашего и нашего воображения. Просто невозможно охватить все идеи, возможности и элегантные банты одновременно. Поэтому мы еще вернемся к нему и расскажем вам что-нибудь интересное и полезное. А пока мы желаем вам стильных будней и модных перемен!

Короткие летние платья

Эта модель не покинет мировые подиумы в течение нескольких лет. В этом сезоне в моде естественные цвета: мятный, голубой, все оттенки зеленого, солнечный, желтый и пастельные тона. Но белый цвет — явный фаворит. Классика всегда в моде. Цвет чистоты и целомудрия в коротких летних платьях добавляет свежести.

Как носить короткие платья: 30 идей для тех, кто хочет быть в центре внимания. Как носить короткое платье. 2

https://www.instagram.com/thelace_brand/

Как носить короткие платья: 30 идей для тех, кто хочет быть в центре внимания. Как носить короткое платье. 3

https://www.instagram.com/liketoknow.it.europe/

Короткие платья из плотного, светящегося крепа или шифона с прозрачными рукавами — лучший выбор для вечера. Этот наряд, дополненный красивыми аксессуарами, сделает вас королевой вечеринки.

Как носить короткие платья: 30 идей для тех, кто хочет быть в центре внимания. Как носить короткое платье. 4

https://www.instagram.com/paudictado/

Короткое платье с коротким рукавом

В знойные летние дни лучшим выбором может стать короткое платье с короткими рукавами. Горячий сезон раздвигает границы экспериментов в области модной одежды. Платье с короткими рукавами подходит для офиса.

Как носить короткие платья: 30 идей для тех, кто хочет быть в центре внимания. Как носить короткое платье. 5

https://www.instagram.com/paudictado/

Непринужденный образ отлично дополнит короткое платье с расклешенной юбкой и облегающим лифом. Короткие рукава могут быть прямыми или с рукавом-фонариком.

Как носить короткие платья: 30 идей для тех, кто хочет быть в центре внимания. Как носить короткое платье. 6

https://www.instagram.com/ozgebeykoylu/

Короткое платье с длинным рукавом

Такая длина рукава особенно важна в холодное время года. Поэтому такие платья шьют из толстой шерсти или трикотажа. Популярными моделями являются: Филе, Трапеция и Империя.

Статья по теме:  9 необычных способов носить кардиган зимой-2020: учимся у настоящих икон стиля. Как носить кардиган на одно плечо.

Как носить короткие платья: 30 идей для тех, кто хочет быть в центре внимания. Как носить короткое платье. 7

https://www.instagram.com/paudictado/

Как носить короткие платья: 30 идей для тех, кто хочет быть в центре внимания. Как носить короткое платье. 8

https://www.instagram.com/micahgianneli/

Как носить короткие платья: 30 идей для тех, кто хочет быть в центре внимания. Как носить короткое платье. 9

https://www.instagram.com/micahgianneli/

Элегантные короткие платья с длинными рукавами для вечерних выходов выполнены из бархата, кружевной ткани и вельвета. Длинные узкие рукава и высокий вырез платья позволяют использовать различные аксессуары, украшенные камнями и кристаллами.

Как носить короткие платья: 30 идей для тех, кто хочет быть в центре внимания. Как носить короткое платье. 10

https://www.instagram.com/micahgianneli/

Как носить короткие платья: 30 идей для тех, кто хочет быть в центре внимания. Как носить короткое платье. 11

https://www.instagram.com/micahgianneli/

С чем носить короткое платье?

С чем носить короткое платье?

Как носить короткие платья: 30 идей для тех, кто хочет быть в центре внимания. Как носить короткое платье. 12

Платье по праву считается самым женственным, элегантным и соблазнительным элементом женского гардероба. И когда девушка решает надеть короткое платье, это означает, что она буквально хочет очаровать мужской пол.

Короткое не всегда уместно

Конечно, любая одежда, которая на ширину руки выше колена, не подходит для делового стиля. Иначе коллеги начнут не находить и говорить самые лучшие слова о вашем человеке. Также воздержитесь от ношения длины мини на корпоративное мероприятие, отдых отдыхом, но вы будете больше работать с этими людьми.

Также не стоит надевать слишком короткое платье для первого свидания. В противном случае вы рискуете подать неверные сигналы обольщения своему новому знакомому.

Возраст. Чем старше женщина, тем тщательнее нужно подходить к выбору наряда. Даже если в 40 лет у вас безупречные дунгеры, лучше сделать акцент на других вещах, например, на бархатном платье.

Правила ношения короткого платья

  • Практически во всех ансамблях, короткое платье требует обуви на подъеме. Идеальным вариантом выступают элегантные туфли и летние босоножки на каблучке.
  • Если вы надеваете короткое платье на работу, обязательно наденьте колготы или чулки, даже не смотря на невыносимую жару.
  • Короткое платье – отличная возможность продемонстрировать красоту своих ножек. Предварительно позаботьтесь об удалении растительности (депиляция), маскировке вен, синяков или бледности кожи при помощи загара или колгот.
  • Помните, что под сильно короткое платье лучше надеть джинсы или лосины, дабы не сильно откровенно демонстрировать свое тело.
  • Если ваши ножки не идеальны, надевайте колготы черных тонов или с вертикальными геометрическими рисунками и обувь на каблуке. Таким образом, вы визуально сделаете ножки стройнее и длиннее.

Неподвластное времени черное платье. Знаменитое маленькое черное платье «по рецепту» легендарной и очаровательной Шанель сочетается абсолютно со всеми украшениями и вещами. Но лучшими украшениями, по мнению Коко Шанель, являются: клатч, жемчужное ожерелье, черные туфли и жакет. Так вы сможете создать строгий, элегантный и безупречный образ!

Статья по теме:  Как вязать араны спицами. Араны что это такое?

Новый облик. Любое платье с короткими рукавами можно дополнить, например, блузкой или водолазкой, и оно мгновенно придаст женственный деловой вид. А если вы наденете шикарную блузку, подходящую к основному тону платья, вы легко сможете надеть его на мероприятие.

Компромисс. Джемпер с платьем и туникой — отличный способ создать элегантный и стильный образ, подчеркивающий ваш силуэт. Однако не все девушки достаточно смелы, чтобы носить тунику или платье и джемпер как самостоятельные вещи. В этом случае носите леггинсы, скинни, колготки или джинсы-скинни и создайте идеальный баланс между практичностью, женственностью и сексуальностью.

Ах, лето! Летние платья из воздушных, тонких тканей прекрасно сочетаются с яркими, модными украшениями и большими пляжными сумками. Носите легкие сандалии на каблуках или плоской подошве.

Верхняя одежда. Платье с пиджаком — верный способ создать образ в стиле business casual. Теплый кардиган — отличное дополнение к вашему повседневному образу. В теплое время года платье можно носить с рубашкой на нескольких пуговицах для создания непринужденного и беззаботного образа.

Коктейльное

Для коктейльной вечеринки можно выбрать несколько образов на основе короткого платья. Вы можете быть проще и выбрать платье Коко Шанель, которое не требует никаких дополнений.

Пальто к короткому коктейльному платью

Белые аксессуары к короткому коктейльному платью

Болеро к короткому коктейльному платью

Простой вырез и отсутствие рукавов хорошо сочетаются с коротким жакетом, который может соответствовать общей цветовой гамме или быть контрастным элементом.

Куртка к короткому коктейльному платью

Еще один удачный образ состоит из классического короткого платья и длинного кардигана, который тонко очерчивает линию тела и скрывает негативные части фигуры.

Полушубок к короткому коктейльному платью

длинное пальто к короткому коктейльному платью

Многие дизайнеры рекомендуют носить с коротким платьем пояс или кушак. Несовершенные руки можно прикрыть легкой блузкой, надетой поверх платья.

Высокие сапоги к короткому коктейльному платью

Фиолетовые аксессуары к короткому коктейльному платью

Украшения к короткому коктейльному платью

С пышной юбкой

Пышное платье требует тщательного выбора обуви. Должен быть каблук, будь то туфли или сандалии. Элегантность — обязательное условие для обуви, выбранной под короткое платье с объемной юбкой.

Обувь к короткому пышному платью

Кружевная обувь к короткому пышному платью

Обувь на каблуке к короткому пышному платью

Элегантная обувь к короткому пышному платью

Декоративные элементы должны присутствовать в минимальном количестве. Достаточно ожерелья и сережек.

Украшения к короткому пышному платью

Еще один аксессуар, который может как дополнить, так и испортить образ, — это сумочка.

Клатч удлиненной формы идеально подходит к расклешенному платью.

Верх должен быть продолжением линий и стиля, определяющих верхнюю часть платья.

Куртка к короткому пышному платью

Сумка к короткому пышному платью

Клатч к короткому пышному платью

Платье-туника

Активно растет спрос на платья-туники, под которые можно надеть колготки, джинсы или леггинсы. Этот образ также можно сочетать с парой ботинок или сапог по щиколотку.

Аксессуары к короткому платью-тунике

Сумка к короткому платью-тунике

Оцените статью
РесницаМания