Как носить туфли с открытым носом: основы и тонкости стиля. Как носить туфли с открытым носом

Классические туфли будут отлично смотреться с пышным платьем из легких тканей или юбкой-солнце. Также интересным вариантом является сочетание такой обуви с прямыми джинсами укороченной модели.

Колготки и обувь: как правильно их сочетать?

Как правильно подобрать колготки под такую обувь как: туфли с острым носком, туфли с открытым носком, босоножки, сапоги зимние и сапоги летние. Общие рекомендации как сочетать одежду с обувью и колготками.

Колготки давно перестали быть просто функциональной вещью в гардеробе каждой девушки, они существенно влияют на весь образ. Правильно подобранный цвет, фактура и рисунок могут выделить из толпы, подчеркнуть индивидуальность, яркость и сексапильность своей хозяйки.

Колготки и обувь – это тандем, они либо дополняют друг друга, либо вносят диссонанс в образ. Для того, чтобы в колготках выглядеть модно и стильно, важно разобраться в некоторых деталях их ношения и сочетания с обувью.

Основные правила сочетания всех деталей гардероба выводят стилисты, основываясь на модных тенденциях, требованиях этикета и на особенностях зрительного восприятия. Грамотно используя все рекомендации, можно связать верх и низ любого наряда в единое целое.

Туфли с острым носом

Несмотря на то, что такая модель обуви считается классической, каждый дизайнер вносит в эту обувь что-то свое – то удлиняет и заостряет носок, то экспериментирует с каблуком, то предлагает носить туфли с ремешками или атласными лентами.

Острый носок на подсознательном уровне вызывает агрессию и возбуждение, поэтому к такой обуви подойдут колготки:

Открытый нос – это элегантно и женственно. Такая обувь « оживит » самый неприметный наряд. Открытые туфли подойдут для деловой встречи, дружеской вечеринки или шумного банкета.

Нужен ли каблук?

Он считается изюминкой любой обуви.

Как носить туфли с открытым носом: основы и тонкости стиля. Как носить туфли с открытым носом 2

Но стоит посмотреть правде в глаза: он может быть как обворожительным, так и откровенно ужасным.

Внимательно посмотрите на свою обувь в профиль. Вряд ли вы найдете два одинаковых каблука.

Удобство и красота обуви зависят от нескольких факторов: глубины «декольте», его формы, ширины. Вырез может быть мягким или жестким. Немаловажную роль играет выемка между подъемом и каблуком.

Поэтому, выбирая обувь на каблуке, обязательно примеряйте ее.

Походите, постойте – убедитесь, что вам удобно. Эту науку под силу освоить любой женщине.

Правила стиля

Чтобы выглядеть стильно, необходимо знать, как правильно сочетать туфли с открытым носом и безразмерные колготки. Стилисты расходятся во мнениях: одни считают этот дуэт приемлемым, другие – категорически против.

Носить с такой обувью колготки или нет – решать вам. Учитывайте все детали своего образа, чтобы не нарушить гармонию. Выбирайте колготки телесного цвета.

Туфли цвета беж с вырезом на мыске – это отличный выбор для весенне-летнего сезона, так как обувь не утяжеляет образ. Носить такие туфли можно с одеждой пастельных или ярких расцветок.

Повседневный стиль открытых туфель

Открытые туфли – это прекрасный вариант для свободного времени. Ввиду большого количества фасонов такой обуви, с ней можно составить самые разнообразные ансамбли.

Статья по теме:  Как скрыть бретели от нижнего белья в платье с декольте или открытой спиной: полезные советы. Как спрятать лямки от лифчика

Классические туфли будут отлично смотреться с пышным платьем из легких тканей или юбкой-солнце. Также интересным вариантом является сочетание такой обуви с прямыми джинсами укороченной модели.

Как носить туфли с открытым носом: основы и тонкости стиля. Как носить туфли с открытым носом 3 Как носить туфли с открытым носом: основы и тонкости стиля. Как носить туфли с открытым носом 4

С туфлями на толстом каблуке лучше всего гармонируют платья А-образного силуэта, юбка-трапеция или юбка-карандаш.

Как носить туфли с открытым носом: основы и тонкости стиля. Как носить туфли с открытым носом 5

Если выбор пал на туфли с открытым носом на танкетке, то идеальным вариантом станут платья из летящих тканей или расклешенные брюки.

Как носить туфли с открытым носом: основы и тонкости стиля. Как носить туфли с открытым носом 6

С чем носить туфли с открытым носом: деловой стиль

Если позволяет дресс-код, туфли с открытым носом можно надеть и на работу. В этом случае предпочтение следует отдать классическим лодочкам нейтральных тонов без каких-либо украшений. Такие модели гармонично смотрятся с платьем прямого кроя и юбкой-карандаш. Стильный образ можно создать, если надеть прямую юбку, офисную рубашку в тон туфель и пиджак того же цвета, что и юбка.

Как носить туфли с открытым носом: основы и тонкости стиля. Как носить туфли с открытым носом 7

Для вечернего образа можно подобрать лаковые или замшевые туфли с открытым носом. Для особого случая можно выбрать туфли из текстильных материалов – атласа, парчи, бархата. Нежно и невесомо выглядят свадебные туфли с открытым носом из кружева.

10 непростительных женских ошибок при ношении обуви

Получайте на почту один раз в сутки одну самую читаемую статью. Присоединяйтесь к нам в Facebook и ВКонтакте.

Как носить туфли с открытым носом: основы и тонкости стиля. Как носить туфли с открытым носом 8

Большинство девушек при составлении аутфита делают упор на одежду, напрочь забывая о том, что обувь имеет не менее важное значение. Неправильно подобранные туфли или сапоги не только портят ваш образ, но также могут навредить здоровью. Novate.ru предлагает рассмотреть самые грубые ошибки, которые допускают женщины при ношении обуви.

Ошибка 1: Узкая обувь, которая сдавливает ногу

Обувь с узким носком сдавливает ногу. / Фото: Istockphoto.com

При выборе туфель и босоножек очень важно обращать внимание на то, чтобы модель не была слишком узкой для вашей ноги. Дело в том, что такая обувь, во-первых, вредит здоровью, а во-вторых, выглядит абсолютно некрасиво. К данной категории относятся лодочки и экземпляры с ремешком, так как именно они чаще всего настолько сдавливают ногу, что кожа сильно пережимается и выпирает наружу. Чтобы не пришлось целый день мучиться в таких туфлях, а потом наблюдать красные следы на ноге, оставленные обувью, выбирайте экземпляры строго по размеру.

Ошибка 2: Плохой педикюр в открытой обуви

Если облупился лак, нельзя надевать открытую обувь. / Фото: krasotka.cc

Несмотря на то, что эта вещь является очевидной, некоторые девушки продолжают надевать босоножки или туфли с открытым носком, даже если на ногтях облупился лак. Это большая ошибка, которая может нанести серьезный ущерб репутации. Выйти на улицу без свежего педикюра в открытой обуви – это то же самое, что надеть платье-чулок, если есть лишние килограммы. Таким поступком вы сразу акцентируете внимание на самой «проблемной» части вашего тела, хотя главная цель, наоборот, скрыть ее. Поэтому если вы забыли накрасить ногти или на них остались следы предыдущего покрытия, наденьте закрытую обувь, чтобы не ловить на себе пренебрежительные взгляды.

Статья по теме:  8 главных моделей очков сезона весна-лето 2021. Очки как аксессуар для женщин

Ошибка 3: Капроновые колготки со швом под босоножки

Шов на колготках выглядит некрасиво в открытом носке обуви. / Фото: Womanadvice.ru

Блестящие капроновые колготки давно признали моветоном, так как они делают ноги похожими на сосиски. Кроме того, колготки должны быть не толще 20 Ден и максимально близкими по цвету к вашему родному оттенку кожи, чтобы не привлекать излишнего внимания. А вот блестящие экземпляры не соответствуют этому требованию. Да и на фотографиях они выглядят весьма нелепо.

Хуже таких колготок могут быть только варианты со швом, надетые под босоножки с открытым носком. Однако из каждого правила есть исключения. Многие знаменитости, такие как Виктория Бекхэм, Сара Джессика Паркер, Эвелина Хромченко иногда позволяют себе надевать колготки в паре с босоножками. Однако делают они это лишь в том случае, если цвет и первого, и второго элемента является черным, и на носке отсутствует шов.

В других случаях лучше не экспериментировать и совсем отказываться от колготок, особенно если обувь имеет большое количество завязок и шнурков или выполнена в греческом стиле.

Босоножки на завязках нужно надевать на голую ногу. / Фото: pinterest.ru

Во внерабочее время можно сочетать яркую обувь с одеждой из одной цветовой группы, например, лимонное платье и зеленые туфли. Фасон лодочек может быть любой, главное чтобы было удобно в ней ходить;

С чем носить?

Разберемся, как носить туфли с открытым носом, чтобы образ получился элегантным и стильным.

Как носить туфли с открытым носом: основы и тонкости стиля. Как носить туфли с открытым носом 9

Очень важный момент – это качество своего педикюра. Даже если вырез на туфлях совсем небольшой, пальчики ног должны быть в безупречном состоянии.

Спорным остается вопрос, можно ли надевать колготки под туфли с открытым носом? Некоторые считают такое сочетание моветоном, другие же вполне допускают наличие колгот. Так что моднице придется решать самостоятельно, стоит ли надевать колготки или лучше обойтись без них. Можно найти и компромиссное решение – приобрести колготки с открытыми пальцами.

Как носить туфли с открытым носом: основы и тонкости стиля. Как носить туфли с открытым носом 10

Сложным вопросом является и подбор цвета колгот. На модных подиумах можно увидеть самые невероятные сочетания. Но все же стилисты не советуют модницам использовать цветные чулки и колготки, чтобы не ошибиться, лучше остановиться на моделях телесного цвета.

Разберемся, с чем носить туфли с открытым мыском в разных ситуациях.

Как носить туфли с открытым носом: основы и тонкости стиля. Как носить туфли с открытым носом 11

Если руководство компании не предъявляет чрезмерно строгих требований к виду одежды и обуви сотрудников, то носить туфли с открытым носом можно и в офисе. В этом случае, стоит предпочесть лодочки классического исполнения, так как эти туфли отлично сочетаются с одеждой делового стиля. Их можно надеть с платьем-футляр или юбкой карандаш и блузкой. Для офиса стоит выбирать туфли нейтральных расцветок – черные, бежевые или серые.

Статья по теме:  Вяжем свитер спицами, большая подборка схем и описаний. Как связать модный свитер?

Для свободного времени

Туфли с открытым носом – отличный выбор для свободного времени. В зависимости от модели их можно использовать для создания образов в различных стилях.

Как носить туфли с открытым носом: основы и тонкости стиля. Как носить туфли с открытым носом 12

Лодочки с открытым носом отлично будут смотреться с романтическими платьями и расклешенными юбками. Но этот же тип туфлей составит отличный комплект с укороченными джинсами, оставляющими щиколотку открытой.

Туфли с открытым носом на танкетке – это хороший выбор для ансамблей с платьями с летящими юбками или джинсами, расклешенными от колена. Если выбраны туфли с открытым мыском на толстом каблуке, то к ним стоит подобрать платье А-образного силуэта или платье-трапецию. Хорошо этот тип туфлей смотрится и с прямыми юбками длиной до колена.

Для вечернего выхода

Как носить туфли с открытым носом: основы и тонкости стиля. Как носить туфли с открытым носом 13

Для вечера лучше всего приобрести лодочки с открытым носом или туфли на скрытой платформе и шпильке. Такие туфли будут отлично смотреться с платьями их легких тканей – шелка, атласа, шифона. Цвет обуви выбирают в зависимости от цвета наряда.

Платья – отличный вариант для отдыха. Вы будете неотразимы и блистательны, если наденете платье цвета лимона в сочетании с зелеными туфлями. Не бойтесь носить смелые ансамбли.

С чем и как носить

Туфли с открытым носом важно научиться правильно сочетать с одеждой и аксессуарами. Наиболее распространенным вопросом является возможность сочетания обуви с открытым носом и колготок. Одни считают, что колготки с такой обувью это модный тренд, другие напротив, считают это неприемлемым. Стилисты рекомендуют, если все-таки колготки необходимо надеть, то лучше всего, если они будут телесного цвета, плотностью не более 20 ден. Во всех остальных случаях носить открытую обувь с колготками не рекомендуется.

Как носить туфли с открытым носом: основы и тонкости стиля. Как носить туфли с открытым носом 14

Как носить туфли с открытым носом: основы и тонкости стиля. Как носить туфли с открытым носом 15

Как носить туфли с открытым носом: основы и тонкости стиля. Как носить туфли с открытым носом 16

Различные модели туфель с открытым носом хорошо сочетаются с разными образами, поэтому их можно считать универсальными. Туфли с открытым носом и пяткой особенно удачно сочетаются с классическими прямыми брюками, капри и юбкой-карандаш. А вот с мини-юбками и шортами такую обувь носить не следует.

Как носить туфли с открытым носом: основы и тонкости стиля. Как носить туфли с открытым носом 17

Как носить туфли с открытым носом: основы и тонкости стиля. Как носить туфли с открытым носом 18

Как носить туфли с открытым носом: основы и тонкости стиля. Как носить туфли с открытым носом 19

На работу, если позволяет дресс-код, можно носить туфли с открытым носом в сочетании с блузами, топами, рубашками. Особенно стильным выглядит образ, где топ или блуза одного тона с обувью, а жакет в тон юбки. Для придания официальности наряду верх нужно выбрать светлый, а низ и обувь темного или черного цвета.

Как носить туфли с открытым носом: основы и тонкости стиля. Как носить туфли с открытым носом 20

Как носить туфли с открытым носом: основы и тонкости стиля. Как носить туфли с открытым носом 21

Советы от Эвелины Хромченко

Настоящий эксперт моды Эвелина Хромченко советует, как правильно сочетать открытую обувь с одеждой

На работу лучше обувать черные туфли с открытым носом, но закрытой пяткой, предпочтительно лодочки;

Как носить туфли с открытым носом: основы и тонкости стиля. Как носить туфли с открытым носом 22

Во внерабочее время можно сочетать яркую обувь с одеждой из одной цветовой группы, например, лимонное платье и зеленые туфли. Фасон лодочек может быть любой, главное чтобы было удобно в ней ходить;

Как носить туфли с открытым носом: основы и тонкости стиля. Как носить туфли с открытым носом 23

Лодочки с открытым носом на шпильке не стоит носить на улице, такая обувь предназначена для кратковременного ношения – на мероприятие, в театр или концерт.

Оцените статью
РесницаМания