Как одеваться, чтобы сойти за настоящего американца. Как одеваются американцы.

Вы также можете показать свою преданность любимой команде. Бейсбол считается самым популярным видом спорта, поэтому неудивительно, что бейсболка является обязательным атрибутом многих американцев и носится с любым стилем одежды.

10 главных странностей во внешнем виде американцев

Американцы активно пользуются предоставленными им свободами. И это касается не только свободы слова или религии, но даже внешнего вида — люди одеваются так, как хотят, а не так, как диктует мировая мода, вернее, на улицах США довольно смешанное общество, что удивляет некоторых туристов и приезжих.

Американцы ценят комфорт, и в кроссовках можно бегать целый день, не беспокоясь о том, что ночью будут болеть ноги. И американцев не волнует, что их кроссовки не подходят к их повседневной одежде, ведь главное, чтобы им было удобно.

С другой стороны, непонятно, почему американцы так заботятся о комфорте своих ног, ведь большинство людей здесь передвигаются на машинах, а не пешком. И даже сегодня американцы любят носить ковбойские сапоги во внутренних городах; вы не увидите этого в городских районах, где большинство людей предпочитают кроссовки.

Как одеваться, чтобы сойти за настоящего американца. Как одеваются американцы. 2

Джинсы и рубашка с пиджаком.

Джинсы — популярная одежда для всех американцев (и люди за пределами США тоже любят эти синие брюки), но когда американцу нужно идти на работу, образ из треников и джинсов дополняется рубашкой или даже пиджаком. Также под рубашкой должна быть видна одежда, сама рубашка будет светлой, возможно, с рисунком.

Стив Джобс вместо рубашки носил черную водолазку, но в остальном (треники и джинсы) он полностью соответствовал образу типичного американца.

Статья по теме:  С чем носить джинсовую рубашку женскую — 140 фото. Что надеть с джинсовой рубашкой.

Футболка под рубашку.

Что касается вышеупомянутого предмета одежды, то рубашка под рубашкой почти так же популярна в США, как и рубашка под футболкой в России. Только рубашка обязательно должна быть видна.

Помните ли вы телесериал «Друзья»? Сколько шуток получил за это Росс, его даже прозвали «мокрой головой». Но в реальной жизни многие американцы, и не только мужчины, но и женщины, ходят именно так.

Вы часто видите американских женщин, идущих утром на работу с «мокрыми» волосами. Создается впечатление, что женщина только что вышла из душа или что она идет прямо с пляжа в офис. Однако «мокрый» феномен призван оправдать это и превратить среднюю американку в «девушку для серфинга», которая никогда не думает о том, чтобы помыть волосы в офисе, и вскоре снова купается в волнах.

Street-style в Америке

Именно возможность чувствовать себя раскованно, не прибегая к общепринятым стандартам, привлекает американцев к уличному стилю. И большинству из них удается выглядеть стильно и модно, несмотря на создаваемые ими сутулые образы.

Не только люди на улице, но и знаменитости в своей повседневной жизни, будь то прогулка или выход в свет, ценят расслабленный, комфортный уличный стиль.

Американки следуют трем правилам уличного стиля при создании своего личного образа: комфорт, самовыражение и эффектность. Они не боятся быть смешными или быть непонятыми.

Удобство и комфорт по-американски

Так какую же одежду американки считают удобной и выделяющейся? Конечно, они носят кроссовки и свободные брюки. Брюки носят не только с брюками, но и с юбками и платьями. Иногда к ним добавляют пиджак для более официального вида.

Юбки любой длины и фасона — один из самых популярных предметов одежды американских девушек, после брюк и джинсов. Юбки всех фасонов и длин очень популярны. Это может быть джинсовая или шифоновая модель, легкая и струящаяся юбка средней длины или обтягивающая экстравагантная юбка мини.

Статья по теме:  3D-моделирование: старт для начинающих. Моделинг что это.

Стрит Стайл мода

Американцы чувствуют себя комфортно в одежде, которая спадает с чужих плеч — oversized. Толстые и длинные джемперы и толстовки, свободные рубашки и жакеты легко сочетать с короткими приталенными юбками и платьями, джинсами и шортами. А сутулые футболки и костюмы в мужском стиле выглядят модно и подходят для молодых женщин.

В холодную погоду американки предпочитают носить свободные длинные пальто и большие пуховики, похожие на толстовки.

Летом они выбирают платья ярких цветов и футболки с принтами, а для повседневного образа предпочитают одежду из натуральных тканей.

Модные тенденции

Жители материка переняли одну из последних модных тенденций: многослойность. На улицах Нью-Йорка нередко можно увидеть людей, надевающих рубашки, футболки или ветровки друг на друга.

Среди повседневной одежды американских женщин более утонченными и нежными являются стили минимализм и casual.

модные тенденции

Элегантный стиль не чужд людям, которые предпочитают быть в центре внимания и «светиться» в кадре. Поэтому они стараются всегда быть в тренде и грамотно подбирают свой внешний вид. Многих действительно элегантно одетых людей можно встретить на престижных мероприятиях:

  • музыкальных премиях;
  • Неделе моды;
  • в мюзиклах;
  • в театре.

Но даже на таких мероприятиях американцы ставят на первое место комфорт и возможность чувствовать себя раскованно.

Угги и кроксы

Угги остались верны нам, но они считаются повседневной обувью, которая, конечно, не подходит для особых случаев. Кроксы мы носим не только на даче и на пляже. Но в США такую обувь просто обожают и носят везде и всегда.

Американцы не видят ничего зазорного в том, чтобы выйти на улицу в уггах или кроксах. Это совершенно нормально. А калифорнийцы зимой, когда температура опускается до вполне приятных 18-25 градусов, сразу обувают угги, в то время как многие туристы щеголяют в шлепанцах. Это просто удобно.

Статья по теме:  Рейтинг самых теплых сапог для зимней рыбалки и их обзор. Какие сапоги лучше.

Откровенные вещи

Американцы нисколько не стыдятся своего тела, даже если их силуэты несовершенны. Например, американка средних лет может зайти в магазин в центре большого города в прозрачном платье, надетом только поверх нижнего белья. В Соединенных Штатах открытая одежда считается формой самовыражения, даже если она может выглядеть неуместно, вульгарно и уродливо.

Как одеваться, чтобы сойти за настоящего американца. Как одеваются американцы. 3

Когда обычный человек видит нас в шортах и сандалиях поверх длинных носков, он становится объектом насмешек. Американцы же, напротив, любят так одеваться и считают это нормальным и даже красивым.

Леггинсы

Да, наши девушки тоже сравнительно недавно стали носить леггинсы, но они обычно выбирают обтягивающие модели и надевают их для прогулок, выхода в город или похода по магазинам. А американские девушки могут пойти в леггинсах куда угодно, включая кафе и рестораны. Причем они предпочитают спортивные варианты. А женщины с нестандартной и не идеальной фигурой не стесняются подтягивать ягодицы и ноги.

Считаете ли вы, что такие вещи неуместны в общественных местах?

Оцените статью
РесницаМания