Как перестать быть удобной женщиной – ТОП-15 признаков, что ты такая. Как перестать быть удобной женщиной для мужчины.

Этот большой блок предназначен для развития вашей индивидуальности. Чтобы не быть удобной женщиной, нужно просто научиться расставлять приоритеты и любить себя. Тогда вы не позволите относиться к себе как к работнику.

Как перестать быть удобной женщиной – ТОП-15 признаков, что ты такая

Как перестать быть удобной женщиной – ТОП-15 признаков, что ты такая. Как перестать быть удобной женщиной для мужчины. 2

«Я все для него сделала! И он ушел к другой! А какая женщина! Карьеристка! Она не стирает, не убирает, не готовит еду! И у нее язва!» — жалуется женщина, которая собирается разводиться. Она была откровенно поражена тем, что ее муж хотел развестись с ней, ведь она посвятила ему всю свою жизнь. И она не понимает одной простой вещи: счастье пары не зависит от комфорта женщины. Вам комфортно или вы счастливы?

Психология удобной женщины

девушка с лапшой

Стереотипные установки в мозгу российских женщин — это большая проблема. Ваша мать говорит вам слушаться мужа, ваша подруга уверяет вас, что вы должны терпеть, а ваша сестра говорит вам, что ключ к женскому счастью — это замужество. Получается, что женщина без мужчины — несчастный, никчемный человек.

Многие женщины гордятся тем, что у них есть муж или что они замужем. И они сделают все, чтобы сохранить этот статус. Они становятся удобными для человека. Любовь нужно заслужить, так думают русские женщины и россиянки.

Мать учила их, что они должны быть идеальными домохозяйками и отличными женами, чтобы получать порцию нежности, похвалы и признания от своих мужей. Она делает все, чтобы ему было хорошо, забывая о себе: Она отказывается от своих увлечений, не тратит на себя денег, почти не отдыхает. В результате она истощает себя, становится неряшливой, всклокоченной женщиной с хронической усталостью и физическими недомоганиями, которые не волнуют ее мужа.

Полезно применять слово «удобный» к неодушевленному: удобное кресло, удобное место, удобное рабочее место, удобный дом, удобный график. Когда вам комфортно, вы становитесь вещью, неодушевленным предметом, у которого нет собственных желаний, чувств, требований или потребностей. Гармония в отношениях основывается не на комфорте партнеров, а на взаимном уважении и понимании.

Женщина, которая пытается сделать своего партнера удобным, находится в угнетенном состоянии, потому что она хочет сделать другого человека счастливым, отрицая при этом свое собственное счастье. Причины: Страх одиночества, стереотипное мышление, жесткое влияние ближайшего окружения. Думайте своим умом, лучше реализовать себя и быть счастливым, чем положить свою жизнь на алтарь другого человека.

Статья по теме:  Как интересно отомстить парню, который тебя бросил: свежие варианты. Как отомстить парню за игнор?

ТОП-15 признаков, что ты не счастлива, а удобна

  • Уступаешь в споре или всегда ищешь компромисс. Иногда нужно это делать, но на постоянной основе — однозначно нет! Ты у себя одна, нужно помнить о своем комфорте.
  • Не высказываешь свои желания. «Ну я потерплю!» — свербит червячок в твоей голове. Но, моя дорогая, высказывать свои желания партнеру — это нормально. Гармоничные отношения строятся на учете желаний друг друга.
  • Не знаешь, чего хочешь. У тебя одна цель, удержаться в отношениях или браке. А реализация в жизни — ноль. Ты не знаешь, хочешь ли ты освоить дополнительную профессию или получить новую должность. Ты знаешь только одно, как вкусно накормить, обаять мужчину и стать центром его вселенной.
  • Твоя основная цель — замужество. А должна быть — счастье. Можно и без брака быть счастливой. А мучить себя «лишь бы быть замужем» — плохая затея.
  • Присутствие страха одиночества. Тебе непонятна фраза «Лучше одной, чем с кем попало», твой вариант выглядит так: «Самое страшное — это остаться без отношений».

Как не стать удобной женщиной?

Как можно не стать удобной женщиной?

  • Подавление негативных эмоций. Тебе плохо, тебе больно, тебе страшно, но ты не жалуешься, ты терпишь. Всем же нужна веселая и счастливая, а не «баба с проблемами».
  • Оправдываешь все его поступки, несмотря, что они аморальны или несправедливы.
  • Ты не являешься самодостаточной и самостоятельной. Ты зависишь от мужчины в материальном плане. Ты либо находишься на полном материальном обеспечении, либо твоя работа малооплачиваемая и нереспектабельная.
  • Отсутствие стремления к счастью, внутренней гармонии. Ты не думаешь о том, чтобы тебе было хорошо, ты даже можешь потерпеть, лишь бы было хорошо мужчине.
  • Интересы мужчины первичны, сначала он, потом ты. Ты не любишь ужасы, но будешь их смотреть потому что твой мужчина любит. Ты готовишь еду, которая нравится мужчине, а не тебе. И так во всем.
  • Ты терпишь недостойное отношение к себе. Тебе неприятны разговоры, о том насколько изменилась твоя внешность в худшую сторону, оскорбления, злые шутки, но ты позволяешь данные действия и слова в свою сторону.
  • Ты любишь ушами. Очень удобно наобещать всего и сразу, правда выполнить это забыть. Ты предпочитаешь слушать красивые речи от мужчины, не обращая внимания на его поступки и действия.
  • Всеми силами стараешься понравиться. Иногда это доходит до того, что ты создаешь комфортную личность для мужчины.
  • Отсутствие самоуважения. Если ты сама себя не уважаешь и не ценишь, поверь, мужчина этого делать тоже не будет.
  • Заниженная самооценка. Во-первых при заниженной самооценке легко человеком манипулировать, во вторых, мужчина будет уверен, что ты никуда не денешься.
Статья по теме:  Как узнать обманывает ли тебя мужчина. Как понять что мужчина врет?

Почему любимая женщина со временем становится удобной

Как перестать быть удобной женщиной – ТОП-15 признаков, что ты такая. Как перестать быть удобной женщиной для мужчины. 3

Часто повседневные проблемы и трудности жизни вытесняют любовь и страсть в отношениях. Люди по-прежнему живут под одной крышей, но живые чувства больше не воспринимаются.

Со временем мужчины считают само собой разумеющимся, что жена будет удовлетворять все их потребности. Они считают само собой разумеющимся, что дама сердца готовит, моет и убирает.

Взамен они ходят на работу и приносят деньги в семью. Они выполняют все свои обязанности, но влечение к партнеру исчезает. Он выполняет свою ежедневную работу и занимает позицию, которая находится между работой и рыбалкой.

Мужу уже не приходит в голову приглашать избранницу на свидание, делать ей сюрпризы и дарить подарки без повода. Причиной этого является стереотипное мышление: если ты женат, то не можешь идти дальше.

Как перестать быть удобной женщиной – ТОП-15 признаков, что ты такая. Как перестать быть удобной женщиной для мужчины. 4

Усугубляет ситуацию неряшливое поведение жены и ее раздражительность. Все потому, что у нее нет времени на себя: она жена и мать. Она должна кормить своего мужа, удовлетворять его и воспитывать детей. Однако все это не оправдывает ее.

Когда брак сходит с рельсов, нет причин спорить и обвинять друг друга. В проблеме виноваты оба супруга. Если женщина хочет уделить время себе, ей нужно помочь. Но мужчины часто не понимают этого.

После работы они возвращаются домой, чтобы отдохнуть. Даже если жена работает, никто не принимает этот факт во внимание.

Как нужно себя вести женщине, чтобы стать желанной для мужчины

Как перестать быть удобной женщиной – ТОП-15 признаков, что ты такая. Как перестать быть удобной женщиной для мужчины. 5

Муж смотрит телевизор (читает газету, играет в компьютерные игры). В это же время жена делает с детьми домашнюю работу, готовит для семьи и ходит по магазинам.

В суете дня не остается времени на посещение салона красоты или спокойный сон. Решение есть: сесть за стол, обсудить проблему и найти решение.

Вы можете по очереди мыть посуду, а тот, кто пришел с работы раньше, пусть готовит ужин. Это справедливо, и есть шанс, что отношения улучшатся. Психологи рекомендуют представительницам прекрасного пола любить себя и не забывать заботиться о себе.

Найдите время для стрижки и маникюра. Запишитесь на занятия фитнесом или йогой и выбросьте старую и изношенную одежду. Обновите свой гардероб, выбирая качественную и удобную одежду.

Даже дома надевайте не треники длиной до колен, а красивую, сшитую на заказ одежду. Магазины предлагают широкий выбор костюмов и платьев для дома. Будьте сильными и независимыми, растите и развивайтесь. Вспомните прошлые увлечения и найдите время для них сейчас, если хотите.

Найдите новое хобби, если старое перестало приносить удовольствие. Не пытайтесь заменить своего супруга «всем миром». Примите тот факт, что у него есть увлечения. Друзья и потребности.

Дайте себе и своему партнеру возможность выразить себя и раскрыть свой потенциал. Примите тот факт, что люди не меняются, и не переделывайте другого человека по своему вкусу.

Статья по теме:  Как женщине удержать любимого мужчину рядом. Как удержать мужчину на расстоянии.

Как перестать быть удобной женщиной – ТОП-15 признаков, что ты такая. Как перестать быть удобной женщиной для мужчины. 6

Проанализируйте свою жизнь, сделайте выводы, прислушайтесь к своему внутреннему голосу. Живите полной жизнью, не отказываясь от реализации своих планов стать прекрасной женой и матерью.

Что поможет вернуть интерес мужчины к женщине

Как перестать быть удобной женщиной – ТОП-15 признаков, что ты такая. Как перестать быть удобной женщиной для мужчины. 7

Если человек потерял любовь, вернуть ее практически невозможно. Однако если пара долгое время не находила общего языка, но оба хотят вновь обрести былую страсть, шансы на успех высоки.

Женщина должна быть умной. Крики и скандалы, чтобы заполучить мужчину, не работают. Сейчас самое время проявить ум, терпение и благоразумие. Преобразитесь внешне до неузнаваемости, став лучшей версией себя.

Еще один интересный способ заинтриговать мужчину, а значит, вернуть его интерес к вам — пограничное общение с ним. Получив то немногое, что есть, человек жаждет и хочет большего. Муж привык, что его жена все время находится дома. Он заботится о повседневных делах и является привычной частью гостеприимной обстановки в доме.

Когда избранник внезапно исчезает из дома. Таинственным образом она становится красивее день ото дня, а ее глаза искрятся радостью, как и в начале отношений. Все это вызовет большой интерес у партнера.

Как перестать быть удобной женщиной – ТОП-15 признаков, что ты такая. Как перестать быть удобной женщиной для мужчины. 8

Сначала отсутствие мужа может остаться незамеченным. Но трансформация, происходящая в ней, будет вызывать подозрения и домыслы. Отсутствие общения в партнерстве положительно скажется на отношениях. Жена становится желанной, превращаясь в красивую женщину, и она, конечно, не будет обделена вниманием мужа.

Оцените статью
РесницаМания