Как поддержать мужчину в трудностях. Как поддержать парня в трудную минуту?

На ваше спокойствие и уверенность влияют два фактора. Первое — являетесь ли вы сами ресурсом, а второе — верите ли вы в своего мужа, что он справится с задачей и что ваши трудности лишь временные.

Как поддержать мужчину в проблемах и кризисе

Бывает, что у любимого человека проблемы на работе и в жизни, что на ферме постоянный кризис, что он чувствует себя плохо, что кто-то умер или разводится. Или даже все сразу. Как вести себя женщине в такое трудное время? Прочитайте статью до конца, и вы поймете проблему от начала до конца.

В статье, конечно же, будут конкретные фразы о том, как поддержать мужчину. И давайте начнем с того, как и какие слова не следует использовать для поддержки мужчины.

Примечания. Проблемы мужчины могут быть не настоящими, а просто поводом, чтобы реже видеться и вообще избавиться от женщины, потому что она ему надоела и отношения испортились, ему с ней некомфортно. В любом случае, если вы будете поддерживать мужчину, соблюдая правила, приведенные в этой статье, отношения заметно потеплеют.

Как НЕ стоит поддерживать мужчину

НЕ настаивайте на том, чтобы он сразу же рассказал вам все. Если он мрачнее тучи, не думайте, что ему станет легче, если вы спросите, а он вам скажет. Обычно это работает с женщинами, но не с мужчинами. Он спокойно ищет выход из проблемы, а не сваливает ее на слабых (хотя это может быть потому, что «слабые» вдруг приходят с советами и поучениями). Если он не хочет говорить, занимайтесь своими делами. И не обижайтесь! Это не ваша вина, он просто не хочет говорить СЕЙЧАС, и это ничего не значит. Оставьте его в покое, просто будьте рядом с ним, он сам подойдет и начнет разговор, если захочет.

⛔ Это НЕ решит его проблемы. Вы не мать и не цыпленок, вы не должны опекать его, потому что он превратится в ребенка. Он уже большой мальчик, он справится сам, когда придет в себя, и окрепнет на этом пути. Поэтому не давайте ему денег, устройтесь на работу, организуйте собеседования, найдите себе работу (особенно вторую и третью) и так далее. Уважайте его силу, потому что для мужчины любовь означает уважение.

Статья по теме:  Поведение девушки после расставания. Почему парень после расставания оскорбляет девушку?

⛔ Не давайте советов, особенно если вы их не просили! Совет — это позиция свыше. Как будто вы такой умный и можете все исправить, у вас на все есть ответ. А он глуп и беспомощен, он ничего не понимает. Он сильный человек и сам все узнает. Даже если он спросит у вас совета — лучше не отвечайте, иначе ответственность за неудачу ляжет на вас. Или вы можете сказать как можно более вежливо: «Как я понимаю, вы можете сделать то-то и то-то, но я не знаю, но вам виднее, вы знаете все нюансы ситуации и вам решать». Таким образом, вы тонко выразили свое мнение, но ответственность остается за ним.

⛔ НЕ оправдывайтесь и не слушайте нытиков. Эмпатия — это как «Да, это действительно сложная ситуация». Сочувствие выглядит так: «Бедный котенок, поплачь, и тебе станет легче. Он не беден и не мал. Он должен чувствовать себя сильным и большим, чтобы решать проблемы. И он может долго плакать на вашем плече. Вы можете слушать в первый день (и делать это правильно, как говорится в статье), но потом остановитесь. Иначе ваше влечение к такому жалкому человеку быстро сойдет на нет. Как реагировать на придирки мужчины, я уже писала здесь.

⛔ Не стоит недооценивать его чувства. С предложениями типа «Не расстраивайся, ничего страшного, не волнуйся, Ник Вуйчич живет без рук и ног — и с ним все в порядке, а у тебя проблема», «Эй, это не проблема, ты должен сделать то-то и то-то, и все будет хорошо». Эти слова не могут подбодрить вас, но они могут заставить вас почувствовать, что вы не понимаете. Что дело не в самом близком ему человеке, а в том, что он такой слабак, такой неумеха, такой слабак и такой слабак на всю голову.

НЕ требуйте его внимания. Нередко мужчина в сложной ситуации впадает в депрессию и отстраняется от женщины. Он задается вопросом, что делать со своей жизнью, или просто бродит по городу, пытаясь примириться с новой реальностью. Женщина пугается и начинает нападать на него за то, что он не уделяет ей достаточно времени и не заботится о ней больше. Так к его проблемам добавляется еще одна. Неудивительно, что в этом случае именно мужчина больше хочет избавиться от женщины.

Статья по теме:  Признаки любви мужчины: явные и скрытые. Как понять что мужчина любит?

⛔ Не говорите: «Я же тебе говорил!». Вариации на тему «Я так и знал! Я думала, что ничего хорошего из этого не выйдет. Я предупреждал тебя, ты должен был послушать меня! Если вы действительно знали и предупредили его, сделайте вид, что этого не произошло. Представьте, что у вас не получилось и вас предупредили, а вы вместо того, чтобы спорить, хватаете его за воротник и втираете, что вы глупый и зря слушали умного человека. Вам это нравится? Вот один, который ему не очень нравится.

Как правильно поддержать мужчину

💡 Постарайтесь избавить его от стресса. Хотя бы немного. Предложите ему хороший ужин, массаж, прогулку, кино и так далее. Теперь вы знаете, что лучше всего расслабляет вашего мужа и что подходит для тех или иных обстоятельств.

💡 Сохраняйте спокойствие. Не впадайте в панику «Ой, как же мы теперь будем жить», в истерику «Как ты мог меня подвести» или, наоборот, в искусственную жизнерадостность «Отлично, теперь будем худеть на гречке без мяса». Если вы будете спокойны, человек тоже немного успокоится, потому что состояние другого человека заразно. А ваше спокойствие также показывает, что вы уверены в нем и не сомневаетесь, что он справится, и это придает ему сил.

💡 Послушайте его. Конечно, если он хочет вам что-то сказать. Пока он говорит вам, он будет думать об этом и, возможно, найдет решение. Вот как это происходит у нас с мужем. Он мне все рассказывает, я слушаю, задаю вопросы, если что-то не понимаю, и в конце концов он сам приходит к решению. Он также благодарит меня! Я спрашиваю его, почему, ведь я просто слушал, а ты сам догадался. И он говорит, что это ему помогло. Чудеса идеального образования!

Кстати, для тех, кто хочет не только поддержать своего мужа, но и вывести свои отношения на новый уровень любви и счастья, мы с мужем специально разработали игру «Идеальные отношения». В течение нескольких лет я консультирую женщин и веду их к результатам в личном коучинге, я отобрала самые эффективные методы и разработала на их основе задания игры. Перейдите по этой ссылке и создайте отношения своей мечты, играя!

Статья по теме:  Что не стоит есть на первом свидании? Список блюд, убивающих романтику. Что заказать в кафе на первом свидании

💡 Все дураки, а ты — Дартан! В трудную минуту он может начать жаловаться, что в его проблемах «виноваты» другие люди. При этом вам точно не следует указывать на его собственные ошибки и говорить ему, что он сам ошибался во многих вопросах. Лучше отложить информацию на потом, в конце концов, это его дело, а не ваше. В это время важно восстановить его уверенность в себе, чтобы «они все ошибаются и показать им это так, чтобы они это увидели!». Однако его дискомфорт тоже не должен длиться слишком долго, а только в самом начале, буквально в первый день, чтобы он мог проветриться.

💡 Поддержите словами. Если кто-то пашет как вол, то только для того, чтобы услышать, что он крут, великолепен и вообще супергерой. Женщина не может ничего сделать, кроме как похвалить его за это качество. О «качестве» мы поговорим отдельно. Поэтому подпишитесь на рассылку в ВКонтакте, Telegram или по электронной почте, чтобы не пропустить эту статью и в полной мере овладеть тонким искусством комплиментов.

Недавно я получил письмо от одной женщины на эту тему. Она рассказала мне, что они с мужчиной решили съехаться, и он начал снимать квартиру. Он съел почти всю свою зарплату, ему было тяжело, он устал. Она старалась поддержать его всем, чем могла. В то время у него были финансовые проблемы, поэтому она забирала его с работы на своей машине, ждала его с ужином до полуночи, если он работал допоздна, пыталась помочь ему с работой, делала для него что-то, и все в таком духе. Через два месяца их отношения разладились. Он жаловался, что она слишком много работает и ничего не дает взамен. Он не понимал, что он сделал не так и на что он рассчитывал, ведь он старался сделать все возможное. Я спросил ее, сказала ли она ему что-нибудь в знак восхищения и благодарности, и она ответила: «Зачем слова, я лучше поддержу его делами».

Оцените статью
РесницаМания