Как поддержать подругу которая рассталась с парнем: советы и рекомендации. Как поддержать подругу после расставания с парнем?

Не забудьте сказать своей девушке, что этот фильм может внушить девушке мысль о том, что ее бывший — это ее судьба. Джоэл Бэриш, которого играет Джим Кэрри, прекрасно проводит время со своей девушкой Клементиной (Кейт Уинслет), но в какой-то момент пара решает, что их отношения неправильные.

Как поддержать подругу которая рассталась с парнем: советы и рекомендации

Всегда приятно наблюдать за влюбленными парами. Они разговаривают, ходят на прогулки, заботятся друг о друге и т.д. Но не все пары остаются вместе навсегда. Момент расставания всегда приносит негативные чувства, поэтому подруге нужна поддержка.

И в данном случае как раз вовремя понадобились ваши знания о том, как поддержать подругу, разошедшуюся с мужем. Забота в период восстановления после разрыва требует особого внимания, чтобы девушка как можно скорее забыла бывшего парня.

Психология расставания

Женщине любого возраста трудно пережить разрыв отношений. Чувство потери может мучить девушку долгое время, но помощь подруги в этот период неоценима. Маловероятно, что девушка перестанет вспоминать своего парня и проливать по нему слезы в краткосрочной перспективе. Это неизбежно.

Психология расставания

Психологи выделяют два этапа после расставания: протест и принятие.

Первая фаза проходит в неверии по поводу разрыва отношений. Негативные чувства вызывают различные эмоции, которые часто приводят к ссорам с друзьями или родственниками.

Особенно трудно приходится девочкам. Они более эмоциональны, чем мужчины, поэтому не всегда контролируют свое поведение.

Помощь следует оказывать на втором этапе, когда девушка приняла случившееся и продолжает заниматься своими повседневными делами. В это время девушка, вероятно, захочет проводить больше времени со своим парнем. Однако не стоит пытаться свести ее с другим мужчиной.

Вначале она будет помнить о тяжелом расставании, поэтому новые знакомства, скорее всего, будут ей неприятны.

6 советов поддержки

Девушка, пережившая расставание, нуждается в поддержке близких людей, даже если сама она может не признавать этого. Но друзья — это всего лишь друзья, которые поддерживают ее в трудную минуту. Особую помощь может оказать лучшая подруга, которая знает все нюансы прошлых отношений и может найти правильный подход, чтобы снять напряжение.

Статья по теме:  Как пережить увольнение с работы. Как пережить увольнение с работы.

Что может помочь:

Расскажите о том, что произошло.

Разговор с близким человеком всегда помогает отвлечься от проблемы или просто поговорить о ней. Не стоит перебивать подругу, обвинять ее или говорить ей то, что вы думаете. Она хочет получить поддержку и не спорить о прошлых отношениях.

Будьте чуткими и внимательными.

Забудьте на время о своих собственных проблемах и сосредоточьтесь на чувствах друга. Ей нужно понять, что она разделяет горе с любимым человеком. После выздоровления она обязательно откликнется и окажет поддержку со своей стороны.

Будьте доступны.

Помощь может понадобиться в любое время дня и ночи, поэтому вы всегда должны быть доступны.

Применяйте логику.

Постарайтесь заверить ее в том, что отношения подошли к разумному концу и вероятность их продолжения невелика.

Не поощряйте необычные идеи.

Она может захотеть сделать пирсинг, татуировку, пойти в клуб с мужчинами и т.д. Задача подруги — объяснить, что это не только не принесет улучшения, но и может иметь неприятные последствия.

Автор и ведущий семинаров по гармонизации женской энергии. Мастер устранения ограничивающих убеждений и мастер расчетов.

HUG - 3 важных шага, которые должна пройти каждая женщина

Я подготовила для вас три курса, которые помогут вам лучше понять себя и устранить ограничения, мешающие вам чувствовать себя любимым и жить счастливо.

Видеоурок с медитацией: 5 состояний женственности

Вы узнаете о 5 женских состояниях, которые есть у каждой женщины, как они проявляются и какие архетипы в вас наиболее выражены, а какие недостаточно развиты.

Видеоурок + медитация: Как отпустить прошлые отношения.

Она расскажет вам, что нужно сделать, чтобы освободить свое сердце от старых эмоций и разорвать энергетические нити, связывающие вас с прошлым партнером.

Полюбите себя нейроаффирмация

Эта нейроаффирмация поможет вам вернуть любовь к себе и почувствовать искреннюю благодарность и счастье за каждый день.

И начните новую счастливую жизнь для себя.

Как поддержать подругу которая рассталась с парнем: советы и рекомендации. Как поддержать подругу после расставания с парнем? 2

Как поддержать подругу которая рассталась с парнем: советы и рекомендации. Как поддержать подругу после расставания с парнем? 3

Постарайтесь изгнать ее из социальных сетей.

Девушка гораздо быстрее и легче переживет расставание, если не будет постоянно проверять страницу своего бывшего парня.

Хорошая идея — избегать проповедей и сосредоточиться на поддержке. Девушке нужно успокоиться и забыть о случившемся. Вы также можете взять ее на прогулку, в кафе, в кино и т.д. Смена обстановки определенно пойдет ей на пользу.

Возможно, в прошлом подруга много раз жаловалась на своего парня. Она часто публикует в социальных сетях посты в память о своей бывшей любви и читает сообщения из предыдущих переписок.

Какая поддержка нужна?

Если подруга рассталась с мужчиной, неплохо бы спросить у нее самой, как ее поддержать. Потому что иногда люди стесняются попросить о самой простой поддержке: телефонном звонке, визите или прогулке. Вы можете сказать: «Пишите или звоните мне, если захотите поговорить, я буду поддерживать связь!».

Статья по теме:  С кем оставить ребенка: 10 вариантов детского досуга без мам и пап в Питере. Куда деть ребенка если надо на работу?

Если вы знаете, что ваша подруга испытывает трудности в жизни из-за развода, предложите ей реальную помощь в разных делах: присмотр за детьми, поиск новой работы, уборка квартиры и т.д.

Иногда полезно предложить совместные занятия. Например, сходите в клуб, отправьтесь на барбекю, сходите вместе в спортзал и т.д.

Иногда разведенной женщине нужно помочь незаметно пообщаться, сводив ее в различные клубы, где она сможет найти новых друзей.

Но не стоит слишком навязывать ей свою компанию — иногда человеку в трудную минуту не хватает эмоциональных ресурсов для обильного общения, даже с близкими людьми. Просто скажите им, что вы готовы стать «плечом, на котором можно поплакать в трудную минуту». Вы готовы быть «жилеткой» в трудные времена, и у вас самих есть ресурсы для такого общения.

Какие слова поддержки говорить правильно, а какие – нет?

Среди всегда правильных и необходимых посланий поддержки есть следующие:

  1. «Ты сильный, ты хороший, ты заслуживаешь быть хорошим». Поговорите о том, что именно хорошо получается у вашей подруги: «Ты отличная мать», «Ты очень творческая», «Ты очень хорошо умеешь добиваться своих целей» и т.д.
  2. «Вы имеете право на свои нынешние чувства — но сильные чувства пройдут».
  3. «Говорите мне все, что хотите сказать — я буду слушать».
  4. «Если не хочешь говорить, не надо».
  5. «Я с тобой, я постараюсь тебе помочь».
  6. «Вы можете расслабиться, нет ничего страшного в том, что вы сейчас чувствуете слабость».
  7. «Чего ты теперь хочешь?»

Как поддержать подругу которая рассталась с парнем: советы и рекомендации. Как поддержать подругу после расставания с парнем? 4

Дружеские объятия иногда заменяют все слова

Но есть и запретные фразы, которые только поддерживают:

  • «Возьми себя в руки, не плачь, плюнь и забудь!». По вашей команде человек не сразу изменит свое мнение, но будет винить себя за то, что не сделал этого.
  • «Улыбнись!». Притворяться счастливым трудно, и у вас может не хватить сил.
  • «Твой бывший был так себе…». Даже если это правда, вам не стоит напоминать об этом своей подруге — скорее всего, она уже винит себя за свой неправильный выбор. Лучше не осуждать человека, с которым рассталась ваша девушка, — право судить имеет она, а не вы.
Статья по теме:  Влечение и совместимость: два кита сексуальной жизни. Почему тянет к мужчине.

Можно ли давать дружеские советы?

Совет, то есть просьба к определенному действию, далек от подтверждения и поддержки человека в его действиях по собственной инициативе. Консультации могут быть предоставлены только по запросу.

Как поддержать подругу которая рассталась с парнем: советы и рекомендации. Как поддержать подругу после расставания с парнем? 5

Проблемы легче решать за чашкой чая и дружеской беседой

Если ваша лучшая подруга напрямую спрашивает вас, что ей делать, вы можете рассказать ей о своих мыслях, но дать понять, что это только ваши мысли и что она не обязана им следовать. И не надо лихорадочно придумывать какое-то спасительное решение для нее, если проблема реальна и вы не можете придумать решение, которое, несомненно, будет хорошим.

Лучше открыто сказать, что вы не можете дать полезный совет, но постарайтесь поддержать ее в том плане действий, который она для себя наметила.

Как поддержать друга, который расстался с любимым человеком и совершает из-за этого очевидные глупости, но не спросить совета? Спросите их: «Вам нужен совет? Думаю, я могу подсказать вам хорошую идею!». И не обижайтесь, если она откажется.

Но очень трудно вывести депрессивную девушку из дома «на публику». Если все уговоры не помогают и женщина не хочет переступать порог своего дома, можно устроить дикую вечеринку у нее дома. Для этого нужно пригласить близкого друга, достать альбом с веселыми песнями и веселиться до утра, скрашивая настроение зануде.

Устрой фотосессию

Как помочь подруге пережить расставание

После расставания девушки часто теряют уверенность в себе, особенно если расставание произошло потому, что молодой человек выбрал другую. Важно, чтобы ваша девушка не зацикливалась на этих мыслях. И самый верный способ доказать, что она красива и привлекательна — это сделать новые красивые фотографии!

Как помочь подруге пережить расставание

Вы можете сами выступить в роли фотографа, выбрать место, декорации и тематику съемки, а можете выбрать фотостудию с профессиональным фотографом, ведь выбор цен и тем сейчас просто огромен.

Пусть ваша девушка почувствует себя красоткой!

День сладкоежки

Как помочь подруге пережить расставание

Что было бы за расставание без дня, полного сладостей! Присоединитесь к подруге, даже если вы строго следите за своей фигурой (если можете!), и вместе полакомьтесь любимыми лакомствами. Поверьте, она оценит ваши усилия 🙂

Займитесь вместе йогой

Как помочь подруге пережить расставание

Нет ничего лучше йоги для избавления от стресса, негативных мыслей и переживаний. Если ни вы, ни ваш друг еще не пробовали это древнее учение, сейчас самое время это сделать!

Оцените статью
РесницаМания