Как подтолкнуть мужчину к решительным действиям. Как подтолкнуть мужчину к решительным действиям.

Если советы и хитрости не работают (или не дают ожидаемого эффекта), возможно, пришло время поговорить открыто. Да, мужчинам не нравятся подобные разговоры об отношениях. А женщины не любят неопределенность, и это тоже нужно рассматривать деликатно и уважительно.

Как подтолкнуть любимого мужчину к решительным действиям в отношениях?

Практически каждая представительница прекрасного пола мечтает о крепкой и дружной семье в будущем. Встречаясь с молодыми людьми, девушки подсознательно рассматривают их как партнеров для гармоничного союза. И, наконец, встретив свою судьбу, они не знают, как убедить мужчину своей мечты действовать решительно. Чтобы добиться успеха в этом нелегком деле, необходимо учитывать особенности мужской психологии в этом вопросе.

Вы вместе уже больше месяца, но все еще не уверены, можете ли вы назвать себя парой? Ситуация знакома многим не понаслышке. Отбросив домыслы о странном поведении своих партнеров, девушки начинают искать причины в себе. Но не всегда это происходит само по себе. Почему некоторые мужчины занимают такую «оборонительную» позицию?

  1. Неудачный прошлый опыт. Мужчина, переживший горечь расставания, скорее всего будет настороженно относиться к своей новой возлюбленной. Особенно если его чувства к прошлой партнёрше были искренними. Не желая вновь пережить разочарование, представители сильного пола осторожничают и всячески избегают совместного проживания. Как правило, они делятся своими мыслями на этот счёт, а девушки в свою очередь принимают решение, стоит ли ждать, пока избранник отойдёт от разрыва, или нет. Если вы надеетесь переубедить его и исправить положение, запаситесь терпением. Молодой человек, не определившийся с целью ваших отношений, ещё долгое время будет присматриваться к вам.
  2. Незрелость и неопытность. Нежелание брать на себя ответственность за семью – распространённое в нашем обществе явление. Причём это не зависит от возраста вашего партнёра. Мужчина может быть не готов к серьёзным отношениям и после 30, и даже 40 лет. Уделяйте больше внимания тому, что он говорит по поводу своих планов на жизнь и конкретно вас. Обращайте внимание на поведение. Планирует ли он совместный отдых/отпуск, говорит ли «мы» вместо «я» и прочие мелочи, которые вы должны подмечать, если не хотите годами ждать продолжения. Это совсем не характеризует его с негативной стороны, ведь семья – не только моральная, но и материальная ответственность. И далеко не каждый готов спонтанно брать на себя такие обязанности.
  3. Боязнь расстаться со свободой. Саркастические шутки о взаимоотношениях тёщи с зятем и жене, которая непременно перестанет следить за собой, сильно влияют на некоторых мужчин. Нежелание терпеть ограничения собственной свободы приводит к боязни создавать семью. Если мужчина воспринимает потенциальную спутницу жизни как госпожу, распоряжающуюся его судьбой, то вряд ли он изменит своё мнение со временем. Особенно если речь идёт об уже состоявшемся взрослом человеке. Наверняка у него сложилась собственная система ценностей, которая не подлежит изменениям.
  4. Отталкивающее поведение женщины. Одной из самых распространённых причин нерешительности мужчины является именно женская зацикленность на желании выйти замуж. Большинству представителей сильной половины человечества присуща самостоятельность в решениях, касающихся семьи. Когда кто-то изо дня в день намекает им на брак, это начинает раздражать. Каждый мужчина хочет видеть рядом с собой самодостаточную личность, а не отчаянно цепляющуюся, как за последний шанс, женщину. Если вы не знаете, как подтолкнуть мужчину к женитьбе, это совсем не означает, что стоит самой навязчиво себя предлагать. Сделайте свои желания скрытыми, только тогда он начнёт рассматривать вас как будущую супругу.
Статья по теме:  8 идей для романтического свидания с собственным мужем. Как устроить свидание мужу.

Советы женщинам, как подтолкнуть мужчину к серьёзным отношениям

Некоторые женщины, находящиеся под влиянием знакомых и родственников, часто ведут себя плохо. Преувеличенные советы, которые, кстати, не всегда уместны, сбивают молодых женщин с толку. Наши рекомендации помогут вам узнать, как заставить мужчину развивать отношения и сохранить собственное достоинство.

Не торопитесь

Не спешите вступать в брак. Как вы думаете, если любимый мужчина не проявляет таких амбиций, нужно ли вам это? Пусть события идут своим чередом. Или, как говорят психологи, отпустите ситуацию. Таким образом, вы сможете судить не только о серьезности выбранной компании, но и о своей собственной.

Совершенно излишне торопиться в таком важном вопросе, как муж, чтобы способствовать браку. Перестаньте питать ложные надежды и посмотрите на нынешнюю ситуацию с чувством меры. Но не стоит быть апатичной и отвергать мужчину, который нашел время сделать вам предложение в первый месяц. Он может заботиться о вас, видеть ваши достоинства и терпеть недостатки, которые есть у каждого.

Обдуманные и взвешенные решения, которые принимают мужчины, являются активом, а не пассивом. Поэтому расслабьтесь и наслаждайтесь романтическими свиданиями и вечерами, которых вам будет не хватать, когда вы поженитесь.

Будьте самодостаточной

Наличие собственных интересов, жизненных целей, работы и социальных контактов позволяет каждому жить полной и интересной жизнью. Если в вашей жизни есть мужчина, не растворяйтесь в нем полностью. Оставьте себе весь «багаж».

Большинство женатых мужчин, проживших в браке более года, винят своих супруг в том, что они постепенно становятся им неинтересны. Общность мнений и интересов, конечно, важна, но не настолько, чтобы потерять себя. Чтобы побудить мужчину сделать предложение руки и сердца, нет ничего проще, чем быть самим собой. Вспомните, как вы познакомились, что обсуждали в тот день, как шаг за шагом узнавали друг друга. Все, что вы рассказали о себе своему избраннику, когда-то привлекло его. Так почему же вы должны стремиться к противоположному?

Статья по теме:  Как попрощаться с человеком навсегда фразы. Как красиво попрощаться.

Но не переусердствуйте с независимостью. Соблюдайте баланс во всем, чтобы ваша индивидуальность не казалась слишком изолированной. При встрече расскажите ему известные вам забавные истории, расскажите о своих успехах на работе, о своих открытиях и приобретенных навыках. Пусть ваши отношения будут основаны на взаимном росте. Тогда он гарантированно никогда не потеряет к вам интерес.

Ведите себя уверенно

Не показывайте своему парню свое замешательство и недовольство по поводу его бездействия в отношениях. Возможно, это временное явление, и слишком большая женская самоуверенность может полностью помешать молодому человеку продолжить общение с вами.

Поверьте, не каждый мужчина может понять причину вашего разочарования. Ведь, с его точки зрения, все в паре развивается естественно. Если вы будете всячески показывать ему, что штампа в паспорте недостаточно для полного счастья, вы, скорее всего, добьетесь обратного эффекта.

Некоторые девушки боятся потерять молодого человека и торопятся. Не переживайте так сильно, если вы можете с уверенностью сказать, что у него искренние чувства. Настоящая любовь не теряется внезапно. Нервное поведение удивит его и вызовет неприятные мысли о вашем неустойчивом настроении и плохом характере.

Основные женские ошибки в отношениях

Женщины, которые пытаются разгадать тайну, как подтолкнуть мужчину к отношениям, часто совершают ошибки и тем самым отпугивают его. Если вы не хотите стать одним из них, ознакомьтесь со списком наиболее распространенных нежелательных действий:

  1. Не задавайте мужчине прямых вопросов, касающихся семьи. Даже если с момента вашего знакомства прошёл уже год, не спрашивайте его «Когда же, наконец, ты женишься на мне?» или «Сколько у нас будет детей?». Такой поворот событий может оказаться неожиданным для него. Парень подумает, что всё, что он раньше делал, не устраивает вас. Не проявляйте резкость по отношению к избраннику, если не хотите разрыва.
  2. Не шантажируйте его. Некоторые дамы используют лёгкие формы шантажа для достижения собственных целей. Например, это может быть мнимая беременность. Такая внезапно свалившаяся ответственность воспринимается по-разному. Особенно подло это будет выглядеть, если парень действительно обрадуется, а потом узнает, что приятная новость оказалась ложью.
  3. Не приставайте к нему с выяснениями вашей дальнейшей судьбы, когда он находится в нетрезвом состоянии. Даже если вы получите ответ, который вас обрадует, не воспринимайте его серьёзно. Учтите, что, когда молодой человек трезво оценит ситуацию, он может пожалеть о сказанном.
  4. Не стройте воздушных замков. Женщинам свойственно фантазировать, дорисовывая своему партнёру несуществующие качества. Это большая ошибка. Помните, что мужчина никогда не будет соответствовать портрету, нарисованному вашим воображением.
Статья по теме:  Как научиться разбираться в людях. Простые правила на каждый день. Как найти подход к человеку

Не будьте глупцами, решая для себя, какой метод воздействия вы выберете, чтобы убедить молодого человека жениться на вас. Четко представляйте себе конечную цель и принимайте разумные решения, о которых вы потом не будете жалеть.

Оцените статью
РесницаМания