Как влюбить в себя человека: объясняют ученые. Как влюбить человека в себя

Был у меня печальный опыт. 5 лет назад решила я влюбить в себя очаровательного мужчину. Послала ему запрос в друзья в ВК, предвкушая переписку и первое свидание. А он просто не подтвердил.

7 способов влюбить в себя кого-угодно или любовь по науке

Весь медицинский контент журнала Colady.ru написан и проверен командой экспертов с медицинским образованием, чтобы обеспечить достоверность информации, изложенной в статьях.

Мы ссылаемся только на академические научно-исследовательские учреждения, ВОЗ, авторитетные источники и на исследования в открытом доступе.

Информация в наших статьях НЕ является медицинской консультацией и НЕ заменяет обращение к специалисту.

Любовь – это прекрасное чувство. Мы искренне надеемся, что каждый из вас хотя бы раз в жизни сможет ощутить радость от того, что его переполняет любовь. Но можно ли контролировать это чувство? Существуют ли психологические методы, стимулирующие его появление? Наука говорит: «Да!».

Сегодня мы расскажем вам о том, как симпатию можно трансформировать в настоящую любовь. Будет интересно!

Способ № 1 – Регулярно поддерживайте зрительный контакт со своим партнёром

зрительный контакт

Продолжительный зрительный контакт – это основа романтических отношений. Если избегать его, то рассчитывать на то, что партнёр проникнется к вам доверием и симпатией не придётся.

Интересно! Психологи утверждают, что мы подсознательно доверяем тому, кому не боимся смотреть в глаза. Поэтому, если хотите расположить к себе собеседника, смотрите ему в глаза во время беседы.

Согласно результатам психологических исследований, влюблённые пары смотрят друг на друга в течение 75 % совместного проведённого времени. Более того, они крайне неохотно отводят взгляд. Люди всегда хотят смотреть на людей, которые им нравятся.

Так вот, истина в том, что продолжительный зрительный контакт – это не только следствие влюблённости, но также и её причина.

Исследования показали, что мы склонны влюбляться в тех, с кем у нас есть общие ценности и интересы. Если он и вы любите музыку, дайте ему осознать, что вас объединяет.

Что нужно сделать, чтобы понравиться на свидании

1. Встретиться в теплой, уютной обстановке. Известный психолог из Йельского университета Д. Барг доказал, что между психикой человека и температурой его тела существует прямая взаимосвязь. Когда человеку тепло и комфортно, он настроен более дружелюбно. Используйте это знание на первом свидании – не назначайте встречу в заснеженном парке, а предпочтите теплое место, к примеру, кафе.

2. Смотрите в глаза.

Еще один не менее известный психолог З. Рубин поставил перед собой задачу – измерить любовь и выяснил, что влюбленные люди всегда смотрят друг на друга долго. Но интересно, что взгляд в глаза является не только результатом влюбленности, но и ее причиной. Если на человека долго смотреть, то его нервная система станет вырабатывать гормон, вызывающий ощущение заинтересованности и легкой взволнованности. Устоять в такой ситуации сложно.

3. Не бойтесь рассказать о неловкой ситуации, которая с вами произошла.

Статья по теме:  Почему мужчина не делает первые шаги? Основные причины бездействия. Почему мужчина не делает первый шаг.

Общительные и харизматичные люди всегда располагают к себе, поэтому не бойтесь делиться ситуациями из собственной жизни, будьте искренними и открытыми. Когда вы делитесь секретами, то между вами и собеседником возникнет особая связь.

Как влюбить в себя человека: объясняют ученые

4. Позвольте подарить вам подарок.

Когда мы делаем для человека что-то приятное, то сами испытываем положительные эмоции и еще больше привязываемся к нему. Иногда мы даже слишком идеализируем этого человека, хотя не факт, что он заслуживает такого отношения. Совет психологов – не старайтесь сделать для другого человека слишком много, позвольте, чтобы он позаботился о вас и это только укрепит его чувства.

5. Не игнорируйте мелочи.

Во время свиданий люди о многом говорят и находится множество специфических жестов и шуток, которые стоит запомнить и в дальнейшем использовать. Такое поведение выведет отношения на новый уровень, люди станут более близкими и почувствуют себя особенными.

6. Обратите внимание на размер зрачка.

Расширенные зрачки всегда привлекают внимание, человек кажется нам милым и нежным. Конечно, мы не в состоянии регулировать размер зрачков, когда нам захочется, но мы можем создать для этого условия. Например, зрачки увеличиваются в размере при приглушенном освещении, поэтому чаще устраивайте свидания при свечах.

Как влюбить в себя человека: объясняют ученые

7. Побудьте рядом, а потом исчезните. В начале отношений безусловно хочется как можно больше времени проводить вместе, особенно, если симпатия взаимна. Это необходимо, чтобы лучше понять человека и решить, стоит ли стараться. Но после нескольких свиданий психологи советуют выдержать дистанцию, даже если этого не хочется. Такой прием поможет:

  • избежать перенасыщенности. Чтобы чувства не угасли, лучше на некоторое время воздержаться от встреч;
  • понять, насколько мы важны партнеру;
  • понять собственные чувства и подумать здраво.

8. Вызовите хорошие ассоциации. Есть такой психологический прием – если регулярно повторять одну и ту же установку, то можно запрограммировать мозг другого человека на выполнение собственных желаний. Поэтому и важно подбирать слова при общении. Можно выбрать такие слова, которые создадут ваш положительный образ, несмотря на все ваши недостатки. Главное, как человек вас воспринимает, и что будет думать, если услышит ваше имя.

Секреты для женщин: как завоевать любого мужчину

Вы не задумывались, почему некоторые женщины живут в одиночестве, а у других нет отбоя от мужчин? Мы раскроем несколько секретов привлекательности и взяв их на вооружение, вы будете ловить на себе восторженные взгляды прохожих.

1. Запах. Ученые доказали, что женщины с повышенным уровнем эстрогена очень притягивают мужчин, ведь природой давно все придумано и мужчины всегда чувствуют женщин, которые подходят им по биопараметрам. Но инстинкты можно обмануть, например, используя туалетную воду с ароматом розы, ландыша и фруктов женщина становится более привлекательной для противоположного пола.

2. Талия. Мужчины всегда обращают внимание на фигуру, особенно их привлекают женщины с фигурой «песочные часы». Причем мужчинам не важно, какой у женщины при этом вес.

3. Готовность к риску. Человеческий организм практически одинаково реагирует при страхе и влюбленности. В обоих случаях учащается сердцебиение, бросает в жар либо холод. Люди, которые устраивают экстремальные свидания, имеют больше шансов на продолжение отношений по сравнению с теми, кто встречается в кафе. Поэтому если вы хотите понравиться и запомниться молодому человеку – устройте ему выброс адреналина.

Статья по теме:  Как понять, что девушка возбуждена по внешним признакам. Как понять что девушка возбуждена

Как влюбить в себя человека: объясняют ученые

Мужчина мечты сразу заинтересуется: а кто это, а почему так популярна, и смех у нее какой интересный. Еще проще будет влюбить в себя красавца, если его друзья днями напролет будут о тебе говорить.

Правило №2. Мужчины любят глазами.

Старая, как мир, истина: мужчины любят глазами.

Базовым правилом для того, что влюбить красавца, является внешность. Да, все так банально.

Ну не поймет он моего внутреннего мира, не увидит моей любви к спорту, поэтам серебряного века и хорошей музыке. Это все будет просто сложно рассмотреть за несвежими волосами, собранными в пучок.

Поэтому мы с тобой всегда должны выглядеть привлекательно, ведь влюбить достойного человека (а ты ведь на недостойных не засматриваешься, правда?) — та еще задачка.

Хочешь влюбить в себя человека? Проследи, чтобы «база» была в порядке:

Всегда ухоженные и чистые волосы.

Мало их просто мыть каждый день. Важно следить за состоянием, увлажнять и питать, делать маски для волос и регулярно подкрашивать корни.

Каждая из нас выбирает маникюр по вкусу. Я, например, отдаю предпочтение классике – френчу или однотонным покрытиям типа алого, всех оттенков бежевого или прозрачному.

Выбирай цвет ногтей согласно своим вкусам или вовсе оставляй без покрытия.

Важно, чтобы руки выглядели увлажненными и ухоженными. Влюблять красавца, поманивая его аккуратным пальчиком, проще, чем прятать руки за спиной, смущенно хихикая.

«Руки женщины буквально созданы для того, чтобы их целовал мужчина».

Посмотри, твои руки будет целовать человек, которого хочешь влюбить? И не забудь про педикюр! Мягкие пяточки и аккуратные ноготки на пальцах ног – маст хэв.

«Их же не видно!» — воскликнешь ты. Ага, белье тоже не видно. Но ты помнишь свои ощущения, когда последний раз надевала новый комплект сексуального белья под офисный костюм?

К вопросу о том, как влюбить в себя человека следует подходить комплексно и глубоко. Вряд ли тебе удастся влюбить мужчину мечты, если твоя кожа не ухожена, а прыщи замазаны тональным кремом.

«Да что ж ты такая строгая! А делать-то что, если сыпет? Совсем никак не влюбить? Но не моя же вина!» — разозлишься ты.

Понимаю, у самой была такая же проблема. Но подсознательно человека всегда привлекает здоровье.

Поэтому сходи, наконец, к врачу. Выясни причину таких фестивалей на лице (ведь тебе уже не 16, правда?). Купи необходимое лечение, перейди на правильное питание и выдели время для полноценного сна.

И я сейчас не говорю о последних коллекциях от модных фешн-дизайнеров или как их там.

Во-первых, одежда должна быть чистая. Во вторых, выброси все свои белые вещи с желтыми пятнами подмышками.

Одежда должна быть также ухоженной, никаких катышек и растянутых свитеров. Катышками даже слесаря Витю не влюбить в себя, такие дела.

И обнови заветный ящичек с бельем! Выброси все зашитые носки и колготки. И да, под джинсы драные колготки тоже не подходят.

Правило №3. «Около тебя мир зеленеет».

Внешность — это хорошо и даже не обсуждается (никогда не верила басням про красивую душу в безобразном теле). Человек — существо гармоничное и единое. Желательно без перекосов в ту или иную сторону.

Статья по теме:  Свадебные путешествия: какую страну выбрать для романтического отдыха. После свадьбы куда едут молодожены

Поэтому гармония прекрасного внутри и снаружи – наш с тобой конек. Как влюбить в себя мужчину мечты, если ты сама не в состоянии влюбиться в себя?

С опытом я поняла, что равно, как и внешность, для мужчины мечты важно самоощущение рядом с женщиной.

Ни одному человеку неохота разгребать чужие проблемы (особенно на первых этапах знакомства), видеть постоянно недовольное лицо и встречу начинать не со слов: «Какой чудесный сегодня день! Представляешь, что только что приключилось!», а с «Все дно. Этот засранец снова меня перед начальством спалил!»

Для того чтобы влюбить в себя человека, важно дать ему ощущение счастья и легкости с тобой. Чтобы как в известной песне « около тебя мир зеленеет, около тебя солнце теплеет » или как-то так.

Поэтому обрати внимание, на чем ты ставишь акцент в разговоре с другом или приятелями. Спроси, как чувствует себя твоя семья рядом с тобой. Услышала негативный ответ? Делай выводы.

Нашими главными кредо должна стать улыбка и легкость в общении, чтоб влюбить весь мир и мужчину мечты заодно. Не жалуйся слишком часто, не ной и не причитай, что мир жесток, а государство о нас не заботится.

Влюбляя в себя красавца стоит оставить эти сопли для слабого человека, который позволяет жизни нести его по течению.

Ты ведь не такая, ты сама хозяйка своей жизни и своим эмоциям, верно? Улыбающиеся люди прекрасны. Влюбить красавца, используя одну лишь улыбку… Рискнешь?

Начни с малого: встречая человека, которого собралась влюблять, улыбайся! Сколько сердец покорила искренняя человеческая улыбка, сколько ран залечила, сколько барьеров между людьми разрушила!

И даже при телефонном разговоре с мужчиной мечты улыбнись. Влюбить в улыбку легче, чем в кислую мину.

Исследования показали, что женщинам нравятся мужчины с чувством юмора. В свою очередь мужчинам нравится, когда они могут вызвать улыбку на лице девушки.

Способ № 3 – Будьте пассивным

Как влюбить в себя человека: объясняют ученые. Как влюбить человека в себя 2

Да-да, вы правильно прочитали. Конечно, когда мы делаем что-то хорошее для другого человека, то чувствуем себя прекрасно. Однако у этого есть обратная сторона. Оказав человеку услугу, мы идеализируем его, дабы оправдать свои усилия. В психологии это называют «эмоциональным якорем».

Чем больше таких «якорей» мы наставим в отношениях, тем сильнее привяжемся к партнёру. Но, наша задача сегодня научиться не влюбляться, а влюблять в себя. Пусть ваш партнёр проявляет активность, тем самым, привязываясь к вам.

Нежные прикосновения6

Очень важен для продолжения взаимоотношений тактильный контакт. Как бы случайные, но, в то же время ласковые женские прикосновения должны вместить в себя всю возможную нежность. Таким образом, дама получает для себя очень хорошего союзника – сенсорную память. Мужская кожа запомнить эти волнующие ощущения и мужчине непременно захочется почувствовать их еще раз.

девушка пьет сок

Даме не обязательно как липучка вешаться на спутника, вроде рыбы-прилипалы. Можно легонько взять его за руку на пешеходном переходе или поправить перекосившийся галстук.

На этом этапе не помешают и маленькие секреты женского гардероба – легкие скользящие ткани и меха, в свою очередь оставят мужчине приятные воспоминания о прикосновении к даме. А тактильные ощущения способны творить чудеса.

Оцените статью
РесницаМания