Как понять, что мужчина хочет серьёзных отношений – ТОП-20 признаков. Как понять что мужчина хочет серьезных отношений.

Конечно, не стоит сразу «вываливать» все свои явные и придуманные недостатки и тем самым проверять серьезность кандидата на партнерство. Мало кто, кроме опытного дрессировщика, добровольно сунет голову в пасть тигра.

Как понять, что мужчина хочет серьезных отношений?

Отношения между мужчиной и женщиной — это довольно сложный и многослойный процесс. Нередко осложнения возникают из-за того, что женщина неправильно оценивает чувства своего избранника к ней.

Отношения длятся очень долго, но признания и указания на серьезность отношений со стороны мужчины не происходит. В какой-то момент можно смириться с этим, но рано или поздно возникает вопрос, в чем причина такого поведения, как понять, что отношения серьезные.

А бывает и другая ситуация: мужчина не спускает с вас глаз на первом свидании, но не решается пригласить вас на свидание или узнать вас поближе. Девушки редко отказываются от своих принципов и узнают друг друга первыми, поэтому момент, который мог бы перерасти в серьезные отношения, часто упускается.

Должно быть понятно, что признание в любви — серьезный шаг для мужчин, и из-за страха быть отвергнутыми они не рискуют признаваться в своих чувствах. Но как понять, что мужчина настроен серьезно, а не просто заинтересован в интрижке с вами?

Признаки серьезного отношения мужчины

Сегодня психология отношений определяет четыре самых важных признака того, что мужчина серьезно относится к отношениям:

  • Первое, что можно заметить, когда мужчина испытывает искреннюю симпатию к женщине, а может и даже любовь — это стремление проводить с ней как можно больше времени. Ваш избранник будет находить не только время, но и повод побыть с вами как можно дольше.
  • Проявление заботы и нежности, при этом не требуя что-либо взамен, является вторым признаком серьезного к вам отношения.
  • Ваши просьбы не игнорируются, при этом, мужчина проявляет инициативу и все обращения остаются не незамеченными.
  • Когда вы слышали от его друзей, что в отсутствие вас, избранник становится более замкнутым, его настроение стремительно падает.

Любит ли он вас: как определить?

Любит ли он вас: как определить?

Скриншот из фильма «Дорогой Джон», 2010 год.

Если мужчина действительно влюблен, он не обязательно будет говорить об этом каждый день. Но бывают случаи, когда для противоположного пола слова любви — пустой звук, поэтому они «сыплют» их довольно часто, без особого смысла. Однако молчание часто является признаком искренних чувств. Как же определить истинные намерения мужчины? Часто достаточно внимательно присмотреться к языку жестов и попытаться их проанализировать.

Статья по теме:  Женщина-вамп - кто она? Образ и особенности характера. Как стать женщиной вамп

При виде своей избранницы, к которой мужчина питает безумную страсть, он втянет живот, расправит плечи и стряхнет с них несуществующую пыль. Вы заметите, что зрачки мужчины расширяются при виде вас. Многие психологи утверждают, что такая реакция возникает только у влюбленных людей. Обратите внимание на положение его тела. Ваш партнер будет стараться быть как можно ближе к вам, будет держать вас за руку и пытаться защитить вас от других. Влюбленный мужчина будет стараться как можно чаще смотреть вам в глаза во время разговора и следить за каждым вашим движением.

Как понять, что мужчина хочет серьёзных отношений – ТОП-20 признаков

Как понять, что мужчина хочет серьёзных отношений – ТОП-20 признаков. Как понять что мужчина хочет серьезных отношений. 2

Вы можете обнаружить, что в вашей жизни есть мужчина, который вроде бы обращает на вас внимание, но открыто не приглашает вас на свидание.

Что делать в этой ситуации? Как понять, что мужчина хочет отношений? И как вы можете понять его причины не делать следующий шаг?

Как понять, что ты нравишься мужчине

красивая пара

Мужчина не всегда готов открыто признать, что девушка ему нравится и он хочет иметь с ней отношения. Но есть признаки в его поведении, которые покажут вам, действительно ли вы ему нравитесь:

  • он часто «появляется» рядом и начинает с тобой разговор;
  • он всегда быстро отвечает на твои сообщения, лайкает фотографии в соцсетях;
  • когда ты ему звонишь, он быстро берет трубку или обязательно сам тебе перезванивает;
  • когда вы общаетесь, он находится в хорошем настроении и полон энергии;
  • оказавшись в общей компании, он всегда обращает на тебя внимание;
  • ты ловишь на себе его взгляды, хотя порой он торопливо отводит глаза;
  • он говорит тебе комплименты и флиртует, при этом ты знаешь, что это не свойственное ему поведение, то есть с другими девушками он так себя не ведет;
  • когда ты рассказываешь о каких-то трудностях, он предлагает свою помощь, ты замечаешь, что ему приятно быть «героем» в твоих глазах;
  • он задает тебе много вопросов, а не говорит на общие темы, которые приняты в обществе;
  • он рассказывает о своих планах на жизнь, перспективах и отношении к семье и детям;
  • при общении он смотрит на твои губы, шею, руки;
  • общаясь с тобой, он порой смущенно поправляет одежду, иногда запинается, не знает, что сказать, испытывает волнение;
  • ты замечаешь, что он пытается «случайно» прикоснуться к тебе – взять за руку, поправить волосы, положить руку на плечо;
  • он выполняет свои обещания и держит данное тебе слово;
  • он испытывает ревность, когда видит тебя в компании других мужчин;
  • он всегда находит для тебя свободное время;
  • он обращает внимание на разные детали, которые другие не замечают – твое любимое блюдо, или маленькие «хотелки», например, пойти на определенный спектакль, и обязательно попытается их исполнить.
Статья по теме:  Что значит FWB, ONS, NSA в анкетах знакомств. Fwb что это значит в анкете знакомств.

Почему он не предлагает отношения

Когда мужчине нравится девушка, он обычно приглашает ее на свидание или открыто говорит, что хочет иметь с ней отношения. Это самый верный признак его намерений.

И если по его поведению вы можете сказать, что вы ему нравитесь, спросите себя, почему вы ему не нравитесь. Причины этого могут быть самыми разными:

Как понять, что мужчина хочет серьезных отношений?

Как узнать, хочет ли мужчина серьезных отношений?

  • мужчина не уверен, что ты отвечаешь ему взаимностью и боится получить отказ – тебе нужно подумать, какими своими поступками или словами ты транслируешь это;
  • мужчина не уверен в себе – возможно, он считает, что недостаточно хорош для тебя, не так много зарабатывает и так далее. Если у тебя другое мнение, то можно ненавязчиво обмолвится о своей позиции на тот или иной счет;
  • он пережил болезненный разрыв и не уверен, что готов к новым отношениям – это сложная ситуация, возможно, ему действительно нужно время, чтобы сделать первый шаг. Хуже, если вы поспешите, не дожидаясь, когда у него появятся ресурсы для этого;
  • у него есть девушка или жена – тогда ему трудно понять, что делать дальше, он пытается разобраться в своих чувствах и принять правильное решение;
  • он недоверчиво относится к людям из-за определенного типа привязанности, который сложился с детства, поэтому ему всегда нужно время, чтобы сблизиться с кем-то, он проявляет осторожность, чтобы не быть отвергнутым;
  • у вас возникло недопонимание – по его мнению он уже сделал шаг навстречу, но ты этого либо не заметила, либо неосознанно ему отказала;
  • он вообще не умеет говорить о чувствах открыто – это свойственно мальчикам, в семьях которых был подобный запрет, словно это «не по-мужски», ему легче доносить свое отношение поступками;
  • у него сейчас другие приоритеты – он развивает бизнес, ввязался в новый проект, но понимает, что в отношения нужно вкладывать время и энергию, боится, что его «на все не хватит».

Опасность выжидательной позиции

Девушка, которая понимает, что мужчина ей нравится, часто предпочитает подождать, пока он сделает первый шаг. Отчасти это оправдано, поскольку спешка и давление с ее стороны могут напугать мужчину, особенно если она привыкла быть независимой и предпочитает брать инициативу на себя.

С другой стороны, если мужчина не уверен в себе, во взаимности с вашей стороны, долго анализирует и обдумывает ситуацию, боится отказа — ваш первый шаг и проявление инициативы может пойти только на пользу.

Статья по теме:  Медная свадьба - 7 лет со дня свадьбы. Медная свадьба сколько лет.

В этом случае вы можете незаметно пригласить его на чашечку кофе или в кино, ведь если вы уже знакомы, в этом нет ничего плохого.

Прежде всего, вам нужно разобраться в своих чувствах. Нравится ли вам этот мужчина и готовы ли вы вступить с ним в отношения? Насколько хорошо вы знаете друг друга? Насколько вам нравится с ним общаться? Вас физически тянет к нему?

Но ожидание того, что мужчина «повзрослеет», может быть очень разочаровывающим. Иногда девушки годами ждут первого шага с его стороны, и в их жизни наступает «перерыв». Опасность этого заключается в следующем:

  • мужчина может не быть готовым к отношениям в принципе, у него все время «не тот момент», он не уверен и не способен на решительные действия;
  • ты ему нравишься, но у него есть «другой вариант»;
  • он не хочет менять привычный образ жизни;
  • он вообще против серьезных отношений, хотя и испытывает к тебе симпатию, но предпочитает на этом ограничиться;
  • ты находишься во френдзоне;
  • он со всеми общается с легким флиртом и постоянными комплиментами, это его образ взаимодействия с другими людьми, который ни к чему не ведет;
  • ты нравишься мужчине, но он ждет, пока ты «исправишься» – изменишь в себе какие-то черты, чтобы, наконец, стать «идеальной».

Он всегда держит слово

Никогда не бросайте слов на ветер: если он что-то обещает, убедитесь, что он это выполнит. Он сделает все возможное, даже если очень занят или устал. И он никогда не исказит и не извинится, если разочарует вас. Он просто постарается сделать так, чтобы этого не произошло.

Он действительно хочет быть с вами как можно больше. Ничто не остановит его: ни проблемы на работе, ни друзья, приглашающие вас на ужин в паб, ни усталость. Вы — его приоритет. Кроме того, он прекрасно понимает, что ваши отношения не смогут развиваться, если он не приложит к этому необходимое время и усилия.

Он всегда честен с вами

Он всегда честен с вами. Что бы ни случилось, и какой бы горькой ни была правда. Он уверен, что никогда не должен изменять вам, даже если это плохо для него. Он понимает, что не стоит притворяться кем-то другим, потому что вы не заслуживаете такого отношения к себе. Поэтому он никогда не предаст вас — даже в мелочах.

Когда вы счастливы, он счастлив вдвойне. Он действительно старается сделать все, чтобы увидеть вашу улыбку и блеск в глазах. Он хочет, чтобы вы жили как можно легче и комфортнее! Поэтому он старается привнести в вашу жизнь как можно больше положительной энергии.

Оцените статью
РесницаМания