Как правильно ухаживать за телефоном. Как правильно ухаживать за телефоном.

Если вы заметили, что ваш смартфон или планшет слишком сильно нагревается из-за аккумулятора, следует прекратить его использование и проверить его. Если вы даже видите, что батарея вздулась, ее следует немедленно заменить.

Как правильно ухаживать за смартфоном

правильно ухаживать за сенсорным телефоном

Сегодня я хотел бы дать вам несколько советов о том, как правильно ухаживать за вашим смартфоном (телефоном с сенсорным экраном).

Конечно, не стоит ожидать, что ваш смартфон будет работать намного быстрее и делать лучшие фотографии.

Цель этой статьи — научить вас основам правильного использования мобильных телефонов.

В результате ваш смартфон будет исправно работать и через год.

В соответствии с названием, я не буду углубляться в различные современные программы и методы «обслуживания» андроидов.

В основном я сосредоточусь на поддержании порядка в файлах, защите корпуса или увеличении времени работы от аккумулятора.

Как ухаживать за внешним видом и экраном смартфона

ухаживать за экраном смартфона

Первое, что вам следует сделать, — это приобрести защитную пленку для поверхности дисплея вашего смартфона.

Многие компании специализируются на этом, и это не влияет на толщину устройства, а что касается внешнего вида, то это, конечно, дело вкуса.

Следует также учитывать, что они не защищены от падений. Также следует обратить внимание на безопасность стекла экрана.

Здесь также играет роль личный вкус. Некоторые выбирают пленку на экране, другие — твердое «стекло».

Существуют также жидкие пленки, и в то время мне разрешили попробовать одну из них.

Что бы вы ни решили, на большинстве смартфонов следует защитить эту чувствительную область.

Как ухаживать за внешним за программным обеспечением

ухаживать за телефоном анероидом

Как я уже говорил в начале этого руководства, я не собираюсь давать вам «очистители памяти» в виде приложений.

При настройке нового телефона следует отключить приложения, которые вам не нужны. Они не должны занимать ценное пространство — даже если его много.

При удалении игр и приложений, которые вам больше не нужны, очистите их кэш и данные перед удалением.

Статья по теме:  Вечеринка в стиле Хэллоуин: готовимся к страшному празднику. Как провести хэллоуин с басиком

Вы также можете сохранять файлы, такие как фотографии, документы и многое другое, на карте памяти — если в вашем смартфоне есть такая функция.

Эти советы особенно важны для устройств, использующих память EMMC. Правда, сегодня устройства Android уже поддерживают TRIM, но вы также можете помочь этой функции.

Что сделает телефон всегда чистым

  • Гигиенические салфетки
  • Спрей
  • Сервисные центры
  • Защита экрана мобильника стеклом
  • Защита корпуса мобильника чехлом

Помимо гигиенических салфеток из раздела средств по уходу за мобильными телефонами, есть и другие продукты, например, специальный очищающий спрей. Спрей стоит около 50 рублей и может быть куплен в радиомагазинах. После нанесения жидкости на очищаемую поверхность следует использовать мягкую ткань или замшу. Чтобы избежать попадания ворсинок внутрь телефона, исключите тряпку из процесса очистки. Как рекомендуют специализированные сервисные центры, при покупке спрея в магазине следует проверить качество продукта, так как большое количество спрея не подходит для очистки мобильных телефонов.

спрей для чистки экрана

Санитарные чистящие салфетки производятся различными компаниями, которые специализируются на производстве салфеток для чистки мобильных телефонов и компьютерной техники. В будущем эти продукты будут расширяться или выйдут на новый уровень. На рынке присутствуют производители гигиенических салфеток из таких стран, как Финляндия и Россия. Стоимость гигиенических салфеток, произведенных в России, составляет около 100 рублей за 100 штук. В ближайшем будущем на рынке санитарных салфеток появится новый продукт от компании Mobile Cleaning, который обеспечит тщательную очистку мобильных телефонов, а также ноутбуков и ЖК-экранов.

удаление царапин с телефона

Если вы планируете качественную чистку своего мобильного телефона, не теряйте времени и обратитесь в специализированный центр чистки. Там для удаления частиц пыли используются воздуходувки, мини-пылесосы и ультразвуковые устройства в дополнение к имеющимся сегодня инструментам для уборки. Стоимость ультразвуковой очистки колеблется от 200 до 350 рублей. Вы также получите запасную клавиатуру стоимостью не более 30 долларов США.

Как правильно ухаживать за телефоном. Как правильно ухаживать за телефоном. 2

Защита экрана мобильного телефона

При использовании мобильных телефонов часто появляются нежелательные царапины и пятна. Чтобы избежать этого, конечно, можно приобрести модели от производителей, у которых экран трудно поцарапать, поскольку он изготовлен из прочного стекла. Но есть альтернатива концерну Nokia, изготовление трубки, в которой помимо самого экрана присутствует и внешний слой — оргстекло. Если в процессе эксплуатации на внешнем слое появляются небольшие царапины или следы, их можно легко удалить с помощью абразивных паст. Это поможет вам восстановить блеск вашего телефона. Если вы не удовлетворены результатом полировки, вы можете заменить стекло, и ваш мобильный телефон снова будет радовать своим новым видом.

Статья по теме:  Как чистить уши. Как правильно чистить уши

Лучшие защитные стекла для телефонов

Существует также ряд защитных стекол и пленок для экранов, которые очень хорошо защищают от различных видов царапин и сколов и совершенно не изменяют изображение, при этом все выглядит чисто.

Какое же защитное стекло выбрать для телефона?

Мы рекомендуем обратить внимание на такие бренды, как Brando. Нилкин. Mocolo имеют очень высокое качество и доказали свою ударопрочность в течение длительного времени. Перед нанесением защитного стекла внимательно прочитайте инструкцию, чтобы убедиться, что все сделано правильно.

Защита корпуса мобильного телефона

В настоящее время существует большое количество защитных аксессуаров для телефонов Iphone и Android, а также для Windows Phone. Одним нравятся легкие, прозрачные покрытия, другим прочные железные — все зависит от вкуса владельца. Существуют также защитные чехлы из резины, силикона, пластика и даже модели из дерева. Выбор настолько велик, что при заказе защитного покрытия вы получаете сразу 2 или 3.

Лучшие чехлы для телефонов

Какой чехол для мобильного телефона выбрать?

Мы рекомендуем вам присмотреться к чехлам таких брендов, как Love MEI, Anymode, Nillkin и Element Case. Все они высокого качества и стоят немного дороже, чем обычные китайские модели, но они действительно того стоят.

Специальные наборы для чистки и дезинфекции

https://icdn3.digitaltrends.com/image/digitaltrends/phone-cleaning-kit-cleaning-768x768.webp

Средства для чистки смартфонов можно приобрести в комплекте. Набор Tech Armor, например, содержит микрофибру, два флакона чистящего спрея и 20 двухслойных салфеток.

Аналогичные наборы других производителей содержат почти то же самое. Однако, по словам Tech Armor, у этих наборов есть одно большое преимущество: спрей не содержит ни спирта, ни аммиака и поэтому абсолютно безопасен для чувствительных экранов. В инструкции по применению указано, что большая бутылка предназначена для домашнего использования, а бутылка меньшего размера удобна, если вам нужно продезинфицировать смартфон на работе или в дороге.

Бактерицидный чехол

https://icdn4.digitaltrends.com/image/digitaltrends/tech21-anti-microbial-case-cleaning-768x768.webp

Некоторые чехлы и бамперы имеют в своем составе антибактериальные соединения, которые уничтожают до 99% микробов и защищают устройство механически. Производством такой продукции занимается компания Tech21. Есть предложения для популярных смартфонов многих брендов.

Статья по теме:  Стандартные размеры постельного белья. Как выбрать постельное белье по размеру

Антибактериальный чехол, безусловно, эффективен, но можно обойтись и обычным силиконовым чехлом. Он защищает корпус устройства от жира, пыли и грязи. Некоторые модели оснащены ножками, которые предотвращают соприкосновение смартфона с грязной поверхностью. Мы уже рассказывали, как выбрать чехол для смартфона.

Антибактериальная пленка для дисплея

https://icdn2.digitaltrends.com/image/digitaltrends/invisibleshield-screen-protector-cleaning-768x768.webp

Для борьбы с колониями бактерий и грибков есть другое решение — мембрана InvisibleShield. Это не просто фильм о безопасности. Поверхность также покрыта дезинфицирующим средством, которое уничтожает до 99,99% болезнетворных микроорганизмов и препятствует росту водорослей, плесени и грибка.

InvisibleShield не только борется с патогенной флорой. Мембрана помогает сохранить целостность экрана при падении, предотвращая появление царапин и потертостей. InvisibleShield предлагает пленки для различных моделей смартфонов. Все они достаточно дороги, но имейте в виду, что это долгосрочное решение с максимальной защитой.

Как прочистить динамики

Регулярная чистка динамиков смартфона обязательна, даже если у пользователя нет проблем с качеством звука, так как со временем грязь оседает глубже, и чистка становится сложнее.

«Если слух пользователя со временем ухудшился, ему следует внимательно осмотреть решетку динамика — она может быть засорена. Для очистки самого динамика вам понадобится зубная щетка, немного Flux Off и баллончик со сжатым воздухом (продается в любом магазине, торгующем радиоприемниками). Нанесите немного Flux Off на зубную щетку и защитите гриль. Затем задуйте гриль», — советует Долгов.

В свою очередь, Сидоренко добавил, что для очистки решетки динамика можно использовать спирт или салфетки на спиртовой основе, которые могут действовать как средство для удаления грязи.

«Важно, чтобы жидкость не проникала внутрь, а только растворяла грязь на поверхности решетки. Для нанесения спирта можно использовать влажную берушу; ни в коем случае не допускайте попадания спирта в динамик. Когда грязь размягчится, ее можно удалить жесткой щеткой, например, зубной», — говорит Сидоренко.

На рынке представлено множество устройств для чистки смартфонов, состоящих из различных тонких щеточек и палочек, похожих на зубочистки. Сидоренко отмечает, что они сделаны из пластика и поэтому не наносят никакого вреда устройствам. Он также рекомендует использовать специальные антистатические ESD-щетки, поскольку их свойства обеспечивают безопасность электронных частей смартфона.

Оцените статью
РесницаМания