Как распознать начало любви. Чем отличается любовь от влюбленности? Какова психология этих чувств. Как понять что ты влюбилась

Эксперты отмечают, что любовь вызывает естественную реакцию организма, которую можно описать как «бежать и драться» — явление, распространенное в животном мире. Однако в их случае речь идет скорее о спаривании, чем о выживании сильнейшего.

Как понять, что ты влюбился в девушку: психология и физиология

Сильная и выразительная любовь, которая обрушивается на их головы, часто является фантазией режиссера, специальным киноэффектом. В действительности настоящая любовь появляется незаметно, но надолго остается в сердце. Как же узнать, когда ты действительно влюбляешься в девушку?

Это освежающее чувство, которое испытывает почти каждый мужчина. Но как понять, что он наступил, каковы признаки влюбленности? Говорят, что влюбленный мужчина выглядит, одевается, двигается по-другому.本当?

12 точных признаков, доказанных жизнью

Давайте поговорим о том, по каким признакам можно определить, что вы влюблены.

  1. Вы не чувствуете беспокойства. Никто из тех, кто любит вас, не захочет причинить вам боль.
  2. Когда вы влюбляетесь в кого-то, вы не думаете, что построить отношения будет сложно. Вы всегда хотите проводить с ними время и получаете от этого удовольствие.
  3. Вы говорите о том, что вы будете делать вместе в будущем, не осознавая, что говорите о будущем. Нет ничего странного в том, чтобы говорить о концерте, который состоится через три месяца, или о поездке на пляж этим летом, потому что вы будете вместе.
  4. Скажите: «Я скучаю по тебе».
  5. Не помните, когда вы в последний раз думали о своем бывшем парне (бывшей девушке). В конце концов, сейчас у вас все хорошо, и вас не волнует, что было в прошлом.
  6. Вы идете на небольшие уступки, жертвы ради любимого человека.
  7. У вас есть любимый человек — тот, кто всегда подбодрит вас, найдет слова утешения. С ним вы чувствуете себя в безопасности. Когда ваш партнер грустит, вы действительно грустите, вы разделяете его боль.
  8. Вы чувствуете себя рядом с ним вполне комфортно, рассказываете плохие шутки.
  9. Бывают моменты, когда любимый человек беспокоит вас, но вы все равно хотите быть рядом с ним.
  10. Вам действительно нравится слушать его длинные, бессвязные рассказы. Проводить время вместе и разговаривать о чем угодно — это весело.
  11. Вы хотите показать все свои любимые вещи.
  12. Вы начинаете думать о том, как представить любимого человека своей семье. Они искренне хотят знать, как вы впишетесь в их круг общения.

Физиологические признаки влюбленности

Нормальные признаки любовных отношений — самые надежные, их невозможно подделать. Наблюдать за этими признаками очень просто. Можно выделить следующие симптомы.

  • Дочь расширена. В присутствии объекта, который вам нравится, нет возможности контролировать гормоны.
  • Влажные ладони. Этот вегетативный признак можно наблюдать при прикосновении или рукопожатии.
  • 熱い。 Когда вы находитесь рядом с человеком, который вам нравится, эмоциональная страсть выражается в желании расстегнуть пуговицу на рубашке или открыть окно.
  • 話し中。 Этот признак может быть воспринят в начале разговора по более низкому тону голоса (ленивому), что происходит бессознательно.

Согласно некоторым исследованиям, когда вы влюблены, вы чувствуете себя более расслабленным, немного гордым, но в то же время вы меньше боитесь и практически не испытываете страха.

Как ведут себя влюбленные

Проявление любви будет выражаться по-разному у юноши и девушки, мужчины и женщины. Пол играет большую роль в отношениях, и правила межличностной психологии доказывают это.

Статья по теме:  Как заставить мужа делать ремонт? Квартира требует ремонта: с чего начать. Как заставить мужа делать ремонт

Мужчины

Молодые и пожилые мужчины ведут себя одинаково. Они угождают любимой женщине, ценят ее внешность и проявляют активный интерес к проблемам, событиям и увлечениям любимой женщины. Ваш близкий человек начинает проявлять знаки внимания. Это не только цветы и подарки, но и желание провести как можно больше времени в выбранном вами обществе. С ней очень приятно обсуждать и дискутировать по разным вопросам.

Не все мужчины готовы сразу распознать и ожидать взаимности, но некоторые невербальные сигналы выдают их интерес. К ним относятся постоянный зрительный контакт, сексуальное влечение и другие признаки привязанности.

Женщины.

Влюбленная женщина активно интересуется своим любимым человеком, и это является темой большинства разговоров с окружающими. Когда девушка по-настоящему влюблена, она не замечает недостатков мужчины и пытается его идеализировать. Каждая женщина стремится привлечь интерес и внимание к своему парню при любой возможности. Например, женщина начинает заботиться о нем, меняет его внешность и часто использует другие средства. Настоящая любовь, даже безответная, может сделать женщину счастливой. Это проявляется в изменении ее настроения, внешнего вида и перспективы.

Почему и за что любят?

Иногда они просто любят и любят все тихо и спокойно, несмотря на все, здравый смысл, упреки родственников, и часто говорят себе: «Ну, мой, этот местный и любимый». И в то же время ваше сердце замирает от счастья!

Я помню, как один друг сказал мне. ‘Мне даже нравится, что его голос немного хрипловат, когда он играет на гитаре и поет’ … Это просто о любви!

Некоторые мужчины отмечают, что «необходима химия». Клик, это мой. Но это происходит не всегда, ведь любовь — нежное, доброе чувство и не приходит быстро. В любви мало возможностей для вариаций, есть только «все в наилучшем виде» и все!

Стадии формирования влюбленности

Стадии эротизма у мужчин и женщин несколько различаются. Они могут бегать достаточно быстро и могут прослужить долгое время. В целом, однако, все пары проходят одинаковые стадии занятий любовью.

Статья по теме:  Феномен скучающей бывшей, или инструкция для парней, переживших расставание с девушкой. Почему бывшая не удаляет из друзей

Это может длиться от 18 месяцев до трех лет, поскольку мозг не в состоянии поддерживать в активном состоянии участки, отвечающие за поддержание эмоций влюбленного. Поэтому выражение «любовь живет три года» не соответствует действительности. Другими словами, любовь живет три года, прежде чем начать любить (не для всех).

Однако в случае безответной любви доказано, что такие сильные чувства могут длиться гораздо дольше. Создается впечатление, что любимый человек настолько захвачен эмоциями, что не может двигаться дальше. Это явление известно как «русская любовь», когда женщины остаются безответными так долго, что остаются одинокими, не развивая новых отношений. По статистике, 6% московских женщин не выходят замуж именно из-за этого явления. Кстати, «Русская любовь» предназначена исключительно для женщин.

Когда мы смотрим романтические комедии, очень легко понять, что между главными героями вспыхнула любовь. Обычно это подразумевается через красивую музыку. К сожалению, на самом деле это не так, но любовь все же можно распознать.

Характеристика состояния влюблённости

Любовь — это психическое состояние, при котором вы начинаете думать о другом человеке постоянно, каждую секунду дня. У людей есть два взгляда на такие эмоции, как любовь. Некоторые считают, что это торжественное чувство и не каждый может его испытать.

Другие считают его «диагнозом» со своими «симптомами», который требует принятия мер предосторожности для лечения.

Характеристика ситуаций влюбленности

Психологи считают любовь положительным эмоциональным состоянием, которое предполагает сосредоточенность на объекте интереса, что определенно сужает сознание любимого человека. Следствием такого восприятия может стать непонимание характера объекта любви.

Это состояние осознанности нестабильно и основано на чувствах, переполняющих человека, и позитивных импульсах партнера.

Состояние влюбленности — это одна из стадий привязанности, которая может утихать, умирать или разгораться вновь. В большинстве случаев все вышеперечисленные признаки относятся к влюбленным девушкам.

Симптомы влюблённости

Как понять, что вы влюблены? Существует несколько симптомов, которые могут помочь вам понять степень вашей любви

  • Девушка, находящаяся в эйфории в своей любовной жизни, никогда не осознает недостатков характера молодого человека, который заставил ее влюбиться. Его положительные черты не встречаются у других мужчин (независимо от возраста). Это первый «симптом» привязанности, который может перерасти в нечто большее.
  • Привязанность к другим выражается в желании быть с ними все время, не отлучаясь ни на минуту. Мысли и опыт в этом случае переходят в координацию. Партнеры могут понимать и чувствовать друг друга на расстоянии, без слов. Когда они вместе, понимание того, что женщина хочет сказать мужчине, происходит через эмпатию (взгляды, жесты). Это второй «симптом» появления привязанности, который может перерасти в нечто большее.
  • Третий «симптом» этой славной эмоции — появление невольной улыбки на лице, слез и блеска в глазах при взгляде на объект обожания.
  • В то же время появляется еще один нормальный «симптом»: четвертый — учащенное сердцебиение. В основном это символизирует положительное нервное напряжение влюбленной девушки.
  • С наступлением влюбленной девушки «возникает» бессонница или беспокойный, прерывистый сон. Если бессонница символизирует беспокойство и вызвана выбросом гормонов счастья (эндорфинов и дофамина), то беспокойный сон символизирует негативное нервное напряжение. Следует отметить, что это пятый «симптом» влюбленности.
  • Влюбленная девушка пытается понять, что она сделала не так и почему ее поведение было столь некомфортным для него, даже с учетом негативного эмоционального оттенка реакции ее парня. Она всегда винит себя за то, что не может удовлетворить своего возлюбленного.
  • Как узнать, влюблена ли девушка? Если девушка в отношениях с мужчиной начинает проявлять все эти признаки («симптомы»), это означает, что ее посетило чувство эротизма — значит, она влюблена.
Статья по теме:  Как представить своего любимого родителям. Как познакомить парня с родителями.

Симптомы влюбленности

Влюблённость, как болезнь

Девушка, испытывающая эротические переживания, может не реагировать. Такое эмоциональное очищение часто может привести к физическим заболеваниям, нервному напряжению и даже эмоциональному истощению.

Чтобы избежать подобных событий, девушка должна четко понять отношение объекта ее восхищения и постараться преодолеть эту эмоцию, независимо от того, влюбится она или нет?

Любить — значит чувствовать, что ты имеешь право на существование», — сказал философ и писатель Жан-Поль Сартр. Настоящая любовь означает найти смысл своего существования в этом мире.

3 Ты становишься эмоционально нестабильным

Как понять, что вы влюблены: шесть научно доказанных признаков

Как известно, любовь часто приводит к эмоциональной и физиологической нестабильности. Когда отношения переживают небольшой спад, вы как бы колеблетесь между возбуждением, эйфорией, повышенным уровнем энергии, бессонницей, анорексией, тремором, тахикардией, одышкой и тревогой, паникой и безнадежностью.

Эти перепады настроения параллельны поведению наркоманов. Действительно, когда близкие видят фотографии своих любимых, они стимулируют те же области мозга, которые активируются, когда наркоманы принимают очередную дозу.

Влюбленность является одной из форм зависимости, утверждают исследователи.

4 Тебе свойственно навязчивое мышление

Как понять, что вы влюблены: шесть научно доказанных признаков

Согласно данным, полученным компанией Fisher, влюбленные люди сообщают, что в среднем проводят более 85% своего бодрствования, думая о своем «любовном интересе».

Навязчивое мышление может быть результатом снижения уровня серотонина в мозге. Это состояние также связано с обсессивно-компульсивным расстройством.

5 У тебя появляется эмоциональная зависимость

Как понять, что вы влюблены: шесть научно доказанных признаков

Влюбленные люди регулярно проявляют признаки эмоциональной зависимости от отношений, включая чувство собственности, ревность, страх отвержения и тревогу разлуки. В ходе своего исследования Фишер и ее коллеги также изучали мозг людей, которые видели фотографии отвергнутых возлюбленных.

Функциональная магнитно-резонансная томография (фМРТ) показала активацию в различных областях мозга, включая области переднего мозга, такие как продолговатый мозг. Это также связано с тягой к кокаину.

Активация областей, вовлеченных в кокаиновую зависимость, может помочь объяснить компульсивное поведение, связанное с отвергнутой любовью», — пишут исследователи в статье, опубликованной в JournalofNeurophysiology.

Оцените статью
РесницаМания