Как связаться со службой поддержки алиэкспресс Россия. Алиэкспресс телефон горячей линии.

  1. Зайти в раздел “Служба поддержки”
  2. Внизу будет кнопка “Онлайн чат” необходимо кликнуть на нее и задать интересующий Вас вопрос.

Служба поддержки Алиэкспресс: онлайн чат с оператором

Техническая поддержка Aliexpress необходима, если у вас возникают подобные вопросы:

  • Регистрация на сайте
  • Поиск необходимых товаров
  • Оплата или возврат товара
  • Решение вопросов по спорам с продавцами
  • и др.

Хотя связаться с техническим специалистом AliExpress несложно, для некоторых пользователей это затруднительно. В этой статье я пишу подробное руководство о том, как связаться с техническими специалистами сайта.

UPD: Основной способ (с 11.11) для связи со службой поддержки был обновлен и доступен ниже. Также добавлен способ связаться со службой поддержки Tmall и английская версия.

Как позвонить в службу поддержки Алиэкспресс?

Многие покупатели из России интересуются, можно ли позвонить оператору горячей линии поддержки AliExpress.

В AliExpress нет колл-центра. Номер +7 (985) 289-50-00 является номером телефона шоу-рума в Москве и не относится к службе поддержки клиентов.

Связаться с технической поддержкой можно только через онлайн-чат на официальном сайте.

Как написать в техподдержку Алиэкспресс?

Один из самых быстрых способов связаться с ними — это онлайн-чат на сайте.

В 2020 году контакты с операторами Aliexpress несколько изменились и теперь являются обязательными:

  • В верхнем меню сайта выбрать «Помощь» и кликнуть по ссылке «Служба поддержки»как написать в поддержку алиэкспресс
  • Вас перенаправит на страницу «Сервис покупателя», в низу страницы кликните на ссылку «Онлайн сервис»как связаться со службой поддержки алиэкспресс
  • Далее откроется окно онлайн бота «Ева», где вы можете выбрать или задать любой интересующий вас вопрос.алиэкспресс служба поддержки онлайн чат

Вы также можете перейти в этот раздел по ссылке выше или в нижней части сайта через кнопку «Обслуживание клиентов».

Онлайн-робот может ответить только на наиболее часто задаваемые вопросы. Если вы хотите задать индивидуальный вопрос, вам следует связаться с живым представителем службы поддержки Aliexpress.

Как связаться со службой поддержки алиэкспресс Россия?

Как связаться со службой поддержки алиэкспресс Россия. Алиэкспресс телефон горячей линии. 2

Вопросы справочной службы Алиэкспресс

Автор Ali-Spravka Читать 2 минуты Просмотров 3k. Опубликовано 05 Jun 2019

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как напрямую связаться со службой поддержки Aliexpress для решения проблем с заказом? Может ли быть телефонная линия, по которой я могу позвонить, только в российскую службу поддержки, а не в Китай Александр

Реакция:

Александр, здравствуйте. В объявлении на Яндексе указан номер телефона: +7 (985) 289-50-00, но этот номер не имеет никакого отношения к службе поддержки, этот номер не имеет никакого отношения к салону «Алейэкспресс», поэтому дозвониться туда невозможно.

позвонить в службу поддержки алиэкспресс

Для начала свяжитесь с продавцом

Если у вас возникли проблемы с заказом, возможно, обратная связь с продавцом поможет решить проблему. Для этого зайдите в раздел «Мои заказы», нажмите на «Сообщение продавцу» и заполните форму.

написать продавцу алиэкспресс по заказу

Промокод на 500 руб.

Связь со службой поддержки алиэкспресс

Если обращение к продавцу не решит вашу проблему, вам следует обратиться в службу поддержки клиентов. Самый быстрый способ сделать это — отправить письмо-чат через веб-сайт. Для этого вам необходимо выполнить следующие действия:

зайти в службу поддержки алиэкспресс

  1. Зайти в раздел “Служба поддержки”
  2. Внизу будет кнопка “Онлайн чат” необходимо кликнуть на нее и задать интересующий Вас вопрос.

написать в службу поддержки алиэкспресс

Сотрудники технической поддержки немедленно ответят на ваши сообщения и помогут решить вашу проблему. Самое главное, что служба поддержки клиентов на Aliexpress работает с 7.00 утра до 1.00 ночи по московскому времени.

Телефон горячей линии

У Aliexpress нет телефонной линии для клиентов. Ни один житель России, Украины, Беларуси, Казахстана или других стран СНГ не может связаться с сотрудниками торговой платформы по номеру телефона.

Нет телефонного номера для связи с Aliexpress и в Китае, хотя штаб-квартира компании находится именно там. Это означает, что телефонная линия не используется для связи с онлайн технической поддержкой.

Другие способы контакта с Алиэкспресс

Поскольку телефонной линии Aliexpress в привычном телефонном формате не существует, существующие и потенциальные клиенты всегда могут получить квалифицированную поддержку от сотрудников торговой площадки по другим, не менее эффективным, каналам связи.

Сайт

На официальном сайте торговой площадки Aliexpress для пользователей создан специальный раздел «Помощь», в котором представлены подробные ответы на самые распространенные вопросы об оплате заказов, возврате, отслеживании посылок и другие вопросы.

Стоит прочитать раздел «Защита покупателя», в котором объясняются условия работы сервиса и права покупателей и продавцов.

Если вы не получили ответ на интересующий вас вопрос, напишите в онлайн-чат после авторизации аккаунта. Робот Ewa предоставляет автоматически сгенерированные ответы, но при необходимости вы можете связаться с живым оператором через виртуального помощника.

Социальные сети

Еще одним каналом связи со службой поддержки Aliexpress являются социальные сети. В группах, посвященных интернет-магазину, администраторы каждый день размещают полезную информацию и интересную подборку товаров, а также отвечают на вопросы пользователей о работе сайта и мобильного приложения AliExpress.

Электронная почта

Пользователи также могут связаться с сотрудником Aliexpress по электронной почте, чтобы уточнить технические и финансовые вопросы. Однако у этого способа связи есть один существенный недостаток: все запросы должны быть поданы на английском языке.

Адрес электронной почты для общих, технических вопросов — buyerservice@aliexpress.com.

Электронная почта для споров, жалоб и претензий — complaint@aliexpress.com.

Адрес электронной почты для решения финансовых вопросов и вопросов безопасности — security@aliexpress.com.

Личный кабинет

Поддержка Aliexpress на русском языке доступна по умолчанию для всех зарегистрированных пользователей. Чтобы начать чат с экспертом, необходимо зайти в раздел «Помощь», выбрать «Онлайн-чат» и через Eva запросить соединение с реальным оператором технической поддержки.

Ссылка для входа в аккаунт — login.aliexpress.ru/.

Приложения в Google Play и App Store

Официальное мобильное приложение AliExpress также используется для связи со службой поддержки клиентов. Войдите в свою учетную запись, откройте вкладку «Мой профиль» и нажмите на опцию «Поддержка».

Стоит отметить, что чат со службой поддержки автоматически синхронизируется в разных версиях AliExpress. Это означает, что пользователь может начать переписку на сайте маркетплейса, а затем продолжить диалог в мобильном приложении.

В некоторых случаях эффективнее связаться с сотрудниками службы поддержки через вкладку «Обратная связь». Здесь необходимо указать тему запроса, подробное описание проблемы и адрес, по которому должен быть отправлен ответ. По желанию пользователь может приложить доказательства — фотографии или скриншоты.

Ссылка на App Store

Ссылка на приложение в Google Play Market -.

WhatsApp, Viber, Telegram

Такой способ обращения в техническую поддержку Aliexpress не был предусмотрен разработчиками.

Стоит отметить, что в большинстве случаев ответ от специалистов службы поддержки Aliexpress поступает в кратчайшие сроки. Иногда менеджеры берут на себя смелость сформулировать ответ в виде шутки, но в целом они стараются использовать все средства для решения проблемы. Однако пользователь должен знать, что сайт не несет полной ответственности за деятельность всех представленных провайдеров.

Доставка

Tmall возвращает деньги в день принятия решения, но срок возврата на карту зависит от вашего банка.

  • Вы имеете право на полный или частичный возврат уплаченных средств, если товар не соответствует описанию (характеристики, комплектация).
  • Если товар значительно отличается от описания или поврежден, вы можете запросить возврат товара, возврат денег или частичную компенсацию и оставить товар себе.

Сейчас ищут техподдержку: В контакте сайт техническая поддержка

Как написать в тх «aliexpress» в мобильном приложении

Многие пользователи предпочитают совершать покупки через мобильное приложение, а не через веб-сайт. Его можно загрузить на смартфон или планшет из App Store или Google Play Market.

Чтобы связаться с технической поддержкой, достаточно войти в систему. На myAlpari будут доступны те же сервисы, что и на веб-версии портала — блок FAQ с типичными ситуациями и онлайн-чат с роботом. В диалоге с Евой можно пригласить оператора в чат, как на сайте.

Как связаться

Чтобы связаться со службой поддержки клиентов Aliexpress, найдите в меню пункт «Обратная связь». Появится диалоговое окно, в котором вы можете ввести предоставленную информацию. Ответ обычно дается через 1-5 минут и является бесплатным.

Помощь службы поддержки Aliexpress на русском языке может потребоваться в следующих случаях:

  • Появились ошибки при оплате товарной позиции, начислении средств на счет.
  • Покупателю не был доставлен заказ, он не может добиться от продавца возврата денег.
  • Товарная позиция была получена, но она не соответствует заявленному описанию: цвету, модели, размеру, комплектации.
  • Клиент создал спор и хочет вернуть средства, но появились проблемы.
  • Были нарушены права потребителя.
  • Купленная техника оказалась неисправной, гарантийный период еще не истек, но продавец отказывается идти навстречу.
  • Долго не рассматривается обостренный спор.
  • Появились претензии к действиям производителя, продавца.
  • Продавец выполняет мошеннические действия или возникли подозрения на это.

Это неполный список возможных проблем, по которым покупатели могут обратиться на сайт поддержки Aliexpress. Клиент имеет право обратиться за помощью в любое время.

Связаться с технической поддержкой Алиэкспресс через приложение

Связаться с технической поддержкой Алиэкспресс через приложение

  • Открываем приложение Алиэкспресс на телефоне
  • Заходим в раздел « Мой профиль » и нажимаем « Служба поддержки «
  • Вам откроется чат с ботом Eva.
  • Чтобы связаться с живым оператором пройдите шаги, указанные в разделе « Как написать в службу поддержки Алиэкспресс через чат? «.

Мы надеемся, что эта статья была полезной для вас и вы нашли ответы на свои вопросы. Если вам что-то непонятно, напишите нам в комментариях ниже.

Чего стоит опасаться

На некоторых форумах вы найдете какой-то русский номер телефона, по которому можно связаться со службой поддержки Aliexpress. Покупатель должен знать, что это мошенники и что номер телефона просто не существует. Если пользователь звонит на этот номер, он рискует потерять деньги, так как звонки стоят слишком дорого.

Поэтому пользователям сайта Aliexpress следует быть осторожными, чтобы не стать жертвой мошенников. Связаться с руководителями бизнеса можно только через способы и адреса, указанные выше на официальном сайте.

Статья по теме:  Все о грудных имплантах: виды, формы, материалы и критерии выбора. Как отличить натуральную грудь от силиконовой?
Оцените статью
РесницаМания