Как убрать живот. Как убрать живот и бока

Трехдневная кефирная диета. Трехдневная диета позволит избавиться от 4-5 кг лишнего веса, а также даст возможность отрегулировать работу органов пищеварения, в частности, кишечника. Диета предполагает употребление в пищу кефира и свежих фруктов (исключение: бананы и виноград). Кушать нужно не менее 5 раз в день.

Диета для похудения живота, боков и талии

Несмотря на то, что ожирение является настоящим бичом современности, подавляющее большинство людей все-таки не имеют столь серьезных проблем с лишним весом. Чаще всего у них просто присутствуют нежелательные сантиметры в области талии и жировые отложения на боках. Тем не менее, бороться за идеальную фигуру можно и нужно.

Очевидно, что бороться с жировыми отложениями можно физическими упражнениями и правильным питанием. Прежде, чем переходить к выбору тренировок, диетического меню и подсчету каллорий, необходимо позаботиться о пищеварительной системе. При переключении на новые режим и рацион притания, а также вследствие «сгорания» жиров, органы пищеварения могут испытывать серьезные нагрузки и страдать. Этим объясняется плохое самочувствие во время диеты — слабость, диспепсия, нарушение стула, тошнота, кожные высыпания.

Чтобы снизить нагрузку на ЖКТ и обеспечить вывод токсичных метаболитов и других соединений, которые могут отравлять организм во время похудения, может пригодиться энтеросорбент. Энтеросорбенты — это группа средств, которые работают в кишечнике, впитывая в себя, удерживая и выводя естественным путем вещества, способные вызывать интоксикацию.

Как убрать живот. Как убрать живот и бока 2

При выборе энтеросорбента при программе потери веса можно обратить внимание на средство российского производства — Энтеросгель. Отличительная особенность Энтеросгеля — его мягкая гидрогелевая форма. В отличие от порошковых, гелевый сорбент атравматичен в отношении слизистых и полезной микрофлоры. Второе: препарат продается в тубах, полностью готовый к применению. Его не надо предварительно готовить. Его удобно брать с собой и на работу, и в поездку. Третье: в составе нет ароматизаторов и красителей — а значит, нет дополнительной нагрузки на пищеварительную систему, нет аллергии. Четвертое: молекулярная губка Энтеросгель работает только в просвете ЖКТ, не проникая в кровь. Гидрогелевая формула содержит воду, поэтому снижается риск развития запоров, что важно на белковой диете. Важно, что кишечный сорбент Энтеросгель может предотвратить осложнения со стороны ЖКТ при снижении веса.

Причины появления жира на животе и боках

Причины появления живота и боков

Причины образования жировых отложений на животе и боках могут быть самыми разнообразными:

Постоянный стресс, который часто приводит к перееданию.

Употребление продуктов, обладающих высокой калорийностью и богатых простыми углеводами. Каждый кусочек торта или сдобной булочки не заставит себя долго ждать и отложится в области талии и боков. Полностью отказываться от сладостей не обязательно, их нужно заменить менее калорийным и более полезным зефиром, мармеладом, горьким шоколадом. Причем, употреблять даже эти десерты необходимо до обеда.

Статья по теме:  Правила этикета в фитнес-клубе. Что нельзя делать в спортзале.

Малоподвижный образ жизни. Работа большинства людей вынуждает их сидеть на протяжении 8-9 часов в сутки, что самым негативным образом отражается на фигуре. Чтобы избежать увеличения объема талии, нужно заниматься спортом, совершать пробежки, больше двигаться.

Нарушения гормонального фона также иногда становятся причиной набора лишнего веса. В этом случае необходимо обращаться к врачу и корректировать не только схему питания, но и образ жизни в целом.

У большинства людей, особенно это касается мужчин, именно высокая калорийность продуктов, употребляемых в пищу, является причиной роста живота. Поэтому убрать жировые отложения можно лишь с помощью правильного питания.

Косметология

Как убрать живот. Как убрать живот и бока 3

Как убрать живот в домашних условиях без тренировок и диет? Никак. Но обертывания, массаж и специальная косметика помогут повысить тонус кожи, будут способствовать сгоранию жира при тренировках. Каждая из процедур имеет свои особенности:

  • Обертывания. Их следует делать через день или каждые два дня. Эффективнее всего обертывания с морской грязью, разогревающими кремами. После каждого сеанса активизируется кровообращение в коже, она становится более упругой. А эффект прогревания способствует скорейшему выведению жира.
  • Массаж. Его задача — активация кровообращения, механическое воздействие на кожу и подкожный жир. Лучше всего себя зарекомендовал баночный (вакуумный) массаж, медовый или ручной, с использованием косметики для похудения.
  • Косметика. Это различные крема и сыворотки, которые могут иметь как разогревающий, так и охлаждающий эффект. Многие из них содержат специальные пептиды, разрушающие жировые клетки. Использование такой косметики намного улучшит результаты.

Но эффективный способ избавления от живота — не домашние, а салонные процедуры. Мезотерапия, прессотерапия, аппаратный массаж, миостимуляция, электролиполиз, ультразвуковая липосакция — в арсенале косметологов есть немало средств, позволяющих быстро вернуть красивый упругий живот.

Но есть один момент: при ожирении или сильно большом объеме косметология не эффективна.

Пластическая хирургия

Как убрать живот. Как убрать живот и бока 4

А методами пластической хирургии можно убрать любой живот. Существует два основных способа коррекции: липосакция и абдоминопластика. Липосакция в свою очередь разделяется на несколько типов:

  • Классическая мокрая — жир убирают через канюли вакуумным методом.
  • Туменесцентная — в жировую ткань предварительно вводят специальный раствор, который разжижает ее, чтобы удаление через канюлю проходило легче. — предварительно жировую ткань превращают в эмульсию с помощью лазера, а потом эмульсия отводится через канюлю.

Все эти методики отличаются только предварительной подготовкой жира к удалению, но суть одинакова.

Абдоминопластика для от лишней кожи часто проводится сразу после липосакции. Хирург иссекает лишнюю кожу, формируя правильную форму живота.

Конечно же, чтобы убрать живот пластическая операция — радикальный метод. Но самый результативный. И, благодаря современной аппаратуре — безопасный. Только он позволяет избавиться от существенных недостатков фигуры быстро, получить красивое тело без упражнений или диет. Но к пластике есть противопоказания (стандартные для любых хирургических вмешательств), и нужно помнить, что после любой операции есть реабилитационный период, который длится несколько недель.

Статья по теме:  Что дает беговая дорожка для фигуры. Как бег влияет на фигуру.

А еще есть риск возвращения живота, если после операции не изменить образ жизни, не откорректировать питание.

Обо всем этом специалисты Эстет Клиник рассказывают каждому клиенту. В зависимости от выраженности проблемы, состояния здоровья мы подбираем наиболее подходящую программу избавления от жира, благодаря которой фигура очень скоро начнет радовать стройностью.

Данный сайт носит исключительно информационный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского Кодекса Российской Федерации

Еще одним преимуществом процедуры лимфодренажного обертывания можно назвать локальное оздоровительное воздействие на кожу тонизирующего состава, который наносится на кожу перед обертыванием.

Причины появления жира

Как можно убрать живот и бока, если не знать первопричину, по которой появляется жир в этих областях? Это невозможно!

Лишний вес и дряблость в этих областях появляется по разным причинам. Даже опытный специалист не всегда может определить, что послужило толчком. Среди весомых причин выделяют:

1. Стрессовые ситуации сбивают организм с налаженного режима. Кроме того, угнетенное состояние или плохое самочувствие побуждает человека есть все то, что попадает в его поле зрения. В том числе и вредную пищу, которая отлаживается в боках и в животе.

2. Замедленный метаболизм также может быть причиной. Обычно проблема возникает у представителей старше 35 лет, когда обменные процессы замедляются. В таком случае надо использовать методы, как эффективно убрать живот и бока, так как лишь грамотный подход поможет избавиться от лишних килограммов в этих областях надолго.

3. Гормональный сбой наблюдается чаще всего у женщин. Причин тому может быть заболевания щитовидной железы или беременность. Здесь важно принять тот момент, что поможет убрать живот и бока в таком случае лишь нижеуказанный метод с совокупностью с правильно подобранными гормональными препаратами.

Очистительные процедуры для организма

Метод основывается на том факте, что в процессе жизнедеятельности кишечник человека забивается отходами, токсинами, шлаками. А если человек интересуется вопросом, что делать, чтобы убрать живот и бока, то это прекрасный повод, чтобы ввести в свою жизнь чистку организма.

В домашних условиях разгрузить кишечник помогут так называемые разгрузочные дни. В этот период надо питаться на таких продуктах:

Обратите внимание, что разгрузочные дни необходимо устраивать не чаще, чем 2 раза в неделю.

Вышеперечисленные продукты помогут не только уменьшить объем талии, но и значительно улучшать общее самочувствие человека, внешний вид человека.

Может показаться, что единственный способ, как можно быстро похудеть за месяц – это ограничивать себя в еде и изнурять тренировками. Но на самом деле все это не так. Сбросить несколько килограмм за такой достаточно просто.

Основные способы убрать бока

Приступая к процессу похудения, не забываем об основном правиле – сбалансированности и комплексности подхода. Концентрироваться следует на всех элементах борьбы с лишним весом, а не на чём-то одном.

Статья по теме:  Как выбрать теннисную ракетку. Как подобрать ракетку для большого тенниса взрослому.

Массаж и обёртывания

Данные методики имеют, скорее, косметический эффект. Это не означает, что они не влияют на жировые отложения, однако они никак не воздействуют на метаболические процессы, которые непосредственно взаимосвязаны с ожирением и похудением.

Массаж и обёртывание помогают:

Без физической нагрузки избавиться от лишнего жира будет сложно или практически невозможно.

Физические упражнения

Без физической нагрузки избавиться от лишнего жира будет сложно. Помимо эффективного сжигания потребляемых калорий, упражнения улучшают качество тела, работу сердечно-сосудистой системы, ускоряют метаболизм.

Основные физические упражнения для талии и боков:

Исходное положение – лёжа на полу. Поясницу прижимаем к полу, ноги сгибаем в коленях. На выдохе нужно оторвать от пола ягодицы и верхний плечевой пояс. Поясница остаётся прижатой! Задача – коснуться верхней частью тела коленей. В процессе можно использовать различные вариации упражнения: касаться локтями противоположных коленей. Выполнять следует по 3-4 подхода на 20-30 повторений. Упражнение помогает укрепить мышцы живота, нижний и боковой пресс.

Исходное положение – планка на локтях. Следите за тем, чтобы корпус выстраивался в единую линию. На выдохе отрываем поочерёдно ноги и подтягиваем их к груди. Выполняем по 3-4 подхода в 10 повторений на каждую ногу.

Упражнение направлено на укрепление нижнего пресса. Исходное положение – лёжа на спине. Руки прижаты к корпусу. Приподнимаем ноги, далее сводим и разводим их 20-30 раз.

При занятиях 3-4 раза в неделю уже через 15 дней вы увидите первые результаты. Выполнять упражнения можно в домашних условиях.

Для более эффективного уничтожения жира, рекомендуются регулярные занятия в тренажёрном зале. Мышцы пресса укрепляются не только от точечной нагрузки на живот, но и от комплексных упражнений (приседания, бег).

Сбалансированное питание – основа похудения.

Диета

Сбалансированное питание – основа похудения. Жировые отложения начинают уничтожаться при дефиците калорий. Когда в организм энергии поступает меньше, чем тратится, запускается процесс жиросжигания.

Однако основное правило диеты – это не голодание, а здоровое и полноценное питание. Его суть – в потреблении продуктов, содержащих «полезные», медленные углеводы (злаки, овощи), насыщенные растительные жиры (орехи, рыба), клетчатку (овощи и фрукты). Задача девушки – отказаться от вредных пищевых привычек и выработать им на смену новые и полезные. К минимуму сводят потребление следующих блюд и продуктов:

  • жирное мясо и другие животные жиры (сливочное масло);
  • блюда, жареные на большом количестве масла;
  • сдобная выпечка, сахар, молочный шоколад;
  • сладкие газировки;
  • хлеб, консервы и колбасы.

Основные советы диетологов при похудении: не насиловать себя, менять пищевые привычки постепенно, не пренебрегать регулярными тренировками, избавляться от стресса (давать себе полноценный отдых от работы и высыпаться). Следуйте этим простым правилам и плоский живот не заставит себя ждать.

Физическая подготовленность

Оцените статью
РесницаМания