Красивая и одинокая… Что делать. Почему красивые девушки одиноки.

Я пытаюсь найти нормальную девушку для отношений, но в итоге встречаюсь с избалованными, высокомерными засранцами. И что теперь будет? Пойти в женский монастырь?

Красивая и одинокая… Что делать?

Красивая одинокая девушка

Слова «красивая» и «одинокая» удивительно часто соседствуют друг с другом. Ситуация невероятная: подружки — серые мышки уже давно нашли себе спутника жизни и создают собственные семьи, а умная красивая, к тому же, не шлюха, лениво накачивающая коктейли в баре в полном одиночестве. На самом деле, она не родилась красивой….. В чем проблема?

Причины одиночества красивых девушек

Почему красивые женщины не могут организовать свою личную жизнь? Если не заблуждаться в идее генетических проклятий и правил безбрачия — оставим эти дискуссии гадалкам, — можно выделить несколько причин. Для простоты давайте разделим их на внешние и внутренние.

Внешние

Это скорее набор стереотипов, которые окружают привлекательных девушек, независимо от их поведения.

  • Красивая женщина всегда эгоистка. Идея о сосредоточенной на маникюре-фитнесе-шмотках гламурной девице так глубоко вбита в головы большинства, что мы невольно начинаем подозревать в корысти и мелочности любую привлекательную женщину. И, скорее всего, искренне удивимся, узнав, что новая знакомая – добрая и отзывчивая особа, которая помогает бродячим животным или проводит выходные в качестве волонтёра в детском доме. Красоткам положено быть капризными и самолюбивыми! Если мужчина ищет не подругу на ночь, а серьёзные отношения, он может решить, что с девушкой простенькой, но милой проблем будет меньше, а душевного тепла – больше.
  • Красивая женщина не отличается умом. Интересного диалога с ней не построишь, на серьёзный фильм не сходишь, и в целом красотки годятся только для коротких выходов в свет – похвастаться перед друзьями – и интимных встреч. Относиться к таким отношениям всерьёз бессмысленно.
  • Красивая женщина не может быть одна. У многих мужчин не укладывается в голове, что вот эта воздушная фея с голубыми глазами и точёной фигуркой страдает от одиночества. Зачем пытаться познакомиться, если девушка наверняка уже занята?

Помимо стереотипов, красивые девушки часто становятся жертвами сплетен. Из-за зависти, из-за глупости, из-за препирательств — неважно. Чем больше кто-то блестит, тем больше грязи к нему пристает.

А еще мужчины боятся красивых женщин. Но эта тема настолько обширна, что заслуживает отдельной темы, поэтому мы вернемся к ней позже.

Статья по теме:  Как вести себя с бывшей — встреча с риском. Как вести себя при встрече с бывшим

Внутренние

Девушка сидит на мостках и смотрит на море

  • Поведение. Чего греха таить, привлекательные барышни часто вырастают с мыслью, что им многое позволено. И ведут себя такие красавицы соответственно, уверенные: некоторую стервозность им всегда простят, а если и не простят – за поворотом уже стоит очередь из желающих занять место неуступчивого поклонника. Кроме того, такие девушки склонны считать себя готовым бриллиантом, которому нет нужды совершенствоваться. Её невзрачная подруга будет встречать любимого радостной улыбкой, расспросами и том, как прошёл день и ароматом горячей кулебяки с кухни. А красотка – надутыми губками и претензиями.
  • Завышенные требования. Пункт, прямо вытекающий из предыдущего. Если девушка красива, умна, хорошо образована, в мечтах она видит рядом с собой как минимум двоюродного брата Супермена. И лихо отметает всех, кто не соответствует заданному «нормативу».
  • Нежелание работать над отношениями. Если красавица слишком часто меняет поклонников, она сама себе оказывает медвежью услугу. Привыкнув к лёгким романчикам, которые ничего не стоит разорвать при появлении первых же трудностей (зачем стараться, ведь новый возлюбленный найдётся всегда, только помани!), барышня уже не может создать ничего более или менее надёжного. Даже если сама непрочь попробовать.

Почему мужчины боятся красивых женщин?

Начнем с того, что существует страх красивых женщин, он называется калигинефобия и лечится психотерапевтическими методами так же, как боязнь пауков и акул. Это, конечно, крайний случай. Но многие взрослые, компетентные и дееспособные мужчины, которые свободно общаются и заводят новые знакомства, испытывают настоящий страх при мысли об обмене несколькими словами с красивой девушкой. Почему?

Женщина целует испуганного мужчину

  1. Не только красавицы завышают планку. Мужчинам тоже свойственно считать, что трепетная нимфа за соседним столиком нуждается в соболиной шубе, ужине на макушке Эйфелевой башни и приятеле с торсом Тарзана и улыбкой Бреда Питта. Печальная мысль «куда мне…» перечеркнула на корню немало так и несостоявшихся романов.
  2. Отложим в сторону меркантильные интересы. Но и в духовной плоскости всё совсем не гладко! Общение с привлекательными девушками зачастую по-настоящему сковывает язык сильному полу! Это в компании друзей он может общаться, делать тонкие замечания и остроумно шутить. В ситуации тет-а-тет он тут же мигом стушёвывается, боясь испортить впечатление о себе какой-нибудь глупостью. Второго-то шанса познакомиться с такой звездой уже не представится! В итоге, помявшись и помаявшись, мужчина сбегает туда, где чувствует себя уверенней. Заметьте, всё это без каких-либо изъявлений недовольства со стороны нашей красавицы. Она, может, была и не против пообщаться, но потенциальный ухажёр сам не сумел преодолеть внутренний барьер.
  3. Сколько бы мужчины ни жаловались на алчных дам-потребительниц, слишком самостоятельная женщина тоже способна их отпугнуть. А самостоятельная и красивая вдвойне! Если барышня обладает сногсшибательной внешностью и при этом сама всюду за себя платит и не просит прибить полочку в коридоре, недостаточно уверенный в себе «хозяин жизни» быстро сдувается и чувствует, что ему просто нечего предложить подруге.
Статья по теме:  Страх в ожидании медового месяца: что такое абьюз и как его распознать. Как понять что ты абьюзер в отношениях.

Женщины сами начинают отталкивать мужчин

Часто внешняя привлекательность привлекает только тех женщин и мужчин, которые хотят таким образом повысить свою самооценку. Если женщина хоть раз обожглась в таких отношениях, она бессознательно наденет маску гордости, чтобы отгородиться от таких представителей. Но тем самым она отпугнет и порядочных мужчин.

Красивая и одинокая… Что делать. Почему красивые девушки одиноки. 2

В 40 лет без мужа: пора бить тревогу?

Сюда можно отнести и другую проблему — а именно, завышенные требования к будущему спутнику жизни. Многие женщины придумывают себе несуществующий образ и пытаются найти похожего партнера. Они забывают, что весь мир несовершенен и нет совершенных людей. Вам необходимо определить самые важные качества вашего партнера и быть умеренным в своих требованиях, только тогда вы получите результат.

Большая загруженность на работе

Многие женщины вынуждены проводить много времени на работе, чтобы заработать на жизнь. Поэтому у них нет времени заводить новые знакомства и строить отношения.

Кроме того, женщины в 30 лет научились справляться со всеми своими проблемами в одиночку, им больше не нужен партнер. Они привыкли к одиночеству, и им трудно найти с кем-то общий язык.

Красивая и одинокая… Что делать. Почему красивые девушки одиноки. 3

5 причин не искать новых отношений после 50 лет

Негативное влияние родственников

В некоторых случаях родители сами препятствуют счастью своей дочери. Они видят, что у них растет красивая девочка, и изо всех сил стараются защитить ее от недостойных мужчин. Родители с раннего возраста учат девочку тому, что мужчины в основном плохие, тем самым лишая ее возможности повзрослеть. Они говорят, что им нужно от женщин только одно. По этой причине уже взрослая женщина просто не может общаться с противоположным полом. Она больше не верит в любовь.

Статья по теме:  Как влюбить в себя мужчину: 10 способов, которые ведут к крепким отношениям. Как влюбить себя в парня

Когда женщина одержима идеей замужества, она пугает мужчин. Она считает каждого представителя противоположного пола своим избранником. В некоторых случаях она становится слишком одержимой.

Красивая и одинокая… Что делать. Почему красивые девушки одиноки. 4

5 бытовых предзнаменований, которые могут помочь одиноким женщинам найти партнера

Я «Женщина» Я «Всё могу».

Каждый из нас является экспертом в определенной области и может поделиться своим опытом и чувствами с другими. И не только это, мы вынуждены это делать, потому что существует очень простой закон природы: «Чем больше отдаешь, тем больше получаешь».

5 причин, почему красивые девушки одиноки - «Семейные отношения»

Красивая и одинокая… Что делать. Почему красивые девушки одиноки. 5

Мы часто видим очень красивых девушек, которые до сих пор не замужем и не могут найти свою любовь. Почему?

Очень красивая девушка, настоящая богиня, и вы не понимаете, почему у такой красивой молодой женщины до сих пор не так много ухажеров. Психологи называют пять причин, почему красивые женщины до сих пор одиноки.

Синдром принцессы

Девушки, которые знают, насколько они красивы, часто пользуются своей внешностью. Им проще получить скидку в магазине, быть в окружении замечательных людей и все такое. Но это осознание слишком часто приводит к невероятно раздутому чувству собственного достоинства, которое иногда мешает. Они начинают считать себя прекрасными принцессами и искренне убеждены, что никто их не заслуживает.

Красивая и одинокая… Что делать. Почему красивые девушки одиноки. 6

Они притягивают не тех мужчин

Красивые девушки привлекают не тех мужчин — у них много ухажеров, но в основном это самовлюбленные индюки, от которых ничего хорошего ждать не приходится. Нормальный и адекватный человек просто испугается.

Поэтому большая красота не всегда является синонимом счастья. Но если у вас здоровая психика и самооценка, то какая разница?

Красивая и одинокая… Что делать. Почему красивые девушки одиноки. 7

Оцените статью
РесницаМания