Кто такой Хагги Вагги? Да, это о нём дети говорят: «У нас пропал синий Хагги». Мама говорила что ты монстр

Другой вариант: вы предпочитаете отношения только для секса. Такая форма отношений удовлетворяет безопасные потребности, а те, которые могут поднять травму из прошлого, — исключает.

Кто такой Хагги Вагги? Да, это о нём дети говорят: «У нас пропал синий Хагги»

Если на Новый год ребенок не просил купить ему игрушку Хагги Вагги, вы, скорее всего, не знаете, о чем идет речь. Тем временем пугающие игрушки появились уже на всех мировых маркетплейсах, включая Россию, а видео и тиктоки с ними набирают миллионы просмотров. Рассказываем, о чем вообще идет речь.

Хагги Вагги, или Хаги Ваги (англ. Huggy Wuggy), — персонаж компьютерной игры Poppy Playtime, первый эпизод которой компания MOB Games выпустила 12 октября 2021 года. Сейчас десятки младших школьников по всему миру играют в Poppy Playtime в новом режиме «Роблокса».

По сюжету игры Хагги Вагги — антагонист, который охотится за игроком, бывшим сотрудником фабрики игрушек Playtime Co. Лучше всего огромное антропоморфное существо с синим мехом умеет обниматься (отсюда и название Huggy — от англ. to hug, то есть «обнимать»). Причем сперва он был добродушен, но из-за катастрофы на фабрике стал монстром.

Кто такой Хагги Вагги? Да, это о нём дети говорят: «У нас пропал синий Хагги». Мама говорила что ты монстр 2

Игра, как и многие другие инди-хорроры (низкобюджетные игры в жанре ужасов. — Прим. ред.), быстро стала популярной у летсплееров и стримеров. Аудитории особенно понравился не сюжет хоррора, а сам монстр Хагги Вагги. В сети стали появляться арты и клипы с персонажем. Иногда в работах фанатов появляется женская версия Хагги Вагги с розовым мехом — Кисси Мисси. Хотя ее изображение и встречается в оригинальной игре, ее самой там нет. Впрочем, это не мешает поклонникам Poppy Playtime фантазировать на тему взаимоотношений Хагги Вагги и Кисси Мисси: в сообществе принято считать, что эти персонажи состоят в романтических отношениях.

«У нас пропал синий Хагги Вагги»

Хагги Вагги стал героем не только изображений и видео внутри сообщества, но и десятков мемов, включая один, который стал самым популярным. В его основу легла фраза «У нас пропал синий Хагги Вагги. О нет, Хагги Вагги, нет, брат, нет. Он сгорел, почернел».

Мем появился благодаря ютуберу Скорти, который опубликовал видео «Хагги Вагги умер и стал призраком». Блогер играл в мод, позволяющий загрузить в игру GTA V модель Хагги Вагги, к тому же разных цветов. Один из персонажей — классический синий Хагги Вагги — погиб на костре. Фраза, впоследствии превратившаяся в мем, была реакцией на эту смерть.

Неизвестный тиктокер обрезал оригинальное видео Скорти и исказил голос ютубера. В итоге звук приобрел популярность в отрыве от фэндома (фанатского сообщества. — Прим. ред.) Poppy Playtime — он выражает отчаяние и крайнюю степень огорчения.

Статья по теме:  Как изменить судьбу к лучшему: простые правила. Как изменить судьбу в лучшую сторону

Почему Хагги Вагги нравится детям

Хагги Вагги настолько популярен, что во всех мировых маркетплейсах тут же появились линейки игрушек разного качества, часто в комплекте с ними идут теряющие популярность поп-иты. Средняя цена на игрушку на Ozon сейчас около 500 рублей (но есть Хагги и по четыре тысячи!), а вместе с ними на рынок «полетели» чашки, рюкзаки с принтами, антистресс-сквиши и все остальное, что могут попросить школьники у родителей, когда у них появляется «герой сезона».

Кто такой Хагги Вагги? Да, это о нём дети говорят: «У нас пропал синий Хагги». Мама говорила что ты монстр 3

Поиск по релевантному запросу забит результатами формата «как сделать Хагги Вагги из носка», «как сделать Хагги Вагги из бумаги», «как сделать движущегося Хагги Вагги» и так далее (запросы выдают уже 5 миллионов результатов и более). Причем, если судить по «Гугл.Трендам», Россия идет не в ногу с мировым поиском: там интерес к Хагги уже угасает, а у нас, наоборот, пока постоянно растет (не будем спрашивать, при чем здесь тикток).

Подобная ситуация уже происходила с монстрами из другого хоррора, Five Nights at Freddy’s, где главными антагонистами были жутковатые движущиеся куклы, похожие на животных. Популярность у детей стала причиной выхода многочисленных продолжений серии, сопровождающихся и появлением новых игрушек.

Кто такой Хагги Вагги? Да, это о нём дети говорят: «У нас пропал синий Хагги». Мама говорила что ты монстр 4

Стоит ли отказывать ребенку в покупке Хагги Вагги или другого подобного монстра? С точки зрения психологов, в детском интересе к «страшным» игрушкам нет ничего плохого.

Игровой терапевт и детский психолог Александр Покрышкин замечает: «Для детей любая выбранная игрушка — это форма выражения каких-то чувств. Например, родители задаются вопросом: нужно ли иметь в детском наборе такой предмет, как игрушечный унитаз? Я думаю, ничего плохого в этом нет. При помощи этой игрушки дети осваивают вопросы, связанные с гигиеной. Трехлетнему ребенку, который еще недавно пользовался горшком, трудно найти слова и выразить, допустим, свой страх провалиться в унитаз. И игра с кукольной сантехникой — это его возможность отрефлексировать свою тревогу. Так же и с негативными персонажами: ребенок таким образом проживает определенные чувства».

Если ваш мужчина отпускает колкие шуточки или неприятные комментарии, намекая на то, что ваша работа или увлечения не имеют особого значения, это плохой знак.

Что нельзя говорить мужчине при знакомстве. Советы девушке

Мужчины существа очень чувствительные, иногда одна неосторожная фраза, и знакомство может закончиться ничем. Статья расскажет о том, что сказать при знакомстве с мужчиной и чего говорить не стоит.

  • Нельзя нервничать. Волнение при знакомстве присуще всем, но нельзя, чтобы это заметил мужчина. Нервозность им не нравится. Не надо раскачивать ногой, бить по столешнице или «хрустеть» пальцами.
  • Нельзя строить сразу планы на будущее, и уж, тем более, говорить об этом вслух. Мужчинам такая прыть не по душе.
  • Мнение о том, что мужчинам нравятся глупенькие женщины, ошибочно. Мужчины не любят корявой речи, неправильно построенные фразы и неумение подбирать нужные слова. Это означает, что нравятся мужчинам умные женщины, просто не надо сильно «козырять» своей эрудицией.
  • Нельзя мужчину публично унижать или манипулировать им. Как бы он не относился к женщине, ему это однозначно не понравится.
  • Нужно улыбаться, шутить, смеяться. Это разрядит любую, даже самую напряженную обстановку. Только смех не должен быть слишком громким или истеричным.
  • Женская доброта это огромный плюс, а вот излишняя сентиментальность может мужчину отпугнуть. Ненужных слез при первом знакомстве нужно избегать, иначе первое свидание рискует стать последним. На неприятные ситуации необходимо реагировать с достоинством. Мужчина оценит умение женщины держать себя в руках в сложной обстановке.
  • Мужчинам нравятся женщины, у которых есть свое мнение, но нельзя его навязывать. Ни в коем случае нельзя ради того, чтобы угодить мужчине, соглашаться со всеми его мыслями. Мужчине это покажется скучным.
  • Нельзя говорить о своих прошлых отношениях. Мужчина собственник, ему это не понравится.
  • Если женщина занимает руководящий пост и привыкла разговаривать командным голосом, она должна забыть об этом при первом знакомстве с мужчиной, да и при последующем общении тоже. Редкий мужчина может это терпеть.
  • Чтобы мужчина не чувствовал себя обделенным вниманием и несколько заброшенным, все телефонные разговоры на время общения надо отложить.
  • Чтобы мужчина захотел продолжить знакомство надо остаться для него загадкой.
Статья по теме:  4 простых совета, как открыть и развить в себе талант. Как стать талантливым человеком.

«Ты, как мужчина – полный ноль»

Кто такой Хагги Вагги? Да, это о нём дети говорят: «У нас пропал синий Хагги». Мама говорила что ты монстр 5

Эта фраза способна убить даже самые светлые и нежные чувства. Так, для большинства мужчин умение удовлетворить свою женщину – очень важно. А некоторые уверены, что успех в сексуальной жизни – один из ключевых аспектов брака.

В ТЕМУ: 5 причин перенести занятия сексом на утро

Поэтому, говоря мужчине, что он плох в постели, ты просто рушишь отношения. Женщины думают, что говоря о подобном, они заставят мужчину доказать обратное. Но на самом деле, большинство из представителей сильной стати, просто найдет ту, кто восхищается им. И не станет ничего доказывать.

Какие фразы нельзя говорить мужчинам?

Мужчины и женщины совершенно по-разному воспринимают одни и те же слова и фразы, и нам необходимо помнить, что мы разные и это естественно.

Как часто бывает — вы говорите с добрыми намерениями, чтобы улучшить ситуацию и отношения, а мужчина, кажется, вас совсем не понимает и как будто бы вообще слышит что-то совершенно другое.

Между прочим, так оно есть — он действительно слышит другое, в силу своей мужской природы и несколько иного взгляда на вещи.

Итак, вот наиболее распространённые фразы-ошибки при разговоре с мужчиной:

Этой фразой вы хотите показать, что разговор для вас важен.

Мужчина же думает, что его сейчас начнут чем-то «грузить», причём не слишком для него приятным, и потому старается максимально отдалить момент наступления этого самого разговора или уходит от него всеми возможными способами.

Замена: «Мне нужен твой совет», «Я хочу обсудить с тобой такой-то вопрос», «Мне важно твоё мнение по этому поводу».

И ещё — мужчина любит конкретику, поэтому идеально будет сказать: «Дорогой, мне нужно 20 минут твоего времени, чтобы обсудить с тобой то-то и то-то».

Статья по теме:  Как называется человек, который любит животных? Почему люди любят животных: научное мнение. Какие люди любят животных

Говоря подобное, вы хотите привлечь внимание мужчины, показать, что вам нужна забота, что вы чувствуйте неуверенность в его чувствах и хотите, чтоб он их проявил по отношению к вам, хотите получить успокоение и вновь обрести уверенность в том, что ваши чувства столь же крепки, как и прежде.

Читайте также: Оптимальное концертное состояние, или как побороть волнение перед выступлением на сцене?

Мужчина же в этом случае испытывает недоумение — как так не люблю, если я до сих пор с тобой? Если я столько всего для тебя делаю? Ему начинает казаться, что вы ничего этого не замечаете и у него пропадает всякая мотивация делать что-то дальше.

Знаете эту историю про — «Почему ты больше не говоришь, что любишь меня? Я сказал это однажды, если что-то изменится, я дам тебе знать»?

В этой шутке очень много истины, на самом деле, это природа мужчины, она такова.

Лучше выразить свои настоящие желания, а высший пилотаж — озвучить то, как вы себя чувствуйте, например:

  1. «Любимый, я чувствую себя беспокойно, мне кажется, что ты меня стал меньше любить»,
  2. «Обними и поцелуй меня»,
  3. «Мне нужна твоя поддержка, побудь со мной рядом, пожалуйста».

Это, особенно впервые, иногда очень непривычно произносить, потому что в нас гордыня просыпается. Но поверьте мне — это, во-первых, гораздо эффективнее для вас обоих, а во-вторых, точно избавит вас от конфликта по этому поводу.

  • Фраза:«А вот у Кати/Светы/Любы муж, вон, какой молодец, вот чего достиг…»

Девушки, запомните раз и навсегда — мужчина такими фразами не мотивируется, только наоборот. Хотите вызвать агрессию в свою сторону, охлаждение его отношения к вам — используйте её почаще, очень вам в этом «поможет».

Для мужчины такая фраза из уст любимой женщины равна предательству, потому что ему кажется, что она предпочла ему другого мужчину.

Опять-таки — начните с себя и осознайте, чего конкретно вы хотите — туфли, телефон, машину, поездку на море или просто совместно проведённые выходные — и просто скажите об этом своему мужчине, выразите своё желание, причём сделайте это эмоционально, максимально показав те радостные эмоции, которые вы испытаете от этого. Вспомните, как дети, не стесняясь, демонстрируют свою искреннюю радость, когда у них горят глазки и улыбка не сходит с лица.

Оцените статью
РесницаМания