KV. by. Фишки вконтакте о которых мало кто знает.

Он очень похож на русский язык и воспринимается русским ухом как искаженный и упрощенный, но понятный русский язык. Украинский язык, с другой стороны, более далек от русского, и многие чистые русские часто не понимают его с полуслова. Я навел справки у людей из Санкт-Петербурга. )

Где и с кем публично общается пользователь

Если вы знаете идентификационный номер профиля, вы можете отслеживать определенные действия и интересы его владельца. Например, во «ВКонтакте» есть ошибка, позволяющая видеть, с кем и где общается пользователь. Чтобы воспользоваться этой возможностью, воспользуйтесь ссылкой. Вводите только ID целевого пользователя вместо цифр.

Что делать, если номер моего профиля не отображается? Иногда номер счета не имеет числового идентификатора, поскольку он скрыт «красивым» уникальным именем. Существует решение и для этой проблемы. Перейдите в раздел «Службы разработчика». Здесь вы найдете форму «Образец запроса». В нем скопируйте «маскирующее» имя профиля в поле user_ids. После нажатия кнопки «Запустить» алгоритм отобразит текущий идентификатор пользователя.

Публичные контакты пользователя

Публичные контакты пользователя

Когда пользователь зарегистрировался

Интересует, сколько лет учетной записи стороннего пользователя? Эта услуга помогает удовлетворить любопытство.

Пример работы сервиса

Пример того, как это работает

Скопируйте ссылку на аккаунт, и он сразу же покажет дату регистрации.

Дубли анкет с именем «Аноним»

У «ВКонтакте» есть одна особенность, о которой стоит упомянуть. В структуре пользователей существует большое количество похожих профилей, называемых «Аноним». Внешне они совершенно не отличаются друг от друга. Единственное отличие — это идентификационный номер. Ниже приведены ссылки на некоторые из них:

  • https://vk.com/id454810464
  • https://vk.com/id454810461

Они выглядят следующим образом:

Как выглядит анонимный аккаунт

Вот как выглядит анонимный счет

Многие пользователи задаются вопросом, кому и зачем нужны идентичные профили. Особое беспокойство вызывает тот факт, что все страницы имеют одинаковую дату последней активности. Самое простое объяснение — это аккаунты, которые искусственно завышают данные об активности пользователей. Но на форумах есть открытые теории заговора и даже загадочные версии. Однако никто не располагает достоверной информацией, что обуславливает повышенный интерес к этому явлению.

18 секретов и скрытых возможностей «ВКонтакте»

«Вконтакте» — крупнейшая социальная сеть в Европе и самая популярная в Беларуси. Сайт входит в десятку самых посещаемых в мире. Сегодняшняя статья посвящена неочевидным возможностям «ВКонтакте» и их реализации.

KV. by. Фишки вконтакте о которых мало кто знает. 2

Смена языка

Вы можете изменить язык. Выбор широк: русский, английский, немецкий и другие языки. Но есть и более экзотические/веселые. Например, дореволюционный или белорусский. Попробуйте сами. Нажмите на свой профиль в правом верхнем углу и выберите Настройки. Язык — Изменение. И там вы можете выбрать то, что вам нравится из большого списка. Мы рекомендуем вам попробовать «Дореволюционный».

KV. by. Фишки вконтакте о которых мало кто знает. 3

Оставляем пустое поле

В разделе «Карьера» есть возможность заполнить свой профиль, но большинство полей остаются пустыми. Для этого перейдите к опции Редактировать профиль. Затем введите серию символов во всех строках (раздел «Карьера»): &#13,

KV. by. Фишки вконтакте о которых мало кто знает. 4

Конфиденциальность

Чтобы ваш номер телефона не был найден во «ВКонтакте», необходимо зайти в Настройки — Конфиденциальность — Связь со мной. Там, в очереди: «Кто может найти меня при вводе контактов с +37529******» выберите «Только я».

Отключаем рекламу

Возможно, вас раздражают надоедливые VKontacts? Пришло время отключить их раз и навсегда. Просто скачайте и установите расширение Adblock plus для Firefox или Chrome. Активируйте все стандартные фильтры, и исчезнет не только «ВКонтакте», но и другие сайты. Как приятно и спокойно читать новости без рекламы. Спасибо, Adblock.

KV. by. Фишки вконтакте о которых мало кто знает. 5

Слушаем музыку

На «ВКонтакте» много музыки. Много хорошей музыки. Новая музыка выходит быстро. Но мы хотим слушать его не только на сайте, мы хотим слушать его на наших смартфонах, в наших автомобилях и вообще без интернета. Нет проблем. Перейдите на специальный сайт, который попросит вас авторизоваться, авторизуйтесь и начинайте загрузку! Наберите в поиске нужную вам песню и поехали!

Статья по теме:  Кэшбэк на детский лагерь в 2023 году. Как вернуть деньги за детский лагерь 2023.

KV. by. Фишки вконтакте о которых мало кто знает. 6

Меняем дизайн

Хотите немного освежить дизайн своей страницы? Или вам немного надоел классический дизайн «ВКонтакте»? Нет ничего проще. Вы можете менять дизайн сайта по своему усмотрению. Этот дизайн будет виден только вам. Для этого перейдите на сайт и установите расширение Chrome/Firefox. Затем выберите понравившуюся тему на сайте и нажмите кнопку «Применить». Результат следующий:

KV. by. Фишки вконтакте о которых мало кто знает. 7

Обновления в новостях

В «Новостях» иногда можно найти много нужной и менее нужной информации. Как насчет списка людей, которых ваши друзья добавили сегодня? Нажмите на Новости, а затем на страницу Обновления. Вуаля! Теперь мы можем видеть, кого именно ваши друзья добавили в список друзей.

Умная лента

Новости ВКонтакте, или так называемая «умная» лента, основана на технологии машинного обучения. Это искусственный интеллект второго поколения. Не волнуйтесь, он еще не способен порабощать людей, но он хорошо анализирует интересы пользователей. Каждый корм отличается от другого. Нет двух одинаковых пользователей. Каждый раз, когда вы обновляете страницу, вы видите новые сообщения.

Умная лента ВК

Сервис показывает вам посты ваших друзей и подписчиков, а также группы и издательства, в которых вы состоите, на основе вашей деятельности и интересов. Но это еще не все. Вы также можете видеть сообщения от людей, которых вы даже не знаете. Конечно, вы не можете видеть все сообщения ваших подписчиков и друзей. Вы можете никогда не увидеть чьи-то обновления, если алгоритмы решат, что этот контент вам не интересен.

Статистика личной страницы

Статистика страницы ВКонтакте

Каждый пользователь, имеющий более 100 подписчиков, имеет доступ к статистике своей личной страницы. Это очень полезный инструмент, позволяющий отслеживать динамику: Сколько людей лайкнули или прокомментировали ваши сообщения, сколько удалили или скрыли ваши сообщения из ленты. Отображается график вовлеченности, показывающий, сколько людей видели ваше новостное сообщение и сколько посетили непосредственно вашу страницу. Статистика также расскажет вам о вашей целевой аудитории с точки зрения возраста и пола.

Страница со статистикой ВКонтакте

Круговая диаграмма здесь показывает статистику по географическим регионам и устройствам. Это поможет вам понять, для кого писать дальше. И как продвигать свой личный бренд в целом.

Дата регистрации профиля во ВКонтакте

Хотя в среднем 170-190 новых пользователей присоединяются к «ВКонтакте» каждую минуту, многие люди зарегистрированы уже давно. Вы хотели бы узнать дату регистрации? Конечно, вы можете попытаться выяснить это, прокрутив ленту до самого низа, но эта информация может быть не совсем точной, особенно если вы ничего не публиковали в течение нескольких месяцев после регистрации.

Дата регистрации в ВК в приложении Tool 42

Вы не можете узнать, когда вы подписались на VK, в своем профиле VK. Но вы можете узнать эту информацию с помощью специального сервиса, предоставляемого VK Tool 42. Есть много интересных функций, но интересующая нас функция — первая в списке.

Зашифрованные звонки (вкладка «Личные сообщения»)

Приложение социальной сети для iOS и Android было доступно для взаимных звонков совсем недолго, с апреля этого года. По словам разработчиков, все звонки защищены сквозным шифрованием, так что ни хакеры, ни спецслужбы не смогут получить доступ к вашим разговорам. Чтобы воспользоваться этой функцией, необходимо начать чат с выбранными пользователями и нажать на значок телефонной трубки в правом верхнем углу. Функция довольно проста, и практически любой пользователь может понять, как она работает.

Зашифрованные звонки в Вконтакте (вкладка «Личные сообщения»)Зашифрованные звонки в Вконтакте (вкладка «Личные сообщения»)

Перечеркнутый текст и пустые сообщения (вкладка «Личные сообщения»)

ВКонтакте» предлагает возможность отправить совершенно пустое сообщение. Чтобы отправить такое сообщение, необходимо ввести определенное количество символов:

С помощью этой функции вы можете, например, разыграть своих друзей, которые не поймут, что означает это сообщение и почему.

Вы можете использовать набор символов для отправки сообщений с удаленным текстом. Сложность заключается в том, что вы должны поместить эти символы в

перед каждой буквой, поэтому немного сложно создать сообщение с более чем одной удаленной фразой, но у вас должно хватить терпения написать одно слово.

Пример: удаленное слово Yablik будет выглядеть следующим образом:

17 скрытых возможностей Вконтакте, о которых вы могли не знать

Смена языка на «дореволюционный» или «советский» (раздел «Настройки»)

Старые пользователи «ВКонтакте» наверняка помнят, что в честь определенных праздников сайт иногда временно менял свой дизайн — некоторые элементы окрашивались в определенные цвета, а язык менялся на дореволюционный или советский. Язык по-прежнему можно изменить. Нажмите на свой мини-аватар в правом верхнем углу профиля и выберите «Язык» в разделе «Настройки».

Cкрытые возможности и функции Вконтакте

17 скрытых возможностей Вконтакте, о которых вы могли не знать

17 скрытых возможностей Вконтакте, о которых вы могли не знать

Затем выберите в меню язык «Дореволюционный» или «Советский».

Статья по теме:  День скорби и свечи памяти. Крым вспоминает жертв трагедии в Керченском колледже. Сколько погибших в керчи.

Секретные функции VK, о которых вы не знали

KV. by. Фишки вконтакте о которых мало кто знает. 8

По данным пресс-службы «ВКонтакте», ежемесячное количество пользователей социальной сети в первом квартале 2022 года составило 73,4 миллиона человек. Платформа подходит не только для общения, но и для бизнеса. Например, с марта этого года более 2,4 миллиона пользователей создали свои бизнес-страницы в социальной сети. Речь идет о скрытых возможностях Вконтакте, которые могут быть полезны не только для комьюнити-менеджеров.

KV. by. Фишки вконтакте о которых мало кто знает. 9

Маркетинг

Скрытые функции VK

Раскрутка

KV. by. Фишки вконтакте о которых мало кто знает. 10

Рассмотрим элементы, которые помогут в продвижении сообщества или группы VK :

  • Живая обложка. Это первое, на что обращает внимание посетитель страницы. Для анимированной шапки паблика можно добавить до 5 видео (общей длительностью не более 30 секунд и размером до 30 Мб) или изображений с разрешением 1080 × 1920 рх и пропорциями 16:9. Эта возможность доступна только для приложения VK, в десктопной и мобильной версиях площадки обложки отображаются статично.
  • Меню. Настройте удобную навигацию на странице. Добавьте разделы с условиями оплаты и доставки товаров, каталогом продуктов, полезными статьями, стоимостью услуг. Блоки отображаются в виде карусели с кнопками. На каждую из них можно установить изображение, чтобы оформить меню в едином стиле.
  • Блок с информацией. Добавьте описание сообщества: расскажите о себе, чем вы занимаетесь, чем можете помочь подписчикам, чем отличаетесь от конкурентов и другую полезную информацию. Также важно вставлять в текст ключевые слова, по которым пользователи смогут найти вашу страницу в поисковике.
  • Раздел с контактами. Укажите часы работы, номер телефона, адрес вашего офиса и прикрепите карту с его местоположением, чтобы пользователи могли легко связаться с вами.
  • Репосты. Нажмите на кнопку «Рассказать друзьям» на странице вашего сообщества, чтобы больше пользователей узнало о вашем бизнесе. Также вы можете просить знакомых делать репосты.
  • Истории. Записывайте короткие видеоролики (до 15 секунд) или выкладывайте фотографии в разделе «Истории». Они отображаются в шапке новостной ленты пользователей и доступны для просмотра в течение суток после публикации. Например, с помощью этого инструмента можно оповещать клиентов об акциях.
  • Виджеты с призывом к действию. Позволяют взаимодействовать с посетителями страницы. Например, можно установить виджет с персонализированным приветствием, напоминанием о событии, новом продукте.

Используйте виджеты calltouch, чтобы повысить вовлеченность клиентов и увеличить конверсию вашего сайта. Подключите мульти-кнопку, чтобы ваши посетители могли выбрать предпочтительный способ связи с вашим бизнесом — переключиться на мессенджеры и социальные сети, заказать обратный звонок, создать смарт-приложение. Виджет можно установить бесплатно.

  • Увеличьте конверсию сайта на 30%
  • Обратный звонок, промо-лендинги, формы захвата, мультикнопка, автопрозвон форм

Невидимость

Официального способа снять статус онлайн не существует. Однако если вы не обновите свою страницу в течение 5 минут, другие пользователи перестанут видеть вас онлайн. То же самое происходит, когда вы слушаете музыку или смотрите видео «ВКонтакте».

С помощью стороннего программного обеспечения можно настроить некоторые функции невидимости, например, открывать электронные письма, которые не сможет прочитать собеседник, или скрывать то, как вы набираете текст в Messenger. Эти опции могут быть полезны, если вам нужно время, чтобы обдумать свой ответ клиенту и составить сообщение.

Для этого выполните следующие действия:

  1. Установите приложение Kate Mobile. Обратите внимание, что программа подходит только для Android.
  2. Войдите в свой профиль VK.
  3. Откройте раздел «Настройки».
  4. Выберите «Настройки невидимки» и поставьте галочки возле пунктов «Закрыть непрочитанным» и «Набор текста».

Настройки приватности

Как насчет того, чтобы спрятаться от всех и использовать VK незаметно? Возможно ли это? Теоретически и практически нет, поскольку информация о вашем фактическом местонахождении все равно хранится на серверах VK. Однако есть вещи, которые вы можете сделать, чтобы свести к минимуму вероятность того, что ваши знакомые узнают ваши личные данные.

● Перейдите к настройкам страницы,

● Перейдите в раздел «Кто видит основную информацию моей страницы»,

Выберите «Только я» или «Все, кроме…».

Настройки приватности

То же самое касается элементов, определяющих, кто может видеть фотографии, которые вы отмечаете, кто может видеть список сохраненных вами фотографий, как вы можете скрыть своих друзей и так далее.

Опять же, вы не можете скрыться от всевозможных спецслужб и руководства самой социальной сети на ПК, iPhone или Android, но вы также не можете скрыться от назойливых подписчиков, конкурентов или кого-либо еще.

Блокировка спамеров

И как избавиться от того, кто не хочет идти с вами в ногу? Заблокировать их достаточно просто.

Статья по теме:  Как правильно разметить брови нитью. Как нарисовать брови с помощью вилки

Но ничто не помешает ему зарегистрировать еще один аккаунт. В этом случае вам необходимо отредактировать свой профиль. Возможно, вы захотите заблокировать доступ или просто изменить свое имя.

В целом, я не думаю, что плохо иметь несколько разных аккаунтов. Например, первый вы используете в качестве личного аккаунта для общения с друзьями и размещения личных фотографий.

Второй — для вступления в различные группы, например, для зарабатывания денег. Поскольку они вызвали у вас интерес, различные спамеры будут присылать вам кучу всякой ерунды, но не волнуйтесь, в конце концов, это ваш тестовый аккаунт.

Конечно, они могут заблокировать вас на многих аккаунтах, поэтому будьте осторожны, не подключайтесь часто и используйте разные браузеры.

Лично я использую один аккаунт, потому что ни от кого ничего не скрываю, мне этого достаточно, и спамеры меня не беспокоят.

Но если вы знамениты или у вас есть какое-то прошлое, это, вероятно, не так уж плохо, по крайней мере, временно.

Итоги

Так есть ли полезные скрытые функции Вконтакте?

На мой взгляд, нет. Я не сторонник выкапывания всевозможных хитростей, чтобы добавить к и без того обширной функциональности сайта.

Вместо того чтобы, например, отправлять сообщения и файлы самому себе, вы можете просто создать отдельный альбом, заблокировать его для других и поместить туда огромную кучу фотографий и видео.

Это имеет больше смысла. Кроме того, вы можете легко и удобно делиться ими, когда это необходимо.

Не переживайте сильно по этому поводу, потому что в 2019-2020 годах все будет хорошо, а потом выйдет обновление и все изменится.

То же самое относится, например, к рекламе. Это действительно так раздражает? Да, это раздражает, но лично у меня уже развилась баннерная слепота: Я просто больше не замечаю все эти рекламные баннеры, тексты и тому подобное. Поэтому вам не нужно ничего блокировать. Другое дело — наложение видео — здесь действительно приходится тратить 5-10 секунд, но это больше относится к YouTube, и там у нас есть хорошее решение — AdBlock.

Я надеюсь, что вы, дорогие друзья, обнаружили некоторые новые возможности, которые помогут вам расширить способы использования этой социальной сети. И прежде чем попрощаться, я хотел бы порекомендовать вам очень полезный курс. Она называется «Голубой океан Вконтакте» и была создана Александром Новиковым. Это известный в кругах манимейкеров эксперт, который обещает научить всех, как выиграть в этой социальной сети.

Теперь я прощаюсь с вами и прошу подписаться на обновления. Поделитесь ссылкой на это сообщение со своими друзьями. До свидания.

Делаем ссылку на конкретный момент видео

Наверное, трудно найти человека, который никогда не получал сообщение с видео и текстом: «Осторожно, третья минута». Или сами послали?

Скажите «Нет!» ненужным жестам! Вам больше не придется заставлять кого-то перематывать ваше видео. Чтобы установить связь с конкретным моментом, нужно сделать следующее:

остановить запись на моменте Х ->нажать на неё правой кнопкой ->Выберите «Копировать ссылку на рамку».

Когда вы отправляете ссылку, VK автоматически загружает видео (что обычно удобно). Однако в этом случае ссылку необходимо отправить, иначе она будет отображаться с самого начала и не в нужное время. Поэтому мы вручную удаляем загруженное видео.

KV. by. Фишки вконтакте о которых мало кто знает. 11

Как прикреплять несколько аудиозаписей сразу

Когда я работал в службе поддержки WebAsyst, ко мне периодически обращались пользователи с просьбой добавить эту функцию. Они жаловались, что очень раздражает прикреплять аудиофайлы один за другим. Это было бы хорошо, но такая функция уже существует — просто многие пользователи о ней не знают.

Вам не нужно каждый раз нажимать кнопку «Прикрепить». Сделайте это один раз, а затем нажмите клавишу Ctrl на клавиатуре. Теперь вы можете прикрепить до 10 записей одновременно (то же самое относится к видео и документам).

Ищем украденные картинки

ВКонтакте» умеет искать похожие фотографии. Поэтому нам нужна ссылка на изображение, копии которого мы хотим найти. Давайте рассмотрим пример картинки для одного из самых популярных предметов на моем публичном форуме:

KV. by. Фишки вконтакте о которых мало кто знает. 12

Нажмите на это изображение. Ссылка появится в адресной строке вашего браузера. Нам не нужно все это, только часть со словом «фото» и номерами.

KV. by. Фишки вконтакте о которых мало кто знает. 13

Теперь перейдем к собственно поиску. Вы найдете его в ленте новостей на вкладке «фотографии».

KV. by. Фишки вконтакте о которых мало кто знает. 14

Введите в поле поиска параметр «copy:», затем введите ссылку искомой фотографии и начните поиск.

Оцените статью
РесницаМания