Любвеобильность – это хорошо или плохо: кто такой любвеобильный человек. Что значит любвеобильная девушка

Таких дам принято считать распутными и легкомысленными. Но на самом деле за влюбчивостью скрывается глубокая психологическая травма, которая не дает ей спокойно жить и наслаждаться обществом себя и подруг.

10 самых любвеобильных женщин в истории: от Клеопатры до Екатерины II

«Амбиции большинства женщин состоят в том, чтобы нравиться», — слова маркизы де Помпадур. Она знала, о чем говорила: ее амбиции в этом смысле были безграничны. U magazine собрал еще 9 женщин, которые следовали тому же принципу, иногда вопреки морали.

«Красота этой женщины была не тою, что зовется несравненною и поражает с первого взгляда, зато обращение ее отличалось неотразимой прелестью, и потому ее облик, сочетавшийся с редкой убедительностью речей, с огромным обаянием, сквозившим в каждом слове, в каждом движении, накрепко врезался в душу», — писал Плутарх. Проще говоря, Клеопатра не была красавицей. Зато обладала харизмой и большим умом. Любовников у Клеопатры было бесчисленное количество, а вот убивала ли она своих мужчин после ночи любви, не доказано. Скорее всего, это просто миф.

Валерия Мессалина

Третья супруга императора Рима Клавдия больше всего на свете любила секс. Настолько, что ночами работала в лупанарии (публичном доме). Делала она это не ради денег, разумеется, а по зову души и тела, и гонораров не брала вообще. Энтузиазм Валерии не знал границ, однажды она поспорила с проституткой-профессионалкой, кто больше примет клиентов. Поспорила и без проблем одержала победу.

Сам Клавдий ровно относился к забавам жены, пока та не захотела развестись и выйти замуж за другого. Проблема была решена быстро и без сантиментов — Валерию убили.

Джованна Неаполитанская

10 самых любвеобильных женщин в истории: от Клеопатры до Екатерины II фото № 1

Правительница Неаполя Джованна, взойдя на престол в юном возрасте, быстро ощутила вкус к разнообразным забавам. «Ее двор напоминал больше публичный дом», — писал современник. Выйдя замуж (не по собственному желанию) за Андрея Венгерского, Джованна вскоре избавилась от супруга и стала женой Людовика Тарентского, одного из возможных убийц первого мужа.

Пока Людовик правил, она развлекалась, но не так, как того бы хотела, муж был строг и держал ее в определенных границах. Но его смерть развязала Джованне руки и королева-блудница, как ее называли в народе, пустилась во все тяжкие. И даже два последующих брака не могли остановить Джованну от поиска удовольствий.

Для романтичного человека легкий флирт с незнакомцем всегда поднимает настроение. Он не будет думать о том, что его может ждать разочарование, он живет одним днем. Другие люди думают о неприятных последствиях недолгого флирта и закрываются в себе. Не влюбчивый человек не обязательно боязливый и не эмоциональный по своей натуре.

Кто такой любвеобильный человек

пара целуется

Любвеобильный человек – это личность, которая может испытывать сильные и искренние чувства по отношению к одному или нескольким партнерам одновременно. Однако чаще всего романтическая пелена довольно быстро спадает с глаз.

Статья по теме:  Что можно несовершеннолетнему. Что можно делать в 16 лет

Любвеобильность характеризуется очень мощными и яркими вспышками сильных эмоциональных порывов. Однако они могут исчезать также быстро, как и возникли. Подобное чувство специалисты из области психологии часто сравнивают с биполярным расстройством или даже маниакально-депрессивным психозом.

Эти личности на собственной шкуре прекрасно знают, что такое эмоциональные качели и резкие перепады настроения.

Психология любвеобильности

Такие люди могут предложение руки и сердца человеку, которого знают всего пару часов. Причем в этот момент они искренне считают, что нашли идеал и любовь всей своей жизни. Но по факту подобный брак вполне может быть расторгнут уже через пару месяцев или даже раньше.

И в этом нет в принципе ничьей вины. Просто сердце таких людей способно влюбляться раз за разом и одинаково сильно. Поэтому, когда на горизонте замаячит новый объект страсти, предыдущий уже перестает интересовать также, как раньше.

Но есть и второй типаж. В этом случае мужчина или женщина вполне способны искренне и горячо любить сразу нескольких партнеров. Подобные чувства практически не поддаются контролю. Поэтому если спросить любвеобильного человека, доволен ли он своей жизнью, то часто можно услышать, что лучше бы его сердце вообще не умело ничего ощущать.

Но почему кто-то всю жизнь ищет объект страсти и не находит, а другого природа наградила (или наказала) таким вот необычным свойством? Многие эксперты считают, что любвеобильность не всегда является врожденным признаком. Иногда она возникает как следствие незакрытого гештальта или сильной душевной травмы, полученной в детстве. Есть несколько причин, которые могут повлиять на чувственность человека.

Причины любвеобильности

Подобное нельзя назвать редкостью, если супруги рано поженились, а потом разошлись. При этом каждый из них еще довольно молод и не успел вдоволь нагуляться. Если мать часто меняет сексуальных партнеров и ведет задушевные беседы со своим ребенком на тему того, как сильно она каждый раз влюбляется в нового человека, то в результате сын или дочь невольно примеряют на себя столь инфантильный образ.

Почему пьяные женщины хотят секса, а мужчины признаются в любви?

Почему пьяные женщины хотят секса, а мужчины признаются в любви?

Детская психика вообще чрезвычайно пластичная и податливая. С раннего возраста ты впитывала в себя как губка любое настроение родителей. Поэтому когда в качестве образца правильного поведения человек регулярно наблюдает именно неудержимую любвеобильность, то и будущая взрослая жизнь рано или поздно подчинится этому неосознанному сценарию.

Это больше применимо именно к мальчикам. Нередко в семье мужчина старается привить своему наследнику потребительское отношение к противоположному полу. Чаще всего, в таких ситуациях прослеживается откровенный абьюз со стороны отца по отношению к матери. Но сын принимает данную модель эмоционального и психологического поведения как единственно верную.

В итоге вырастает любвеобильный мужчина, который не считает чем-то зазорным уложить в постель любую понравившуюся в моменте девушку, всю ночь напролет нашептывая ей на ушко романтические серенады. А утром подобного ловеласа и след простынет. В данном случае любвеобильность путается и мешается с сексуальностью. То, что принимается человеком за сильные и чистые чувства, оказывается в итоге банальной физиологической потребностью.

Статья по теме:  Что такое хостес в ночном клубе. Что такое хостес в ночном клубе.

Нередки случаи, когда частая влюбленность напрямую связана с неосознанным желанием компенсировать непринятия себя. Если девушка думает, что она непривлекательна с точки зрения внешности или сексуальности, то в таком случае, возникают сильные эмоциональные всплески, которые та принимает за чистую любовь. На самом деле это простое стремление успокоить саднящую рану в душе.

Довольно часто после развода женщина чувствует себя очень одинокой и никому не нужной. Подобное отчаяние, а также страх остаться без единой живой души в своем окружении, она начинает подсознательно тянуться к каждому мужчине, который, так или иначе, проявит по отношению к ней хоть какой-то знак внимания (или же девушке это просто показалось).

Таких дам принято считать распутными и легкомысленными. Но на самом деле за влюбчивостью скрывается глубокая психологическая травма, которая не дает ей спокойно жить и наслаждаться обществом себя и подруг.

Бывали случаи, когда подобная особенность человеческого характера развивалась на фоне злости и обиды. Например, девушку бросил парень, а она, в свою очередь, чтобы сделать тому больно или показать, насколько популярную среди мужского окружения женщину он потерял, начинает яростно крутить отношения со всеми встречными парнями. Такая любвеобильность тоже считается приобретенной.

Она не может сделать человека счастливым или утолить его эмоциональный голод. Так что чаще всего подобное заканчивается сильной депрессией и разочарованием в жизни. Когда ищешь одно, а достичь цели пытаешься совершенно другими непредназначенными для этого способами, то вряд ли в итоге выйдет что-то хорошее.

Ты наверняка слышала об энергетическом вампиризме. Так вот, это одна из его разновидностей, скрывающаяся за неуемной страстью и любвеобильностью. Человек стремится к этим эмоциям, словно наркоман, у которого давно не было дозы. Когда отношения принимают бытовой характер и становятся более размеренными, ему требуется свежий адреналин. И поэтому такие люди начинают искать прежней страсти где-то на стороне.

В попытках завоевать симпатию и продемонстрировать, насколько молодой человек для нее значим, будет окружать его заботой, подсказывать, помогать и дарить подарки без всякого повода.

Что значит влюбчивая девушка?

Психологи придерживаются мнения, что влюбчивость — это нормальное явление, это специфика образа мышления, это стиль жизни. Получать позитивные эмоции, постоянно влюбляясь, не является негативным процессом. Но следует все время быть начеку, чтобы не попасть в неприятности. К тому же такая игра в любовь со временем может наскучить, и риск впасть в депрессивное состояние очень велик. Женщина не будет знать, как построить серьезные отношения, так как она умеет флиртовать и заигрывать. Ее опыт начинается и заканчивается букетно-конфетным периодом. Влюбчивая девушка боится остаться одна, она находится в вечном поиске идеального партнера.

Влюбленная пара

Какие девушки часто меняют партнеров?

Девушки с раннего детства мечтают о крепкой и надежной семье, веселых малышах и красивом доме. Но спутником их жизни обязательно должен стать принц, и желательно на белом коне или мерседесе. Некоторые со временем взрослеют, забывают о принцах и влюбляются в обычных парней. А другие никак не могут отказаться от своих детских желаний и целую жизнь находятся в поисках того единственного и неповторимого. Заводя новое знакомство, они свято верят, что наконец-то нашли свою половинку, но, узнавая человека все ближе, разочаровываются и прерывают отношения. Они верят, что их идеал где-то ходит, и мечтают поскорее его встретить.

Статья по теме:  9 советов, как развить интуицию и скрытые способности. Как научиться пользоваться интуицией.

Некоторые девушки имеют завышенную самооценку, им также трудно угодить с выбором спутника жизни. Они не собираются мириться с какими бы то ни было недостатками своего избранниками, а обнаружив их, продолжают поиски нового.

Девушки с низкой самооценкой считают себя недостойными любви и уважения, их пугают взрослые зрелые отношения, поэтому они часто меняют партнеров, чтобы повысить свою самооценку и доказать себе, что они также достойны лучшей жизни.

Зрелые женщины, разочаровавшиеся в браке, часто ищут себе молодых мужчин, чтобы снова почувствовать себя нужной. Они пытаются вернуть себе молодость всеми силами.

Женщины, которые не могут найти в жизни себя, не знают, чего хотят на самом деле, пытаются восполнить пустоту в душе количеством мужчин в их жизни.

Если женщина хочет обрести стабильность, но не знает, как перестать влюбляться во всех подряд, ей следует разобраться в себе, проанализировать причины, которые толкают ее в объятия мужчин, поработать над собой и изменить ситуацию.

Настоящая любовь

Причины влюбчивости

  1. Комплексы. Неуверенность в себе, страх остаться одинокой, комплексы и предрассудки заставляют ее искать все новые и новые отношения. Чем больше у девушки поклонников, тем лучше и красивее она себя считает.
  2. Детские травмы. Недостаток родительской любви, плохие отношения с отцом, детские травмы также являются причинами влюбчивости. Женщина пытается наверстать упущенное, восполняет пробелы, заводя большое количество романтических отношений.
  3. Неопределенность. Если девушка сильно влюбчивая, причиной этого состояния может быть ее неудовлетворенность собственной жизнью. Она чувствует себя не на своем месте, не может найти свое предназначение, пытается заполнить пустоту многочисленными романами.
  4. Страх остаться старой девой. В определенное время девушка решает, что пора уже обзавестись семьей, детьми, но претендента на мужа нет и нет. Прессинг со стороны родственников только усиливает желание немедленно связать себя брачными узами. Тогда девушка начинает заводить знакомства, романы, отношения в надежде найти себе хорошего мужа.
  5. Детская мечта. Желание стать королевой, выйдя замуж за принца, не покидает девушку многие годы. Она часто меняет партнеров, потому что никто не дотягивает до ее уровня.
  6. Возраст. Желание быть вечно молодой заставляет женщину искать молодых любовников.
  7. Несчастливый брак. Неудачный опыт, желание быть нужной, несбывшиеся мечты толкают женщину на поиск новых отношений.

В определенное время девушке надоедают поверхностные отношения, ей хочется постоянства, тепла и уюта. Но она уже настолько запуталась сама в себе, что не знает, как перестать быть влюбчивой, как создать крепкий и надежный союз, как определиться с окончательным выбором.

Надежное плечо

Оцените статью
РесницаМания