Макияж под очки при близорукости. Правила макияжа для близоруких. Макияж для тех кто носит очки.

Избегайте черного или других темных оттенков, чтобы избежать «эффекта панды». Первый выбор для любой рамы — светлый, мерцающий оттенок. Шиммер открывает взгляд и зрительно увеличивает глаза. Вы можете использовать технику smokey eye, слегка затемнив внешний угол глаза и складку века и осветлив внутренний угол подвижным веком.

Макияж под очки при близорукости. Правила макияжа для близоруких

Если у вас близорукость, вам следует носить очки с линзами, которые делают ваши глаза визуально меньше. Поэтому ваша цель — сделать глаза большими и выразительными.

  1. Не наносите в три слоя тонального крема на зону носа — он будет скатываться и образовывать некрасивые комки на переносице. К тому же, они могут вызвать раздражение и прыщи. Если у вас комбинированная или жирная кожа, обязательно используйте на носу и вокруг него матирующий праймер — это закрепит тональное средство и не даст ему возможности «двигаться» под очками.
  2. Очки создают тень под глазами, поэтому консилер — must have. Выбирайте средства со светоотражающими частицами, которые будут «подсвечивать» эту часть лица.
  3. Очки при близорукости уменьшают глаза, поэтому вам нужно как минимум три оттенка теней — светлый, очень темный и переходный для создания легкого эффекта дымки. Также можно делать стрелки. Но стоит избегать темных оттенков близко к линии роста весниц, особенно нижних — это еще больге уменьшит глаза.
  4. Нанесите матовые светлые тени на все подвижное веко, затемните более темным цветом внешние уголки и складку, вытягивая глаза с помощью легкой дымки по направлению к вискам.
  5. На центр века можно нанести немного шиммерных теней.
  6. Темным оттенком теней подчеркните линию роста нижних ресниц и растушуйте. На слизистую инию нижнего века нанесите белый или бежевый карандаш.
  7. Обязательно завивайте ресницы, чтобы они не вымазывали тушью линзы. Нанесите тушь в несколько слоев, чтобы зрительно увеличить глаза.
  8. Подчеркните брови цветным гелем для бровей.

Праздничный макияж под очки. Макияж под очки

Макияж глаз при близорукости — тема сегодняшнего обсуждения. Раньше девушки стеснялись носить очки. Но сейчас они стали очень стильным аксессуаром, завершающим образ. Некоторые люди считают, что макияж и очки несовместимы. На самом деле, они прекрасно дополняют друг друга. Для того чтобы создать правильный макияж как для близорукости, так и для дальнозоркости, необходимо соблюдать определенные правила. Какие? Читайте в этой статье!

Статья по теме:  Как определить цветотип внешности: практические советы. Как определить свой цветотип

Макияж под очки при близорукости. Правила макияжа для близорукихМакияж под очки пошаговая инструкция

Как правильно подобрать макияж для глаз при близорукости и дальнозоркости? При выборе очков девушка должна решить, на чем она хочет сосредоточиться: на макияже глаз или на оправе. Смелый макияж глаз следует сочетать с нейтральной, ненавязчивой оправой и наоборот. Если не следовать этому правилу, лицо будет выглядеть неаккуратно.

То же самое относится и к бровям. Если брови красивые и хорошо очерченные, оправа должна быть тонкой. В противном случае создается впечатление «двойных бровей». Если брови тонкие, светлые или размытые, выбирайте густую, светлую оправу. Затем в центре внимания оказываются очки.

После того как вы определились с оправой, можно приступать к разработке дизайна очков. Сначала исправьте ситуацию с мелкими морщинками вокруг глаз. У девушек в очках очень часто появляются морщинки вокруг глаз. Это происходит потому, что они моргают. Очки с большим количеством диоптрий (близорукость) зрительно увеличивают все недостатки. Поэтому особое внимание следует уделять области вокруг глаз.

Необходимо использовать корректирующее средство, чтобы скрыть имеющиеся морщины и впадины. Не забывайте также о синяках и мешках под глазами. Если вы используете корректор в макияже, убедитесь, что вы наносите тональную основу на все лицо, чтобы кожа была ровной.

При использовании румян помните правило: нанося румяна, пройдитесь чуть выше ободка очков, чтобы румяна были немного ниже стекол. Таким образом, вы придадите своему лицу гармоничный вид. Если этого не сделать, лицо будет визуально разделено.

Переходим к макияжу глаз для женщин, которые носят очки. Необходимо учитывать, какие у вас объективы: Плюс или минус, близорукость или дальнозоркость.

Макияж под очки при близорукости

Если очки с минусовыми диоптриями, как это бывает у близоруких девушек, главная цель — визуально увеличить глаза, так как при близорукости из-за линз глаза кажутся меньше. Используйте светлые, перламутровые и блестящие тени для век. Подчеркните внешние уголки оттенками коричневого, серого или черного. Чтобы зрительно увеличить глаза под очками, поможет кайал белого или светло-бежевого оттенка. Нанесите его на внутреннее веко. Нанесите удлиняющую или придающую объем тушь на ресницы, возможно, в несколько слоев.

Уделите особое внимание губам. Здесь тоже есть несколько правил. Если вы выбираете светлый макияж глаз, то губы должны быть нейтральными. Если у вас светлая оправа очков и макияж глаз минимален, вы можете использовать светлые оттенки помады. Это классический вариант макияжа для очков.

Макияж для женщин носящих очки. Макияж под очки. Правила и рекомендации в картинках

Эта статья основана на личном вкусе и даже не претендует на абсолютную истину.

Вопросы и обсуждения в комментариях под статьей! И спасибо за лайки и подписки, они очень важны для роста канала.

1. Для вечернего макияжа лучше выбрать контактные линзы

Если повседневный макияж придает очкам определенную экономность, то когда речь идет о вечернем наряде, возникает парадокс: очки выглядят небрежно и непродуманно, поскольку обычно не сочетаются с аксессуарами. В этой статье мы поговорим о ежедневном макияже.

Статья по теме:  Как правильно определить китайца, японца и корейца, если они очень похожи. Как выглядят китайцы.

2. Правила ежедневного макияжа под очки.

Лучший выбор — это, конечно, классический нюд с несколькими небольшими оттенками.

α) Только перманентный макияж и умеренность. Это относится как к туши для ресниц, которая может обесцветить линзы, так и к макияжу. Пятна от макияжа и вмятины на макияже также не очень хорошо.

Сотрите основу через несколько минут после нанесения. Если тон легко соскальзывает и не устанавливается, есть 3 варианта: Выберите другой тон, нанесите более тонкий слой, закрепите его прозрачной пудрой.

b) Избегайте излишне темных цветов. Очки сами по себе являются ярким акцентом, поэтому нет необходимости привлекать внимание к глазам путем смешивания, так как это только утяжелит макияж, не достигнув желаемого эффекта.

Но самая темная часть макияжа — это линия ресниц, даже насыщенный черный цвет ресниц всегда уместен!

c) Ловите свет с помощью тонкого мерцания и светлых теней. Но! Тени обязательно должны быть темнее цвета кожи, а линия ресниц должна быть прорисована, иначе светлый оттенок не придаст макияжу свежести, а глаза будут казаться визуально меньше.

d) Избегайте очень светлых цветов: голубого, зеленого и фиолетового. Прозрачное покрытие линз может вызывать цветные блики, и лучше не использовать эти отражающие цвета в макияже. Эти цвета трудно интегрировать в дневной макияж, а в очках это еще сложнее.

ε) Очень густые ресницы приносят сразу два осложнения: глаза быстрее устают, а трение ресниц о линзы может повредить и глаза, и линзы. Поэтому подготовьте одноразовую щеточку или чистую кисточку для туши и удалите излишки туши с кончиков ресниц, пока тушь еще податлива.

Лучше всего выбирать тушь, которая после высыхания остается эластичной и мягкой!

f) Предпочитайте чистый макияж. Контуринг с размазанной помадой, с эффектом поцелуя на губах, в моде на данный момент….. но в очках не всегда все выглядит так, как хочется. Очки любят классику и четкие, ровные контуры. Это касается губ, теней для век и бровей!

Красная помада может выглядеть более провокационно в очках и привлекать больше внимания!

Макияж для очков с плюсовыми диоптриями

Наша цель — визуально уменьшить глаза и подчеркнуть их красоту и выразительность. Для этого нам нужны матовые тени для век с естественными и спокойными тонами. Нанесите его на верхнее веко в направлении ресниц и бровей. Достаточно использовать 2 цвета теней. Избегайте перламутровых теней, так как они делают мелкие морщинки еще более заметными и обесцвечивают глаза. Выбирайте матовые коричневые, серые или зеленые оттенки.

Статья по теме:  Гель для бровей. Как пользоваться гелем для бровей.

Макияж для очков с плюсовыми диоптриями

При контурировании не проводите линию через уголки глаз. Лучше вообще избегать контурной линии. Используйте тушь без удлинения или объема. После того как вы накрасили ресницы тушью, проведите по ним специальной щеточкой. Даже маленькие кусочки будут видны под стеклом. Следите за тем, чтобы у вас всегда была аккуратная форма бровей. Если у вас дальнозоркость, не переусердствуйте с макияжем. Лучше наносить легкий, едва заметный макияж.

Макияж для очков с минусовыми диоптриями

Главная цель здесь — визуально увеличить глаза. Тени можно использовать ярких цветов, от светлых до темных оттенков. Нанесите толстый слой теней для век, выбирая перламутровые и мерцающие оттенки. Хорошо смешайте тени для век в верхней складке и во внешнем уголке верхнего и нижнего века. Направление должно быть как вверх, так и к виску и вниз. Нанесите тени для век кремового цвета на верхнее веко и более темные тени для век на складку над ним, подчеркивая внешний угол глаза. Следует избегать резких границ и переходов.

Макияж для очков с минусовыми диоптриями

Прорисуйте контур глаза и создайте плотный и вытянутый акцент во внешнем уголке глаза. Не проводите линии верхнего и нижнего контура вместе. Чтобы увеличить глаза, можно выделить слизистую оболочку нижнего века белым карандашом. Тушь подходит для придания объема ресницам.

Если вы носите солнцезащитные очки с цветными линзами или «хамелеоны», используйте карандаш или подводку для глаз, чтобы подчеркнуть контур глаз. Подчеркните также губы.

Контактные линзы и макияж

Самое главное правило — сначала надеть контактные линзы, а затем нанести макияж. Лучше использовать насыщенный оттенок. При нанесении макияжа не работайте слишком близко к слизистым оболочкам. При нанесении туши будьте осторожны, особенно у корней. Если у вас чувствительные глаза, лучше использовать тушь для ресниц. Уделите внимание губам и коже лица, а также бровям. Если вы носите контактные линзы, не переусердствуйте с макияжем глаз. Перед снятием макияжа сначала снимите контактные линзы.

Контактные линзы и макияж

Большинство стилистов рекомендуют выбирать оправы, соответствующие форме ваших бровей. В настоящее время в моде черные пластиковые оправы. Оправа должна слегка прикрывать брови. При использовании черной оправы лучше использовать блеск для губ, а не помаду. И не переусердствуйте со светлыми тенями. Лучше подчеркнуть длинными ресницами.

Оцените статью
РесницаМания