Маленькие хитрости, как убрать воздух из-под защитного стекла смартфона, телефона. Как убрать пузыри с защитного стекла телефона

Если вы не хотите возиться с наклеиванием пленки и удалением пузырьков, просто купите качественное безопасное стекло. Его гораздо легче клеить, и вероятность образования пузырей гораздо ниже. Вот еще несколько убедительных аргументов в пользу этого продукта:

Маленькие хитрости, как убрать воздух из-под защитного стекла смартфона, телефона

foto29323-1

Пузырьки воздуха, скопившиеся под защитным стеклом, портят внешний вид смартфона. Экран выглядит неопрятно, а если гаджет новый, то такая ситуация вдвойне неприятна.

Что делать, если под защитным стеклом смартфона появились пузырьки воздуха, как удалить их из-под пленки и не испортить телефон, читайте в статье.

Что делать, если появились воздушные пузыри по краям и центру экрана?

Удалить пузырьки воздуха из-под защитного стекла можно с помощью подручных средств. Это может быть пластиковая карта, фен или тонкая леска. Также в продаже есть специальные силиконовые гели, предназначенные для наклеивания защитного стекла.

Подручные средства

Чтобы избавиться от пузырьков воздуха, используйте подручные средства, среди них:

foto29323-2

  1. Пластиковая карта. С ее помощью можно попытаться выгнать воздух наружу. Кредитную карту прижимают к экрану торцевой частью и подводят к краю стекла. Под давлением пузырьки должны выйти.
  2. Игла. С ее помощью отжимают стекло от края, где скопился воздух. Когда стекло поднято, его снова опускают, нажимая пальцем или твердой пластиной, например, водительскими правами.
  3. Фен. Под воздействием потока теплого воздуха защитное покрытие размягчается, что облегчает выдавливание пузырьков. Когда стекло равномерно прогреется, на него кладут стопку из нескольких толстых книг. Через 6-12 часов пресс снимают. За это время воздух должен полностью выйти.
  4. Рыболовная леска. Ее кладут под стекло и осторожно проводят по всей поверхности экрана. По мере движения лески пузырьки будут исчезать.

Обрабатывайте смартфон феном только в том случае, если в нем нет аккумулятора. Перегрев батареи может спровоцировать ее выход из строя. Держите фен на расстоянии 30 см. Максимальная температура воздуха не должна превышать отметку 50 градусов.

Заполнить воздушные пустоты под защитным стеклом можно силиконовым гелем. Он прозрачен, легко наносится и не может нанести вред устройству. Рекомендуется использовать его, если защита отклеивается по периметру телефона.

Процедура:

  • С помощью ногтя или иглы подденьте отошедший край;
  • Ввести гель между стеклом и экраном смартфона, удобнее всего использовать кисточку от лака для ногтей;
  • Плотно прижмите стекло — это можно сделать пальцем или пластиковой картой;
  • Удалите излишки геля мягкой тканью.

Гель наносится на края, которые необходимо обработать. Можно заполнить воздушные пустоты по всему периметру смартфона и даже в центре, но для этого придется отклеить стекло в том месте, где находится пузырь.

Статья по теме:  Чем отмыть акриловую краску с рук, мебели и одежды: всё не так сложно. Чем отмыть акриловую краску

Вы можете купить гель для наклеивания защитного стекла в интернет-магазине. Как правило, в комплекте с ним идет небольшая кисточка для удобного нанесения. Цена упаковки начинается от 10 рублей. Выгода очевидна, ведь новое качественное стекло будет стоить гораздо дороже.

Можно ли повторно переклеить защиту?

Если под стекло попала пыль или крошки, то удалить их подручными средствами не получится, придется снимать защиту. Демонтированное покрытие не обязательно выбрасывать, его можно использовать повторно.

Однако больше одного раза проделать эту манипуляцию не получится. Чем чаще будет сниматься стекло, тем больше под ним образуется пустот, устранить которые не удастся.

Процедура:

foto29323-3

  1. Зацепите край стекла пластиковой картой.
  2. Медленно перемещая ее по периметру смартфона, отклеивайте стекло. Двигайтесь к центру экрана.
  3. Положите защитную крышку клейкой стороной вверх на стол. Наклейте два куска ленты, чтобы предотвратить прилипание мелкой пыли. Лента должна покрывать всю поверхность стекла.
  4. Протрите смартфон влажной тканью. Можно использовать специальный очиститель экрана. Если такой возможности нет, можно использовать раствор на основе спирта.
  5. Протрите устройство сухой тканью.
  6. Снимите пленку со стекла и поместите ее поверх экрана.

Если во время установки под защитной пленкой снова образуются пузырьки воздуха, их необходимо удалить с помощью пластиковой карты. Защитный материал должен быть выброшен сразу, а не после того, как он был приклеен на место.

При сборке стекла необходимо правильно расположить стекло, чтобы не пришлось повторять процедуру. Перед закреплением убедитесь, что прорези для камеры, динамика и кнопок правильно выровнены.

На видео показано, как повторно наклеить защитный экран и пленку.

Если вы не хотите возиться с наклеиванием пленки и удалением пузырьков, просто купите качественное безопасное стекло. Его гораздо легче клеить, и вероятность образования пузырей гораздо ниже. Вот еще несколько убедительных аргументов в пользу этого продукта:

Как убрать пузыри

Чтобы очистить стекло, вам понадобится уплотнитель, который прилагается к большинству безопасных стекол. Если у вас нет уплотнителя, вы можете использовать обычную ленту или малярный скотч. Перед обработкой также рекомендуется увлажнить или очистить помещение от пыли, так как в дальнейшем возможно появление воздушных пузырьков.

Инструкции.

Аккуратно снимите стекло в соответствии со статьей «Как снять защитное стекло с телефона».

Подъем стекла.

Снятие стекла.

Затем прикрепите его с помощью наклеек из комплекта или готовой клейкой ленты.

Наклейте ленту/стикеры на места воздушных пузырьков и отклейте их. Суть этой процедуры заключается в том, чтобы обеспечить прилипание пыли к уплотнению.

Удаление пыли с помощью канцелярской ленты.

Снимите заднюю часть защитного стекла и также протрите поверхность мобильного устройства папиросной бумагой.

Очистка закаленного стекла.

Удаление лишней влаги.

Затем следует снова установить защитное стекло. Если всю пыль удалить не удалось, повторите процедуру еще раз.

Установка стекла на смартфон Motorola.

Как предотвратить образование пузырей под стеклом

Воздушные пузырьки возникают из-за пыли между защитным стеклом и передней панелью мобильного устройства. Пыль препятствует надлежащему прилипанию стекла и создает воздушные карманы, называемые пузырьками. Основной причиной этого явления является высокий уровень пыли в помещении. Поэтому лучший способ предотвратить появление воздушных пузырьков — уменьшить количество пыли в воздухе путем влажной уборки.

Также важно хорошо вымыть руки и тщательно высушить их перед установкой стекла. Поскольку при установке используются руки, масло и влага на пальцах могут вызвать образование волдырей под защитным стеклом.

Статья по теме:  Как отмыть духовку от жира и нагара - 5 рабочих способов. Как почистить духовку в домашних условиях за 5 минут

Видео инструкции

В этой статье подробно описано, как удалить пузырьки воздуха с защитного стекла телефона. Это можно легко сделать с помощью липкой поверхности, например, наклеек, малярного скотча или маскировочной ленты. Однако для предотвращения образования волдырей следует устанавливать защитное стекло в помещении и протирать его водой чистыми руками.

Как избавиться от пузырьков воздуха под стеклом? Поделитесь своим опытом в разделе комментариев внизу этой статьи.

Заполнить воздушные пустоты под защитным стеклом можно силиконовым гелем. Он прозрачен, легко наносится и не может нанести вред устройству. Рекомендуется использовать его, если защита отклеивается по периметру телефона.

Как убрать пузырьки из под защитного стекла?

Новые модели смартфонов для современного пользователя — это не просто средство связи. Мобильные устройства, сочетающие в себе функции телефона и компьютера, — статусный предмет, подчеркивающий имидж и безупречную репутацию своего владельца. Но иногда общий стиль устройства портится из-за появления трещин и царапин на экране смартфона. К счастью, возникновение такой проблемы можно предотвратить, наклеив на дисплей защитную пленку. Но помните, что если эта процедура выполнена неаккуратно, под пленкой остаются некрасивые воздушные пузырьки. Иногда дефект появляется в результате того, что на внутренней стороне пленки оседают мелкие частицы пыли. В такой ситуации исправить его простым повторным наклеиванием защитного аксессуара не удастся. Пленку придется полностью заменить.

Маленькие хитрости, как убрать воздух из-под защитного стекла смартфона, телефона. Как убрать пузыри с защитного стекла телефона 2

Информация о том, как удалить пузырьки воздуха с поверхности защитной пленки, будет актуальной и полезной для владельцев мобильных гаджетов, которые самостоятельно наклеивают полезный аксессуар на дисплей

2 Замена плёнки на телефоне — основные нюансы

Замена защитной пленки на дисплее смартфона должна производиться максимально аккуратно и в чистом помещении, где нет пыли. Лучшим вариантом для замены пленки является ванная комната. Уровень влажности в ней высокий, поэтому пыль не парит в воздухе, а оседает на дно. Соответственно, она не сможет попасть на внутреннюю поверхность пленки, которую вы прикрепите к дисплею. Техника наклеивания защитного аксессуара на экран смартфона состоит из следующих шагов.

  • 1. Если под пленкой на мобильном устройстве появились пузырьки воздуха, попробуйте устранить их, не снимая пленку. Для этого разгладьте пленочное покрытие пальцами или вспомогательным плоским предметом (он ни в коем случае не должен быть острым).
  • 2. 2. Если это не помогло, попробуйте снять пленку и снова прикрепить ее к дисплею.
  • 3. Перед наклеиванием новой пленки (или повторным наклеиванием старой) протрите дисплей специальной влажной салфеткой для компьютерной техники. Этой же салфеткой можно протереть внутреннюю часть пленки (удалив всю грязь), которая будет закреплена на экране.
  • 4. 4. Держите гаджет в левой руке, а пленку — в правой. Держа ее за кончик, аккуратно подсоедините ее к экрану смартфона и разгладьте так, чтобы вышел весь воздух. Описанная манипуляция будет успешной, если покрытие пленки не слишком изношено и приклеено аккуратно.
Статья по теме:  Какая очистка духовки лучше – пиролитическая, каталитическая или гидролизная. Какая очистка духового шкафа лучше

3 Воздух попал под защитное стекло — как его убрать?

Удалить пузырьки воздуха из-под толстого защитного стекла смартфона немного сложнее, чем из-под тонкой пленки. Но при желании все возможно. В помощь вам — советы опытных владельцев мобильных устройств, которым удалось самостоятельно решить проблему пузырьков воздуха под защитным стеклом.

  • 1. Если под поверхностью стекла в смартфоне скопился воздух, попробуйте «выдавить» его оттуда, проведя по экрану пластиковой карточкой или толстым водительским удостоверением.
  • 2. Удалить пузырьки воздуха под защитным стеклом поможет обычная игла. Осторожно проведите ею под теми участками крышки, где видно скопление воздуха. Приподнимите стекло, чтобы выпустить воздух, а затем снова прижмите его к поверхности дисплея, чтобы воздушные массы не попали на стекло.
  • Любители рыбалки могут попробовать удалить воздух из-под защитного стекла с помощью лески. Осторожно проденьте ее под защитным аксессуаром на экране смартфона и проведите до конца, пока не исчезнут пузырьки воздуха. Затем выньте леску и верните стекло на место, слегка надавив на него.
  • 4. исправить дефект в виде воздушных пузырьков на экране смартфона поможет бытовой фен. Опытные мастера говорят, что пузырьки воздуха исчезнут, если защитное стеклянное покрытие сначала нагреть потоком горячего воздуха из фена (убрав устройство на 20-30 см от экрана), а затем положить аппарат на ночь под пресс книги (на ровную поверхность, дисплеем вниз). Обычно в течение 12-14 часов весь воздух выходит и пузырьки исчезают.

Примечание: Вы можете очистить внутреннюю поверхность защитной пленки или стекла смартфона с помощью полоски клейкой ленты. Наклейте ее на поверхность аксессуара, а затем снимите. Клейкий элемент удалит грязь, мелкий мусор и пыль с поверхности пленки. После такой очистки можно снова наклеить защитное покрытие. Полезные советы по наклейке пленки на экран телефона в домашних условиях Если вы хотите, чтобы после самостоятельной фиксации пленки поверхность дисплея осталась чистой и без воздушных пузырьков, придерживайтесь следующих рекомендаций в процессе работы.

  • 1. Лучше всего менять пленку или защитное стекло в хорошо проветриваемом помещении с высоким уровнем влажности. Это предотвратит попадание пыли на поверхность аксессуара.
  • 2. Когда вы меняете защитное стекло, будьте очень осторожны и не давите слишком сильно. В противном случае вы можете сломать хрупкую деталь.
  • Если у вас грязные руки, сначала вымойте их, и только потом приступайте к процедуре нанесения пленки (защитного стекла). В противном случае на поверхности аксессуара останется некрасивая жирная пленка.
  • 4. Если под пленкой образуются пузырьки воздуха, удалите их с помощью медицинского шприца. Просто засуньте его «носик» под аксессуар и отсасывайте воздух. По сути, шприц будет работать как насос.
  • 5. Чтобы удалить лишнюю пыль с пленки (стекла), используйте специальное средство для удаления пыли.

Итак, теперь вы знаете, как правильно удалить пузырьки воздуха из-под стекла (пленки) на дисплее смартфона. Если вы будете придерживаться приведенных выше рекомендаций, то пленка будет закреплена на экране ровно, без складок и пузырей. Приведенные выше советы помогут вам придать своему гаджету стильный и презентабельный вид.

Оцените статью
РесницаМания