МАЛИНОВЫЙ цвет в одежде — сочетание и фото. Цвет ягодный это какой

Уметь подбирать детали гардероба по цветам — целое искусство. Но, научившись этому искусству, любой ваш образ будет изысканным и неповторимым.

Сочетание цветов в одежде: как правильно подобрать цветовую гамму для своего образа?

Замечали ли вы когда-нибудь, как в бутиках расположены те или иные комплекты одежды: брюки, рубашки, платья, джемпера, шарфы? Что так особенно манит вас купить именно эти брюки, к примеру? Цвет?

Да, вы вроде бы точно знаете, что как раз этот цвет брюк вам к лицу и подойдет к той одежде, которая у вас уже есть. Но, придя домой, находите, что выбрали обычные брюки, ни к чему не подходящие в итоге. В чем же секрет?

Таблица сочетания цветов в одежде

Основные цвета Гармонирующие цвета и оттенки Негармонирующие цвета
Красный
Красный Зеленый цвет, сине-зеленый, желтый и его оттенки, оттенки синего и синий, черный. Теплый красный, терракот, оранжевый, розовый (в основном), оттенки коричневого, оливковый.
Теплый красный
Цвет зеленой травы, оттенки желтого, ахроматические (белый, черный и серый), голубой. Терракот, оранжевый, черный, фиолетовый цвета.
Розовый
Розовый Синий, бордовый, серый, коричневый, голубой, оттенки зеленого. Теплые оттенки красного, золотой, каштановый, оранжевый, оливковый.
Оранжевый
Оранжевый Фиолетовый и лиловый, голубой, зеленый, желто-зеленый, коричневая гамма, белый цвет. Цвета: красный, розовый, пурпурный.
Цвет терракота
Цвет терракота Цвет индиго, морской волны, теплый зеленый, оранжевый, голубой, оливковый. Фиолетовый, розовый, пурпурный, сиреневый.
Коричневый
Коричневый Оливковый, золотистый, серый, синий с зеленоватым оттенком, бежевый. Бордо, каштановый, сиреневый, розовый.
Каштановый
Каштановый Зеленый, оливковый, золотистый, ультрамарин, цвет резеды, сиреневый, серый. Цвета: красный, бордо, розовый.

cveta

Как правильно носить синий цвет?

Синий – универсальный цвет, который объединяет в своем спектре две противоположности: от нежного голубого и бирюзового до мрачного темно-синего. Голубые оттенки мы привыкли ассоциировать с легким, небесным, летне-весенним, мечтательным, а темные цвета синего – либо с деловым скучным стилем, или с чем-то вроде «лишь бы не черный».

sochetanie-cvetov-v-odezhde-2

На самом деле, все синие цвета могут крайне выгодно украсить и доукомплектовать ваш гардероб. Голубые светлые тона одежды хорошо подходят к контрастному темно-синему либо красному, оранжевому, коричневому.

sochetanie-cvetov-v-odezhde-23

Также свежо и оригинально сочетается голубой с серым, золотистым блеском, оливковым мягким цветом.

sochetanie-cvetov-v-odezhde-22

Не стоит рисковать, надевая голубой с розовым или зеленым: такой всплеск цветов может нечаянно сделать вас похожими на попугая.

sochetanie-cvetov-v-odezhde-24

Цвет морской волны (или просто — бирюза) хорошо сочетать с фиолетовым, желтым и коричневым, также подходят кремовые оттенки.

sochetanie-cvetov-v-odezhde-20

Цвет электрик украсит ваше золотистое платье или светло-коричневые кремовые брюки. Строгий синий, почти темный, цвет хорошо подходит к:

  • оливковым блузам;
  • красным или бордовым шарфам;
  • серебристым, золотистым фантазиям в одежде;

sochetanie-cvetov-v-odezhde-4

sochetanie-cvetov-v-odezhde-21

Люди, которые предпочитают синий цвет – сильные, уверенные личности. Вот почему это самый выигрышный вариант после черного цвет в деловом мире.

Малиновый пиджак, жакет, удлиненный жилет, костюм помогут оформить как повседневный, офисный, так и нарядный лук. В черно-белом комплекте с белыми джинсами или брюками, черной блузкой (рубашкой, топом, футболкой) он станет ярким акцентом, добавив выразительности, сочности, экспрессии.

Кому подходит

Прежде, чем разбираться с чем он сочетается, нужно определить кому его стоит носить, чтобы он раскрыл максимально все свои качества, а также помог в создании неповторимого, женственного, элегантного образа.

Цвет является производным от красного, только он наиболее холодный, поэтому больше подойдет девушкам с бледной кожей и типами внешности «Зима» или «Лето». В небольшом количестве (как цвет для аксессуаров) подойдет всем.

Оттенки малинового

малиновый цвет в одежде

  • Малиновый румянец — наиболее приближен к красному, самый универсальный, хорошо подойдет девушкам с любым типом внешности.
  • Альзарин — красивый насыщенный оттенок, где также преобладает красный. Особенно удачно он будет смотреться на брюнетках с загорелой кожей.
  • Темно-малиновый — самый темный из всех, обладает неповторимой глубиной, роскошью, благородством.
  • Малиновый — классический, в одежде встречается чаще всего.
  • Электрик — слово «электрик» намекает нам на яркий и насыщенный тон.

палитра малинового цвета

Малиновый цвет в одежде — сочетание

Используйте его для нарядов в любое время года, с его помощью можно создавать образы для работы, отдыха, вечеринок или светских мероприятий. Платье, юбка, блузка, аксессуары станут настоящим украшением любого аутфита.

Именно от того, какой образ хотите получить в итоге будет зависеть с какими цветами лучше сочетать малиновый.

малиновый цвет в одежде

Для создания нежных романтичных образов подойдут комбинации с нежными пастельными оттенками или белым, а если нужно быть более строгой и серьезной с черным или серым.

Самое простое решение в ситуации, когда вы не знаете, с какими вещами носить тёмно или светло-малиновый, остановите свой выбор на монохромной палитре.

Малиновый пиджак, жакет, удлиненный жилет, костюм помогут оформить как повседневный, офисный, так и нарядный лук. В черно-белом комплекте с белыми джинсами или брюками, черной блузкой (рубашкой, топом, футболкой) он станет ярким акцентом, добавив выразительности, сочности, экспрессии.

Модные ягодные помады на весну: выбери свою!

Этой весной самый модный оттенок помады — ягодный. Спелая клубника, сочная малина или насыщенная вишня — все это будет на твоих губах! Разумеется, каждой девушке нужно выбрать свой вариант ягодной помады. Мы решили тебе с этим помочь и нашли 11 самых модных оттенков. Наслаждайся!

Модные ягодные помады на весну: выбери свою!

Помада La Petite Robe от Guerlain — #063

Увлажняющая помада-бальзам не просто комфортно ощущается на губах, но еще и пахнет знаменитым парфюмом La Petite Robe Noire. Самый ягодный, сочный и вкусный оттенок — 063. Почти красный цвет с приятным розовым оттенком — подойдет всем!

Если ты ищешь что-то очень насыщенное и яркое, а от классического красного уже устала, то обрати внимание на оттенок 765 от Dior Addict — клубничные губы тебе обеспечены.

Помада Rouge in Love от Lancome — #375

Очень красивый ягодный оттенок мы нашли в весенней линейке Rouge in Love: он настолько сочный, что тебе не понадобится никакого другого макияжа. Просто нанеси тон, подкрась ресницы и используй это помаду — образ получится невероятный.

Бокал с напитком был главным аксессуаром законодателя моды Ива Сен-Лорана. Привычку кутюрье приобрел в 24 года, когда у него случился нервный срыв в армии после двадцати дней службы. Лечение в психиатрической клинике оставило отпечаток на Сен-Лоране до конца жизни. Несмотря на успех собственного Дома YSL и мировое признание, модельер не мог жить без градуса. Попытка завязать обернулась творческим кризисом, а периоды запоя, наоборот, сопровождались рождением гениальных модных идей. Вообще-то, это логично, когда одной из твоих закадычных подруг по шампанскому является сама Катрин Денев.

Невероятный ягодный оттенок мы обнаружили в обновленной линейке помад YSL: цвет настолько сочный, что мгновенно поднимает настроение. Эта помада делает губы глянцевыми, яркими и очень соблазнительными.

Розовый с коричневым обязательно должны совпадать по температуре тонов. Это единственное сочетание, которое без труда перекочевало в мужской гардероб: розовый галстук прекрасно оттеняет строгий коричневый костюм. То же сочетание подойдет и для офисного женского лука.

Влияет ли на здоровье?

Все, что нас окружает, однозначно влияет на наше самочувствие и здоровье. Цветовые гаммы играют здесь ключевую роль. Оттенок бордо напоминает нам чью-то пролитую густеющую кровь. Потеря самой важной для организма субстанции грозит смертью. Чувство опасности охватывает мозг и передается в каждую клеточку тела. Когда человек видит перед собой такую картину, его нервная система невольно начинает реагировать.

Происходит это на подсознательном уровне. Возьмем, к примеру, машину цвета марсала. Из всего потока, движущегося по оживленной трассе, она обязательно бросится в глаза. Это говорит о том, что наш мозг сразу же реагирует на тот оттенок, который символизирует наше внутреннее «Я», а именно: кровь и жизнь.

МАЛИНОВЫЙ цвет в одежде — сочетание и фото. Цвет ягодный это какой 2

Поскольку человек не может жить без крови, значит, для него она является первостепенным звеном. Поэтому, как только это звено начинают распознавать наши глаза, происходит учащение пульса и небольшое сокращение мышц.

Наше сознание реагирует на то, что происходит вокруг нас. Свет и разнообразие колеров – это самые главные раздражители.

Недаром появилась такая излечивающая практика, как цветотерапия. Она помогает индивиду справиться с заболеваниями нервной системы и повысить общий тонус организма. Первые комнаты, где использовались различные цветовые гаммы для лечения людей, появились в Китае, Индии, Египте.

В России издревле рожу (специфическое заболевание, из-за которого сильно отекает и становится красным определенный зараженный участок человеческого тела) лечили путем накладывания темно-красной повязки на воспаленный орган. Удивительно, но после этого заболевание проходило само по себе.

В других случаях цвет бордо помогает, когда нужно вылечить депрессию и поднять настроение. В психологии винный оттенок используют для того, чтобы повысить личностную самооценку. Благодаря его воздействию у нас начинают просыпаться такие чувства, как самоуверенность и смелость.

МАЛИНОВЫЙ цвет в одежде — сочетание и фото. Цвет ягодный это какой 3

МАЛИНОВЫЙ цвет в одежде — сочетание и фото. Цвет ягодный это какой 4

И если кто-то захочет поднять настроение, увеличить свой энергетический потенциал, то ему потребуется лицезреть повсюду темно-бордовые оттенки. Только с данной палитрой нужно обращаться очень осторожно. Чрезмерное использование, а также перенасыщение окружения винными оттенками может вызвать головную боль и быструю усталость.

Что символизирует в одежде?

Данным оттенкам в современном дизайнерском мире уделяют особенное внимание. Они с легкостью могут заменить черный цвет. А использовать гамму бордо намного выгодней, чем различные вариации с черными колерами.

Очень темные оттенки не приносят радости, а бордовые, наоборот, способны внести в окружающую среду определенный положительный настрой. И в то же время винные краски очень сдержанны, изысканны и могут сказать о том, что перед нами неординарная личность. Недаром на различных деловых раутах женщины, имеющие отношение к бизнесу, появляются в длинных вечерних платьях именно бордовых оттенков.

Так они показывают всем присутствующим, что наделены особым статусом в высшем обществе.

МАЛИНОВЫЙ цвет в одежде — сочетание и фото. Цвет ягодный это какой 5

МАЛИНОВЫЙ цвет в одежде — сочетание и фото. Цвет ягодный это какой 6

Дополняют гардероб рубины, обрамленные в золото. Перед такой представительницей слабого пола трудно устоять даже самому искушенному мужчине. Пользуясь нехитрыми приемами, акулы деловых кругов могут с легкостью заключить выгодную сделку благодаря своему внутреннему шарму и одежде. Таких случаев можно привести очень большое количество. Каждая женщина должна знать об этом и обязательно хоть раз в жизни воспользоваться обольстительными цветовыми гаммами.

Нередко и мужчины прибегают к приемам извлечения пользы от цвета бордо. В далекие 90-е все представители деловых кругов в России носили малиновые или бордовые пиджаки. Это считалось хорошим тоном и говорило об особом положении. Так происходило, так как темно-красные оттенки способны выделить из толпы любого человека и показать всем людям настоящего лидера. И тот, кто стремился к первенству во всех сферах, чувствовал это на подсознательном уровне.

Кстати сказать, винные гаммы говорят о кровожадности и беспощадности того, кто часто ими пользуется. Агрессивные тона напоминают врагам об опасности иметь дело с обладателем одежды цвета марсалы. Даже тот, кто не знаком с азами психологии, сможет догадаться о том, что скромный человек неохотно приобретет гардероб, состоящий из кричащих колеров, а нескромным он нравится. Из этого можно сделать вывод: каков у человека темперамент, такие цвета он и предпочитает.

МАЛИНОВЫЙ цвет в одежде — сочетание и фото. Цвет ягодный это какой 7

МАЛИНОВЫЙ цвет в одежде — сочетание и фото. Цвет ягодный это какой 8

Особенность в других аспектах

Есть отдельные личности, которые отдают предпочтения украшению стен темно-бордовыми тонами. Это говорит о том, что перед нами человек, не лишенный определенного статуса. В старину российские дворяне и люди, относящиеся к высшему обществу, оформляли свои гостиные мебелью и тканями исключительно бордовых оттенков. Нелишним будет добавить, что к благородному цвету бордо очень подходит цвет золота. И данные колеры перемешивали с целью усиления эффекта.

Это говорило о том, что в доме есть достаток, а его хозяин – уважаемый человек. Такие правила дошли и до наших дней. Сегодня мы можем наблюдать отделку в темно-красных тонах там, где собственники помещений хотят показать свой уровень и значимость. Некоторые представители человечества, не имеющие особых регалий, но стремящиеся к изяществу и богатству, показывают свои предпочтения в мелочах. Мобильный телефон цвета бордо может дать намек окружающим, что перед ними находится человек, который относится к своему «Я» с уважением.

Особое отношение к себе любимому можно выразить при помощи галстука или сумочки. Все аксессуары должны быть винных оттенков, и тогда вы сможете обратить на себя внимание. Сегодня этот цвет находится в тренде, так как многие хотят дотянуться до того уровня, который сможет показать их особое отношение к окружающим и к миру в целом. Имея хороший вкус и чувство меры, каждый из нас сумеет подчеркнуть свой достойный уровень.

Мастер-класс по сочетанию бордового цвета смотрите далее.

Статья по теме:  Основы ухода за собой девушки 15-19 лет — как правильно ухаживать за кожей в подростковом возрасте и юности. Как должна выглядеть девушка в 18 лет.
Оцените статью
РесницаМания