Марионетка (2020). Все что рисует ребенок сбывается фильм.

О сюжете. Детский психиатр, пережившая личную травму и страдающая алкоголизмом (первый вопрос — как ее допустили к лечению детей), приезжает в Шотландию в специальную клинику. Там она встречает юного пациента, который, возможно, обладает видением будущего и способностью влиять на него…..

Фильм Марионетка

Детский психиатр с многолетним опытом сталкивается с необычным случаем 10-летнего Мэнни, который утверждает, что может планировать будущее.

Марианна Винтер, опытный детский психиатр, переезжает из США в Шотландию после трагической смерти мужа. Один из ее новых пациентов — 10-летний Мэнни, загадочный и очень замкнутый мальчик. Мэнни рисует картины с макабрическими мотивами и утверждает, что таким образом может влиять на будущее. Опытный врач сначала объясняет это болезненным воображением юного пациента. Но вскоре предсказания Мэнни начинают сбываться: Марианна видит на его рисунках события, которые на самом деле происходят в ее жизни. Она все больше и больше запутывается в своей одержимости Мэнни и медленно, но верно теряет контроль над реальностью, в которой все идет не так.

Режиссер Элберт ван Стриен поставил «Марионетку» на основе собственного короткометражного фильма «Мир марионеток», за который он получил «Золотого теленка» на Голландском кинофестивале в 1993 году и был также номинирован на «Оскар».

Смотрите триллер «Марионетка» онлайн на нашем сайте.

Изображение и звук. Фактическое качество зависит от устройства и ограничений правообладателя.

С фильмом «Марионетка» смотрят

Марионетка (2020). Все что рисует ребенок сбывается фильм. 2

Главная героиня фильма — детский психолог Мэриан Уинтер. После того как ее муж погибает в автокатастрофе, Мэриан решает начать новую жизнь. Она переезжает из США в Шотландию и устраивается на работу в клинику в качестве замены доктора МакВитти.

Поначалу Мэриан кажется, что ее жизнь начинает налаживаться. Постепенно она смиряется со смертью мужа, влюбляется в мужчину по имени Киран и пытается помочь пациентам, которых лечит доктор Маквитти. Но все меняется с появлением мальчика по имени Мэнни. Мэриан должна помочь ему пережить смерть родителей.

Мэриан решает узнать больше о своем пациенте, но сталкивается с рядом странностей. О нем нет почти никакой информации, а доктор МакВитти уже несколько месяцев не записывал разговоры с Мэнни. На следующем сеансе Мэриан пытается заставить Мэнни снова заговорить. Он начинает утверждать, что в ящике стола Мэриан лежит револьвер. Позже она понимает точность его утверждений, хотя раньше револьвера там не было. Вскоре после этого с ней связывается человек, который просит ее убить мальчика. Мэриан узнает, что это доктор МакВитти. Он был одержим Мэнни, сошел с ума и пытался поджечь себя на крыше психушки.

На следующем сеансе Мэнни спрашивает Мэриан о револьвере. Но она решает солгать. Тогда Мэнни планирует создать новое событие. На рисунке изображен тонущий Киран.

Вскоре после этого Мэриан навещает Мэнни дома. На этот раз он отказывается показать ей планы, и Мэриан силой отбирает их у него. Затем она пытается связаться с Кираном, но безуспешно.

Статья по теме:  Забытые» дети: как совместить работу и семью. Как совместить работу и семью?

Постепенно Мэриан вспоминает, что видела Мэнни в день смерти мужа. Затем она видит по телевизору большое наводнение, в котором погибло много людей. Это также было показано на одном из рисунков Мэнни. После этого он решает поговорить с доктором МакВитти. Но тот лишь советует Мэриан убить мальчика или умереть самой, иначе он не оставит ее в покое. Затем он выходит из комнаты. В этот момент Мэриан замечает, что МакВитти читает книгу под названием «Вторая смерть». Она вспоминает, что название этой книги было на одном из рисунков Мэнни. Она быстро понимает, что доктор собирается предпринять еще одну попытку самоубийства, но не успевает ее остановить.

Серьезно обеспокоенная Мэриан пытается предупредить Кирана об опасности. Чтобы не дать ему уйти в море и утонуть, Мэриан отвязывает крюки лодки. Затем она просматривает бумаги МакВитти и находит рисунок Кирана, спящего в лодке. Мэриан осознает свою ошибку и бежит к причалу, но уже слишком поздно. Лодка разбивается о скалы, и Киран тонет.

В отчаянии Мэриан решает похитить Мэнни. Полиция пускается в погоню, и Мэриан с мальчиком прячется на фабрике. Там она убивает Мэнни, а затем кончает жизнь самоубийством.

Неожиданно Мэриан просыпается в больнице в день аварии. Только теперь ее муж еще жив. Но постепенно она вспоминает события в Шотландии и начинает понимать, что эта реальность ненастоящая. Чтобы убедиться в этом, она звонит Кирану, и он берет трубку. Тогда он решает лететь в Шотландию.

Сказки на ночь (2008)

Сказки на ночь кадры из фильма

Кино-Театр.Ру мобильное меню

Голосовать могут только зарегистрированные посетители сайта.

Если вы уже зарегистрированы — войдите.

Вы хотите зарегистрироваться?

информация о фильме

Роксана Авент, Тед Браун, Стив Кьюбан, Бобби Джексон, Тони Тимбер Мур, Митч Ричмонд, Деон Тейлор, Лиза Дайан Вашингтон, Анджела Уайт (II), Питер Уайз.

Flavor Flav, Данте Баско, Андреа Богарт, Sticky Fingaz, Сорайя Келли, Сандра МакКой, Ариэль Сенара, Тони Тодд, Джордан Вулли

Deon Taylor Enterprises, Nite Tales, Seven Entertainment

Группа афроамериканцев превращает ограбление банка в бурю убийств и террора. Затем человек в Карме оказывается убийцей-каннибалом, и здесь судьба уже не на их стороне. Но группа забавных несовершеннолетних вызывает призрака, который предстает в виде клона (убийцы), и игра становится не смешной, а жуткой до смерти, так как проигравший погибает.

последнее обновление: 25.04.22

кадры из фильма >>

Сказки на ночь (2008) фотографии

Сказки на ночь (2008) фотографии

дополнительная информация >>

Если у вас есть дополнительная информация, пожалуйста, напишите по этому адресу или оставьте сообщение для адреса сайта в гостевой книге. Любая помощь будет высоко оценена.

Марионетка (2020)

Марионетка, 2020: актеры, рейтинг, кто снимался, полная информация о фильме Marionette

Мэриан много лет успешно работает детским психотерапевтом, но встреча с Мэнни, замкнутым десятилетним мальчиком, заставляет ее усомниться в своих способностях, а затем и в реальности. Все, что рисует ребенок, вскоре становится реальностью. Но это отнюдь не милые детские фантазии. Это темные, зловещие истории, герои которых — марионетки в игре, о которой никто не знает.

Марионетка, 2020: актеры, рейтинг, кто снимался, полная информация о фильме Marionette

Актеры

Кинопоиск 6.3 IMDb 5.9 Дополнительные данные оригинальное название:

Мэриан много лет успешно работает детским психотерапевтом, но встреча с Мэнни, замкнутым десятилетним мальчиком, заставляет ее усомниться в своих способностях, а затем и в реальности. Все, что рисует ребенок, вскоре становится реальностью. Но это отнюдь не милые детские фантазии. Это темные, зловещие истории, герои которых — марионетки в игре, о которой никто не знает.

Испытание семи чикагцев Испытание семи чикагцев

Статья по теме:  Winged Doom. Что это за птица мем?

Самолечение

Фильм может показаться беспорядочным, нагромождением сумбурных представлений о вещах реальных и воображаемых, нагромождением панического сознания, в котором главная героиня фильма, психотерапевт, бросив карьеру в США, приезжает в качестве замены в мрачную Шотландию, где принимает пациентов врача-пенсионера, пытается вникнуть в суть их проблем, и оказывается завалена глухой стеной невыразимого мальчика Эммануэля, одержимого идеей рисовать жуткие картины, сюжет которых поразительно соответствует действительности, включая личную жизнь женщины, которая не может понять, как остановить одержимость, пробивающуюся сквозь арифметику разума и ставящую его под контроль безумия.

Сюжет осложняется новыми знакомствами депрессивного доктора, который проводит вечера с бутылкой крепкого виски и приводит его в клуб интеллектуалов, занимающихся анализом квантовой механики и мысленных экспериментов Шредингера, Что превращает картину в полный бред, презираемый героиней, которая ищет объяснимое происхождение мальчика, полагая, что, найдя причину, можно остановить вызванные ею последствия.

Требуется хотя бы одно неверное решение, чтобы понять, что математическая головоломка была аберрацией, а идея, лежащая в основе картины, имеет концептуальное родство с громогласным «Шестым чувством» М. Найта Шьямалана. В основе «Рыцаря» Шьямалана лежит скрытый изъян в восприятии героя, искажающий его представление о природе вещей и событий, который становится очевидным в преддверии финального раскрытия карт. Он подчиняется внутренней логике пробудившегося разума субъекта, который исключает альтернативы собственной реальности, но здесь ему не хватает оглушительного воздействия гораздо более прозаического диагноза, определяемого меняющейся обстановкой и статусом актеров, что отчасти сводит на нет утверждение о непостижимости его образов, которые раскрываются как

12 апреля 2021

Это тот случай, когда повествование фильма кажется неумело построенным, но идеи, вплетенные в него, очень умны. Среди кучи сюжетных нитей, некоторые из которых остаются неиспользованными, среди перипетий, связанных с сумасшедшим главным героем, талантливым психиатром и пьяным неудачником на полставки, то тут, то там проскакивают мысли о квантовом взаимодействии любого демиурга со своими творениями. Что каждый творец, в данном случае художник, создавая что-то, выдает себя за бога-творца. Злым богом, практически сатаной, если он не одержим сочувствием к судьбе своих творений. Достижение последнего и было целью всей арт-терапевтической сессии, которая служила техникой экзистенциальной психотерапии для детей.

22 декабря 2020 г.

Фильм про кота

После просмотра фильма остается двойственное чувство. Вроде бы не все так плохо, а чего-то не хватает. Осталось много вопросов без ответа, причем не о финале (там все понятно), а о начале. На протяжении всего фильма меня смущали поступки главного героя. С самого начала они были какими-то абсурдными. Но потом, после последнего поворота, ты понимаешь, но возникает новый вопрос: как? На самом деле, сложно что-то сказать без спойлеров.

Предпосылка такова: психолог приезжает в Шотландию после смерти мужа. Она устраивается на работу в клинику, работающую с пациентами из неблагополучных семей. На самом деле пациентов всего двое — девочка и мальчик. И сразу же в это невозможно поверить. Она не похожа на психолога. Ее методы работы с детьми кажутся неубедительными и ничего не дают, однако ее работу хвалят. В баре она знакомится с мужчиной. И с этого момента, в течение получаса, все это ни о чем. Флирт, прогулка на яхте. В конце концов, вы не знаете, ради чего все это было? Продление расписания? Уход парня ничего не меняет, как и терпеливая девушка, хотя позже она нужна только для поворота, с которым можно было бы справиться и без нее. Потом все оживает, но на этом первая часть заканчивается и начинается вторая.

Статья по теме:  Реально ли выглядеть моложе на 10 лет после 30-ти. Как выглядеть на 10 лет моложе.

Рецензия на мультфильм «Я краснею» — новый шедевр Pixar о важности обретения своего внутреннего «я»

Я краснею

Новый анимационный фильм студии Pixar «Я краснею» не ожидается на отечественном рынке, но из-за многочисленных пандемических ограничений (спасибо вирусам) его уже можно посмотреть в Интернете — как в России, так и за рубежом. В отличие от предыдущего фильма студии — эмоционального, но довольно простого «Луки» — «Я краснею» задает множество неоднозначных экзистенциальных вопросов и предлагает зрителям самим найти на них ответы.

Кадр из анимационного фильма «Я краснею»

Кадр из анимационного фильма «Я краснею».

13-летняя школьница по имени Мейлин «Мей» Ли, ребенок китайско-канадского происхождения, — причудливая перфекционистка и главный кандидат на звание «Дочь года». В своем неугомонном стремлении быть лучшей в том, что она делает, Мей Лин предсказуемо забыла о своих личных желаниях и даже о друзьях. Но как только она начинает думать о симпатичных мальчиках, в комнату врывается ее слишком заботливая мать, не желающая делить внимание дочери ни с кем. Все переворачивается с ног на голову, когда однажды ночью сбывается древнее семейное проклятие — при каждом минимальном эмоциональном всплеске Мэйлин превращается в огромную красную панду, и только глубокий внутренний дзен может превратить ее обратно в нормальную девушку.

Кадр из анимационного фильма «Я краснею»

Кадр из анимационного фильма «Я краснею».

Режиссером I’m Blushing стал китаец Доми Ши, создатель оскароносной короткометражки Bao, которая во многом напоминает I’m Blushing — оба анимационных фильма посвящены взаимоотношениям детей и родителей, трудностям взросления и ухода из семейного гнезда. Примечательно, что для азиатской культуры, которая, в отличие от западной, всегда тянется к своим корням, проблема разлуки с родителями остается особенно актуальной в XXI веке. В основном это связано с общей несвободой китайского народа и продолжающейся тоталитарной диктатурой в этой стране, которая, по большому счету, и создала основу для развития современного общества. В то же время для американской (и европейской) аудитории, которая была основным потребителем анимации Pixar, подобные темы не столь актуальны, а контролирующие родители не столь вездесущи.

Кадр из анимационного фильма «Я краснею»

Кадр из анимационного фильма «Я краснею».

Возможно, именно поэтому «Я краснею» не ограничивается вопросами чрезмерной опеки, поскольку история разворачивается и приобретает новые смыслы. То, что начиналось как классическая история подросткового бунтарства, становится напряженным кризисом идентичности: китайская девочка, выросшая и получившая образование в канадской культуре, должна сделать мистический выбор между внутренней свободой и умеренностью, западными и восточными ценностями. В соответствии с изменением общего тона повествования меняются и жанры комикса — здесь есть место и неловкой подростковой комедии, и хрестоматийной социальной драме, и даже кульминации блокбастера, когда гигантская панда, подобно мохнатому Кинг-Конгу, разрушает крупнейший концертный зал города Торонто.

Оцените статью
РесницаМания