Массажные расчески и щетки для волос — какой материал выбрать. Массажная расческа для волос какая лучше.

Массажная расческа хорошо подходит для расчесывания длинных волос с двойной точкой. Его можно купить для девушек с короткими стрижками. Его также используют для массажа головы, стимулируя кровообращение и рост луковиц. Многие девушки считают, что эта расческа даже помогает избавиться от головной боли.

Массажная, скелетная, брашинг: разбираемся в видах расчесок с экспертом

Массажная расческа, полукруглая расческа, скелетная расческа, щетка и расческа. Здесь мы рассмотрим различные расчески для волос и их особенности. В нашей статье вы узнаете, какие расчески лучше всего подходят для густых и прямых волос, а какие — для тонких и вьющихся.

— Многие обращают внимание только на средства по уходу за волосами и забывают, что расческа влияет на качество наших локонов, — говорит парикмахер сети салонов Keep Looking Елена Султанова. Для очень густых и объемных волос, например, подойдет расческа с зубьями разной длины, для тонких волос лучше использовать мягкие полукруглые расчески, а для кожи головы, склонной к жирности, пригодится щетка из натурального дерева.

Елена Султанова также рекомендует обращать внимание на качество расчесок и доверять профессиональным брендам. Важно не забывать о гигиене: расческу нельзя давать даже близким людям, а в идеале ее нужно мыть ежедневно.

Следует обратить внимание на правильный способ расчесывания: Массажная щетка никогда не заменит щетку при укладке, также как и щетка не может использоваться для распутывания прядей.

Елена Султанова

Массажная и полукруглая расческа

Подходит для ежедневного использования для всех типов волос. Но щетка без круглых шариков на зубцах — хороший выбор для мокрых волос. Если у вас тонкие волосы, зубцы должны быть редкими.

Гребень хорошо подходит для расчесывания густых, прямых или вьющихся волос. Его также можно использовать для укладки, чтобы создать пробор. Расческа также помогает распределять средства по уходу за волосами, такие как кондиционеры, маски и масла. Расчески из натурального дерева стали очень популярны в последнее время, поскольку они помогают снять статическое электричество.

Статья по теме:  Окрашивание брюнетки: цветотип, подходящие цвета, описание с фото, палитра цветов, выбор краски для волос, техника окрашивания, особенности и нюансы ухода за волосами после окраски. В какой цвет покраситься брюнетке?

Скелетная расческа

Этот тип расчески с редкими зубьями иногда называют «елочной расческой». Он используется для создания объема у корней. Хорошо подходит для всех типов волос.

Это круглая расческа, которая может заменить щипцы для завивки или бигуди. Расчески для натуральных волос лучше всего подходят для выпрямления, а керамические расчески — для завивки. Стоит обратить внимание на диаметр: Большой диаметр (45-60 мм) подходит для выпрямления длинных волос и завивки кончиков, средний диаметр (35-45 мм) идеален для выпрямления волос средней длины и создания локонов и объема, а маленький диаметр (менее 35 мм) используется для выпрямления очень вьющихся волос или создания мелких локонов.

Обзор лучших расчесок, гребней и щеток смотрите в нашей галерее ниже.

Деревянные массажные расчески — плюсы и минусы

Дерево как материал для массажных расчесок имеет большое преимущество. Не повреждает волосы. Пластик, металл, все это можно хорошо обработать и постараться снизить риск. Но «уменьшить» не означает «устранить». В этих твердых материалах могут возникать крошечные проколы. При любом неудачном движении такой разрез может разрушить волос. От места повреждения волос может разрушиться, и внутренний поток питательных веществ прерывается. Если таким образом будет повреждено достаточно волос, это повлияет на здоровье и внешний вид всей прически.

Дерево, с другой стороны, является относительно мягким материалом. Поэтому такой проблемы не существует. Однако у него есть и недостатки.

  • Дерево — непрочный материал. Поэтому даже качественные массажные щетки для волос из дерева служат меньше своих пластиковых и металлических аналогов. Это приходится принять — и не слишком удивляться, когда у очередной деревянной расчески ломается очередной зубчик.
  • Дерево — впитывающий материал. На пластике и металле грязь, естественный жир и прочее, собранное на ваших волосах — могут держаться только снаружи. Они не очень хорошо закрепляются, их просто очистить мягким растворяющим веществом. А вот в дерево это грязь впитывается. Внутрь, в волокна. Поэтому вытравить накопившуюся грязь из деревянной массажной щетки — задача очень сложно. Особенно учитывая то, что растворяющие вещества также будут впитываться в дерево — а вы ведь не хотите, чтобы они потом просачивались оттуда и «мягко растворяли» ваши волосы? В общем, это еще одна причина недолговечности деревянных щеток.
Статья по теме:  Отращиваем свой цвет волос. Как отрастить свой цвет волос отзывы

Но в целом дерево остается довольно популярным материалом для массажных расчесок из-за его безопасности для волос. Если для вас это наиболее важно, обратите внимание на деревянную массажную щетку для волос Mustang Professional:

Пластиковые массажные щетки для волос — плюсы и минусы

Нет проблем с долговечностью. Пластик уже настолько прочен, что массажные щетки служат дольше. Нет проблем с захватом грязи — пластик непористый, грязь остается снаружи и легко удаляется.

Существует повышенный риск повреждения волос — но не такой высокий, как при использовании металлических расчесок низкого качества. И в целом, этот риск снижается при выборе хорошей пластики и качественного лечения.

Но у пластика есть своя проблема: он генерирует статическое электричество и электризует волосы. Это плохая привычка для материала массажной щетки — вместо здоровой, ровной прически можно получить удручающий беспорядок на голове.

Мы решаем эту проблему, выбирая неэлектрифицированные пластмассы:

Металлические массажные расчески — плюсы и минусы

Никаких проблем с беспорядком. Высочайший уровень долговечности. Никаких проблем со статическим электричеством.

Единственная проблема заключается в том, что эти щетки могут нанести наибольший вред вашим волосам. Поэтому их лечение должно быть очень качественным и тщательным. В Mustang Professional мы следим за тем, чтобы металл зубов был правильно отполирован. Каждый зубчик заканчивается закругленным кончиком, который не травмирует кожу головы.

Этого должно быть достаточно, чтобы сделать эти массажные расчески безопасными. По крайней мере, при условии, что вы не бросаете их на твердые поверхности. Обратите внимание:

Как продлить срок службы?

Скопление болезнетворных микроорганизмов является основной причиной замены расчески. Вы можете продлить срок службы вашей расчески, если будете соблюдать основные правила ухода:

  1. Мыть предмет необходимо один раз в неделю, используя шампунь.
  2. Регулярно очищать от волосков.
  3. Деревянный гребень мыть не рекомендуется. Этот материал имеет свойство накапливать влагу. При контакте с водой древесина подвержена образованию грибка, плесени, быстро теряет свои свойства. Его желательно протирать спиртом или спиртосодержащими средствами.
  4. Чистить массажную щетку рекомендуется с помощью пинцета или зубочистки, так как волосы и загрязнения удалить из ворса непросто. Мыть ее следует мягким шампунем.
  5. Пластмассовые гребни непривередливые в уходе. Они не боятся ни воды, ни моющих средств.
  6. Для удаления загрязнений можно использовать зубную щетку.
  7. Каждый раз после расчесывания гребешок из любого материала можно протирать спиртом или любым спиртосодержащим средством.
  8. Не стоит давать свою расческу подругам или даже родственникам. Это быстрее ее испортит и может вызвать развитие некоторых заболеваний.
Статья по теме:  Какой выбрать вид среза волос, если они длинные. Как можно подстричь волосы.

Знание основных правил ухода за расческой поможет вам продлить срок ее службы и сохранить здоровье волос.

Читать другие статьи

Запуск нового направления – одноразовая посуда и столовые приборы из дерева оптом

Представляем новый ассортимент — одноразовая посуда и столовые приборы из дерева

Массажные расчески и щетки для волос - какой материал выбрать. Массажная расческа для волос какая лучше. 2

КОНТРАКТНОЕ ПРОИЗВОДСТВО МАССАЖНЫХ ЩЁТОК ПО ВАШИМ ЭСКИЗАМ» />

СОЗДАТЬ СОБСТВЕННЫЙ КОНТРАКТ НА ПРОИЗВОДСТВО МАССАЖНЫХ ЩЕТОК ПО ВАШИМ ПРОЕКТАМ

ИЗГОТОВЛЕНИЕ ГРЕБНЕЙ ДЛЯ ВОЛОС

ЭКО ЩЁТКИ ДЛЯ УХОДА ЗА ОБУВЬЮ

ЭКО-РАСЧЁСКИ ДЛЯ ДЕТЕЙ

ЭКО ЩЁТКИ ДЛЯ ГРИБОВ

Изготовление деревянных расчесок

Мы принимаем платежи

Политика конфиденциальности

Настоящее Положение о конфиденциальности (далее — Положение) является официальным документом ООО «П.Е.Р. БРАШ» с юридическим адресом 192 148, Санкт-Петербург, пр. Елизарова, д. 34, лит. Б (далее — «Компания») и устанавливает порядок обработки и защиты информации о физических лицах (далее — Пользователи), пользующихся сервисами, информацией, услугами и продуктами сайта, расположенного на домене prbrush.ru (далее — Сайт).

Настоящим заявлением ER BRUSH Ltd информирует всех пользователей Сайта о том, что она не собирает и не обрабатывает персональные данные.

Собранная нами контактная информация позволяет нам отправлять вам уведомления о новых продуктах, специальных предложениях и различных мероприятиях. Они также помогают нам улучшать наши услуги, содержание и коммуникации.

Каждая форма на сайте запрашивает контактные данные организации для того, чтобы заключить с ней договор.

Не оставляйте свою личную информацию.

Данная политика не распространяется на деятельность третьих лиц и веб-ресурсы.

Оцените статью
РесницаМания