Матовые тени. Матовые тени для век какие лучше

Благодаря матовым теням можно выделить яркость глаз, визуально скорректировать черты лица. При правильном нанесении можно вытянуть или же, наоборот, округлить разрез глаз. Достаточно правильно подобрать состав.

Матовые тени для век: особенности

В минимальный набор косметики обычно входят основные средства макияжа, к которым относятся матовые тени для век. Данные средства являются незаменимыми при создании стильного образа.

Выбирать, какие тени лучше, – матовые или перламутровые – бессмысленно. Каждый тип подходит для использования в определенных ситуациях. Матовые чаще используют для повседневного мейкапа, тогда как перламутровые тени для век оптимальны на романтических встречах.

Особенности матовых теней

Матовые тени для век подходят для создания множества образов: от подчеркивания естественной красоты до яркого вечернего макияжа. Огромное разнообразие цветов и текстур делает такую косметику незаменимой. Используют ее как простые девушки, так и звезды подиумов.

Благодаря матовым теням можно выделить яркость глаз, визуально скорректировать черты лица. При правильном нанесении можно вытянуть или же, наоборот, округлить разрез глаз. Достаточно правильно подобрать состав.

Особенности матовых тенейОсобенности матовых тенейОсобенности матовых теней

Особенности матовых тенейОсобенности матовых тенейОсобенности матовых теней

Особенности матовых тенейОсобенности матовых теней

Состав матовых теней для век

Существует две большие группы, на которые делятся матовые тени в зависимости от своего состава. В первую входит косметика на основе органических веществ, во вторую ‒ состоящая из минеральных компонентов.

Стоит отметить, что разница в стойкости и цвете практически не ощущается. Однако споры об их безопасности ведутся до сих пор. Одни утверждают о вредности минеральных веществ для чувствительной кожи. Другие заявляют о рисках нанесения органических составов. Несмотря на споры, та и другая косметика пользуется популярностью.

Палитра серых теней весьма разнообразна, начиная от практически насыщенного черного до светлого и мягкого белого и хамелеона. За счет состава подобная косметика великолепно растушевывается, главное – не переборщить с насыщенностью.

Особенности

Матовые тени для век сегодня находятся на пике популярности. Изначально этот вид косметики исполнял исключительно корректирующую функцию. С помощью теней можно замаскировать небольшие мимические морщины или мешки, образовавшиеся под глазами. Но постепенно популярность матовых вариантов среди визажистов значительно возросла.

Матовые тени. Матовые тени для век какие лучше 2

Сегодня тени используются в качестве основы макияжа, особенно это касается создания естественного образа. Они хорошо сочетаются с другими видами косметики, идеально подчеркивают взгляд и зрительно увеличивают глаза.

Матовые тени. Матовые тени для век какие лучше 3

Стоит отметить, что матовые тени презентуют бренды, занимающиеся созданием профессиональной декоративной продукции. Косметика отличается высоким качеством, гипоаллергенностью и стойкостью.

Матовые тени. Матовые тени для век какие лучше 4

К особенностям матовых вариантов можно отнести:

  • производители выпускают косметику исключительно в натуральных тонах;
  • яркие цвета совмещают с перламутровыми палитрами;
  • косметика обладает плотной текстурой.
Статья по теме:  Как заставить тональный крем работать эффективно: простые советы. Тональный крем забивается в поры что делать

Матовые тени. Матовые тени для век какие лучше 5

Матовая косметика довольно выраженно смотрится на глазах, особенно это касается темных оттенков. В основном такие тона используются для создания яркого вечернего макияжа.

Эту косметику можно применять и для создания легкого и естественного образа. Основное преимущество теней заключается в том, что ими можно пользоваться ежедневно. Вместо блеска на глазах появляется небольшое едва заметное сияние.

Матовые тени. Матовые тени для век какие лучше 6

Какие лучше выбрать?

Выбирая подходящие тени для век, необходимо обратить внимание на несколько важных моментов. Для начала нужно определиться с оттенком. Универсальными вариантами являются естественные палитры, так как они подходят как для повседневного, так и для вечернего макияжа.

Для естественного make up подойдут коричневые и бежевые оттенки. Идеальным выбором для повседневного макияжа станут нюдовые тона, которые в этом сезоне находятся на пике популярности. Они делают образ девушки более нежным и легким, особенно в летнее время. Неплохим выбором для естественного образа станут базовые белые и серые тени, которые можно выгодно сочетать с другими тонами.

Матовые тени. Матовые тени для век какие лучше 7

В случае, если вам необходимы цветные матовые тени, необходимо присмотреться к продукции от известных брендов. Дешевые варианты не отличаются высоким качеством и стойкостью. К наиболее актуальным оттенкам этого сезона относятся фиолетовые и розовые палитры. Они хорошо сочетаются с другими тонами, не перегружают макияж излишней яркостью и идеально подходят для создания легкого романтичного образа.

Девушкам, которые не боятся экспериментировать, и предпочитают яркие тона, стоит обратить внимание на зеленые оттенки. Стоит отметить, что использовать этот цвет нужно с осторожностью. Слишком большое количество насыщенных оттенков портит образ и делает его несколько смешным.

Матовые тени. Матовые тени для век какие лучше 8

Особой популярностью сегодня пользуются перламутровые матовые тени. Просматривая модные видеоблоги можно заметить, что большинство девушек используют такие варианты для создания макияжа. Основное преимущество этих теней заключается в универсальности. Они идеально подчеркивают красоту женских глаз и визуально увеличивают их.

Матовые тени. Матовые тени для век какие лучше 9

Довольно часто на полках магазинов можно найти матовую косметику для глаз с блеском. Небольшое сияние сделает макияж более интересным и ярким. Такие тени можно смело использовать для создания вечернего мейк-апа, но не стоит усердствовать. Необходимо отметить, что блестящие матовые тени встречаются довольно редко. Некоторые производители добавляют в палетку такие варианты отдельно от основных тонов.

Матовые тени. Матовые тени для век какие лучше 10

Перед тем, как отправиться в магазин косметики за такой покупкой заранее определитесь с тем, по каким случаям вы будете использовать тени и как часто. Если вы планируете применять их для повседневных образов, то лучше всего отдать предпочтение натуральным оттенкам. Выбирайте небольшие палетки, в которых представлены как светлые, так и более темные цвета.

Особое внимание уделите производителю. Лучше всего покупать качественные варианты от проверенных брендов.

Косметика должна быть стойкой и безопасной для вашей кожи. В основном тени от известных компаний отличаются гипоаллергенностью. В редких случаях косметика вызывает какие-либо негативные реакции.

Статья по теме:  ТОП-7 лучших тональный кремов. Тональный крем который не пачкает одежду

Матовые тени. Матовые тени для век какие лучше 11

Матовые тени. Матовые тени для век какие лучше 12

Как правильно сделать макияж?

Довольно часто матовые тени используются для создания макияжа в стиле smoky eyes. Перед тем, как наносить косметику кожу нужно тщательно подготовить к дальнейшим манипуляциям. Увлажнение, использование базового средства, применение маскирующих вариантов – все это позволит сделать макияж красивым и аккуратным. Без выполнения всех действий мейк-ап будет выглядеть на лице как маска, что визуально смотрится некрасиво.

Матовые тени. Матовые тени для век какие лучше 13

Для делового или офисного образа идеально подойдет классический макияж. Основные тона – коричневый и бежевый. Предварительно стоит исключить перламутровые тени и различные блестки, так как они не подходят для подобных дневных образов. Естественность – вот ключевое слово, на которое стоит ориентироваться в процессе нанесения косметики.

Матовые тени. Матовые тени для век какие лучше 14

Выполнение классического макияжа не отличается сложностью. Главное, в процессе не забывать о растушевке. Для начала веко покрывают базовым белым тоном. Можно использовать бежевый оттенок, что также будет выглядеть уместно. После этого необходимо выделить складку века с помощью тона «шоколад». Затем можно заниматься растушевкой.

Матовые тени. Матовые тени для век какие лучше 15

Выполнять все манипуляции рекомендуется с помощью мягких кисточек, сделанных из натуральных материалов. Такие варианты предназначены именно для нанесения теней. Внешне такой инструмент похож на небольшую лопатку.

Матовые тени. Матовые тени для век какие лучше 16

Довольно часто у девушек и женщин не получается создать хороший макияж с матовыми тенями, особенно это касается тех, кто впервые сталкивается с таким видом косметики. Сам процесс не отличается сложностью, главное, соблюдать все этапы. Чтобы научиться правильно краситься, необходимо придерживаться основных базовых правил.

Тени с жидкой или кремообразной консистенцией обладают достаточно жирной основой, поэтому их лучше наносить при помощи синтетической кисточки. Как правило, жидкие матовые тени бывают водостойкими и быстро высыхают. Они также не являются стойкими и могут растекаться и забиваться в складочки кожи.

Проверяем текстуру

Матовые тени. Матовые тени для век какие лучше 17

Следующий момент — текстура теней. Хорошее средство должо быть бархатным, а не рассыпчатым. Чтобы протестировать тени, нанесите их на запястье при помощи кисти, а после разотрите руками. Если они не потеряли насыщенность и не осыпались — можно брать. Кстати, бывает так, что в зависимости от цвета в одной линейке может разниться текстура. Но это скорее исключение, чем правило.

Пробуем растушевать

Матовые тени. Матовые тени для век какие лучше 18

Важный момент при выборе матовых теней — их способность к растушевке. Если у шиммерных теней с этим никогда не возникает проблем, то с матовыми ровно наоборот. Возьмите два разных оттенка и попробуйте сделать плавную границу между ними. Качественные тени должны мягко слиться без четких линий и грязного цвета.

Проверяем на прочность стойкость

Матовые тени. Матовые тени для век какие лучше 19

Сделать это довольно просто: нанесите немного теней на открытую часть руки и берегите от контакта с одеждой на время тестинга. При выполнении этого теста помните, что веко — более жирная часть кожи, нежели верхняя часть руки, поэтому на глазах тени будут держаться немного меньше.

Особой популярностью сегодня пользуются перламутровые матовые тени. Просматривая модные видеоблоги можно заметить, что большинство девушек используют такие варианты для создания макияжа. Основное преимущество этих теней заключается в универсальности. Они идеально подчеркивают красоту женских глаз и визуально увеличивают их.

Текстура матовых теней

Перед тем, как покупать матовые тени, необходимо попробовать их на ощупь. Каждый оттенок по отдельности при этом тестировать совсем не обязательно, достаточно будет просто проверить один цвет из определенной линии и палитры. Текстура в очень редких случаях различается в зависимости от оттенка.

Статья по теме:  Как делают микроблейдинг бровей видео. Как делают микроблейдинг бровей видео

Чтобы протестировать выбранные матовые тени, нужно нанести их на запястье при помощи кисти и растереть рукой. Далее необходимо в первую очередь прислушаться к собственным ощущениям и понять, какой текстурой обладают тени. Желательно, чтобы они были бархатными, не пылили и не были схожи по консистенции на муку.

В современных косметических магазинах, как правило, присутствуют специальные пробники, поэтому, с помощью них бывает легко проверить тени перед покупкой на ощупь. Крайне нежелательно покупать тени в закрытой упаковке, не проверив их в магазине предварительно, иначе можно нарваться на подделку и приобрести некачественный продукт.

Растушевка матовых теней

Одной из важных характеристик матовых теней, безусловно, является их правильная растушевка. Перед походом в магазин следует прихватить с собой кисточку для тушевки теней и попытаться их растушевать. Для сравнения лучше всего взять два разных оттенка из одной палитры, чтобы попробовать сделать плавный переход между двумя схожими цветами.

Матовые тени. Матовые тени для век какие лучше 20

Стойкость матовых теней

Пожалуй, одной из самых важных характеристик качественных матовых теней является их стойкость. Для того, чтобы на протяжении долгого дня тени не скатывались в комочки, не осыпались и хорошо выглядели, необходимо, чтобы они обладали хорошей стойкостью. Некачественные тени не смогут улучшить даже хорошая база под макияж.

Проверить стойкость также лучше всего прямо в косметическом магазине перед приобретением продукта. Для этого необходимо нанести тени на руку, а точнее — на ее верхнюю часть, и подержать некоторое время. Главное — следить, чтобы рука при этом не коснулась одежды и не испачкала ее. В случае, если тени не начнут осыпаться и скатываться на руке, значит, и на глазах они будут держаться хорошо. Но при этом не стоит забывать о том, что на веках кожа немного жирнее, чем на руке, поэтому тени по времени будут держаться все-таки меньше.

Матовые тени. Матовые тени для век какие лучше 21

С помощью правильно подобранных матовых теней можно создать сногсшибательный образ, при условии, что он будет грамотно нанесен. Для этого будет достаточно соблюдать элементарные правила: наносить правильную основу, которая поможет ложится теням легко и плавно, хорошо растушевываться и выглядеть на веках естественно и привлекательно.

Оцените статью
РесницаМания