Медная свадьба — 7 лет со дня свадьбы. Медная свадьба сколько лет.

Считается, что число «7» обладает магическими свойствами и приносит удачу почти во всех областях, как и его название в слове.

7 лет – Медная или шерстяная свадьба

Число 7 имеет особое сакральное значение с начала времен. Недаром 7 дней в неделю, 7 нот, 7 чудес света, 7 цветов радуги. В России раньше говорили, что когда ребенку исполняется 7 лет, детство заканчивается и начинается половое созревание.

Таким образом, седьмая годовщина — это переход семейных отношений на новый, более высокий уровень. Поэтому важно отметить его ритуалами и традициями, которые объединяют семью в единое, неделимое целое и укрепляют отношения.

  1. Почему годовщина называется медной или шерстяной
  2. Что подарить на медную свадьбу
  3. Фотоидеи общих подарков
  4. Жене
  5. Мужу
  6. От родителей детям
  7. Друзьям или знакомым
  8. Какие цветы выбрать в подарок
  9. Что нельзя дарить
  10. Приметы и суеверия о шерстяной свадьбе
  11. Как отметить 7 лет брака: традиции
  12. Фото и идеи надписей для торта
  13. Украшение помещения и наряды
  14. Идеи для сценария и конкурсов
  15. Поздравления в стихах и прозе
  16. Открытки
  17. Интересное видео по теме

Почему годовщина называется медной или шерстяной

Седьмой год брака называется медной или шерстяной свадьбой. Это название можно интерпретировать по-разному. Медь — благородный и прочный металл, но в то же время это податливый и мягкий материал, который может принимать различные формы.

За семь лет совместной жизни супруги успели лучше узнать друг друга, сплавились, как металл. Чтобы сохранить гармонию в семье, приходится меняться и находить компромиссы со второй половинкой. Отношения выходят на новый уровень, партнеры более тесно связаны друг с другом.

Тортик на годовщину

Седьмую годовщину также называют второй годовщиной свадьбы, свадьбой шерсти. У каждой пары изделия из натуральной шерсти ассоциируются с теплом, уютом и нежностью, но они также могут быть колючими и даже тернистыми. За 7 лет совместной работы семья стала надежной базой, где мужчины и женщины чувствуют себя комфортно, тепло и уютно.

Однако, если в семье отсутствует гармония, могут проявиться негативные характеристики, похожие на шерсть: колючие и неприятные. В некоторых семьях все еще могут возникать мелкие конфликты и недопонимания.

Символами 7-й годовщины свадьбы являются медь и шерсть.

Как и любой другой юбилей, он имеет свои ритуалы:

Статья по теме:  А вам по зубам закоренелый холостяк? Узнайте, как стать его. Мужчина холостяк а женщина кто

Кольца из меди

  1. Муж и жена в этот день должны обменяться кольцами из меди. Совершенно неважен их внешний вид и цена, главное, чтобы украшение было подарено с любовью. Таким образом супруги укрепляю отношения, «окольцовывают» друг друга. При этом медные кольца не необязательно было их носить, они могут стать семейной реликвией.
  2. Муж и жена могут обменятся медными монетами. Они станут оберегами для семьи. Хранить монетки следует подальше от посторонних глаз.

Что подарить на медную свадьбу

Накануне 7-й годовщины свадьбы один из вопросов, который задают себе супруги, звучит так: «Какой подарок выбрать?». Этот вопрос может волновать и гостей, приглашенных на торжество. При выборе подарка можно руководствоваться следующими подходами:

  • Традиционной следование тематики годовщины и выбор символичного подарка в виде изделия из меди или шерсти.
  • Презенты, которые носят более индивидуальный характер, имеют практичное значение или зависят от увлечений и предпочтений человека.

Приглашенные на праздник не могут выбирать отдельные подарки для мужа и жены, а готовят совместный подарок, полезный для обоих супругов. Если вам трудно принять решение, вот подборка наиболее гибких вариантов:

  1. Набор меда в красивых баночках;
  2. Столовые приборы медного цвета;
  3. Шерстяной плед или покрывало;
  4. Коллекционные или именные монеты из меди;
  5. Красивый медный компас;
  6. Парные шарфы или варежки (особенно актуально, если годовщина зимой);
  7. Игрушки из валеной шерсти;
  8. Медную посуду: кружки, конфетница, менажница, поднос;
  9. Статуэтки с парой людей или животных;
  10. Медный заварник для чая, или турку (также можно сразу в комплекте подарить хороший чай или кофе в зернах);
  11. Набор шампуров или электрошашлычницу;
  12. Малахитовые изделия тоже подойдут для подарка, т.к. содержат в своем составе медь;
  13. Теплые шерстяные халаты или тапочки;
  14. Медные бокалы или фужеры;
  15. Мыло ручной работы;
  16. Сладости ручной работы на заказ;
  17. Медный черпак для бани;
  18. Доска Садху с медными гвоздями;
  19. Настольную игру;
  20. Домашнюю пивоварню.

Фотоидеи общих подарков

Медная свадьба - 7 лет со дня свадьбы. Медная свадьба сколько лет. 2Медная свадьба - 7 лет со дня свадьбы. Медная свадьба сколько лет. 3Медная свадьба - 7 лет со дня свадьбы. Медная свадьба сколько лет. 4Медная свадьба - 7 лет со дня свадьбы. Медная свадьба сколько лет. 5Медная свадьба - 7 лет со дня свадьбы. Медная свадьба сколько лет. 6Медная свадьба - 7 лет со дня свадьбы. Медная свадьба сколько лет. 7

Жене

За 7 лет совместной жизни муж уже успел изучить интересы и предпочтения жены, поэтому выбрать подарок будет гораздо проще. Однако если вам трудно определиться с выбором подарка, мы предлагаем идеи, которые помогут вам выбрать действительно полезный подарок.

Каждая женщина ждет от своего мужа прежде всего внимания, и неважно, какой подарок он ей преподнесет.

Постарайтесь заранее продумать, как вы проведете свой день. Если у вас есть желание и возможность, организуйте романтический сюрприз для своего возлюбленного. Обратите внимание на то, как начнется день. Каждая женщина будет приятно удивлена, если муж позаботится о ней и организует приятное романтическое утро. Это может быть кофе в постель или завтрак с детьми, приготовленный мужем.

Статья по теме:  Психологи назвали реальные причины, почему влюбленные держатся за руки. Парень берет за руку что это значит?

Вы можете красиво украсить дом. Для этого подойдут воздушные шары ярких цветов в форме сердца или с забавной надписью. Для более романтичных мужчин мы предлагаем украсить дом лепестками роз. Образ романтики также должен быть дополнен красивым букетом их любимых цветов.

Подарки на седьмую годовщину свадьбы

На 7-м году отношений паре следует предложить предметы из металла, меди или шерсти:

  • элементы декора: подкова (традиционный подарок на седьмую годовщину), подсвечники, статуэтки, фигурки, шкатулки, зеркала, вазы;
  • посуда: столовые приборы, поднос, медный таз, набор кастрюль;
  • изделия из шерсти: плед, одеяло, тапочки, игрушки, семейный набор шарфов и шапок, варежек.

Подарок мужу/жене

Жена с радостью примет бронзовое украшение — кольцо с драгоценным камнем или оригинальное ожерелье. Помимо эстетической привлекательности, этот металл обладает лечебным эффектом. Если ваша жена пьет по утрам кофе, она будет в восторге от медного чайника. Творческому человеку понравятся авторские украшения, сувениры или игрушки ручной работы.

Ваш муж будет в восторге от самодельных вещей — джемпера, жилета, шарфа, шапки или теплых носков. Ремень с медной пластиной, зажигалка, пепельница, пресс-папье и медная кружка также являются хорошими подарками для мужа.

Подарок от гостей супругам

Традиционно в этот день в качестве подарка преподносят подкову. Этот символ защиты висит над дверью. Он поглощает весь негатив и дурные намерения человека, входящего в дом.

Оригинальный подарок — бронзовая медаль с именами супругов и надписью «7 лет совместной жизни».

Если вы хотите отойти от традиций, можно подарить семье необычные бутылки, в зависимости от работы и увлечений каждого из супругов (бутылка суши, миньонов, гитары, губной помады и т.д.).

Поздравления и тосты

Для торжественной части праздника желательно заранее подготовить пожелания к годовщине.

Вариации праздничной речи:

Дорогие супруги. Сегодня ваша семья отмечает седьмую годовщину свадьбы. Согласно распространенному мнению, ничто не может разрушить брак, если вы перешагнули 7-летний рубеж. Сегодня вы переступили этот порог. Мы желаем вам воплотить это убеждение в жизнь. Пусть ваши отношения будут такими же нежными и страстными, как 7 лет назад. Пусть ваша любовь крепнет с годами. Пусть он станет крепче бриллианта задолго до годовщины вашей бриллиантовой свадьбы. Всего вам самого наилучшего!

Дорогие мужья! Семь лет — это большой возраст. За эти годы вы стали не только больше, но и счастливее в своем доме. Сегодня вы уже доказали свою любовь. Пусть любовь и счастье продолжают умножаться. Процветания, взаимного уважения и терпения вам. Будьте счастливы!

Конкурсы

Чтобы развеселить гостей, нужны активные и веселые игры.

Статья по теме:  Как стать безэмоциональным и холодным человеком. Как стать бесчувственным и безэмоциональным.

Варианты программы соревнований:

1. «Поставьте коробку или банку на расстоянии около 7 метров от участников. Игроки получают по 5 монет в качестве сдачи и делят их между собой. Все по очереди пытаются бросить монеты в коробку или мелочь в банку. Побеждает лучший игрок.

2. «Супруги с завязанными глазами должны построить башню из мелочи. Победителем становится тот, кто построит башню выше.

3. «Угадай монету» Участнику завязывают глаза, и он должен угадать стоимость монеты на ощупь. Не обязательно использовать только национальные монеты. Вы можете получить старые советские деньги или монеты других стран.

Украшение на дверь

На свадьбах украшение дверей является довольно сложной и особенной традицией. И одним из таких украшений является подкова. Будь то настоящий или декоративный предмет, важно, чтобы он был изготовлен из меди. Пара может украсить подкову и повесить ее на входную дверь дома, где живет семья. Подкова символизирует процветание и счастливую супружескую жизнь и свидетельствует о взаимной и прочной любви. Он также защищает супругов от всех негативных влияний и создает положительную атмосферу в их доме.

Медная свадьба

Особые атрибуты свадьбы

Существует теория, что каждый член пары должен играть особую роль в праздновании годовщины. Мужчина должен иметь при себе нож с рукояткой, утыканной медью, а женщина — сумочку. Поскольку медная свадьба нуждается в защите, символ.

Семь — необычное и магическое число, поэтому и медную свадьбу следует праздновать необычно. Его следует отмечать в большом кругу родственников и друзей, а сюрпризы и неожиданности — в порядке вещей. Это относится как к самому празднованию, так и к подношению даров. Пара может отправиться на прогулку с друзьями, провести день за городом или провести день вместе в необычной обстановке.

Медная свадьба

Ввиду необычности этого дня подойдут и блюда из других стран. Супруги должны выбрать блюда, которые для них наиболее необычны и чужды.. Здесь можно сочетать основные блюда восточной кухни с европейскими напитками и южными сладостями. Главное украшение стола — медная посуда или такая с медными вставками. Медные цвета в интерьере — обязательное условие. В него следует добавить теплый красный цвет, символизирующий сильную и взаимную любовь с теплыми и нежными чувствами.

Оцените статью
РесницаМания