Модель Кристина Пименова: биография, карьера личная жизнь. Кто такая кристина пименова?

«Люди подходили к нам на улице, особенно за границей, и спрашивали, снимается ли Кристина в рекламе или фильме», — говорит мать Кристины.

Топ-модель из песочницы 9-летняя россиянка стала звездой СМИ и «самой красивой в мире девочкой»

Кристина Пименова еще не закончила начальную школу, но уже заслужила титулы «будущей топ-модели» и «самой красивой девушки в мире» — так ее называют международные СМИ, известные дизайнеры и многочисленные поклонники в социальных сетях. Фотографии девятилетней школьницы, ведущей жизнь, о которой мечтают многие взрослые девушки, обсуждаются в самых разных аспектах. Кстати, осуждение также широко распространено в дискуссиях.

Кристина родилась в Москве 27 декабря 2005 года и выходит на подиум с трех лет — когда ее мать, бывшая модель Гликерия Широкова, отправила ее в школу для юных моделей. Ее отец — футболист Руслан Пименов — похоже, не возражает против ранней карьеры своей дочери.

У девушки более 2 миллионов подписчиков на Facebook и около 300 000 на Instagram. Для сравнения, у самой известной российской модели Натальи Водяновой всего около 290 000 поклонников на Facebook.

Недетская карьера

В этом нежном возрасте Пименова успела принять участие в показах мод Dolce&Gabbana, появиться на обложке детского номера журнала Vogue, сняться в рекламе для Roberto Cavalli и Benetton, стать лицом детских сладостей и многое другое.

#kristinapimenova

A photo posted by Гликерия Пименова (@kristinapimenova2005) on Aug 8, 2014 at 4:27am PDT

Даже по меркам мира моды она ко всему привыкла, такой успех в девять лет — это «ту мач». Многие журналисты и блоггеры пытались понять феномен, которым является Кристина. Ее красота достойна восхищения, но некоторые англоязычные писатели также находят в ее образе консервную банку с червями.

Комплименты и критика

«Самая красивая девушка в мире», «поразительные голубые глаза», «будущая звезда» — такие прилагательные использовались для описания Пименовой в журналах Women Daily и Daily Postal.

Статья по теме:  Лара Крофт: Расхитительница гробниц. Кто играл лару крофт в первом фильме

#followher #naturalbeauty #amazing

A photo posted by Гликерия Пименова (@kristinapimenova2005) on Nov 11, 2014 at 11:06am PST

«Вы не знаете, что думать: вы думаете, что девочки в этом возрасте должны только играть. Но вы должны признать, что она выглядит ангельски», — восхищается автор поста в блоге We Heart Fashion.

Австралийское издание News.com.au озаглавило свою статью о Пименовой «Милая или смешная?». Журналистов особенно встревожили фотографии на аккаунте Кристины в Instagram.

Модель Кристина Пименова: биография, карьера личная жизнь. Кто такая кристина пименова? 2

Модель Кристина Пименова: биография, карьера личная жизнь. Кто такая кристина пименова? 3

Модель Кристина Пименова: биография, карьера личная жизнь. Кто такая кристина пименова? 4

Модель Кристина Пименова: биография, карьера личная жизнь. Кто такая кристина пименова? 5

Модель Кристина Пименова: биография, карьера личная жизнь. Кто такая кристина пименова? 6

Авторам статьи явно не понравился ни явный легкий макияж на некоторых фотографиях, ни заученные профессиональные позы девушки, ни ее одежда. Авторы даже проконсультировались с психологом, чтобы выяснить, насколько опасно для развивающейся личности ребенка жить взрослой жизнью. Эксперт подтвердил их опасения, признав, что некоторые фотографии были «доведены до крайности», и подчеркнул, что сексуализация внешности ребенка действительно может повлиять как на самооценку, так и на последующее отношение к своему телу. В то же время, по словам психолога, ошибочно считать, что модельная карьера, безусловно, опасна для детей.

Кристина любит естественный вид и простую одежду. Симпатичные естественные узоры привлекают модель, и она чувствует себя комфортно в такой обстановке.

Родители самой красивой девочки в мире

Модель Кристина Пименова: биография, карьера личная жизнь. Кто такая кристина пименова? 7

«Звание самой красивой девушки в мире по версии Daily Mail получила Кристина Пименова. Однако в раннем детстве родители не задумывались о таком пути для своей младшей дочери (у Кристины есть сестра Наталья). Кристина родилась 27 декабря 2005 года в Москве, дочь экономиста и футболиста.

Мать девочки, Гликерия Пименова (Широкова), не имеет никакого отношения к модельному бизнесу, хотя ее выступление не является убыточным. Руслан Пименов, ее отец, довольно известен в свое время как футболист. Еще до рождения Кристины он выиграл Кубок России, участвовал в Кубке мира 2002 года и Суперкубке 2003 года.

В 1998 году он начинал в «Торбетто» (ЗИЛ), а затем играл за минское «Динамо» в московском «Локомативе». В первый год жизни маленькой девочки семья переехала во Францию, так как Руслан Валерьевич подписал контракт с французским клубом «Метц». Пребывание в Европе не повлияло на развитие и карьеру Кристины, так как она вернулась на родину уже годовалым ребенком.

Статья по теме:  Левкины победили рак. Левкин владимир болезнь где лечился

Первые шаги юной модели

В первые годы жизни Кристины Гликери часто спрашивали на прогулках, не была ли ее дочь в рекламе или на обложке журнала. Многим казалось, что ее прекрасное лицо уже где-то видели. Этот факт побудил ее искать подходящую образцовую школу в столице, которую девочка затем посещала в течение 5 лет.

Всегда найдутся те, кто завидует успеху. И пример семьи Пименовых тому подтверждение. Мать девочки неоднократно заявляла в социальных сетях и прессе, что она зарабатывает на популярности своего ребенка. Однако то, что скрыто от глаз общественности, — это работа, работа и еще раз работа обоих родителей и самой Кристины.

Модель Кристина Пименова: биография, карьера личная жизнь. Кто такая кристина пименова? 8

Ведь девушка начала заниматься гимнастикой под руководством Ольги Капрановой еще до того, как пошла в модельную школу. Получается, что в три года Кристина уже по-взрослому занята. В интервью Гликерия Пименова объясняет свою позицию по этому вопросу, говоря, что, как любая нормальная мать, она хочет, чтобы ее дети были заняты и развивали свои таланты в полной мере.

Когда гимнастика и подиум еще дополняли государственную школу, моя мама забирала Кристину после школы, кормила ее обедом в машине (иначе у нее не было времени) и отвозила на тренировку или в школу лепки. Занятия вне школы обычно длились еще 4-6 часов. Не все взрослые могут справиться с этим.

Маленькая девочка впервые выступила, когда ей было всего 4 года. Девочка достигла успехов во всех областях, которые были одинаково важны в художественной гимнастике. Неоднократно Кристина занимала призовые места в конкурсах среди своих сверстников. А внеклассные занятия не оказали никакого влияния на ее успеваемость в школе.

Модель Кристина Пименова: биография, карьера личная жизнь. Кто такая кристина пименова? 9

Миф о том, что в модели берут самых красивых

Говорят, что для каждой матери ее ребенок — это самое прекрасное. Надо отдать должное маме Кристине Пименовой, которая очень грамотно подошла к популярности и дальнейшему образованию своей дочери. Дома Кристина — обычный ребенок, без знаменитостей и макияжа. Кстати, в модных домах Европы, а Кристина очень популярна не только в России, на детей-моделей не наносят ничего, кроме бальзама для губ.

Статья по теме:  Уитни Хьюстон. Потерянный голос. Почему уитни хьюстон потеряла голос

На первом кастинге Гликерия сделала только любительские фотографии, на которых была изображена ее дочь. Однако те, у кого были более профессиональные фотографии, в отбор не попали. Хотя Кристина изначально воспринимала фотосессию как игру, в которой весело быть с такими же мальчиками, в отличие от других, она знала, как позировать перед камерой.

Иногда фотосессия занимает много времени, и фотографу приходится делать несколько снимков для одной фотографии. Несмотря на усталость, девушка справилась с поставленными задачами. Конечно, требуется естественная фотогеничность, натуральность. И у Кристины он есть. В России интерес к ангельской внешности девушки ограничился каталожными снимками.

В Европе, однако, было гораздо больше предложений. Первое предложение попробовать себя за пределами своей страны поступило от фотографа Жанны Ромашки, которая часто фотографировала девушку. Она и ее мать выбрали несколько фотографий и отправили их в итальянское агентство. После этого (2010 год) карьера маленькой модели пошла в гору.

На сегодняшний день Кристина работала с Dsquared2 Kids, Forever 21, Fur Toys Catalogue, BORN, Replay&Sons, Belle&Giocose, Roberto Cavalli junior, D&G junior, Oodji, Burberry, Prada и Silvian Heach. И это не исчерпывающий список.

Тип Кристины пользуется большим спросом в Европе: светлые длинные волосы, голубые глаза и изогнутые губы. Иногда ее черты лица сравнивают с чертами лица куклы Тутти. Однако ни одна кукла не может быть интегрирована в картину, чтобы соответствовать одежде. Фотографы подчеркивают, что Кристина терпелива, скромна и очень деликатна с камерой.

Поэтому все критики, которые считают, что любого ребенка можно правильно загримировать, отфотошопить и сделать известной моделью, должны знать, что важны не только физические данные, но и работоспособность, приобретенная в результате тренировок. А контракт с итальянцами требовал знания итальянского языка. Затем нужно было совершенствовать свой английский.

Оцените статью
РесницаМания