Модные платья 2022-2023: главные тренды, тенденции и фасоны платьев в новом сезоне. Какие цвета платьев в моде.

Этот стиль не является новинкой, но он очень популярен в осенне-зимнем сезоне. Обнажение красивых рук и шеи подчеркивает женственность и элегантность. Несмотря на то, что крой этой модели остается таким простым, это платье позволит вам почувствовать себя королевой. Поэтому платье на одно плечо — это скорее вечерний вариант, особенно для осенне-зимнего сезона.

10 модных платьев весна-лето 2021, на которые нужно обратить внимание

Каждая модница обращает внимание на новые модные продукты, чтобы хорошо выглядеть в любой сезон. После серой, тоскливой и холодной зимы хочется снять теплые джемперы, брюки, джинсы, пуховики и пальто и поскорее закутаться в легкие и красивые платья. Что же готовит нам новый сезон? Какие платья на весну/лето 2021 года предлагают дизайнеры? В этой статье вы узнаете все о модных платьях коллекции 2021 года.

В этом сезоне дизайнеры предлагают широкий выбор модных весенних и летних платьев для женщин. Платье с блузкой уже покорило многих представительниц прекрасного пола. Блузка может быть того же оттенка, что и платье, или контрастировать с ним. Верх идеально сочетается с платьем, длина — чуть ниже колена, чтобы образ не был вульгарным. Блузку можно надеть поверх платья из трикотажа, шелка, хлопка или даже льна. Поэтому дизайнеры сделали акцент на красивой женственной части силуэта.

Модное платье весна-лето 2021 из коллекции Altuzarra

Модное платье весна-лето 2021 из коллекции Jason Wu

Тенденция № 2 – длинное платье-рубашка с жилетом

Платье-рубашка уже давно является частью модных тенденций. Она идеально подходит для повседневного гардероба и является отличной альтернативой для простых и удобных вещей. В этом сезоне дизайнеры дополнили такой лук жилетом. Несколько сезонов назад предлагалось носить платье-рубашку с длинным жилетом. Тренд весны/лета 2021 года — укороченный пояс или до середины бедра. Эта часть гардероба, надетая поверх платья, визуально корректирует фигуру, главное — правильно подобрать оттенок или дизайн жилета к платью-рубашке. На фотографии ниже видно, что известный дизайнер Майкл Корс предлагает сочетать платье-рубашку в полоску с клетчатым жилетом. Рисунок красивый и гармоничный и подходит для девушек с разным цветом лица.

Модное платье весна-лето 2021 из коллекции Michael Kors Collection

Коллекция Майкла Корса

Модное платье весна-лето 2021 из коллекции Michael Kors Collection

Тенденция № 3 – платье со сборками

Плиссированные платья могут быть как повседневными, так и праздничными. Эта тенденция была представлена в последней коллекции дизайнеров и не потеряла своей актуальности до сих пор.

Модное платье 2021 может быть длинным, коротким или средней длины, со складками на бюсте, талии, бедрах и плечах. Современные женственные платья 2021 с боковыми складками прекрасно подчеркивают изящные линии женской фигуры и корректируют недостатки. Стилисты утверждают, что эти фасоны будут актуальны еще несколько сезонов, поэтому можно смело покупать несколько модных моделей на весну и лето.

Модное платье весна-лето 2021 из коллекции Victoria Beckham

Модное платье весна-лето 2021 из коллекции Zero + Maria Cornejo

Zero + Maria Cornejo

Какой цвет платья выбрать в сезоне 2022-2023?

При этом учитываются модные цвета платьев нового сезона:

Статья по теме:  3 причины, зачем вам нужна сумка-шоппер: плюсы и минусы. Какую сумку шоппер выбрать

Модные платья 2022-2023: главные тренды, тенденции и фасоны платьев в новом сезоне

Основные цвета — черный, белый, красный и бежевый — остаются модными во все времена года. Выбирая цвет платья, имейте в виду, что не всем может подойти тот или иной оттенок. Ищите оттенки, которые подходят вашему типу и, конечно, вашему настроению.

Модные платья 2022-2023: главные тренды, тенденции и фасоны платьев в новом сезоне

Тенденции платьев 2022-2023 также удивят вас своими узорами и украшениями: Оборки, блестки, драпировки, перья, клетка, полоска, цветы, горошек, леопард.

Платья в стиле ретро, такие как платья-халаты, платья-бюстье и платья-рубашки, снова в моде, а кожаные и асимметричные фасоны не теряют своего места на вершине трендов.

СОДЕРЖАНИЕ:

  1. Платья в ретро стиле
  2. Черное платье
  3. Вечерний шик
  4. Кожаные модели
  5. Принт
  6. Плиссе
  7. Трикотаж
  8. Бархат
  9. Оригинальный декор
  10. Платья для полных женщин
  11. Фото примеры модных образов с платьями

Платья в ретро стиле

Модные платья 2022-2023: главные тренды, тенденции и фасоны платьев в новом сезоне

Все мы знаем, что мода циклична. Платья с заниженной талией, платья-обманки, бюстье или корсеты и платья-блузки снова в моде. Например, платье-блузку можно сочетать с кожаной курткой и крепкими ботинками для повседневного наряда, а парфюмированное платье подойдет как для работы, так и для вечеринки с друзьями.

Модные платья 2022-2023: главные тренды, тенденции и фасоны платьев в новом сезоне

Простое черное платье — обязательный атрибут каждой модницы. Модельеры показали множество различных вариантов коротких и длинных черных платьев. Украшением этих платьев являются перья, бахрома, банты и объемные рукава.

Черное платье свободного силуэта отлично смотрится на любом женском силуэте.

Вечерний шик

Модные платья 2022-2023: главные тренды, тенденции и фасоны платьев в новом сезоне

Вечерние платья из кружева, бархата, атласа, шелка и шифона делают каждую женщину красивой и очаровательной. Короткое платье с пайетками можно легко надеть на вечеринку или корпоратив, а элегантное вечернее платье с кружевным разрезом и глубоким декольте или бюстье с расклешенной юбкой прекрасно дополнит праздничный образ.

Модные платья 2022-2023: главные тренды, тенденции и фасоны платьев в новом сезоне

Кожаное платье — неоспоримый тренд сезона 2022-2023 гг. Платья-блейзеры с объемными рукавами и силуэт А — топ-стиль, который будет хорошо сочетаться с другими вещами в вашем гардеробе. Выбирайте кожаные платья в оттенках черного, коричневого или зеленого.

В каком платье встретить лето 2022 года?

Летние платья для женщин представлены в широком разнообразии. Модницы могут выбрать не только самый популярный оттенок желтого, но и другие нежные и яркие цвета, которые также очень популярны в этом сезоне. Яркие голубые, розовые и сиреневые цвета можно найти в коллекциях известных дизайнеров. Особенность летних платьев насыщенных цветов в том, что нет необходимости дополнять наряд аксессуарами и другими яркими акцентами.

Для любительниц более спокойных цветов в 2022 году в моде платья персикового, серебристого, серого, бежевого и черного цветов. Не стоит упускать из виду и темно-розовое платье, которое так любят девушки во всем мире. Малиновые платья лучше всего сочетаются с белыми, светло-зелеными и приглушенными коричневыми аксессуарами. Ярко-зеленый цвет в нарядах остается актуальным уже второй сезон подряд. Новинка 2022 года — джинсовые платья цвета «Ниагара». Модные платья в картинках представлены ниже.

Модные платья 2022-2023: главные тренды, тенденции и фасоны платьев в новом сезоне. Какие цвета платьев в моде. 2Модные платья 2022-2023: главные тренды, тенденции и фасоны платьев в новом сезоне. Какие цвета платьев в моде. 3Модные платья 2022-2023: главные тренды, тенденции и фасоны платьев в новом сезоне. Какие цвета платьев в моде. 4

Модные платья 2022 года: фасоны, цвета, фото

Модные платья 2022 года: фасоны, цвета, фото

Модные платья 2022 года: фасоны, цвета, фото

Модные платья 2022 года: фасоны, цвета, фото

Мы также рекомендуем сочетать летнее платье с красивым нижним бельем.

Демисезонные модные платья 2022 года.

Как только погода меняется, яркие, насыщенные платья становятся неактуальными. Чтобы подготовиться к холодному сезону, необходимо знать модные акценты 2022 года. Уже несколько сезонов подряд в центре внимания коллекций мировых брендов находятся теплые платья черного цвета. В отличие от классического черного, на мировых подиумах можно увидеть платья кораллового, светло-желтого, коричневого, карамельного, темно-красного, синего и фиолетового цветов.

Статья по теме:  Женские шорты 2022-2023 – главные модные тренды на фото. Какие джинсовые шорты в моде 2022 женские.

Новинкой коллекции осень-зима 2022 года стали платья глубокого бордового цвета, которые подчеркивают элегантность и неповторимость женщины. Это особенно элегантный цвет для платья в пол или длиной до щиколотки.

Вырезы

Топовые новинки платьев на осень-зиму 2022-2023. Фото. ТенденцииТоповые новинки платьев на осень-зиму 2022-2023. Фото. ТенденцииНе новый, но все также модный тренд осени-зимы 2022-2023 – это вырезы, которые будут самыми разными в новинках платьев на холодный период. Дизайнеры предлагают модели платьев с деликатными и даже пикантными вырезами на талии, животике, спине, бедрах.

Топовые новинки платьев на осень-зиму 2022-2023. Фото. ТенденцииТоповые новинки платьев на осень-зиму 2022-2023. Фото. ТенденцииХолод за окном не будет препятствием, чтобы носить яркие модели платьев, исполняя очаровательные аутиты с акцентными вещами на осень-зиму 2022-2023 года. Сочно и ярко будут смотреться атласные платья, обладающие особым сиянием, а также трикотажные модели платьев осень-зима.

Хотя в сезоне осень-зима преобладает спокойная и сдержанная цветовая палитра, среди модных платьев этого сезона также можно найти модели желтого, фиолетового, зеленого, красного, синего и цвета фуксии.

Джинсовые

Топовые новинки платьев на осень-зиму 2022-2023. Фото. ТенденцииТоповые новинки платьев на осень-зиму 2022-2023. Фото. ТенденцииТвид, трикотаж, кожа, а теперь еще и деним пополнит женский гардероб осень-зима на примере модных платьев. Рассказывать о практичности и долговечности джинсовой одежды не приходится, об этом и так все знают, поэтому, обязательно обратите внимание на стильные платья из денима, которые будут в списке главных трендов и «маст-хэвов» сезона.

Топовые новинки платьев на осень-зиму 2022-2023. Фото. ТенденцииТоповые новинки платьев на осень-зиму 2022-2023. Фото. ТенденцииВещи с бахромой найдутся в гардеробах, наверное, всех женщин, а если у Вас их еще нет, то самое время обзавестись. Осенью-зимой трендовыми будут платья с бахромой разных вариантов – длинная, короткая, узкая, широкая, полосками и нитями. Данный тренд будет уместен как в вечерних моделях платьев, так и на каждый день.

Трикотажные

Топовые новинки платьев на осень-зиму 2022-2023. Фото. ТенденцииТоповые новинки платьев на осень-зиму 2022-2023. Фото. ТенденцииБесспорный фаворит холодного сезона – модное трикотажное платье. В этом сезоне актуальными будут модели миди, выполненные в рубчик, с объемным рукавом, высоким горлом и с разрезами или различными вырезами. Это могут быть как приталенные, так и прямого покроя фасоны трикотажных платьев.

Топовые новинки платьев на осень-зиму 2022-2023. Фото. ТенденцииТоповые новинки платьев на осень-зиму 2022-2023. Фото. ТенденцииТоповые позиции в списке осенне-зимних тенденций по традиции отводятся коже, без которой не обходится ни один модный показ. Кожаные платья осень-зима 2022-2023 могут быть разными по стилю — как дерзкими и провокационными, так и лаконичными, сдержанными и даже романтичными.

Платья с бахромой осень-зима 2022-2023

Бахрома — декоративная деталь, одна из самых популярных в течение многих сезонов. Даже если платье сшито в строгом стиле и украшено бахромой, оно становится элегантным, вечерним и в то же время более смелым. Платье с бахромой предлагается дизайнерами для всех женщин, независимо от возраста и пропорций. Ведь с помощью бахромы можно скорректировать все недостатки. Платье с бахромой — это не только платье в латиноамериканском стиле, но и богемный вариант наряда. А что если бахрома блестит? Такое платье подчеркнет красоту платья и силуэта.

Платья с бахромой

Алехандра Алонсо Рохас и 2 фотографии Андрея Гна

Платья с бахромой

Баха Ист, Эделин Ли

Модные платья 2022-2023

Erdem, Hervé Léger by Max Azria, Saint Sintra

Модные платья 2022-2023

Наим Хан, Агнона

Платья с перьями: новинки сезона

Если платья с бахромой могут сочетаться с любым стилем, то платье с перьями может быть только вечерним и романтичным вариантом. Как бы ни старались дизайнеры убедить нас в том, что платье с перьями — это повседневное платье, им это редко удается.

Статья по теме:  С чем носить платье-футболку- фото. Как называется длинная футболка как платье?

Модные тренды платьев

Альберта Ферретти.

Платья с перьями

Бронкс и Банко, Кристиан Коуэн, Жорж Хобейка.

Платья с драпировками

Драпированные платья часто появлялись на подиуме в этом сезоне. Некоторые дизайнеры предпочитают модели, которые полностью задрапированы, в то время как у других драпированные элементы покрывают лишь небольшую часть модели. Однако это далеко не все возможности, которые предлагают шторы.

Шторы могут быть изготовлены в трех направлениях: вдоль долевой нити, поперек долевой нити и под углом к долевой нити. Результат будет другим. Иногда используется ткань, которая уже задрапирована, например, свисающая ткань. Драпировка — это модная тенденция, благодаря которой мы увидим самые невероятные и оригинальные платья.

Платья с драпировками

Andrew Gn, Badgley Mischka, Del Core.

Платья с драпировками

Дион Ли, Дункан, коллекция Michael Kors.

Платья с драпировками

Габриэла Херст, Валентин Юдашкин.

Объёмные рукава

Модные платья сезона осень-зима 2021-2022: 11 главных трендов

Ulla Johnson / Roksanda / Bottega Veneta

Еще одна тенденция, которая не покидает нас уже долгое время, — это пышные рукава. Еще одна тенденция, которая уже давно не актуальна — это изогнутые рукава, широкие сверху и узкие снизу, очень длинные рукава и различные формы, которые делают рукав похожим на швейное искусство.

Модные платья 2022-2023: главные тренды, тенденции и фасоны платьев в новом сезоне. Какие цвета платьев в моде. 5

Что получается, когда вы сочетаете очаровательный женственный покрой с черным цветом? Платье в стиле «оверсайз».
Что получается, когда вы сочетаете очаровательный женственный покрой с черным цветом? Платье в стиле «оверсайз».

Модные платья 2022-2023: главные тренды, тенденции и фасоны платьев в новом сезоне. Какие цвета платьев в моде. 6

Кажется, что это работа художника-авангардиста: Пунктирные полосы и узоры на ткани выглядят так, как будто они были нарисованы…..
Кажется, что это работа художника-авангардиста: Пунктирные полосы и узоры на ткани выглядят так, как будто они были нарисованы…..

Модные платья 2022-2023: главные тренды, тенденции и фасоны платьев в новом сезоне. Какие цвета платьев в моде. 7

Большая форма: 15 выкроек для блузок с широкими рукавами.

Оборки и воланы

Модные платья сезона осень-зима 2021-2022: 11 главных трендов

Carpenter / Simone Rocha / Tibi

Традиционно рюши и оборки ассоциируются с женственностью, нежностью и романтикой, но все эти элементы также могут сделать платье более элегантным, необычным или даже инновационным. Обычные рюши и оборки также в моде, но наиболее актуальным является платье, в котором эти детали используются нетрадиционным образом в дизайне платья. Образцы платьев с оборками вы можете найти в нашем каталоге.

Модные платья 2022-2023: главные тренды, тенденции и фасоны платьев в новом сезоне. Какие цвета платьев в моде. 8

Платье непринужденного кроя из шелка идеально облегает фигуру и визуально увеличивает…
Платье непринужденного кроя из шелка идеально облегает фигуру и визуально увеличивает…

Модные платья 2022-2023: главные тренды, тенденции и фасоны платьев в новом сезоне. Какие цвета платьев в моде. 9

Бархат с богатой цветочной вышивкой и организованными оборками по нижним краям платья….
Бархат с богатой цветочной вышивкой и организованными оборками по нижним краям платья….

Интересные драпировки и узлы

Модные платья сезона осень-зима 2021-2022: 11 главных трендов

Автопортрет / Александр Вотье / Balenciaga

Если вам нравятся платья с драпировками, узлами, перекрученными деталями и другими такими же сложными и интересными элементами кроя, эта тенденция не оставит вас равнодушной. В предстоящем сезоне такие детали приветствуются как в платьях для особых случаев, так и в повседневных, облегающих и свободно сидящих платьях — выбор широк.

Модные платья 2022-2023: главные тренды, тенденции и фасоны платьев в новом сезоне. Какие цвета платьев в моде. 10

С красным платьем из мягкого стрейчевого джерси вы всегда будете на виду! Глубокий V-образный вырез с…
С красным платьем из мягкого стрейчевого джерси вы всегда будете на виду! Глубокий V-образный вырез с…

Модные платья 2022-2023: главные тренды, тенденции и фасоны платьев в новом сезоне. Какие цвета платьев в моде. 11

Настоящий образец портновского искусства! Облегающее платье с деталями, напоминающими…
Настоящий образец портновского искусства! Облегающее платье с деталями, напоминающими…

Модные платья 2022-2023: главные тренды, тенденции и фасоны платьев в новом сезоне. Какие цвета платьев в моде. 12

Нежные складки: 17 удачных фасонов платьев с драпировкой

Оцените статью
РесницаМания