Модные резинки для волос 2020. Как называются большие резинки для волос

Детки не умеют аккуратно снимать с себя одежду или украшения, они это делают резко и стремительно. Поэтому при снятии резиночки они могут выдирать локоны, повреждать пряди, что приведет в результате к ухудшению шевелюры. Поэтому нужно подходить к выбору таких украшений внимательно.

Поговорим о резиночках! Моя коллекция Invisibobble!

Аксессуары для волос играют немалую роль в их жизни и здоровье. Поэтому, сегодня речь пойдет о них.
Вообще, виновниками этого поста стали вот эти красотки:

Это новинки от Invisibobble! Но, так как я давно пользуюсь резиночками этой фирмы, то решила показать всю мою коллекцию сразу! На данный момент она такая:

У меня их не много, но и не мало. Есть все необходимое и даже больше!
Конечно, самые яркие представители моей коллекции, это тканевые резинки! Они такие красивые и удобные! Украсят и запястье, и голову

Сначала я заказала розовую, а теперь у меня еще есть золотая и черная. Но, они довольно разные. Поэтому, пожалуй, с них и начну.

Invisibobble Sprunchie Slim

Резиночки продаются парой. Есть пара — черная и золотая, а есть пара — розовая и серебряная. Мне кажется, что обе пары очень красивые.
Sprunchie Slim — это обычная пружинка Слим, спрятанная в ткань. В данном случае, ткань атласная и имитирует популярные нынче шелковые резиночки. Очень круто придумали!
Золотая:

Черная:

Просто красотки! Сшиты резинки довольно качественно. В основном шов внутренний, но есть и небольшой отрезок наружнего шва.

Растягиваются резинки просто отлично! Очень эластичные! Легко можно прокрутить три оборота для тонких волос, а для толстых отлично будет держать и в два оборота.

Единственный минус резинок в ткани, что каждый раз их не будешь опускать в горячую воду, что бы они сжались и вернулись в прежнюю форму. Но, в принципе, они остаются не настолько в растянутом виде, чтобы было неудобно пользоваться, поэтому нормально.
Так резиночки смотрятся на волосах. Листайте карусель:

Модные резинки для волос 2020. Как называются большие резинки для волос 2
Модные резинки для волос 2020. Как называются большие резинки для волос 3

Кстати, отлично держат и высокий хвост. А также будут красивым украшением пучка, но я его почему-то никогда не ношу.

Обычные резинки для волос строгого черного цвета — классический вариант для собирания локонов в хвост. Но на густой шевелюре они вызовут чувство стянутости. В остальных случаях они — идеальное средство для закрепления прически.

Scrunchie

Скранчи – именно так называют мягкие объемные резинки для волос, которые изготавливаются из матерчатой фактуры. Кому-то может показаться, что смотрится скранч не очень элегантно и недостаточно стильно, но мы советуем не торопиться с выводами. Ведь даже такие знаменитые личности, как Кендалл Дженнер, Дженнифер Лопес и вышеупомянутая Сара Джессика Паркер не единожды были замечены с этой большой резинкой на волосах.

Статья по теме:  Фасоны платья-рубашки в 2021-2022. Как называется платье рубашка.

И тут нет ничего удивительного, ведь Scrunchie очень надежно фиксирует локоны и бережно к ним относится. Он не дергает, не переламывает, не защипывает прядки, крепко, при этом, удерживая прическу. Да и выбор здесь найдется на любой кошелек. Например, если вы захотите что-то более утонченное, то обратите внимание на скранчи из бархата или шелка.

Модные резинки для волос 2020. Как называются большие резинки для волос 4

Модные резинки для волос 2020. Как называются большие резинки для волос 5

Пружинка (спиралька)

Эта практичная, необычная и многофункциональная резинка для волос является одной из самых модных в 2020 году. Она идеально подходит и для женщин, строго следящих за своим стилем, и для молодых девушек, которым достаточно просто собрать волосы в хвост.

Пружинку, или как ее еще называют резинку-провод, модницы любят за надежность фиксации и максимально бережное отношение к локонам. И с этим сложно не согласиться, ведь спиралька, как и скранч, действительно не травмирует, не пережимает, и не выдергивает локоны. Да и смотрится такой аксессуар на голове очень интересно. Дамы постарше, как правило, выбирают пружинки под цвет волос или прозрачные, чтобы их проще было вписать в образ. А для совсем молодых модниц найдется уйма разноцветных и даже блестящих вариантов.

Модные резинки для волос 2020. Как называются большие резинки для волос 6

tds_noteЕще одно преимущество резинки-пружинки заключается в том, что она очень хорошо растягивается. А это расширяет возможности ее использования. Так, носят этот аксессуар не только как фиксатор для хвоста, но и как основу пучка или другой несложной прически./tds_note

Модные резинки для волос 2020. Как называются большие резинки для волос 7

Возьмите кусок бельевой резинки длиной 5—6 см, кружево длиной 30—40см и декоративные пуговицы либо бусины. Кружево присоберите на нитку и нашейте на резинку. Концы резинки сшейте вместе. К кружевной резинке для волос пришейте пуговицы или бусины.

Как называется?

Оригинальная силиконовая резинка называется Invisibobble – это зарегистрированная торговая марка, которая изобрела этот популярный аксессуар для волос. Однако, стоят такие резиночки недешево, поэтому на рынке существует масса аналогов.

Модные резинки для волос 2020. Как называются большие резинки для волос 8

Большинство относится к категории no name, поэтому называют их все по-разному: телефонный провод, спиралька, пружинка. Как бы вы ее не называли, речь всегда будет идти о силиконовой закрученной резиночке.

Модные резинки для волос 2020. Как называются большие резинки для волос 9

Модные резинки для волос 2020. Как называются большие резинки для волос 10

Модные резинки для волос 2020. Как называются большие резинки для волос 11

Модные резинки для волос 2020. Как называются большие резинки для волос 12

Модные резинки для волос 2020. Как называются большие резинки для волос 13

Модные резинки для волос 2020. Как называются большие резинки для волос 14

Модные модели

Резинка-браслет

Одна из особенностей этого аксессуара для волос – возможность использовать резиночку в качестве браслета. Такой вариант больше подходит молоденьким девочкам, а на девушках постарше смотрится несолидно.

Модные резинки для волос 2020. Как называются большие резинки для волос 15

Стоит отметить, что носить пружинку на запястье очень удобно – если вы решили распустить локоны, ее можно просто надеть на руку, и аксессуар всегда будет у вас перед глазами, на случай необходимости. Поскольку выглядит резинка очень стильно, она может с легкостью играть роль браслета.

Модные резинки для волос 2020. Как называются большие резинки для волос 16

Модные резинки для волос 2020. Как называются большие резинки для волос 17

Правда, все зависит от вашего стиля в одежде. Деловой образ – однозначно нет, а к луку в уличном или кэжуальном стиле она вполне подойдет.

Модные резинки для волос 2020. Как называются большие резинки для волос 18

Прозрачные

Бесцветные резинки, пожалуй, наиболее популярны. Это и не удивительно, ведь invisible переводится с английского именно как «невидимый». Прозрачная резинка универсальна – она подойдет к любой одежде и не будет заметна на волосах любого цвета.

Статья по теме:  7 трендовых цветов в одежде 2022: стильные сочетания, которые выглядят премиально. Как сочетать вещи 2022

Модные резинки для волос 2020. Как называются большие резинки для волос 19

Разноцветные

В ассортименте любого бренда, выпускающего пружинки, найдутся резиночки практически любого цвета. Это позволяет подобрать спиральку точно под свой цвет волос.

Модные резинки для волос 2020. Как называются большие резинки для волос 20

Модные резинки для волос 2020. Как называются большие резинки для волос 21

Модные резинки для волос 2020. Как называются большие резинки для волос 22

Модные резинки для волос 2020. Как называются большие резинки для волос 23

Модные резинки для волос 2020. Как называются большие резинки для волос 24

Модные резинки для волос 2020. Как называются большие резинки для волос 25

В прочем, некоторые намеренно хотят выделить ее присутствие на волосах ярким цветом, поэтому выбирают голубые, розовые, красные, зеленые спиральки. Спектр оттенков тоже разнообразен, поэтому можно купить себе с десяток резинок на все случаи жизни.

Модные резинки для волос 2020. Как называются большие резинки для волос 26

Этот бренд изобрёл такой тип заколок. Придумал их стилист из Мюнхена по имени Софи Треллес-Твиди. Она решила использовать старый телефонный шнур вместо резинки для волос. Так, она хотела заменить привычные резиночки, которые постоянно травмируют волосы и вызывают головные боли.

Если волосы кудрявые, либо прически сложные

Даже если волосы слишком необузданы, они будут держать форму благодаря этим резиночкам. Стилисты из салонов красоты с удовольствием работают именно с ними.

Модные резинки для волос 2020. Как называются большие резинки для волос 27

Эти резиночки благодаря крючкам будут держаться настолько прочно, что хвостик просто обречен держаться достаточно плотно. Такой вариант подойдет для кудрявых девушек, которые испытывают трудности с другими резинками.

Если нужно сделать сложную прическу, в которой волосы забирают наверх, то применяют подобные резиночки.

Виды резинок для волос, цена и описание

Сейчас их великое множество – тонкие и толстые, спиралевидные и гладкие, тканевые, силиконовые. Интересны по виду и структуре, например, детские резинки для волос «Бижуэлла».

Детки не умеют аккуратно снимать с себя одежду или украшения, они это делают резко и стремительно. Поэтому при снятии резиночки они могут выдирать локоны, повреждать пряди, что приведет в результате к ухудшению шевелюры. Поэтому нужно подходить к выбору таких украшений внимательно.

Простые резиночки

Модные резинки для волос 2020. Как называются большие резинки для волос 28

Самые элементарные, тоненькие и дешевые можно купить за 60 рублей (в упаковке 100 шт.), только вряд ли их можно применять безопасно для детских кудряшек. Они изготовлены из резины, сильно затягивают пучки и могут вызывать головную боль.

Чуть дороже вариант, 50 шт. за 60 руб. – тонкие силиконовые изделия. Это уже немного получше, поверхность их более гладкая и они не так травмируют локоны ребенка.

Не плохой вариант – силиконовые спиралевидные, ценой 140 руб. за 4 штуки можно купить в интернет-магазинах. Они мягче относятся к волосам, не ломают их, слишком перетягивая, после снятия возвращают быстро форму. Но лучшим вариантом являются “Bijouella”, которые можно посмотреть и купить по ссылке https://bijouella.com.ua/catalog/rezinka-detskaya/. Мягкие и яркие, изготовленные из каучука, эти аксессуары идеально подходят для маленьких принцесс.

Валики для волос

Этот аксессуар может заменить простую резиночку, если у ребенка густые и длинные волосы. Его предназначение – бережно удерживать прическу. Подходит идеально для «гульки», конского хвоста из пышных волос. Обычно используют девочки среднего возраста с густой шевелюрой.

Цена в районе 300-400 рублей за штуку, в продаже бывают разных цветов, можно подобрать к любому наряду.

А эту резинку называют настоящей находкой в бьюти-индустрии, ведь она настолько многофункциональна и надежна, что ее используют даже для фиксации сложных и высоких причесок.

Резинка для волос с деревянными бусинами

Модные резинки для волос 2020. Как называются большие резинки для волос 29Модные резинки для волос 2020. Как называются большие резинки для волос 30

Для изготовления резинки для волос с деревянными бусинами вам понадобится гладко обструганная доска или фанера. В принципе, можно использовать прутья и ветки средней толщины, но резинка с такими бусинами подойдет далеко не к любому наряду. Сложно будет подобрать и другие украшения, которые смогут сочетаться с деревянными бусинами грубой работы. Тем не менее, такая резинка будет смотреться очень оригинально.

Статья по теме:  Выбор джинсов по типу женской фигуры. Какие джинсы подойдут худым девушкам.

Пилой-ножовкой по дереву нарежьте доску на бруски разной длины и формы. Если вы делаете бусины из веток, то резать их удобнее садовым секатором. В обоих случаях место спила или среза надо зачистить наждачной бумагой. Учтите, что в процессе дальнейшей обработки заготовки могут испортиться: расколоться, треснуть. Поэтому сделайте немного больше бусин, чем вы планируете использовать для украшения резинки.

Затем проделайте в центре заготовок небольшие дырочки. В зависимости от размера заготовки, эту операцию можно сделать шилом или ручным сверлом. Работайте осторожно, чтобы не пораниться.

Покройте бусины лаком и оставьте сохнуть. Готовые бусинки нанижите на проволоку или прочную леску.

Модные резинки для волос 2020. Как называются большие резинки для волос 31Модные резинки для волос 2020. Как называются большие резинки для волос 32

Возьмите готовую резинку и прикрепите к ней деревянные бусы. Можно обернуть их вдоль резинки по спирали. Если бусины нанизаны на проволоку, ее можно свернуть в форме цветка, грозди или абстрактной фигуры и прикрепить к резинке. Бусины можно не нанизывать на единую нить, а нашить на резинку по отдельности.

Резинка с украшением из кожи

Модные резинки для волос 2020. Как называются большие резинки для волос 33Модные резинки для волос 2020. Как называются большие резинки для волос 34

Резинка с украшением из кожи или кожзаменителя смотрится очень стильно. Для его изготовления подойдут кусочки этого материала от старой одежды, сумок, обуви и т. п. Возьмите несколько кусков кожи или кожзаменителя разного размера, цвета, фактуры. Из плотной бумаги изготовьте шаблон цветка, ягоды, бабочки и по нему вырежьте из кожи фигуру. Края кожаных заготовок аккуратно опалите над свечкой. Сшейте заготовки вместе, дополните бусинами, бисером или стразами и прикрепите к готовой резинке.

Если вы любите пробежки по утрам, спиралька может надежно собрать волосы в удобный пучок, чтобы они не мешали во время движения. Резиночка выглядит стильно и отлично сочетается со спортивным луком.

Для редких и средней густоты прядей

Обычные резинки для волос строгого черного цвета — классический вариант для собирания локонов в хвост. Но на густой шевелюре они вызовут чувство стянутости. В остальных случаях они — идеальное средство для закрепления прически.

Обычные резинки

Для кудрявых локонов и сложных причесок

Резинки с крючками очень любят все стилисты. В салонах красоты мастера используют их для закрепления самых непослушных волос. Крючки прочно и надёжно удерживают хвост.

Прическа выдержит самые энергичные движения. Аксессуары с крючками применяют для неукротимых кудрей, которые не удерживаются другими способами. Также они подходят для сложных причесок, в которых локоны собирают наверх.

Резинки с крючками

Оцените статью
РесницаМания