Народные средства против темных подмышек. Почему кожа подмышками потемнела. Как отбелить подмышки в домашних условиях.

Кроме того, при определенных условиях (активные физические нагрузки, слишком жаркие помещения, стрессовые ситуации) влажность в подмышках может увеличиваться, и тогда трение становится гораздо более важным. В результате кожа травмируется и начинает реагировать обесцвечиванием.

Как отбелить подмышки быстро в домашних условиях

Каждая женщина всегда старается выглядеть наилучшим образом. Многим знакомо состояние, когда кожа в области подмышек становится темнее. Этот дефект можно исправить с помощью парикмахерских процедур, отбеливающих кремов или народных средств. Каждый из этих методов имеет свои преимущества.

Темные пятна в подмышках значительно ухудшают внешний вид женщины, особенно если она предпочитает носить одежду. Существует множество процедур, которые могут решить эту эстетическую проблему и осветлить чувствительную кожу, хотя бы с помощью этих маленьких хитростей:

  • Для депиляции лучше воспользоваться воском или сделать шугаринг, а не использовать бритву. В отличие от других способов избавления от нежелательной растительности, бритье травмирует кожу и способствует быстрому ее потемнению.
  • Старайтесь не пользоваться твердыми антиперспирантами слишком часто. Такие средства не только блокируют потоотделение, но и закупоривают поры, могут привести к потемнению кожи и воспалению волосяных фолликулов.
  • Регулярно принимайте душ. Мойте подмышки не менее двух-трех раз в день, особенно если на улице стоит жара или вы занимаетесь спортом.
  • Отдайте предпочтение одежде из натуральных тканей. Она помогает избежать чрезмерного потоотделения и потемнения зон под руками.

Народные средства

Большинство народных рецептов основаны на использовании доступных и простых материалов. Отбеливание подмышек в домашних условиях не считается самым быстрым способом избавления от косметических несовершенств, но оно безопаснее популярных салонных процедур и химических средств. Народная медицина знает много растений, которые быстро устраняют пигментные пятна. Среди них: Огурец, лимон, малина, клюква, петрушка.

Аптечные средства, такие как перекись водорода, цинковая мазь, аскорбиновая кислота и белая глина, также могут быть использованы для домашнего ухода за подмышками. Попробуйте несколько методов и выберите тот, который подходит вам больше всего. Популярные рецепты:

Смешайте 2 столовые ложки пищевой соды с несколькими каплями воды до получения консистенции густой сметаны.

Нанесите смесь на подмышечную впадину. Оставьте на 5-7 минут.

2 — 3 раза в неделю.

Отбеливатель можно использовать в качестве натурального отшелушивающего средства для удаления омертвевших клеток кожи.

Статья по теме:  Контактный рельс. Где проходит контактный рельс в метро?

Возьмите свежий лимон, разрежьте его пополам и выжмите сок.

Нанесите лимонный сок на область подмышек с помощью ваты. Оставьте его на 5-10 минут, а затем смойте. Сразу после процедуры нанесите увлажняющий крем.

Лимонный сок быстро осветлит пятна и продезинфицирует кожу.

Натрите половину среднего клубня картофеля на мелкой терке. Осторожно выжмите сок.

Нанесите картофельное пюре на осветленное место и оставьте на 15 минут. Смойте теплой водой.

Осветляет кожу и делает ее эластичной.

Измельчите половину огурца в блендере. Выжмите сок из огурца, добавьте ½ чайной ложки лимонного сока и 1 чайную ложку рубленой петрушки.

Нанесите на область подмышек. Оставьте на 15 минут.

Дважды в день.

Увлажняет и осветляет область подмышек.

Измельчите сушеную апельсиновую цедру и добавьте кефир и розовую воду в соотношении 1:2:1.

Нанесите на кожу и оставьте на 15 минут.

Используйте как мягкое очищающее и осветляющее средство. Устраняет неприятный запах пота.

Молоко с мукой и творогом.

Смешайте все ингредиенты в нужных пропорциях: 2 столовые ложки молока, 1 столовую ложку муки, 2 столовые ложки творога.

Нанесите маску на область подмышек на 15 минут. Смойте мыльной водой.

Осветляет и увлажняет кожу.

Нанесите немного яблочного уксуса на вату.

Протрите ватным шариком проблемные участки.

Дважды в день.

Осветляет и устраняет запах пота.

Нут с куркумой и йогуртом

Смешайте столовую ложку молотого нута, щепотку куркумы и 1 чайную ложку йогурта.

Нанесите смесь на подмышки на 30 минут.

Маска нейтрализует неприятные запахи, осветляет и блокирует рецепторы пота.

Как правильно выбрать отбеливающий крем

Чтобы избавиться от темных пятен в домашних условиях, можно использовать осветляющие лосьоны, маски и кремы. При выборе подходящего средства следует учитывать несколько факторов:

Natura Siberica Отбеливающий крем для тела Брусника

  • Хороший отбеливающий крем для подмышек на первых строчках состава должен содержать вещества, блокирующие выработку тирозина – фермента, который при окислении синтезирует пигмент меланин. К таким компонентам относятся:
  1. арбутин;
  2. койевая кислота;
  3. аскорбиновая кислота;
  4. молочная кислота;
  5. гидрохинон;
  6. ниацинамид;
  7. дезоксиарбутин;
  8. фруктовые кислоты.
  • Перед покупкой проконсультируйтесь с врачом-дерматологом. Возможно причина появления темных пятен кроется в нарушении работы внутренних органов и для ее решения крем не нужен.
  • При выборе обязательно учтите свой тип кожи, возраст, наличие кожных проблем (раздражение, покраснение, чрезмерная потливость). Обладательницам чувствительной кожи больше подойдет крем с добавлением натуральных успокаивающих компонентов.

Почему темнеют подмышки?

Существует несколько возможных причин: Чаще всего это состояние вызвано возрастом или гормональными изменениями у женщин после родов.

Статья по теме:  38 советов и рецептов! Как вывести пятна от смолы сосны, тополя, липы. Как отстирать липу с джинс.

Однако возможны и другие объяснения:

  • одежда, которую вы носите, слишком тесная и из синтетики, что затрудняет нормальную вентиляцию;
  • кожа подмышек раздражается после депиляции либо бритья;
  • вы используете антиперспиранты и дезодоранты, содержащие в своем составе пигментирующие компоненты;
  • редко принимаете душ, неправильно ухаживаете за кожей, в результате чего омертвевшие клетки кожи начинают скапливаться и оставлять неприятный запах;
  • слишком долго загораете на солнце или в солярии, возможно, загар ложится неравномерно;
  • еще одна причина темных подмышек — прием гормональных препаратов;
  • часто курите.

Иногда темный цвет кожи в подмышках является признаком некоторых заболеваний — таких как болезни печени, диабет, грибковые инфекции кожи.

Возможно также, что проблема обусловлена индивидуальными особенностями, например, чрезмерной потливостью, реакцией кожи на средства по уходу за кожей и т.д.

Как и чем отбелить кожу подмышек?

Универсальным способом решения проблемы является посещение солярия.

Однако имейте в виду: он оказывает лишь поверхностное воздействие на кожу, хотя и является эффективным.

После загара темный цвет подмышек исчезает вместе с остальной кожей.

Метод загара особенно подходит, если вы хотите за короткое время привести в порядок подмышки, чтобы быстро и оперативно устранить видимый недостаток кожи.

Если вы ищете способ осветлить подмышки в домашних условиях и самостоятельно, то солярий не обязателен.

Прежде всего, необходимо избавиться от привычки бриться каждый день и одновременно пользоваться антиперспирантом вместо обычного дезодоранта.

уход за подмышками

Мы переходим к следующему шагу. Как можно осветлить кожу под мышками в домашних условиях? Для этого можно использовать различные продукты, которые есть на вашей кухне.

отбеливание подмышек лимоном

  1. Используйте перекись водорода, разбавляя ее с водой в пропорциях 2:1 соответственно. Получившуюся жидкость сначала нанесите на ватный диск, затем протрите им необходимые участки.
  2. Тщательно перемешайте немного кефира и овсяных хлопьев, после чего нанесите готовую смесь на те места кожи, которые нужно отбелить. Подержите смесь 20 минут, после чего можете смыть теплой проточной водой. Повторяйте маску дважды или трижды в неделю.
  3. Кому-то по душе белая глина, точнее маска из нее. Делайте ее дважды в 7 дней и в скором времени вы добьетесь нужного вам эффекта. У белой глины есть два преимущества: действует она быстро и результат держится достаточно долго.
  4. В картофеле тоже заключены отбеливающие свойства, поэтому очистите сырой плод от кожуры и протрите кусочком кожу в подмышках. Вместо самой картошки вы можете использовать просто ее свежевыжатый сок. Такая процедура должна проводиться в течение недели, по 2-3 раза в сутки. Плюсом данного способа является то, что картофель не вызывает раздражения на нежной коже.
  5. Подойдет лимонный сок, поскольку он обладает отличным отбеливающим эффектом. Просто протирайте им кожу в течение 21 дня и спустя указанный срок заметите, как она станет светлее.
  6. Молоко обладает сбалансированным витаминно-жировым составом, благодаря чему оно оказывает благотворное влияние на кожу человека, в том числе на кожу подмышек. Смешайте две столовые ложки молока, чайную ложку творога и столовую ложку муки. Творог и молоко желательно выбирать максимально жирные. Ингредиенты размешиваются до густообразной консистенции, после чего маску следует нанести в область подмышечных впадин. Через четверть часа все смывают теплой водой. С помощью этой маски вам удастся очистить кожу, избавиться от омертвевших клеток и заметно осветлить ее тон. Только повторять процедуру нужно каждый день на протяжении семи дней.
Статья по теме:  11 советов, что написать в СМС после первого свидания. Что написать девушке после первого свидания.

Однако если народные средства не подходят или вы предпочитаете пользоваться косметическими средствами, то вам помогут специальные кремы, осветляющие кожу. Вы можете найти их на полках аптек и косметических магазинов.

Профилактика потемнения кожи в подмышках

С помощью нескольких простых инструкций вы можете избежать неприятного темного цвета кожи, а если это уже произошло, эти советы помогут вам избавиться от темного цвета в короткие сроки.

отбеливание подмышек самостоятельно

Так что же вам делать?

  1. Избавляйтесь от волос в подмышках с помощью их лазерного удаления, шутаринга или же восковой депиляции. Помимо того, что таким образом новые волоски растут гораздо медленнее, вы наносите меньше вреда своей чувствительной коже;
  2. Приобретайте для ухода за подмышками специальный дезодорант (для чувствительной и нежной кожи), в составе которого отсутствуют какие-либо агрессивные вещества и спирт;
  3. Старайтесь всегда носить свободную одежду, изготовленную только из натуральных материалов и тканей;
  4. Боритесь с повышенной потливостью. Справиться с ней хотя бы частично, уменьшить потливость вам поможет правильное, сбалансированное питание, лечение заболеваний эндокринной системы (если они есть), а также ботокс в зоне подмышечных впадин. С другой стороны, прибегать к ботоксу не обязательно – можно вместо этого приобрести специальные прокладки для ваших подмышек: они хорошо впитывают влагу, поэтому кожа не будет раздражаться.

Теперь вы знаете, как осветлить подмышки, а это значит, что летние платья и открытые топы станут любимыми предметами вашего гардероба этим летом.

Автор статьи.

Оцените статью
РесницаМания