Навязчивый поклонник что делать. Навязчивый поклонник что делать.

Покажите ему, что вы прекрасно обходитесь без него. Это, вероятно, немного повредит ему. Это, вероятно, заставит его немного поволноваться. Но если вы ничего не можете с этим поделать, улыбайтесь и веселитесь вместе с ним.

Как избавиться от назойливого поклонника. Советы психологов — как красиво навязчивого отшить мужчину

Многие женщины мечтают о мужском внимании, но на практике его избыток часто оказывается проблемой и помехой. Тогда возникает вопрос: как избавиться от назойливого поклонника, чтобы не обидеть его и пощадить свои нервы? Если слова не помогают, используйте простые психологические приемы.

Многие девушки, пытаясь избавиться от надоедливых мужчин, начинают вести себя вызывающе и агрессивно, но ожидаемого результата не получают. Это связано с мужской психологией: часто молодые мужчины воспринимают такое поведение и грубость как вызов. Инстинкт охотника и победителя делает их еще более осторожными. Чтобы избежать такой ситуации, следует использовать маленькие хитрости.

  1. Постарайтесь в процессе общения узнать, что больше всего раздражает надоедливого кавалера, какие недостатки в девушке раздражают, отталкивают его. Выяснить все нужно ненавязчиво, чтобы парень не заподозрил неладное, затем начать вести себя так, как ему будет неприятно. Вскоре ухажер сам сбежит от вас, сетуя на свою слепоту и внезапное прозрение.
  2. Избегайте любого физического контакта, изобразите полную самостоятельность. Не принимайте руки, поданной при выходе из транспорта, не позволяйте платить за вас и т.д. Покажите, что нуждаетесь в его помощи. Это любому мужчине будет неприятно, пыл поумерит.
  3. Сделайте вид, что вы не понимаете его намеков. Зрелого взрослого мужчину это только раззадорит, а вот юношу отпугнет.

Парень целует девушку

Как отшить навязчивого поклонника

Когда психологические уловки и речи не помогают, нужно действовать жестко. Чтобы отговорить нежелательного кандидата, не обязательно обзывать и высмеивать его. Вам необходимо проанализировать свое общение и постепенно изменить его.

  1. Расскажите о своем женихе (пусть его даже не существует), о том, что вы планируете связать себя узами брака. Большая часть мужчин предпочитает не посягать на женщин, априори принадлежащих другим.
  2. Хорошим знаком «стоп» является обручальное кольцо: даже если вы еще не посещали ЗАГС, можете надеть на безымянный палец правой руки любое тонкое золотое колечко. Так мужчинам становится ясно, что дама занята.
  3. Если знакомство произошло в интернете, можно просто перестать отвечать на сообщения или занести абонента в черный список. Остается риск, что сильный интерес к вашей персоне не угаснет и незнакомый ухажер попытается писать с другой страницы. В таком случае отшить навязчивого поклонника быстро не получится.
Статья по теме:  Статус «Все сложно»: Как прекратить больные отношения. Что значит все сложно в отношениях

Парень и девушка ругаются

Как отвадить надоедливого ухажера

Современные мужчины, особенно женатые, стараются не связывать свою жизнь с расточительной и капризной женщиной. Вы можете быстро отвадить назойливого поклонника, если будете настойчивы и требовательны. Просите его заплатить за вас в кафе, требуйте дорогих подарков, дразните его своими вредными привычками. Разве это не работает? Затем начните флиртовать с ним с другими мужчинами. Не делайте ничего, что может ему не понравиться. Если этот способ, как избавиться от надоедливых мужчин, не помогает, подумайте: может быть, он действительно любит вас и это судьба?

Девушка держит себя за волосы

Сомнения

Иногда женщина отвергает мужчину, потому что не уверена в нем или в своих предпочтениях. И это очень мудро, но, с другой стороны, вы не можете узнать человека, не поговорив с ним, а значит, возможно, вам придется долго сомневаться. Единственный способ решить эту сложную ситуацию — практические методы. Встречайтесь с мужчиной несколько раз, ведь никто не заставляет вас вступать в интимные отношения на первом свидании, поэтому нет причин бояться. А чтобы не было стыдно, отправляйтесь на свидание в кафе. Кстати, то, насколько ваш партнер настаивает на сексе, дает вам представление о его намерениях.

По-настоящему влюбленный мужчина способен сдерживать свое желание не только из страха «спугнуть» женщину, но и из уважения к ее чувствам. Так, если ваш кавалер не приглашает вас к себе домой и провожает, не предложив выпить чашечку кофе, скорее всего, его чувства заслуживают уважения. Более того, если он заботится о вас как о человеке, он проявляет человеческое участие — он предложит отвезти вас домой на своей машине, если идет дождь, он не будет беспокоить вас телефонным звонком, когда знает, что вы устали и отдыхаете, и так далее. Если да, то стоит присмотреться повнимательнее.

В любом случае, не соглашайтесь на отношения из жалости. Хотя это похвальное чувство, оно не всегда означает любовь. Поэтому если вы абсолютно уверены, что ваш поклонник — не тот, кто вам нужен, вам следует дать ему свободу раньше и не мучить его неуверенностью в себе.

настойчивый поклонник

Набивать цену

Некоторые девушки специально «дразнят мужской ум», чтобы повысить себя в его глазах, так сказать, чтобы его победа не была быстрой и легкой, и таким образом намеренно побуждают поклонника к настойчивости. Но, как правило, большинство мужчин сразу распознают эту ложь и либо принимают условия «игры», потому что им самим интересно, либо ведутся на более открытый подход, либо отказываются от такой бессердечной избранницы.

Конечно, какими бы сильными ни были ваши чувства к мужчине, вы должны сделать некоторую паузу, чтобы не показаться легкомысленной, но не стоит переусердствовать. В конце концов, это может раздражать вашего спутника. Лучше всего открыто говорить о своих чувствах.

Статья по теме:  Почему трудно принимать любовь и заботу, и как научиться принятию?>. Как научиться принимать любовь.

Между двух огней

Иногда, даже если у вас есть мужчина, поклонник продолжает одолевать вас, и вы решаете обратиться за помощью к своему возлюбленному. Вы никогда не должны этого делать! Зачем настраивать двух невинных людей друг против друга и устраивать скандал? Вы и только вы можете разрешить этот инцидент, поэтому не откладывайте дело на потом и быстро поговорите со своим кавалером. Опять же, не полагайтесь на то, что ваше сердце в данный момент занято, а используйте это как возможность завоевать ваше расположение в один прекрасный день, когда вы влюбитесь в нынешнего мужчину. Это можно рассматривать как способ убедить вашего нынешнего возлюбленного переехать к вам в один прекрасный день, если вы влюбитесь в него.

— Рекомендуем посетить наш раздел с интересными материалами по схожей тематике «Психология отношений».

Информация на этом сайте подлежит консультации с вашим врачом и не является заменой его личной консультации. Более подробная информация содержится в пользовательском соглашении.

Мужчина пытается вами манипулировать

Если женщина не отвечает на флирт ухажера, она может перейти от слов к действию: подцепить любовника на «крючок» — разработать манипулятивный план. В первые дни знакомства фраза «Если ты не придешь на свидание, я заболею и умру» кажется шуткой, но реакция женщины на нее имеет огромное значение.

Когда мужчина видит, что женщина поддается манипуляциям, все последующие действия будут более изощренными. Стремление к любви не знает границ. Вспомните фильмы, где женщине приходилось пройти семь кругов ада и судебные разбирательства, чтобы избавиться от одержимого поклонника! Разница с реальной жизнью заключается в том, что в Российской Федерации до сих пор нет закона, который мог бы спасти женщину от принудительного и болезненного признания в любви. Поэтому совет: не позволяйте собой манипулировать и будьте осторожны!

Поклонник ведет себя агрессивно

Патологическая ревность и абсолютный контроль, даже со стороны любимого мужа, с которым вы прожили много лет — вещь неприятная. Что вы должны сказать о человеке, с которым только что познакомились? Если фраза у вас получается хорошо, но поклонники категорически не принимают задержку на свидании на пять минут — это тревожный знак. Запросы населения: «Где вы были? Почему вы опоздали. » является преднамеренным страданием и формой эмоционального насилия над психикой жертвы.

Цель мужчины — воспитать женщину в убеждении, что она принадлежит только ему, посеять в ее психике смятение и страх, а затем лишить ее права на собственное мнение и принятие решений. Помните: никогда, ни при каких обстоятельствах не поддавайтесь давлению со стороны другого человека, потому что это может закончиться очень плохо.

Статья по теме:  Обама, Барак. Как зовут жену обамы

Как оборвать «больные» отношения?

отношения 2.jpg

Прежде чем перейти к практическим советам, давайте поговорим о правилах безопасности. На первом свидании с поклонником, даже если он выглядит как «мужчина вашей мечты», не стоит раскрывать никакой конфиденциальной информации: где вы живете и где работаете, с кем любите проводить свободное время, какой у вас профессиональный номер телефона и т.д. Как бы ужасно это ни звучало, помните: все, что вы скажете, может быть использовано против вас.

Что делать, если вы уже стали жертвой преследователя? Единственный выход — игнорировать человека, другого пути нет. Резко разорвите отношения, не ходите на свидания, не принимайте подарки, не отвечайте на сообщения в социальных сетях, не звоните по телефону — полностью оградите свою жизнь от всего, что связано с этим человеком.

Патологическому поклоннику все равно, что вы делаете: Убедите его отпустить вас, попросите его быть сдержанным или крикните на него — вы отвечаете ему, а значит, он думает, что у него есть шанс.

При необходимости не бойтесь обратиться за помощью к своему окружению. Ваш лучший друг или ваша мама могут дать вам полезный совет, а психотерапевт может провести вас через трудное время, научить справляться со своими чувствами и помочь найти наилучший выход из ситуации.

Откажитесь от знаков внимания

Не принимайте подарки. Да, это действительно хорошо. Но тем самым вы даете ему повод поверить, что он может на что-то положиться. И отказаться от любой помощи. Неважно, насколько он мал.

Например, не соглашайтесь на предложения взять вашу собаку на прогулку или что-то в этом роде. Это обязывает вас ответить взаимностью, то есть связаться с ним.

Не реагируйте на провокации

Он утверждает, что не может жить без вас, и оказывает на вас давление, чтобы вы это сделали. Не реагируйте на это, ни один настоящий самоубийца никогда не предупреждал никого заранее о своем намерении покончить с жизнью.

Однако если вы видите, что у человека нервы на пределе, следует рассказать об этом родителям, родственникам или друзьям. Таким образом, вы снимаете с себя ответственность.

Ноль реакции на провокации

Пригласите его за покупками

Скажите ему, что вы идете за покупками и что вам скучно одной. Конечно, он предложит свою компанию. Станьте активным на месте. Скажите, что хотите, что вы забыли деньги и что вам нужно дорогое платье. Покупайте все виды ювелирных изделий. Потратьте деньги и убедитесь, что они принадлежат только ему. Если он не хочет платить, намекните ему. Как правило, они приводят к самому худшему и неконтролируемому поведению.

Многие из наших советов могут показаться глупыми, но иногда они работают так же хорошо в не менее глупых ситуациях.

Потащила в магазин

Оцените статью
РесницаМания