Очаровательные блузки 2022-2023: новинки и тренды женских блузок. Какие блузки в моде

Всего лишь одна блузка может создать множество разных вариантов в вашем гардеробе. Ее можно надеть в комплекте с брюками или юбками, создать многослойность с кардиганами, жилетами, накидками, и конечно, надеть под пиджак.

Модные блузки на все случаи жизни

Трудно представить женский гардероб, в котором нет блузки. Да, фасоны в новом сезоне разнообразные, поэтому среди них можно выбрать блузки для любой ситуации: одну можно надеть на работу, другую – на вечеринку или на отдых, есть в жизни и торжественные события. Видимо, блузку придется выбирать не одну, а сразу несколько.

Однако посмотрим, какие модели блузок и варианты образов предлагают дизайнеры в осенне-зимний период на 2021- 2022.

Стильные блузки в деловом стиле

Чаще всего крой таких блузок приближен к мужской рубашке. В ней все лаконично и строго, так как подобные модели предназначены для офиса. Они могут быть элегантны и просты одновременно. В новом сезоне многие дизайнеры обратили внимание именно на такую модель блузок. Однако они решили, что пора блузке рубашечного кроя придать долю женственности. И вот что из этой идеи получилось.

Простота и строгость кроя может быть сбалансирована интересной тканью, а иногда блузку достаточно просто украсить оригинальной бижутерией. Наверное, тогда все согласятся с тем, что блуза рубашечного кроя может дополнить комплект не только в деловом стиле, но и украсит любой другой.

Модные блузки 2022

Carolina Herrera, Emilia Wickstead
Daname

Модные блузки 2022

В новых коллекциях дизайнеры предпочли соединить строгий рубашечный крой с романтическими деталями, например, с объемными рукавами, декорированными сборками или воланами, оригинальными кроем воротников…

Стильные блузки

2 фото Karnit Aharoni и Zimmermann

Блузки в деловом стиле

Vivienne Hu

Блузки в деловом стиле

Rentrayage Elisabetta Franchi

Интересные модели на основе рубашечного кроя придумали дизайнеры Karnit Aharoni.

Деловые блузки

Karnit Aharoni

Текущий сезон еще не вычеркнул такие модели, поскольку весной бывает достаточно прохладно. Как всегда, не теряет своей актуальности белые блузы, также продолжают присутствовать на показах варианты аллюзий на мужские сорочки.

Модные блузки на бретеляхОчаровательные блузки 2022-2023: новинки и тренды женских блузок

Легкость и акцент на зоне декольте, шее и ключицах позволят создать трендовые блузки с бретелями. Наиболее популярны модели блузки в бельевом стиле, что чаще всего выполнены на бретелях. Изысканность модным блузкам на бретелях придаст материал в виде шелка или атласа, а также кружевная отделка.

Открытость в любом исполнении – это всегда неожиданное дополнение модных блузок 2022-2023, что представлены ведущими брендами и кутюрье. Предельно чувственно и откровенно будут смотреться модные блузки с приоткрытыми плечами. Модели блузок на запах, с дополнительными бретелями, отделкой воланами, с рукавами в длинном и коротком варианте – все эти модные блузки вы встретите с приспущенными и открытыми плечами, что придаст особенный шарм вашим образам.

Статья по теме:  Мода на ботинки осень-зима 2022-2023. Тренды. Идеи, с чем носить ботинки. Какие ботинки сейчас в моде

Модные блузки на одно плечо с асимметриейОчаровательные блузки 2022-2023: новинки и тренды женских блузок

Трендом предстоящего модного сезона станут асимметричные вещи, среди которых мы нашли немало красивых моделей блузок для женщин. В большинстве своем, женские блузки в асимметричном крое выполнены с оголенным одним плечиком, что может также быть дополнен бретелькой. Такой вариант блузки будет смотреться чрезвычайно нежно и утонченно, особенно если декорирован рюшами.

Настоящим хитом в модных фасонах блузок 2022-2023 будет прослеживаться изобилие всевозможных оборочек, воланов и рюшек, которые будут доминировать в верхней части блуз или же по всей длине. Вырезы, рукавчики, плечи и зона декольте будут усыпаны оборками, как маленькими, так и выразительно помпезными, придавая эффектность в модные образы с блузками.

Последним трендом стали блузки из натурального шелка. Однако некоторые модные дома решили дополнить свои коллекции изделиями из атласа. Любой из этих материалов смотрится выигрышно, если подобрать блузку правильного фасона и дополнить образ эффектным низом.

Основные тенденции модных блузок 2022-2023. Фото-примеры. Новинки

Подберите для себя актуальные блузки этого сезона, примеры и образы с которыми мы предложим Вам далее на фото. Еще больше вариантов блузок и новых фасонов ищите в нашей фотоколлекции чуть ниже.

Актуальные блузочки 2022-2023 – новые модели и фасоны этого сезона

Актуальные блузочки 2022-2023 – новые модели и фасоны этого сезона

Актуальные блузочки 2022-2023 – новые модели и фасоны этого сезона

Актуальные блузочки 2022-2023 – новые модели и фасоны этого сезона

Начнем мы наш обзор трендов из самой популярной и востребованной модели блузки, акцент в которой сделан на рукавах – объемных и пышных. Хитом теплого сезона стаyут блузки с рукавами-фонариками, которые смотрятся очень помпезно и кокетливо. Носить блузки с пышным рукавом-фонарик можно в паре с юбкой слип, свободными шортами или джинсами.

Захватывающие объемные рукавчики в таких блузках могут быть дополнены завязками, перфорацией и кружевом, вышивкой и оборками, что сделают образы с модными блузками бесподобными и очаровательными.

Укороченные блузки

Актуальные блузочки 2022-2023 – новые модели и фасоны этого сезона

Актуальные блузочки 2022-2023 – новые модели и фасоны этого сезона

Актуальные блузочки 2022-2023 – новые модели и фасоны этого сезона

Актуальные блузочки 2022-2023 – новые модели и фасоны этого сезона

Пополнился ряд женских блузок новинкой сезона в укороченном фасоне, который очень круто смотрится с объемным рукавом и, в частности, с рукавами-фонариками. Важно помнить, что такая короткая блузка делает акцент на талии, поэтому подойдет этот фасон девушкам с исключительной фигуркой.

Некоторые виды коротких блузок достаточно открыты и могут быть слишком укорочены, что напоминает скорее топ, а есть и интересные варианты с завязками на животике, что частично приоткрывает живот. Каждая модель по-своему оригинальна и заслуживает Вашего внимания.

Истинным модницам стилисты советуют присмотреться к блузке в крупный горох из атласа или шелка. Если изделие будет без глубокого выреза, то его можно надеть с кожаной юбкой и босоножками с тонкими ремешками.

Модные принты и цвета

Помните, что цвет – не самое главное в вещи. Самое главное, это крой. Однако в том или ином сезоне дизайнеры отдают предпочтение определенным цветам. Предлагаем не заострять внимание на цвете, а выбрать тот вариант, который легко и непринужденно впишется в гардероб и будет служить не один сезон.

стильные блузки для женщин

Однотонные блузки. Красиво, стильно, благородно. К тому же однотонный цвет не требует ломать голову над его сочетанием. Молодым девушкам можно выбрать любые оттенки. Взрослым женщинам стоит отдать предпочтение светлым цветам. Они молодят, освежают и не отбрасывают темную тень на лицо.

Статья по теме:  Чайное платье. Чайное платье что это такое?

Осторожнее надо быть не только с темными оттенками, но и с ярким белым. Яркий белый цвет без примесей редко кому подходит, и чаще всего делает лицо желтушным или серым. Лучше присмотреться к кремовому, светло-бежевому, цвету шампанского.

Очаровательные блузки 2022-2023: новинки и тренды женских блузок. Какие блузки в моде 2

Очаровательные блузки 2022-2023: новинки и тренды женских блузок. Какие блузки в моде 3

Блузки в горошек. Прекрасный принт, который, однако, имеет ограничения. Чем больше возраст, тем меньше должна быть величина горошка.

Очаровательные блузки 2022-2023: новинки и тренды женских блузок. Какие блузки в моде 4

Очаровательные блузки 2022-2023: новинки и тренды женских блузок. Какие блузки в моде 5

Очаровательные блузки 2022-2023: новинки и тренды женских блузок. Какие блузки в моде 6

Полоска. Принт, который почти не имеет ограничений, а обилие цветов в этом принте позволяет создать бесчисленное количество стильных комплектов.

Очаровательные блузки 2022-2023: новинки и тренды женских блузок. Какие блузки в моде 7

Очаровательные блузки 2022-2023: новинки и тренды женских блузок. Какие блузки в моде 8

Цветочек. Красиво, легко и женственно. Но… подходит, в основном, молоденьким девушкам. Если вы все равно хотите блузку в цветочек, выбирайте мелкий и неконтрастный принт или флористический рисунок. Элегантный возраст не терпит суеты и мельтешений, в том числе и в цветочных принтах.

Очаровательные блузки 2022-2023: новинки и тренды женских блузок. Какие блузки в моде 9

Очаровательные блузки 2022-2023: новинки и тренды женских блузок. Какие блузки в моде 10

Еще один тренд в одежде, который переходит из сезона в сезон, — открытые плечи. Такие детали также пришли в современный женский гардероб из средневековья. Тогда европейские королевы и принцессы часто отдавали предпочтение платьям с открытыми плечами.

О модных блузках свободного покроя весна лето 2022 2023 года

В теплое время года современные женщины не хотят сковывать свои движения одеждой. Дизайнеры заботливо решили учитывать данное основание. Именно поэтому текущие коллекции наполнены множеством таких блуз.

Особенно понравились модным критикам модели:

Они призывают нас оставить все свои дела и рвануть на море.

Очаровательные блузки 2022-2023: новинки и тренды женских блузок. Какие блузки в моде 11

Очаровательные блузки 2022-2023: новинки и тренды женских блузок. Какие блузки в моде 12

Очаровательные блузки 2022-2023: новинки и тренды женских блузок. Какие блузки в моде 13

Очаровательные блузки 2022-2023: новинки и тренды женских блузок. Какие блузки в моде 14

Очаровательные блузки 2022-2023: новинки и тренды женских блузок. Какие блузки в моде 15

Очаровательные блузки 2022-2023: новинки и тренды женских блузок. Какие блузки в моде 16

О модных блузках для офиса весна лето 2022 2023

Офисная работа совсем не повод отказываться от веяний ее величества моды. На сегодняшний день советуют носить брючный костюм с блузой с баской такие гуру стиля, как:

Именно так вы останетесь в строгой одежде и при том на пике моды. Также не стоит бояться носить яркие оттенки в офис, в конце концов на дворе весна.

Очаровательные блузки 2022-2023: новинки и тренды женских блузок. Какие блузки в моде 17

Очаровательные блузки 2022-2023: новинки и тренды женских блузок. Какие блузки в моде 18

Очаровательные блузки 2022-2023: новинки и тренды женских блузок. Какие блузки в моде 19

Очаровательные блузки 2022-2023: новинки и тренды женских блузок. Какие блузки в моде 20

Очень яркие и интригующие модели блузок в новом сезоне представлены с глубоким вырезом в зоне декольте или на спине, и в основном выполнены с длинным рукавчиком, который на контрасте смотрится очень прелестно.

Асимметричная

Еще один модный тренд блузок 2022 года. Часто изделия получают приспущенное плечо или необычный крой подола. Преимущественно это вещи нежного цвета, нередко — с оборками, а также с цветочным принтом и завязками. В любом случае вокруг одной такой блузки легко выстроить неординарный красивый образ, даже офисный. Но нужно аккуратно подбирать аксессуары, поскольку «вишенка на торте» у вас уже есть.

Льняная туника

С глубоким декольте

При выборе модной блузки можно не ограничивать себя в размере декольте. Сегодня популярны модели с глубокими V-образными вырезами. Блузка с запахом сделает талию тоньше, а силуэт изящнее. Или это может быть вещь с интригующим декольте, которое продолжают маленькие кокетливые пуговицы. Без восхищенных взглядов не обойдется!

Блузка с цветочным принтом

Блузка

Наравне с глубокими, острыми и овальными вырезами, в тренде сезона будут блузки с квадратным вырезом. В большинстве своем подобные модели исполнены из плотных и держащих силуэт тканей, таких как деним и кожа.

Трендовые материалы блузок

Модные дома задают тренды и на материалы блузок. Для того чтобы всегда быть модной, следует выбирать этот предмет гардероба из следующих тканей:

  • хлопка;
  • шифона;
  • кожи;
  • атласа;
  • трикотажа;
  • шелка;
  • джинсы.
Статья по теме:  Модное женское пальто осень-зима 2018-2019. Какие пальто модные в 2018 году.

Очаровательные блузки 2022-2023: новинки и тренды женских блузок. Какие блузки в моде 21

Очаровательные блузки 2022-2023: новинки и тренды женских блузок. Какие блузки в моде 22

Очаровательные блузки 2022-2023: новинки и тренды женских блузок. Какие блузки в моде 23

Очаровательные блузки 2022-2023: новинки и тренды женских блузок. Какие блузки в моде 24

Что делать, если собственной фантазии недостаточно

В 2022 году фасонов модных блузок будет достаточно, чтобы добавить пару из них в свой гардероб. Однако не всем девушкам удается сразу правильно сочетать новинки и учитывать особенности трендов. Расстраиваться раньше времени не стоит.

Есть несколько способов, которые помогут всегда выглядеть привлекательно:

  • вдохновиться фотографиями из интернета;
  • посмотреть показы известных дизайнеров;
  • подписаться на моделей, блогеров;
  • при покупке одежды воспользоваться помощью консультанта;
  • обратиться к стилисту.

Очаровательные блузки 2022-2023: новинки и тренды женских блузок. Какие блузки в моде 25

Очаровательные блузки 2022-2023: новинки и тренды женских блузок. Какие блузки в моде 26

Тенденции и тренды всегда представлены в каталогах одежды или в интернете с фото. Любая девушка сможет найти подходящий для себя образ, полистав картинки, на которых модели одеты в блузки. Однако у этого способа есть недостаток — случайно можно наткнуться на устаревшее сочетание предметов гардероба. Поэтому следует обращать внимание на подписи к фото или изначально сформировать запрос с нужным годом.

Следующий выход — посмотреть показы известных дизайнеров. Некоторые образы могут показаться странными, ведь представители модных домов часто стараются отличиться. Однако большинство из готовых сочетаний можно носить в повседневной жизни.

Необязательно покупать дорогостоящие предметы гардероба, чтобы повторить понравившийся лук. В масс-маркетах часто представлены аналоги одежды кутюрье.

Очаровательные блузки 2022-2023: новинки и тренды женских блузок. Какие блузки в моде 27

Очаровательные блузки 2022-2023: новинки и тренды женских блузок. Какие блузки в моде 28

Очаровательные блузки 2022-2023: новинки и тренды женских блузок. Какие блузки в моде 29

Очаровательные блузки 2022-2023: новинки и тренды женских блузок. Какие блузки в моде 30

Очаровательные блузки 2022-2023: новинки и тренды женских блузок. Какие блузки в моде 31

В современном мире у всех есть страницы в социальных сетях. Если девушка не хочет тратить много времени на поиск подходящих образов с блузкой, ей достаточно подписаться на моделей и блогеров. Это те люди, которые всегда будут включать в свой гардероб новинки и внедрять их в повседневную жизнь. Однако при выборе образа стоит учитывать особенности фигуры.

Продавцы-консультанты в магазинах часто помогают женщинам определиться с выбором одежды, например, найти подходящий размер или выразить мнение со стороны. Доверять на все 100% им не стоит, но иногда можно прислушаться к совету или попросить оценить выбранный наряд.

Лучший способ — обратиться за помощью к стилисту. Услуги таких специалистов стоят недешево. Но с их помощью можно собрать не один образ, а сразу составить капсулу на целый сезон (или даже несколько).

Можно обратиться за помощью к начинающему стилисту. Его услуги будут стоить недорого, а знания, которые он получил во время обучения, еще свежи.

Очаровательные блузки 2022-2023: новинки и тренды женских блузок. Какие блузки в моде 32

В 2022 году трендом сезона станут блузки. Модные дома уже представили свои новинки, поэтому женщины уже могут пополнять свой гардероб этими моделями. Разные цвета, принты, фасоны и материалы позволяют любой красавице подобрать блузу по своему вкусу.

В моду снова войдут изделия с животными принтами и цветочными мотивами. Девушки с привлекательными формами смогут подобрать одежду с вырезами. Однако оголить можно и спину, что придаст образу сексуальность. При правильном сочетании блузы можно будет носить и в офис, и на вечеринку, и даже брать на отдых.

Оцените статью
РесницаМания