Очевидное — невероятное, или для чего проводят мытье полов с солью. Зачем мыть полы с солью

Чтобы принести удачу, тщательно вымойте солью тротуар от автобусной остановки по дороге на работу до двери вашей спальни.

Очевидное — невероятное, или для чего проводят мытье полов с солью

Фото 48202-1.

Многие слышали о мытье полов с солью, но мало кто понимает, зачем это нужно.

Теория гласит, что он рассеивает злых духов и усиливает ауру помещения.

Однако у этого «ритуала» есть и другой аспект, понятный здравому смыслу.

В этой статье мы обсудим, зачем добавляют соль при мытье пола и как правильно это делать.

Почему нужно мыть поверхности водой с солью?

Соль — одно из самых древних веществ, известных человечеству. Впервые процесс засолки был упомянут в 5 веке до нашей эры. С такой долгой историей неудивительно, что люди пытались найти применение соли, и не только в кулинарии.

Корни суеверия о том, что соль предотвращает гниение домашних животных, уходят в глубокую древность. Считалось, что мытье полов таким раствором устраняет негатив.

Кроме того, эффективно проводить уборку только по четвергам. Неизвестно, является ли этот метод эффективным. Только последователи эзотерической религии могут судить об этом.

Однако есть и другое, более разумное объяснение мытья полов с солью.

foto48202-2

  1. Соль можно использовать для дезинфекции поверхностей.
  2. Соленая вода может удалить сложные пятна. Этому способствуют следы ржавчины и накипи. Добавление небольшого количества уксуса в воду повышает его эффективность.
  3. Соль убивает плесневые грибки. Это делает его пригодным для мытья полов в ванной комнате. Для обеспечения эффективности раствор должен быть концентрированным. Если плесень обширная, в качестве дополнительного агента можно использовать уксусную кислоту.
  4. Солевой раствор уничтожает неприятные запахи. Он может нейтрализовать запахи, характерные для дома, например, присутствие животных. Если вы хотите освежить помещение, а не просто удалить запах, добавьте несколько капель эфирного масла, например, апельсина или сосны, в ведро воды.
  5. Соль обладает отпугивающим насекомых действием. Муравьи особенно не любят соль. Это особенно актуально для частных домов и тех, кто живет на нижних этажах. Сначала вымойте пол соленой водой, а затем посыпьте солью муравьиные ходы.

Зачем мыть полы с солью, с точки зрения арканных, народных примет, подсказывает видео.

Статья по теме:  Эффективные способы, как убрать запах лука после еды, а также с тела, посуды, из помещения. Как избавиться от запаха лука

Когда это нужно делать?

Мытье полов с солью рекомендуется для.

  1. В доме живут люди с аллергией, астмой или маленькие дети. Для них контакт с бытовой химией крайне нежелателен. Даже экологически безопасные моющие средства иногда могут оказывать негативное воздействие на организм. Вот тут-то и приходит на помощь соль.
  2. Человек с простудой живет в квартире. Мытье пола обеспечивает дезинфекцию поверхности. Можно также распылить на пол раствор соли.
  3. Для таких пятен, как вино, кофе, жир, ржавчина, косметика, белила и сок.
  4. Улучшение качества уборки. Считается, что солевой раствор придает поверхностям блеск и освежает их. Кроме того, пыль меньше прилипает к полам, обработанным таким образом.
  5. Если у вас есть домашние животные, бытовая химия может вызвать отравление. Соленая вода безвредна, даже если домашние животные лижут ее.
  6. Если в доме есть насекомые.

Домохозяйки сообщают, что регулярная чистка солью улучшила качество их сна, им больше не снятся кошмары, а домашние растения лучше растут.

Дезинфекция

foto48202-3

Соль дезинфицирует как воздух, так и пол.

Испаряясь, соль уничтожает некоторые вирусы и бактерии, снижая риск заражения и сокращая продолжительность болезни.

Предположительно, стерилизующий эффект соли привел к возникновению популярной веры в то, что она может уничтожить злых духов. После такой очистки люди заметили, что их семьи стали реже болеть и быстрее выздоравливать.

Соленую воду можно использовать для очистки не только помещений, но и ванных комнат, кухонь и других водных пространств. Общеизвестно, что в этих местах скапливается наибольшее количество бактерий и они требуют особого ухода.

Соленая вода готовится с использованием горячей воды, чтобы максимально усилить ее дезинфицирующее действие. Сочетание высокой температуры, пара и соли убивает максимальное количество бактерий. В то же время дыхательная система больного человека не подвергается новому раздражению со стороны бытовой химии.

Чтобы принести удачу, тщательно вымойте солью тротуар от автобусной остановки по дороге на работу до двери вашей спальни.

При мытье полов с солью как и во всем остальном надо знать меру и помнить, что много не значит хорошо.

Вот три основные причины, по которым я использую этот метод для мытья полов.

Удаление пятен и грязи Причина проста: соленая вода очень хорошо удаляет самые разнообразные пятна с любых поверхностей. Я иногда шучу, что «даже грехи можно смыть солью».

После такой влажной уборки покрытия выглядят ярче, а пыль не сразу возвращается на прежнее место.

Вторая причина.

Дезинфекция. Соль помогает устранить грязь и источники инфекции. Он также подходит для использования в домах, где есть дети. Это связано с тем, что дети наиболее восприимчивы к различным химическим веществам, содержащимся в современных продуктах. Для тех, кто склонен к аллергии, соль всегда является хорошей заменой.

Статья по теме:  Секреты опытных автослесарей, как убрать желтизну с фар автомобиля своими руками. Как очистить фары от желтизны в домашних условиях

Мытье полов таким способом помогает очистить воздух от инфекций и микробов.

Третья причина.

Она не является ни мирской, ни мистической. Считается, что посыпать соль — плохая примета, но это распространенный талисман на удачу. Мыть пол солью — значит очищать энергию в доме. Так что, знаете, это работает. Но по собственному опыту и опыту моих друзей я могу с уверенностью сказать, что после такой простой процедуры произойдет что-то хорошее. Главное условие — чтобы вы чувствовали себя хорошо, когда моете пол, и немного верили, что сможете избавиться от негативной энергии в своем доме.

В любом случае, одна из этих причин относится к вам, и вы должны попробовать этот простой народный метод удаления пыли, микробов и сглаза.

Вымойте пол у входа, когда будете убирать умершего. Автор прав, пол нужно мыть от порога. Здесь нет никакой двусмысленности, все это доказано наукой. Спасибо автору за статью.

Суеверие или дезинфекция: зачем опытные хозяйки моют пол с солью

Очевидное — невероятное, или для чего проводят мытье полов с солью. Зачем мыть полы с солью 2

Многие люди верят, что мытье полов соленой водой спасает их от злых духов и гнили. На самом деле, для такой уборки есть чрезвычайно рациональная причина. В этом выпуске мы расскажем вам о них.

Суеверие или дезинфекция: почему домохозяйки-ветераны протирают пол солью?

1 Суеверие

Если люди в доме часто болеют, ссорятся, или умирают домашние животные и цветы». Тогда настало время для очищения», — скажет вам любая гадалка. Конечно, мы также дадим вам рецепт очищения пространства от негатива с помощью соли. В эзотерическом буддизме самой магической силой обладает «четверговая соль», что означает, что по четвергам хорошо очищаться.

В начале ритуала настройтесь на позитивные вибрации и постарайтесь не думать о плохом. Растворите две ложки соли в ведре горячей воды и вымойте все полы в квартире. Обратите особое внимание на углы и за дверями, где обычно скапливается пыль. Неизвестно, работает ли этот трюк или нет. Главное здесь — вера и правильный психологический настрой.

Верите ли вы в подобные суеверия?

2 Обеззараживание

Соль — это естественный и недорогой способ дезинфекции помещения. Особенно рекомендуется семьям с маленькими детьми, аллергикам и астматикам. Для дезинфекции растворите мелкую соль в горячей воде и протрите полы, пустые полки и игрушки. В помещениях, где люди простужены, распылите в воздухе раствор соли.

Суеверие или дезинфекция: почему домохозяйки-ветераны протирают пол солью?

Соленая вода помогает удалить ржавчину и известковый налет. Его можно смешать с уксусной кислотой, нанести на пятно и потереть щеткой до исчезновения.

Статья по теме:  Как вывести пятна йода на ковре, быстрые способы вывести пятно от йода. Как удалить пятна йода с ковра

Хорошо справляется с сырыми пятнами от кофе, вина и масла на коврах и обивке мебели. Пролил напиток? Посыпьте порошком испачканное место, так как он быстро впитывает лишнюю жидкость. Счистите соль с пятна! Если пятно трудновыводимое, предварительно увлажните его.

Используйте в сочетании с лимонной кислотой для уничтожения плесени на полах и плитке в ванной комнате: смешайте два порошка вместе и разведите водой, чтобы получилась паста. Нанесите средство на заплесневелый участок, хорошо потрите щеткой и смойте теплой водой.

2019. Автор пишет бессвязную статью о мытье полов, а столь же «мудрые» люди дают советы в комментариях )))) немедленно вымыть «святой водой», как скучно ))))

Советы для более эффективного исполнения обряда

Всегда начинайте любую деятельность по избавлению от негативной энергии в хорошем настроении. Другие рекомендации.

  • Лучше всего проводить ритуал, когда рядом никого нет. Таким образом, вы сможете развеять излишний скептицизм и повысить свою уверенность в положительном исходе.
  • В этом случае возьмите соль из специально купленной пачки и в дальнейшем не используйте ее для приготовления пищи.
  • После мытья пола следует принять душ, снять одежду и также постирать ее.
  • Этот ритуал следует проводить два или три раза в течение года. Это способствует более сильной очистке энергии в доме.

Для усиления эффекта добавьте несколько капель выбранного вами эфирного масла в ведро воды. Рекомендуется использовать масла лимона, апельсина и чайного дерева.

Монеты падают в воду.

Если домохозяйки знают, почему они моют полы в доме солью, они могут использовать опыт других женщин в своей практике. Свойства поваренной соли безграничны. Он используется не только для ароматизации всех видов пищи, но и для лечения и профилактики различных заболеваний, и даже для очищения и стерилизации энергии помещения.

Магическая чистка помещения солью

Очевидное — невероятное, или для чего проводят мытье полов с солью. Зачем мыть полы с солью 3

Порча часто наводится не только на одного человека или его семью, но и на весь дом, в котором он живет. Затем все обитатели дома подвергаются колдовству. Если в полночь провести ритуал с солью и очистить ею дом, то весь дом будет защищен от порчи и колдовства.

Никому не разрешается входить. Важно использовать новый мешок соли. Его следует налить в емкость и зажечь свечу. Перекрестите содержимое контейнера три раза и произнесите следующие слова.

«Соль вызвала, дом устранил зло, на которое был послан. Аминь.

Очевидное — невероятное, или для чего проводят мытье полов с солью. Зачем мыть полы с солью 4

Затем погасите свечу левой рукой, рассыпьте соль по всему дому и оставьте на 24 часа. Свеча поглощает всю негативную энергию. Затем изделия следует выбросить как можно дальше от дома. После этого в доме должна быть проведена уборка.

Оцените статью
РесницаМания