Оксана Ковалевская: биография и личная жизнь певицы. Оксана ковалевская сколько лет.

Первая презентация состоялась в ночном клубе Blindage, где Краски представил альбом You’re Already an Adult. Помимо сингла, название которого отражает название сборника, группа исполнила композиции «One-two-three-four», «Somewhere Far Away», «Stranger’s Pain» и «My Sun».

Оксана Ковалевская

Оксана Ковалевская стала известна публике в 2001 году, когда присоединилась к группе «Краски». Артистка не оставила свою карьеру даже после расставания с группой. Она доказала, что является хорошей матерью и популярной певицей. Помимо написания текстов и исполнения песен, у нее есть еще один профессиональный талант: она умеет поднимать настроение в толпе и заставлять загораться глаза и сердца своих поклонников.

Биография певицы начинается в городе Смиловичи Минской области Беларуси. 6 мая 1983 года в семье учителя родилась девочка, которую родители назвали Оксаной. Ее талант проявился уже в трехлетнем возрасте: Девушка давала сольные концерты на семейных торжествах и встречах выпускников.

Родители поняли, что интересы и таланты девочки стоит развивать, и отправили Оксану в детский хор. К сожалению, мать вскоре забрала свою дочь из группы, так как та была слишком мала и не справлялась с нагрузкой. Но интерес к пению у девочки не пропал. В возрасте 4 лет Ковалевская впервые выступила перед большой аудиторией. Ребенок пел песню «Пропавшая собака» в техникуме, где преподавал ее отец.

В возрасте 8 лет на одном из вокальных конкурсов, в котором принимали участие юные таланты с 5 лет, преподаватели местной музыкальной школы предложили Оксане брать уроки пения и игры на фортепиано. Ковалевская сразу же согласилась, не поставив в известность родителей.

В 11 лет будущая звезда представляла Минскую область на конкурсе «Славянский базар в Витебске». После выступления преподаватели Музыкальной академии имени Глинки предложили молодому певцу поступить на второе отделение. Однако на этот раз она не могла учиться без согласия родителей, и ее мама неохотно отпустила дочь в Минск.

Группа «Лето»

Амбициозная девушка сумела добиться признания, несмотря на все препятствия. В 17 лет Оксана была приглашена в группу «Лето» в качестве солистки. Очень скоро в команде девочек начались скандалы. Молодые девушки (группа состояла из 3 представительниц прекрасного пола) не смогли найти общий язык. Более того, Оксана, которая сочиняла песни в свободное время, не любила петь чужие хиты.

После очередного выступления в клубе Reactor к певице подошел мужчина, который предложил ей пройти прослушивание в новую музыкальную группу. Ковалевская была настроена скептически и отказалась. Когда конфликты в «Лете» достигли своего пика, певица сама позвонила своему новому знакомому Алексею Воронову и согласилась принять участие в проекте.

Статья по теме:  Да как ты смеешь. Да как ты смеешь?

«Краски»

Оксана стала известна, когда по радио зазвучали первые песни группы «Краски». А после завершения работы над альбомом «Ты уже взрослая» певице уже небезопасно было выходить в свет самостоятельно.

Одним из секретов ее быстрого успеха были тексты песен. Художница писала о том, что ее действительно интересовало. Мысли Ковалевской совпадают с мыслями молодых людей в Беларуси, Украине и России.

Например, песню «Старший брат» певица написала для своего брата Ярослава, который не принял творчество Оксаны и обидел ее. Певец посвятил хитовую песню «Я люблю тебя, Сергей» Сергею Жукову, который убил молодого артиста и тысячи других поклонников группы «Руки вверх!

С 2003 по 2006 год Оксана записала еще 4 альбома, названия которых соответствуют цветам радуги. Последний сборник содержал сингл, записанный совместно с Андреем Губиным. Песня называлась «Те, кто любит».

После гастролей, которые также проходили за рубежом, Ковалевская решила покинуть любимую музыкальную группу. По официальной версии, певица ушла в декретный отпуск. При росте 172 сантиметра и весе 58 килограммов фигура Оксаны выглядела просто идеально, поэтому круглый животик сразу привлек внимание поклонников. Певица не вернулась из отпуска, так как решила попробовать себя в качестве сольной исполнительницы.

Детство и юность

Оксана родилась 6 мая 1983 года в Беларуси, в городе Смиловичи Минской области. Ее родители — педагоги, и кроме Оксаны в семье есть еще два сына — Ярослав и Михаил. Маленькая Оксана начала проявлять свои таланты в раннем возрасте. Она часто воровала косметику своей матери, красилась и пела песни Уитни Хьюстон и Мэрайи Кэри. Ее мать, Лидия Ивановна, отправила девочку в школу для одаренных детей в возрасте трех лет. Из-за большой нагрузки Оксана была перегружена, и вскоре родители забрали ее из группы. Но ее любовь к пению не пропала. Благодаря своему отцу, Олегу Николаевичу, она посещала хор в техникуме, где он преподавал. В возрасте 4 лет она уже исполнила песню «Пропавшая собака» перед большой аудиторией.

Оксана Ковалевская в детстве (справа с братьями)

Оксана Ковалевская в детстве (справа с братьями и сестрами).

С детства она участвовала в конкурсах вокалистов. В возрасте 8 лет, во время одного из таких конкурсов, ей предложили учиться в местной музыкальной школе. Девочка согласилась, не раздумывая и не сказав родителям. В 11 лет она представляла область на конкурсе «Славянский базар» в Витебске. Там Оксану пригласили в Музыкальную академию имени Глинки, но мама не решилась отпустить девочку в столицу в столь юном возрасте, хотя дочь была приглашена на второй урок.

Статья по теме:  Что такое воркаут, как начать заниматься воркаутом: мини-тренировка на улице от Яны Логвиной. Яна логвина как округлить попу?

В молодости

Жизнь и карьера

  1. 1998 год – заключила первый профессиональный контракт с музыкальным продюсером.
  2. 2000 год – Оксана становится солисткой группы «Лето». Но отношения с другими участницами группы у девушки не сложились. Она не хотела петь чужие песни, становиться «серой мышкой», чем вызывала недовольства у коллег. Всё это стало причиной частых скандалов в коллективе.
  3. 2001 год – после одного из концертов группы познакомилась с продюсером Алексеем Вороновым, который предложил ей стать солисткой группы «Краски». Записывает сингл «Сегодня к маме я приехала домой», который практически мгновенно становится хитом. В этом же году вышел первый альбом группы «Ты уже взрослый». Тексты для песен Оксана писала сама. Выходит замуж за Алексея Воронова и рожает первого сына Владимира. Несмотря на беременность, практически до самых родов продолжала гастролировать и выступать.
  4. 2002 год – вышел альбом «Старший брат». Оксана предложила все альбомы группы делать цветными — именовать названиями цветов. Идею поддержали, и новый альбом стал жёлтым. Одноимённую песню из альбома девушка посвятила своему брату Ярославу, который не одобрял её творчества. Также представила песню «Он не знает ничего», посвящённую любви бандиту. Снимают клип на песню «Сегодня к маме я приехала домой». С мужем переехала в США на постоянное место жительство. В этом же году получила приглашение на шоу «Большая стирка» (которое позже было переименовано в «Пусть говорят»).
  5. 2003 год – следующий альбом группы «Я люблю тебя, Сергей» (красный альбом). Главная песня альбома «Я люблю тебя, Сергей», по словам самой певицы, посвящена певцу Сергею Жукову, творчество которого она очень любила в то время. Записывает хиты «Мамочка моя», «Оранжевое солнце», «Всего пятнадцать лет». Группа набирает популярность, песни девушки становятся известными в России, Украине, Казахстане. Активно гастролируют, выступая в таких странах, как Англия, Германия, Израиль, Голландия. Также миру представили альбом «Оранжевое солнце» (оранжевый альбом).
  6. 2004 год – записывает дуэт с Андреем Губиным «Те, кто любит». В этом же году выходит два альбома – «Весна» (синий альбом) и «Те, кто любит» (фиолетовый альбом).
  7. 2006 год – записывает композицию «Мальчик с открытки» и решает покинуть группу, уходит в декрет. Уже будучи беременной, подаёт на развод.
  8. 2007 год – появляется второй сын Алексей. Из-за развода начались судебные разбирательства за права бренда «Краски». Начало сотрудничества с компанией «ИнтерМюзик». Становится одним из продюсеров проекта. Подаёт заявку на участие в отборе на «Евровидение».
  9. 2010 год – поступила в Московский социально-педагогический институт. Параллельно продолжает выступать.
  10. 2012 год – возобновляет карьеру, теперь решает выступать сольно.
  11. 2013 год – выходит первый сольный альбом «Весна в сердце».
  12. 2015 год – снимает клип на новую песню «Без любви», которую, как и многие предыдущие, написала сама.
  13. 2016 год – записывает композицию «Бесконечность» в дуэте с Тимуром Timbigfamily.
  14. 2017 год – подала в суд на Марину Кирееву, которая представлялась экс-солисткой группы «Краски». В иске Оксана указала, что девушка нарушает авторские права, выступая с чужими песнями.
  15. 2018 год – выпускает трек «Отражение», записанный с VINCENT. Возвращается в «Краски», параллельно продолжает сольную карьеру.
  16. 2019 год – выпускает три песни – «Девочка», «Помада», «Позвони».
  17. 2020 год – вышел новый альбом певицы «Будь со мной», который быстро набрал популярность среди аудитории.
  18. 2021 год – вышел ремейк песни «А вы не трогайте меня» совместно с Тимуром Timbigfamily. Кроме того появились песни: «Привет», «Осторожно» (feat. Ad Voca), «Happy End», «Моменты», «Вайны», «Крылья» и «Помада».
  19. 2022 год – совместно с Vika Grand выходит трек «Подруга».
Статья по теме:  Эффект бабочки и теория хаоса - интересные факты. Что такое эффект бабочки в психологии?

Личная жизнь

Первым и пока единственным мужем Оксаны Ковалевской был продюсер группы «Краски» Алексей Воронов. Они познакомились в клубе после концерта группы «Лето», где Оксана в то время выступала в качестве солистки. Андрей представился продюсером и предложил ее в качестве певицы для своего проекта. Оксана отказалась, решив, что это просто оригинальный способ познакомиться с ним поближе. Через некоторое время, после очередного скандала в группе, она решила, что ей нечего терять, позвонив. Так у Оксаны появился новый коллектив и любовник.

В 2001 году молодые люди поженились. В августе того же года родился их первый сын, Владимир. В 2002 году Андрей и Оксана переехали в США, но через некоторое время Оксана вернулась на родину, так как сын остался. Брак распался.

С Алексеем Вороновым и сыном

С Алексеем Вороновым и его сыном

В 2006 году Оксана, будучи беременной, подала на развод. В 2007 году, будучи уже разведенной, она родила сына, которого назвала в честь отца — Алексеем.

Об отношениях Оксаны с концом пока ничего не известно. По слухам, она состояла в отношениях с популярным диджеем из Великобритании, но точной информации об этом нет. Певица предпочитает не говорить о своей личной жизни.

Оксана Ковалевская

Оцените статью
РесницаМания