От правил выбора помады для увеличения губ до лучших ТОП-10 из них. Помада с эффектом увеличения губ?

Еще один ингредиент, редко используемый в жидких помадах для увеличения объема, — это светоотражающие частицы разных размеров, которые не только придают дополнительный объем, но и создают красивый глянцевый финиш.

Помада для увеличения губ – увлажняющая с эффектом блеска, увеличивающая объем с гиалуроновой кислотой, отзывы про средства в аптеках

Увеличение губ — это не просто косметическая операция. Гораздо более быстрых и, главное, безопасных результатов можно добиться с помощью специальной помады, увеличивающей объем губ. Этот продукт работает в двух направлениях: Она визуально наполняет губы своим перламутровым блеском и естественным образом увеличивает объем.

Во времена, когда косметика использовалась редко и не имела современных функций, перед балом или торжественным мероприятием губы подчеркивали довольно простым способом: юным леди рекомендовалось перед выходом из дома разжевать острый перец, а затем прополоскать рот. Овощ сильно раздражает слизистые оболочки и вызывает прилив крови, что приводит к желаемому эффекту.

Современная моделирующая помада работает точно так же. Его эффективность определяется действием следующих компонентов:

  • Ингредиенты, раздражающие слизистые оболочки — красный кайенский перец, перец чили (в небольших количествах, конечно), ментол, мята и другие. Все эти вещества действуют одинаково: они вызывают прилив крови, который необходим для снятия раздражения, причем прилив крови не только визуально, но и физически увеличивает губы. В то же время они приобретают яркий, естественный цвет, который заметно обогащает цветовую композицию помады,
  • Разделяющие компоненты — к ним относятся гиалуроновая кислота, коллаген и протеиновый комплекс. Эти вещества способствуют обогащению влагой, т.е. увлажняют чувствительную кожу и увеличивают ее объем, сохраняя его. Кроме того, увлажнение способствует разглаживанию морщин и несовершенств на поверхности кожи, что также делает рот более чувственным и стройным. Эффект не такой выраженный, как в первом случае, но он более длительный и держится дольше, даже с другими помадами и блесками,

_

_

Помады, обещающие мгновенный результат, неизбежно содержат раздражающие ингредиенты. Перед использованием необходимо провести тестирование кожи, так как эти ингредиенты могут вызывать аллергию.

Некоторые производители сочетают в своей продукции ингредиенты из всех категорий, обеспечивая как кратковременное раздражение, так и увлажнение и даже питание губ, поскольку кровоток поставляет кислород и питательные вещества к тканям.

Мы также рекомендуем прочитать о жидких помадах в этой статье.

Особенности выбора губной помады: от цвета до текстуры

Выбор этого типа помады в основном подчиняется тем же принципам, что и любой другой помады. Но, конечно, необходимо учитывать конкретный состав продукта.

  • Во-первых, внимательно прочитайте список ингредиентов. Если есть вещества, вызывающие аллергию, пользоваться косметикой запрещено.
  • Текстура помады должна быть однородной, без комочков, капелек и прочего. По-настоящему хорошая помада не имеет запаха. Если он сильно парфюмирован, это совсем нехорошо.

При использовании моделирующей помады, содержащей перец и ментол, запах появляется при нанесении средства, но быстро рассеивается. Некоторые люди находят это раздражающим.

_

  • Предпочтительнее вариант, который также содержит питательные масла и витамины. Раздраженные слизистые оболочки впитывают лучше, а это значит, что моделирующая глина с «перцем» ухаживает даже за губами.
  • Цвет — известно, что губы выглядят толще, если их покрыть помадой цвета, близкого к тону кожи, на два тона темнее и светлее. Моделирующая помада, с другой стороны, может быть более светлого и насыщенного оттенка. Во-первых, ваши губы станут намного ярче благодаря приливу крови, а во-вторых, увеличится их объем, что позволит вам использовать более яркие оттенки.
  • Глянцевые — как перламутровые, так и глянцевые создают эффект визуального увеличения. Однако сатиновая текстура по-прежнему считается лучшим вариантом. В сочетании с широкой гаммой оттенков глянец не так агрессивен, как лаки, и держится дольше.

Читайте также о губных помадах здесь.

Моделирующая помада — это не стойкая помада. Формула очень жирная, а скопление крови на губах делает любую помаду нестойкой. Кроме того, средство наносится непосредственно на кожу, а не на основу, пудру или увлажняющий крем.

  • Срок годности — Косметики, которая действует вечно, не существует. Поэтому если срок годности истек или эта информация отсутствует, не стоит рисковать.

Вас также может заинтересовать матовая помада, описанная здесь.

Моделирующие помады, содержащие перец, вызывают ощущение «жжения» и легкое жжение. Это признак раздражения губ и кровотечения.

Хорошие средства с эффектом увеличения губ

Выбор помад огромен. На самом деле, нет ни одного производителя цветной косметики, который бы не выпускал какой-либо вариант помады, придающей объем губам — по крайней мере, визуально. Есть продукт на любой вкус и бюджет.

Ознакомьтесь с полезными помадами здесь.

    Hydra Extreme от Maybelline — эта помада содержит коллаген и аллантоин. Эти вещества обеспечивают длительный эффект, который сохраняется 1-2 недели. Коллаген заполняет нервы и морщины, разглаживает поверхность губ и увеличивает их объем. Формула содержит увлажняющие компоненты и UVA-фильтр.

_

Палитра содержит 24 модных цвета. Блеск глянцевый, но в некоторых вариантах появляется едва заметный блеск. Помада очень продуктивна и легко смывается водой или косметическим молочком.

  • Wanted Gloss, Helena Rubinstein, делает губы визуально ярче и объемнее за счет микрочастиц блеска. Однако реальный эффект обеспечивает экстракт граната. Этот ингредиент используется только этой компанией. Кроме того, помада содержит масла, высокую долю витамина В, который питает кожу, и маточное молочко.

_

_

_

_

_

Отзывы утверждают, что знаменитый Fullips, который можно купить у официального дилера, является практически лучшим плампером для губ. Он регулируется по форме и диаметру. Он изготовлен из гипоаллергенного силикона, что позволяет придать губам объем в полной безопасности.

От правил выбора помады для увеличения губ до лучших ТОП-10 из них

Сорокина Оксана

Увеличение губ — это не просто косметическая процедура. Гораздо более быстрых и, главное, безопасных результатов можно добиться с помощью специальных моделирующих помад, увеличивающих объем. Эти продукты работают двумя способами: Они делают губы визуально толще, придавая им перламутровый блеск, или увеличивают их объем естественным образом.

Как именно действует помада для увеличения губ

Обычно производители добавляют в косметику специальные ингредиенты для достижения желаемого эффекта. Среди самых популярных — ментол, экстракт перца, корица и даже имбирь. Они вызывают приток крови к губам и визуально увеличивают их.

Еще один ингредиент, редко используемый в жидких помадах для увеличения объема, — это светоотражающие частицы разных размеров, которые не только придают дополнительный объем, но и создают красивый глянцевый финиш.

От правил выбора помады для увеличения губ до лучших ТОП-10 из них. Помада с эффектом увеличения губ? 2

В некоторые средства производители добавляют коллаген, гиалуроновую кислоту, витамины, масла и протеиновый комплекс — такой состав не только служит визуальному эффекту, но и бережно ухаживает, увлажняет и питает кожу.

Плюсы и минусы

Преимущества:

Аугментация без вмешательства косметолога.

Без вмешательства врача-косметолога не требуется увеличение.

Корректирует форму губ без необходимости проведения косметических процедур.

Безопасность использования продукта.

Обеспечивает разнообразие форм губ.

Входящие в состав формулы ингредиенты увлажняют, питают и обеспечивают защиту от вредных воздействий.

Питательные вещества и увлажнение помогают предотвратить шелушение и растрескивание кожи.

Недостатки:

Губная помада течет при нагревании.

Качественная декоративная или оздоровительная косметика не имеет строгих противопоказаний к применению. Его не следует применять только в случае индивидуальной аллергии на определенные ингредиенты состава. При первом использовании нанесите средство на губы в минимальном количестве и подождите, пока оно вступит в реакцию.

Не используйте декоративные бальзамы, если у вас есть повреждения кожи, воспаления или сыпь неизвестного происхождения. Красители и ароматизаторы могут вызвать дополнительное раздражение.

Статья по теме:  Оформление бровей: модные тенденции и рекомендации специалистов. Какие брови сейчас в моде.
Оцените статью
РесницаМания