Почему женщины бросают своих мужчин. Почему женщина бросает мужчину

Когда женщина вступает в отношения, она вообще никому ничего не должна и не обязана. Нет никакой ответственности у нее за вас, за отношения, как и у вас нет ответственности за нее тоже.

Почему женщины бросают своих мужчин

Могу поспорить — ты себе такой вопрос даже не задавал. И большинство мужчин об этом не задумывается. Потому что вполне логично думать, что раз отношения есть, значит, все у тебя хорошо.

Только вот потом ты удивляешься: все было нормально, а она вдруг заявила, что ты козел, и ушла. Или ты в один день решил, что все это не для тебя, и пора порвать с девушкой. Но просто так ничего не случается. Так как понять что отношениям пришел конец?

5 признаков, что ваши отношения окончены

Скажу тебе так: мы часто не видим и не пониманием никаких звоночков и намеков от второй половинки. И предпочитаем не слишком прислушиваться к себе, считая, что все как-нибудь само рассосется. А потом случается расставание, а ты толком и не понимаешь, из-за чего оно произошло.

И это сказывается на следующих отношениях. Ты снова не обращаешь внимания на тревожные сигналы, не слушаешь себя и наступаешь на те же грабли. В итоге ты оказываешься в той же ситуации с полным непониманием, чего вообще этим женщинам было нужно, и почему ничего не сложилось.

Я хочу поговорить с тобой о расставании и о том, как понять, что отношения себя изжили.

Постоянный вынос мозга

Любое твое слово, действие, движение — это уже повод тебя критиковать. Не там встал, не так сел, слишком громко дышишь или слишком медленно моргаешь — это уже не абсурдные наезды ПМСной супруги, а вполне реальные придирки.

Почему женщины бросают своих мужчин фото 2

На работе задержался дольше положенного? Жди вечерней истерики. Встретился с друзьями? Ты козел, твои дружки тебе важнее, чем я. Поставил лайк в инстаграме какой-то девушке? Ураган сметает все на своем пути.

Один из сигналов, как понять, что отношения уже не спасти — это рыба-пила вместо некогда любимой девушки. Ей все не так, ты ее не устраиваешь, но она не уходит от тебя, а продолжает трахать мозги. Да, есть особая категория женщин, у которых это стиль жизни такой. Но тратить на такую барышню силы и время не стоит — уходи от нее и не жалей о своем решении.

Ревность – негативно окрашенное чувство в отношениях, которое возникает при недостатке внимания, любви, уважения или симпатии от любимого человека в то время, как какой-то другой человек якобы или действительно получает их от него. Источник Википедия

О привычных фантазиях и современных реалиях

В обществе прочно укрепились фантазии. Никто не понимает, что сегодня отношения, это, прежде всего, возможность выбора. И нет никакой “серьезности” в начале отношений, эта серьезность вообще ничего не значит.

Статья по теме:  Здоров ли человек, который никогда не испытывает чувства любви и можно ли ему помочь. Почему я не влюбляюсь ни в кого

Когда женщина вступает в отношения, она вообще никому ничего не должна и не обязана. Нет никакой ответственности у нее за вас, за отношения, как и у вас нет ответственности за нее тоже.

Вступая в отношения, мало кто понимает, что нужно делать, чтобы эти отношения развивались, были гармоничными, счастливыми, полными любви и чувств. Именно поэтому отношения очень часто внезапно заканчиваются. И это приносит много боли и страдания.

Почему женщины бросают своих мужчин. Почему женщина бросает мужчину 2

Собственный опыт: отношения другого уровня

Я помню свои первые отношения. Я заканчивал школу и влюбился в девушку, с которой у меня отношения продлились всего несколько месяцев. Но я полюбил ее очень сильно, потому что это были искренние и простые юношеские чувства.

Да, это вроде бы красиво и хорошо, и мне тогда, конечно, хотелось, чтобы моя любовь продлилась всю жизнь, но этому не суждено было сбыться. Девушка меня бросила и ушла к парню, который был для нее поинтереснее. Он чем-то выделялся на фоне всех остальных ребят, в чем-то он был, возможно, покруче, но она выбрала его.

Здесь самое интересное в том, что, конечно, сейчас, уже по прошествии длительного времени, я понимаю, что та девушка так и осталась на том уровне. С тем парнем у них брак, семья, уже есть дети – я нашел их социальных сетях и посмотрел на то, как они живут. Это совершенно не то, что я сам видел в своей будущей жизни.

1. Причины, почему у тебя возникают трудности с девушкой;
2. Мышление успешного мужчины;
3. 7 критических ошибок, которые ты совершаешь при общении с девушкой.

Почему женщины бросают мужчин, даже тех, кого продолжают любить

Женщина бросает мужчину, даже если его любит, потому, что его в ее жизни больше нет. На самом деле он есть, но не присутствует в ее жизни: он смотрит телевизор, играет в компьютерные игры, общается с друзьями, ездит на рыбалку. А свою жену он воспринимает, как должное.

Мужчина должен понимать, что жена – не его собственность и не обязана его просто любить. Ее любовь нужно зарабатывать день за днем. Не деньгами, а вниманием. Она должна чувствовать, что ему небезразлична, он ее слушает, ее слова и переживания имеют для него значение. Когда она что-то рассказывает, не надо равнодушно кивать или отмахиваться от нее. Ей хочется, чтобы ее выслушали, помогли советом.

Даже если вам не хватает времени, выделите 5 минут, чтобы ее выслушать и поговорить. Найти в сутки 5 минут для того, чтобы посвятить их своей любимой женщине – вполне возможно. И этим самым вы спасете свой брак.

Почему женщины сначала бросают мужчину, а потом хотят к нему вернуться

Жизнь непредсказуемая штука. Никогда не знаешь, что будет сегодня, а что завтра. То же самое касается и отношений. В один день они могут возникнуть, а потом так же быстро рухнуть. Женщины чаще склонны к принятию спонтанных решений, продиктованных эмоциями и душевным порывом.

Но иногда случается так, что женщина возвращается к своему бывшему мужчине. И продиктовано это может разными причинами. Женщина верит, что сможет изменить своего партнера. Например – он бросит пить, бить ее, унижать. Такое поведение часто прослеживается у жертв домашнего насилия. Женщина готова простить мужчину и верит, что на этот раз все будет по-другому. Но люди, склонные к насилию, не меняются.

Статья по теме:  20 странных психологических причин, по которым люди влюбляются. Кто любит сильнее мужчина или женщина

Почему женщины бросают мужчин, даже тех, кого продолжают любить

После расставания многие женщины тешат себя иллюзией, что впереди их ждут новые знакомства, новые события. Но новые отношения потребуют работы над собой, компромиссов, притирки. А это вызывает разочарование. И мозг выдает более легкий вариант – вернуться к прежним отношениям, в привычную зону комфорта.

А иногда на новые отношения просто не хватает времени. Зачем тратить время на свидания, если можно вернуться к своему бывшему партнеру?

В начале отношений люди еще узнают друг друга, стараются показывать только свои положительные черты характера, более терпимы друг к другу, проявляют больше внимания и заботы.

Со временем чувства притупляются, чаще возникают недопонимания и ссоры. Женщине это надоедает и она уходит. Но спустя какое-то время все недостатки прежнего мужчины уже не кажутся такими серьезными. И если мужчина все еще один, есть вероятность, что она попытается его вернуть.

Некоторые мужчины, обделенные женским вниманием, поддаются на всевозможные уловки своей бывшей и начинают отношения заново. Они не учитывают тот факт, что за время разлуки женщина вряд ли изменилась в лучшую сторону. И при этом не следует забывать, что тот, кто предал один раз – предаст и в другой. Согласившись на возобновление отношений, необходимо понимать, что они уже не будут такими, какими были раньше.

Нужно, наоборот, как можно проще относиться и к девушке и к отношениям, чтобы при расставании (особенно, когда это происходит не по нашему желанию) не было так больно и обидно от возложенных на это будущее надежд.

Он не вкладывается в их отношения материально

Финансовая уверенность в будущем — один из самых важных факторов благополучия для пожилой женщины. Дама понимает, что с выходом на пенсию ее доходы уменьшатся, а впереди может быть много непредвиденных трат. Поэтому для представительницы слабого пола очень важно ощущать финансовую помощь со стороны мужчины. Когда партнер отказывается материально вкладываться в отношения, для женщины это означает неприятную перспективу в дальнейшем тянуть на своих плечах еще и мужчину.

«Даже если супруги сумели отложить на старость, для большинства пар это не бездонные запасы, деньги могут в любой момент понадобиться на лечение, аварийный ремонт квартиры или машины. Постоянные ограничения побуждают менять привычный образ жизни (сокращаются траты на отдых, одежду, питание), что нередко способствует возникновению конфликтов между супругами, усиливает неприязнь и отчуждение», — говорит Татьяна Дмитриева.

Он никак не поддерживает ее

Стареющей женщине очень важно ощущать, что она не одна. Поддержка мужчины, уверенность в его крепком плече и помощь — все это закладывает прочный фундамент для стабильности в будущем. Когда избранник отказывается быть для партнерши сильной скалой, она понимает, что это крах отношений. Женщина не сможет быть с человеком, который не защищает ее от невзгод и не оберегает.

Старость для женщины — сложное испытание. Поэтому так важно, чтобы рядом был тот, кто поможет пережить ей этот непростой период. Если же мужчина, наоборот, пробуждает в даме еще больше страхов и сомнений, ей придется уйти от него.

Любовь – это самое сильное чувство в мире, и потому практически все стремятся ее обрести… но после обретения оказывается, что удержать ее порою бывает еще труднее, чем обрести.

Они желают перемен. Любых перемен.

Женщины, столкнувшиеся с так называемым «кризисом среднего возраста», ведут себя совсем не так, как мужчины. Как именно? Они начинают стремиться к получению нового опыта и новых впечатлений.

Статья по теме:  Как наладить отношения с любимым. Как наладить отношения с парнем.

Это происходит прежде всего потому, что они считают, что они многое упустили в своей молодости… и зачастую виновниками в этом «назначаются» те, кто ближе всего – их романтические партнеры. Более того, во многих случаях они в какой-то мере оказываются правы.

Если добавить к этому практически неизбежную потерю внешней привлекательности (в той или иной мере), в итоге мы, как правило, получаем очень, очень сердитых леди, морально готовых к драматическим переменам в своей жизни.

Так что… если вы не сможете помочь своей женщине почувствовать себя сильной, независимой и гордой личностью, она неизбежно уйдет от вас в поисках того, кто сможет это сделать.

Их спутник жизни слишком предсказуем

Чем старше становятся мужчины, тем сильнее их жизнью завладевает совокупность привычек, пристрастий и взглядов на жизнь, которая помогает им избегать всего, что им не по душе. Чем дальше, тем больше можно заранее предугадать, что скажет или сделает конкретный мужчина в той или иной ситуации. А что же женщины? Так уж сложилось, что женщины больше ценят спонтанность и внезапность.

Им нужен компаньон, который не просто будет рядом, но который будет изо дня в день стараться заставить их почувствовать себя нужными и желанными – каждый раз по-новому. Помните, предсказуемость и однообразность – это медленные убийцы практически любых личных отношений.

Им кажется (и зачастую они правы), что предсказуемость – верный признак того, что ваши отношения перестали развиваться, и за любым поворотом, сколько бы их ни было, их больше не ждут сюрпризы.

Именно расставание заставило меня задуматься о многом, заставило пытаться как-то себя поменять, и заставило пытаться вырваться из того окружения и того уровня жизни во что-то новое.

Невозможно быть самими собой

Если женщина чувствует, что она должна измениться, чтобы быть принятой своим партнером, то вряд ли сможет стать счастливой в подобных отношениях. Если мужчина постоянно выражает негативные эмоции относительно того, как она ведет себя или даже какие чувства испытывает, разве можно говорить о долговременной перспективе такого союза?

Любовь — это не изменение себя, чтобы сделать кого-то другого счастливым. Речь идет о том, чтобы тебя принимали таким, какой ты есть, на глубинном уровне, и вместе решали возникающие проблемы.

Отсутствие уважения

Любовь без уважения практически ничего не значит. Мужчина периодически может дарить прекрасные подарки, говорить самые приятные и добрые слова, но если он относится неуважительно и доказывает это резкими высказываниями и безответственными поступками, стоит задуматься. Женщина, которую не уважают в отношениях, не может чувствовать себя по-настоящему счастливой, и чаще всего она принимает решение о расставании.

Если никакие усилия женщины не ценятся, со временем она перестанет их прилагать. Ни одна представительница прекрасного пола не заслуживает того, чтобы все, что она предпринимает, партнер воспринимал как должное. В этом случае женщину вряд ли удержит даже самое сильное чувство, которое она испытывает.

Оцените статью
РесницаМания