Подобрать цвет волос по фото Онлайн: Лучшие приложения 2022. В каком приложении можно изменить цвет волос

Как и в приложении для изменения цвета волос, вы можете настроить силу и насыщенность штрихов. Мало того, вы также можете контролировать плавность. Поиграйте с этими тремя вариантами, чтобы увидеть, какой из них вам подходит.

Обзор лучших приложений для изменения цвета волос на Android и iOS

Илья – главный редактор сайта softdroid.net. Является автором нескольких сотен руководств и статей по настройке Android. Около 15 лет занимается ремонтом техники и решением технических проблем iOS и Android. Имел дело практически со всеми более-менее популярными марками мобильных смартфонов и планшетов Samsung, HTC, Xiaomi и др. Для тестирования используется iPhone 12 и Samsung Galaxy S21 с последней версией прошивки.

Первое, на что обращает внимание человек, когда видит другого человека – это волосы. Прическа и цвет волос имеют принципиальное значение в имидже. И если есть какие-то сомнения, можно воспользоваться сервисами изменения цвета волос.

Отредактированные фотографии нужны для размещения в социальных сетях, в резюме при поиске работы, в анкетах на сайтах знакомств, или просто для собственного развлечения.

Существуют онлайн-сервисы и приложения, дающие возможность изменить цвет волос на фото, достаточно выполнить несколько манипуляций в соответствии с инструкцией.

Teleport

Подобрать цвет волос по фото Онлайн: Лучшие приложения 2022. В каком приложении можно изменить цвет волос 2

Teleport – максимально простое приложение, где можно поменять цвет волос, не вникая в нюансы тонкой настройки. С одной стороны, это лишает полученные фотографии 100% реалистичности, с другой – дает максимально быстрый результат.

Достоинства

  • Обработка фотографии занимает считанные секунды
  • При необходимости, можно отредактировать портрет во встроенном фоторедакторе
  • Много рекламы в бесплатной версии
  • Отсутствие детальной настройки
  • Слабая реалистичность
  • Нельзя поменять цвет глаз

Инструкция, как изменить цвет волос на фото

  1. Скачайте и установите Teleport (редактор доступен бесплатно для iOS и Android).
  2. Предоставьте приложению права доступа к Галерее и Камере при запуске приложения.
  3. Сделайте четкую фотографию, нажав на значок камеры по центру.
  4. Для смены фона используйте вкладку Background.
  5. Для смены цвета волос на текущем фото откройте вкладку Hair Color.
  6. Выберите оттенок. В фоторедакторе для изменения цвета можно выбирать из нескольких десятков оттенков волос.
  7. Поэкспериментируйте. Наряду со стандартными естественными цветами (блондин, брюнет, рыжий) есть и необычные оттенки – зеленый, имбирный и др.
  8. Создайте коллаж, помещая в одну рамку несколько фотографий с разными цветами.
  9. Поменяйте фон: в программе Teleport есть функция смены фона. В базе много популярных изображений – разные достопримечательности, красивые природные объекты и т.д.
  10. Выберите оттенок кожи.
  11. Придайте реалистичности: есть возможность «размытия» фона, чтобы на изображении было четким только лицо и остальное не бросалось в глаза.
  12. Сохранить полученный результат можно, нажав на значок загрузки справа по центру фото.

Добились нужного результата? Осталось экспортировать изменённое фото на компьютер. Это можно сделать кнопкой «Сохранить» в правом верхнем углу программы.

Teleport

Подобрать цвет волос по фото Онлайн: Лучшие приложения 2022. В каком приложении можно изменить цвет волос 3

Относительно новое приложение, которое успело стать хитом среди пользователей интернета. С помощью утилиты вы сможете покрасить волосы в другой цвет на любом снимке. Фишкой приложения является создание коллажей. С их помощью вы сможете выбрать из нескольких вариантов покраски и формы волос.

  • настройка насыщенности цвета (около 50 стандартных оттенков);
  • готовые пресеты для создания селфи;
  • изменение оттенка кожи;
  • редактирование фона на снимке.

Hair Color Studio

Подобрать цвет волос по фото Онлайн: Лучшие приложения 2022. В каком приложении можно изменить цвет волос 4

В основном программой пользуется женская аудитория, но и парням здесь есть на что взглянуть. Утилита позволяет изменить цвет прически за несколько нажатий.

Приложение располагает двадцатью оттенками с возможностью настройки блеска. HCS пригодится перед походом в салон красоты. Также приложение будет полезно для создания селфи. Встроенные фильтры сделаны очень качественно и реалистично.

Hair Color Studio – это полноценный фоторедактор. Вы можете добавлять различные графические детали: очки, ожерелья, макияж и так далее.

  • удобное и практичное меню;
  • быстрая обработка фотографий;
  • автоматическое окрашивание волос;
  • доступна на разных операционных системах.
  • Минусы:
  • нельзя менять длину причёски.

Старайтесь выбирать снимки, где вы изображены крупным планом. Это позволит точнее определить, подходит вам конкретная прическа или нет.

В редакторе Fabby Look предлагаются на выбор разные оттенки волос. Никаких настроек нет, работает по принципу Установил – Выбрал цвет волос – Сохранил результат. Установить приложение можно на Андроид, скачав из Маркета.

Меняем цвет причёски в Fabby look

Простое приложение Фабби Лук можно скачать из App Store и магазина Google Play.

Здесь можно опробовать широкий спектр необычных оттенков для волос. Проверьте, идет ли вам фэнтезийный лук с неоновыми цветами. В подборке найдутся натуральные оттенки, а также платиновый и пепельный блонд.

Смартфон с Fabby Look держит мужская рука

Примерка осуществляется в режиме реального времени. Программа накладывает на ваши волосы своеобразную маску. Поэтому оценить результат можно до того, как будет сделана фотография. Поделиться снимком в соцсетях можно прямо из Fabby Look.

Приложение удобно тем, что само определяет область волос на фотографии. Пользователю достаточно просто переключаться между цветами. Искусственный интеллект всего за секунду равномерно окрасит волосы.

Приложение Телепорт моментально отправит вас в улучшенную реальность

Оно относительно недавно появилось в магазине Google Play, однако успело завоевать популярность и признательность аудитории. Это узкоспециализированный фоторедактор, который позволяет быстро подготовить фотографии перед публикацией в социальных сетях.

Возможности Teleport

Какие возможности предлагает Teleport:

  • Перекрасить или заблёрить фон. Спрячьте нежелательные объекты, чтобы они не отвлекали внимание зрителей.
  • Изменить цвет волос и кожи. Добавьте загар или сделайте оригинальное окрашивание, не выходя из дома.
  • Загрузить собственный фон из галереи. Отправьтесь на райские острова или на космическую станцию, пусть даже только на фотографии.

Чтобы меньше мешала, включите беззвучный режим. Иначе она будет произвольно включаться в самые неподходящие моменты.

Минус сервиса в том, что он не очень корректно обрабатывает границы прядей. Вы сможете добиться натурального результата, только если загрузите изображение с идеально гладкой прической.

#3. Приложение Fabby Look — hair color changer & style effects (Android) ★4,0

Приложение Fabby Look — hair color changer & style effects – одно из самых популярных приложений для смены цвета волос в маркете Android: яркие и модные цвета, которые в тренде последние годы — синий, фиолетовый, розовый, пурпурный, платиновый и другие. Попробуйте изменить цвет волос — поэкспериментируйте в реальном времени, с виртуальным образом, прежде чем сохранить фотографию. Кроме того, всегда можно поделиться результатами с друзьями через Instagram, Facebook, Snapchat и другие мессенджеры.

Fabby Look

#4. Приложение Man Photo Editor (Android) ★3,9

Это ещё одно замечательное приложение Man Photo Editor для подбора и моделирования мужских стрижек, бороды, усов и образов, разработанное Appwallet Technologies , которое позволяет виртуально примерить каждому мачо на себе разнообразные причёски. Вы можете на практике увидеть, как будете выглядеть с усами, попробовать вьющиеся, прямые, короткие, длинные, распущенные и собранные в пучок волосы, а также примерить различные виды бороды. Вы найдете тут прически для мужчин, усы, бороды, кепки, солнцезащитные очки, татуировки, и даже мужские костюмы! В наличии обширный каталог усов и бороды разнообразных форм, цветов и стилей, которые легко просматривать, «листая» их на экране.
В этом приложении можно найти:

  • более 70 вариантов татуировок
  • более 20 вариантов шляп, кепок и тюрбанов
  • больше 20 видов мужских костюмов разного стиля и цвета
  • больше 30 цветов волос, усов и бороды

Приложение позволяет лекго масштабировать и вращать фото, а также делиться полученным результатом с друзьями в социальных сетях и мессенджерах.

Man-Photo-Editor

Man-Photo-Editor

Здесь можно опробовать широкий спектр необычных оттенков для волос. Проверьте, идет ли вам фэнтезийный лук с неоновыми цветами. В подборке найдутся натуральные оттенки, а также платиновый и пепельный блонд.

Парикмахерский салон.

Сложно принимать решения, особенно если это касается вашего образа. Вот для чего нужны друзья. Хотя они всегда могут поделиться своим мнением, не лучше ли спросить людей, которые часто красят свои волосы? Вот где в парикмахерской есть система голосования.

Выберите прическу, нанесите понравившийся цвет и выставьте на голосование. Я рекомендую создать профиль, чтобы максимально использовать возможности приложения Hair Style Salon.

Приложения I Os для изменения цвета волос 6 Приложения I Os для изменения цвета волос 7

Есть разные вкладки для выбора прически, цвета и голосования. Вы найдете такие категории, как длинные, короткие и фигурные. Выбрав подходящие варианты, вы можете добавить цвет своим волосам на фото.

Вместо предустановленных цветов и оттенков вы можете выбрать любой цвет, смешать и сопоставить с разными оттенками с помощью палитры цветов (они называют это IRIS). Цветовой инструмент можно использовать бесплатно, но если вы хотите попробовать новые прически, он будет стоить вам 2,99 доллара в неделю.

Это одно из лучших приложений для iOS, позволяющее менять цвет волос и экспериментировать со своей внешностью.

Преобразование прически.

Hairstyle Makeover — последнее приложение в списке, которое позволяет вам сделать шаг вперед и проверить свой внешний вид в цифровом виде. Больше всего меня раздражало то, что я не могла изменить цвет волос, не выбрав предварительно прическу. Если вас это устраивает, это классное маленькое приложение.

Приложения I Os для изменения цвета волос 8 Приложения I Os для изменения цвета волос 9

На ваш выбор есть разные прически. Вы можете поэкспериментировать с собственным фото или выбрать одну из моделей. После того, как вы выбрали прическу и отрегулировали размер, вы увидите больше вариантов.

Здесь вы можете изменить оттенок или оттенок цвета волос. Хотя эффекты интересны и отличаются от того, что я видел в предыдущих приложениях, я бы хотел, чтобы было больше способов поиграть с цветом.

Другие параметры включают возможность размытия, отражения, обрезки и кадрирования. Конечно, стоит попробовать.

В правом боковом столбе откройте опцию «Цвет волос». Установите удобный размер кисти, настройте растушевку и силу окрашивания. Подберите оттенок из палитры и настройте насыщенность.

Способ 2. Adobe Photoshop

Этот вариант потребует больше технических знаний, так как в Photoshop нет специальной функции. В уроке мы рассмотрим замену цвета волос в Фотошопе при помощи кисти и режима смешивания.

1. Запустите Photoshop и подгрузите картинку кнопкой «Открыть».

2. Создайте новый слой. Для этого откройте пункт меню «Слои», затем «Новый»–> «Слой».

новый слой

3. В панели инструментов найдите «Кисть». Настройте ее размер в верхнем меню.

Кисть

4. Выберите цвет. Это можно сделать, кликнув на два черно-белых квадратика в левом столбце внизу.

Выберите цвет

5. Начинайте закрашивать пряди. Делать это нужно на пустом слое, а не на основном фото, иначе вы не сможете удалить ненужные участки ластиком.

Начинайте закрашивать пряди

6. В списке слоев подберите подходящий режим смешивания (он находится под пунктом «Вид»).

Смешение

7. Сведите слои, кликнув на один из них правой кнопкой мыши и выбрав пункт «Выполнить сведение».

Сведение

8. Сохраните изображение на компьютер.

Способ 3. Мобильные приложения

Если вы хотите применить изменения «на ходу» или у вас нет доступа к компьютеру, на выручку придет приложение по смене цвета волос для смартфона. Этот способ удобен тем, что вы можете сделать селфи прямо из камеры и сразу изменить прическу, наложить фильтры и прочее.

Teleport

В Teleport можно менять цвет волос и кожи, размыть или заменить фон и создать коллажи.

1. Запустите приложение. Сделайте снимок с камеры или нажмите Gallery, чтобы загрузить с телефона.

2. Откройте вкладку Hair Color и выберите вариант новой прически из предложенной палитры.

Teleport

3. Готово! Можно сохранять фото.

Несомненным плюсом этого способа является быстрая работа. Но если у фотографии плохая четкость, пряди слишком длинные, сливаются с фоном или одеждой, приложение раскрасит всё вокруг.

FaceApp

Это мобильное приложение подходит как для Android, так и для iOS. Им часто пользуются, чтобы кардинально изменить внешность. В том числе оно известно, как приложение для окраски волос.

1. Откройте FaceApp. Нажмите «Камера», чтобы сделать селфи с камеры, или «Фотографии», чтобы загрузить готовое изображение из галереи.

2. В нижней панели откройте функцию «Цвет волос».

3. Выберите подходящий вариант и нажмите «Применить».

FaceApp

Выберите новый цвет волос

Имейте в виду, что большинство вариантов доступны только в платной версии.

Статья по теме:  Зачем нужна сыворотка для ресниц. Как пользоваться сывороткой для ресниц.
Оцените статью
РесницаМания