Покраска волос в два цвета: фото, технология двухцветного окрашивания. Как покрасить волосы в два цвета

Невероятно стильно смотрится переход из русого в розовый, из чёрного в синий, из медного в светло-рыжий. Среди модных окрашиваний средних волос в два цвета отличные варианты найдут для себя и блондинки, и брюнетки, и рыжеволосые.

Окрашивание волос в два цвета — 13 лучших вариантов

Окрашивание волос в два цвета – это одна из последних тенденций, которая пользуется огромным спросом среди современных модниц. Данная технология представлена массой самых разных вариаций, поэтому вам наверняка будет из чего выбрать.

Двойная покраска приобрела широкую популярность в силу своих преимуществ:

  • За счет переходов цвета увеличивает объем и пышность редких волос;
  • Считается щадящей и наносит меньший вред;
  • Освежает образ и делает женщину привлекательнее и моложе;
  • Если выбрать естественные оттенки, корни не будут бросаться в глаза. Это позволит сэкономить время и средства, потраченные на поход к парикмахеру;
  • Является универсальной – двойное окрашивание одинаково хорошо смотрится на дамах всех возрастов и прядях любой длины, густоты или текстуры;
  • Отличается большим разнообразием, из которого каждая из вас сможет подобрать подходящий вариант.

Специалисты выделяют такие виды окраски волос двумя цветами.

Эта покраска пользуется огромной популярностью не только у голливудских звезд, но и у обычных женщин. Брондирование (blond + brown), сочетающее в себе шоколадные и золотистые нотки, выглядит очень природно и идеально подходит для брюнеток и шатенок. Как и принято в современной парикмахерской моде, его выполняют без резких и контрастных переходов. Еще одним важным условием является гармоничное сочетание применяемых оттенков не только друг с другом, но и с естественным цветом.

okrashivanie-volos-v-dva-cveta1

Шатуш – невероятно красивая техника, имитирующая натуральное выгорание шевелюры. Базовый оттенок прядей – насыщенный и глубокий, дополнительный цвет – светлый, играющий на контрасте. Пряди для такой покраски отбирают в произвольном порядке, что придает волосам невероятный объем и отменный внешний вид. При этом от корневой зоны отступают пару сантиметров, что положительно сказывается на здоровье шевелюры. Шатуш идеально ложится как на длинные, так и на короткие волосы.

okrashivanie-volos-v-dva-cveta2

Как видно на этих фото, балаяж предусматривает окрашивание кончиков волос и челки с помощью другого цвета. В классическом варианте – за счет светлого оттенка, близкого к родному тону. Для более смелых женщин можно подобрать оттенки яркой и контрастной гаммы – фиолетовый, зеленый, красный, розовый и синий. Эту технику легко воспроизвести в условиях дома. Главное – не передержать краску, иначе придется срезать пережженные концы.

okrashivanie-volos-v-dva-cveta3

Еще один вид щадящего окрашивания, для выполнения которого используются средства без агрессивных компонентов. Мажимеш – это лучший вариант для блондинок, которые бережно относятся к своей шевелюре. Для покраски применяют натуральные тона, хорошо сочетающиеся с родным цветом волос.

Статья по теме:  Какой выбрать вид среза волос, если они длинные. Как можно подстричь волосы.

okrashivanie-volos-v-dva-cveta4

Частичная или зональная покраска

Как выбрать тип двухцветного окрашивания – полезные советы

При выборе окрашивания волос в два цвета необходимо учесть несколько важных советов.

Совет 1. В зрелом возрасте лучше избегать чересчур ярких цветов. Помните, контрастные оттенки лишь подчеркивают возраст.

Совет 2. Брондирование одинаково хорошо подходит как прямым, так и волнистым волосам – в этом нет абсолютно никаких ограничений. К тому же эта техника хорошо структурирует прическу, подчеркивает скулы и освежает цвет лица, что наверняка понравится обладательницам бледной или слишком тусклой кожи.

Совет 3. Делая омбре на прямой шевелюре, будьте крайне осторожны, ведь на гладкой шевелюре видна каждая оплошность. При вьющихся волосах подобных проблем не будет – локоны скроют нюансы.

Совет 4. Мелирование прекрасно смотрится на смуглых женщинах, так как просто идеально оттеняет легкий загар.

okrashivanie-volos-v-dva-cveta14

Совет 5. На средние волосы, не отличающиеся особой густотой, лучше не наносить контрастные оттенки. В этом случае стоит остановиться на шатуш, плавном брондировании или 3D-окрашивании. Они добавят объем.

Совет 6. Чем плавнее переходы и естественней оттенки, тем моложе будет облик.

Совет 7. Для редких и тонких прядей советуют выбирать мягкий натуральный тон, который и обеспечит дополнительную пышность. А вот контрастный переход не в состоянии дать такого эффекта, поэтому их можно применять только на густой шевелюре.

Совет 8. Сделав двойное окрашивание на каре, вы сможете подчеркнуть скулы, губы и глаза.

Совет 9. При выборе тона краски учтите свой цветотип (цвет глаз, кожи и волос).

Совет 10. Чтобы обеспечить получение чистых оттенков и легко прокрасить только один конкретный участок, воспользуйтесь фольгой или специальной пластиковой косынкой.

Частичное двойное окрашивание позволяет сделать акцент на кончиках, челке или же отдельных зонах. Это прекрасный способ внести нотки новизны, не меняя кардинально цвет собственной шевелюры. Для зонального окрашивания применяют как натуральные, так и контрастные оттенки.

Кому подходит?

Покраска волос в два цвета почти не обладает противопоказаниями и поэтому идеальна для прямых и кудрявых прядей различной длины. В этом правиле есть исключения, так как разные методы обладают своими нюансами. Но в каждой ситуации хотя бы одна техника окраски все же может применяться.

покрасить волосы в два цвета

Не стоит проводить эксперименты по двойной покраске при аллергии на краситель. Процедуры запрещены и при нездоровых, поврежденных, слабых локонах. Перед этим нужно вылечить волосы, постричь сухие, сеченые кончики.

Покраску волос в два цвета нельзя проводить при гормональных изменениях в организме. Во время беременности, лактации и приема лекарств следует отложить процедуру на другое время. В других случаях окрашивание можно выполнять при желании:

  • получения выразительной прически;
  • обновления внешнего вида;
  • добавления блеска тусклым локонам;
  • визуального объема;
  • оттенить натуральный цвет.

Преимущества и недостатки

Покраска волос в два цвета имеет свои плюсы и минусы. Процедура отличается:

  • универсальностью;
  • визуальной густотой и дополнительным объемом волос;
  • обновлением цвета;
  • сменой имиджа;
  • сиянием и блеском локонов;
  • возможностью скорректировать форму лица;
  • простором для творческих идей;
  • богатым выбором техник;
  • щадящим воздействием;
  • длительным эффектом без частой коррекции.
Статья по теме:  Приборы для укладки волос: виды и правила использования. Приборы для укладки волос как выбрать

фото покраска волос в два цвета

Поскольку любое окрашивание лучше получается у специалиста, то и двухцветное преображение нужно выполнять у него. Самостоятельно проводить процедуру следует лишь при наличии опыта. Двухцветное окрашивание волос обладает и недостатками, которые заключаются:

  • в высокой стоимости, если выполнять процедуру в салоне;
  • необходимости осветления для брюнеток и шатенок, что делает окраску более вредной;
  • необходимости постоянной укладки, иначе прическа не будет стильной;
  • тщательном уходе, особенно за окрашенными кончиками;
  • сложности возврата к своему цвету, если используются яркие оттенки;
  • сложности некоторых методов;
  • ограничении цветовой гаммы для брюнеток или блондинок в разных техниках;
  • наличии противопоказаний.

Намного естественнее, чем омбре, выглядит другая техника — сомбре: волосы будут выгоревшими на солнце, а плавный градиент между применяемыми цветами смотрится почти незаметно. Способ идеален для разных локонов: от темных до светлых. Самым пестрым видом омбре является шамбре, где применяют контрастные и цветные красители.

Способы окрашивания

Способы окрашивания

Стилисты предлагают несколько видов окрашивания прядей в 2 тона:

  • мажимеш;
  • мелирование;
  • брондирование;
  • шатуш;
  • балаяж;
  • колорирование;
  • омбре;
  • трафаретное окрашивание.

Все способы имеют свои достоинства и недочеты. Прежде чем сделать выбор, стоит определиться, какой из них больше подходит.

Горизонтальный метод

Заключается в горизонтальном разделении локонов на 3 обширные полосы. Темный цвет подбирают для прикорневой части, осветленный – для остальных волос, чтобы придать эффект выгорания кончикам.

Вертикальный

горизонтальное, вертикальное окрашивание

Пряди окрашивают по очереди вертикально, причем оттенков может использоваться множество – до 2 десятков (смотреть фото).

Для коротких волос

Несложно выполнять окрашивание коротких волос в два цвета при техниках шатуш, балаяж, когда не нужны резкие переходы.

короткие волосы двойное окрашивание

На короткие каре, боб лучше подходят омбре, мажимеш, мелирование, креативные покраски, цветные рисунки или сочетание блонда с розовым, фиолетовым и шоколадным тонами.

двойное окрашивание на короткие волосы

Подобный эффект имеет балаяж. С ним волосы переливаются в лучах солнца или при искусственном освещении. В данном случае многое зависит от правильно подобранных тонов. Обычно их число ограничено 2-3. Краска наносится на середину и концы прядей горизонтальными мазками.

Двойное окрашивание на средние и короткие волосы в домашних условиях

Когда девушка решает поменять свой имидж, то начинает она это делать именно с прически, причем с покраски. Сегодня обычное окрашивание отошло на второй план, ведь стилисты постоянно придумывают новые интересные идеи. В поисках оригинальных вариантов девушки все чаще обращают внимание на покраску с двумя цветами. Это позволяет освежить образ, сделать его оригинальным и стильным. Как покрасить волосы в два цвета? Давайте разбираться.

Если девушка решила воспользоваться техникой двойного окрашивания, то она сможет создать невероятный эффект прическе, если правильно подберет необходимый вариант покраса. Для этого требуется соблюдать некоторые правила по подбору техники двухтональной покраски шевелюры.

_

Первым делом стоит обозначить конкретную технику покраски прядей. Для этого предстоит обратить внимание на возраст. Если женщина среднего возраста, то ей стоит отказаться от ярких тонов, так как это придаст образу вызывающие очертания. Кроме этого, недопустимо использовать контрастные оттенки, так как они прибавляют возраст.

Двойной покрас дома – бронидирование и колорирование

Для женщин, у которых прямые или кудрявые волосы, подойдет брондирование. Эта техника прекрасно смотрится на дамах со светлыми кожными покровами, так как позволяет придать образу свежести. Также применяя брондирование, можно выгодно выделить скулы и структурировать лицо.

Статья по теме:  Виды бигудей: названия, особенности использования, фото локонов. Виды бигудей и какие локоны получаются

Как красить волосы в два тона – омбре

А вот использовать технику омбре необходимо тем дамам, у которых волнистая шевелюра. На прямых прядей такой вариант покраски будет выглядеть неаккуратно. Мелировку стоит выбрать красоткам с темными кожными покровами или загорелыми. Техника отлично оттеняет цвет лица. Но применять мелировку не стоит девушкам со светлой кожей.

На видео – покрасить волосы в два цвета:

Если у дамы тонкие волосы, то ей стоит воспользоваться покраской, при помощи которой можно зрительно создать объем. Придется отказаться от контрарных тонов. Придать объем лучше всего получается при использовании брондирования, шатуши и 3D окрашивания.

Когда у дамы структура волос плохая, и она не хочет ее травмировать, то отличным вариантом станет использование технологии мажимеш. Как правило, эта технология считается самой щадящей среди всех вариантов двухцветного окрашивания шевелюры.

А вот как используется краска syoss gloss sensation и как добиться максимального эффекта, подробно рассказывается в данной статье.

Какие пропорции окраски волос хной и басмой, поможет понять информация из статьи.

Насколько широка палитра профессиональной краски для волос Эстель, поможет понять информация из статьи: https://opricheske.com/uxod/okrashivanie/palitra-professionalnyx-krasok-dlya-volos.html

Насколько широка палитра краски для волос Капус и какова её цена, поможет понять информация из статьи.

Необходимо отметить, что покраска шевелюра в два оттенка является непростой технологией, которая требует определенных знаний и навыков. Несмотря на это, проводить ее моно в домашних условиях. Лучше всего первую покраску выполнять в салоне. Тогда можно будет внимательно ознакомиться с техникой ее создания, а уже потом проводить процедуру дома.

Окрашивание двумя оттенками – это крайне любопытный творческий эксперимент, который может пройти удачно или не очень. Так почему девушки всё же выбирают такой способ окрашивания? Основные причины:

Окрашивание в два цвета на средних волосах

Волосы средней длины позволяют сделать более плавную растяжку от одного оттенка к другому. Двуцветное окрашивание отлично смотрится и на прямых, и на вьющихся прядях, поэтому вы можете поиграть не только с цветом, но и с укладкой.

Невероятно стильно смотрится переход из русого в розовый, из чёрного в синий, из медного в светло-рыжий. Среди модных окрашиваний средних волос в два цвета отличные варианты найдут для себя и блондинки, и брюнетки, и рыжеволосые.

Окрашивание в два цвета на длинных волосах

Длинные волосы – мечта колориста. Где, как не на них, создавать оригинальные двухцветные окрашивания.

Стильные барышни давно оценили прелесть вертикального градиента из блонда в нежно-розовый, из чёрного в фуксию, из каштанового в карамельный, из пепельно-русого в бежевый. Однако есть и более креативные варианты. Например, розовый с фиолетовым, голубой с салатовым и даже черный с кислотно-зелёным, как у исполнительницы Билли Айлиш.

Сделать окрашивание длинных волос в два цвета можно множеством разных техник. Среди них, конечно, незабвенное омбре, а также балаяж, окрашивание кончиков и прядей, окрашивание чёлки, сплит – два цвета, делящие волосы чётко пополам.

Оцените статью
РесницаМания