Помада для бровей — новинка в мире косметики. Как пользоваться помадой для бровей.

Используйте помаду для бровей, чтобы нанести пигмент и нарисовать форму. Косметическая новинка — карандаш с кремовой текстурой для макияжа и ухода за лицом. Он предназначен для пигментирования, коррекции формы и скрытия недостатков.

Помада для бровей — новинка в мире косметики

Помада для бровей — новинка в мире косметики. Как пользоваться помадой для бровей. 2

Какая современная женщина не предпочтет сияющий, незабываемый образ, тем более что современная косметология продолжает удивлять своими необыкновенными инновациями? Сегодня известно множество процедур и косметических средств, позволяющих создать элегантный и незабываемый образ. Но один, который становится все более и более популярным…. это помада для бровей!

Как ни странно, эта помада может заменить различные виды косметики, например, тени для век и подводку для глаз. Новинка позволяет определить желаемую форму бровей, одновременно окрашивая их в приятный, естественный цвет. Наносить средство легко, если соблюдать некоторые основные правила, но давайте по порядку.

  1. Подбираем цвет помады
  2. Преимущества средства
  3. Учимся наносить макияж
  4. Не по назначению
  5. Немного о конкуренции в мире косметики
  6. О чем еще необходимо напомнить?

Подбираем цвет помады

Благодаря своей кремовой текстуре помада отлично фиксирует волоски бровей. Эффект держится весь день, и даже ураган не может повлиять на вашу форму. Производители предлагают обширную цветовую гамму на любой вкус: В конце концов, яркий образ создается яркими деталями.

pomada-dlya-brovej-novinka-v-mire-kosmetiki2

Чтобы правильно выбрать помаду, начните с цвета волос. Если они теплого оттенка, то лучше подчеркнуть контур бровей помадой шоколадного цвета; если цвет волос холодный, то без темно-коричневой косметики не обойтись.

Это важно: если у вас темные волосы, никогда не используйте рыжие или светло-коричневые оттенки, так как это делает лицо непривлекательным и «размытым».

Преимущества средства

Почему помада? Ни карандаша, ни теней для век, но помада? Потому что она обладает рядом преимуществ, которыми не могут похвастаться другие косметические средства. Например, он обладает высокой прочностью. Даже если у вас неухоженные и не самые идеальные брови, помада скроет все недостатки и сохранит эффект надолго. Во-вторых, в отличие от карандаша, который придает бровям неестественный вид, помада рисует чистые, не ослепляющие линии, создавая иллюзию естественности.

Статья по теме:  Список того, что должна делать девушка каждый день, чтобы стать лучшей версией себя. Что должны делать девушки.

Другим, не менее важным преимуществом этого косметического средства является его способность делать брови более густыми. Если вы родились с редкими бровями, которым трудно придать современную форму, помада идеально подходит для исправления ситуации.

pomada-dlya-brovej-novinka-v-mire-kosmetiki3

Как бы странно это ни звучало, но этот продукт содержит некоторые светоотражающие ингредиенты. Но это не значит, что ваши брови помогут вам отлично выглядеть в темноте. Светоотражающий эффект необходим только для создания цвета волос, близкого к вашему натуральному цвету. Правда, если ваши брови не блестят, это портит весь ваш образ.

Выбор помады для бровей 2022 с фото-примерами

Выбор помады для бровей 2022 с фото-примерами

Помада для бровей появилась на косметическом рынке совсем недавно, но уже пользуется большой популярностью среди модниц с бровями. Его особенно ценят пользователи карандашей и теней для век.

 Брюнетка с темной помадой на бровях

Напротив, помада легче наносится на брови, не требует фиксации и придает бровям выразительный и естественный вид. Консистенция перманентной помады представлена в десятках оттенков, что позволяет легко подобрать оптимальный для ваших бровей.

 Выбор оттенка помады для бровей

Кремовая текстура помады, насыщенная пигментами определенного цвета, лучше подходит для макияжа, чем другие известные продукты. Он не только поможет окрасить брови без краски, но и скорректирует их форму и придаст им максимально ухоженный вид.

 Брови с нанесенной помадой

Губная помада также может использоваться как один из видов декоративной косметики в макияже глаз, чтобы скорректировать их форму, подчеркнуть цвет, визуально увеличить разрез глаз и привлечь к ним внимание. Помада для бровей может одновременно заменить тени для век, карандаш и подводку для глаз.

Брови до и после нанесения помады

Преимущество помады перед другой декоративной косметикой для бровей

Кремовая текстура помады придает бровям естественный цвет, объем, очень долго держится, не размазывается и не размазывается по коже в отличие от карандашей. Помада держится долго благодаря малому расходу и легкой текстуре.

 Выделение бровей помадой

Нежирный финиш помады позволяет использовать ее в качестве теней для век, бронзатора, чтобы подчеркнуть скулы и сделать черты лица более выразительными. Некоторые визажисты даже предлагают использовать губную помаду в качестве камуфляжа для отрастающих волос, временно заменяя ею цвет.

Нанесение помады на архитектуру бровей опытным профессионалом способно придать выразительность взгляду, скорректировать овал лица и сделать его более выразительным. Главное — не переусердствовать, чтобы цвет лица и форма бровей совпадали. С помощью помады можно зафиксировать волоски бровей в нужном направлении, придать им плавный завиток и естественный оттенок. Карандаш с его резкими и жесткими линиями не может этого сделать.

Статья по теме:  Виды кистей для макияжа: выбираем самые лучшие. Кисточки для макияжа какая для чего?

Правила оформления бровей

Когда вы начинаете корректировать брови карандашом, важно знать некоторые правила, чтобы адаптировать форму бровей к типу лица. Бровь обычно делится на несколько частей:

 Условное разделение бровей на части

  • головку, прилегающую ближе других к верхней части носа, примыкающей к лобной доле лица;
  • середину, как правило, самую широкую часть, именуемую телом;
  • хвостик, самую зауженную часть, расположенную ближе к височной доле лица.

1. горизонтальная линия бровей обозначается прямыми линиями, параллельными земле. Такие брови часто встречаются у людей с вытянутой формой лица и треугольным подбородком. Также подходит для девушек с заостренным подбородком. Горизонтальные брови зрительно расширяют верхнюю часть лица и смягчают резкость нижней части.

Прямая форма бровей без изломов

2. приподнятые брови характеризуются приподнятой бровью. Их форма может зрительно удлинить форму лица и придать ему неожиданное и театральное выражение.

Восходящая форма бровей

3) Висячие брови характеризуются высоко посаженным началом и опущенными внешними краями. Такая форма бровей придает лицу постоянно грустное, если не сказать депрессивное, выражение и заставляет его казаться старше своих лет.

 Падающая форма бровей

4. Изогнутые брови считаются правильной формой бровей. Он обладает освежающим свойством, которое подходит для всех типов лица. При овальной форме бровей все части бровей сбалансированы по длине и ширине.

Как пользоваться помадой для бровей

Содержащиеся в помаде масла и воски позволяют создать идеальную линию бровей без использования геля. Другие светоотражающие ингредиенты и пигменты помогают приблизить цвет волос к натуральным оттенкам. Благодаря своей легкой, полупрозрачной текстуре продукт идеально подходит для коррекции трафаретов для бровей.

Девушка с бровями до и после наложения помады

С помадой для бровей в руках отпадает необходимость в консилере, средство для придания бровям пухлости и красоты. Помада покрывает волоски бровей и придает им объем, упругость и визуальную плотность, заполняя цветом впадины.

С древних времен люди обращали внимание на красоту бровей. Уже 5500 лет назад в Древнем Египте существовала мода на густые, черные брови. В моде были как мужчины, так и женщины.

 Заполняем пустоты помадой

  • Прежде чем приступить к нанесению помады, пинцетом выщипывают ненужные волоски, брови расчесывают, применяя специальную круглую щеточку.
  • Затем берут кисточку со скошенным концом, которой обычно подводят контуры глаз, набирают на нее порцию помады и ведут по бровям, начиная с внешнего края.
  • По мере приближения кисточки с краской к внутреннему краю бровей, старайтесь на нее не надавливать.

 Нанесение помады кисточкой

  • Интенсивность цвета должна приходиться на внешний край, постепенно ослабевая у основания.
  • После окончания нанесения помаду растушевывают специальной щеточкой.
  • Для придания большей очерченности бровям кистью с пигментом проводят по верхним и нижним контурам.
Статья по теме:  Макияж в технике стробинг. Стробинг в макияже что это

 Наведение помадой контура бровей

Нанесение помады придает бровям естественный вид, в отличие от карандашного рисунка, который уже не в моде. В тех случаях, когда необходимая форма недостаточно обеспечена помадой, можно воспользоваться одним из прозрачных гелей.

Мягкое исправление формы бровей помадой

Чем помада отличается от других средств?

Помадка довольно проста в использовании, и с ней трудно переборщить, так как ее обычно наносят легкими движениями, не перебарщивая. Он также может создавать четкие, яркие линии при нанесении в несколько слоев.

В отличие от карандаша или теней для век, с его помощью легко создать естественные брови, но неправильное обращение с другими продуктами может создать неестественный, очень экстравагантный эффект. Губная помада также может выполнять функцию окрашивания и закрепления, которую не могут выполнить другие косметические средства. Это делает ненужными другие средства для бровей, и можно использовать помаду исключительно для бровей.

Помадка: как подобрать оттенок?

Самым важным аспектом при выборе оттенка средства для бровей является цвет волос. Блондинкам следует использовать светлые, песочные тона и избегать теплых коричневых. Также может подойти серый или коричневый цвет. Они также идеально подходят для девушек со светлыми волосами.

свотчи на руке

Для девушек с темными волосами важно учитывать тон волос: холодный или теплый. Если линия волос имеет теплый оттенок, лучше выбрать теплую помаду, а для дам с холодным коричневым цветом лучше использовать серые оттенки. Важно учитывать свой цвет волос, выбирая продукт примерно такого же цвета. Продукт, который на 1-2 тона светлее ваших волос, придаст более мягкий и естественный вид.

Женщины с черными волосами и черными бровями выбирают косметические средства того же цвета. Другие, более светлые оттенки, даже темно-коричневые, могут выглядеть нелепо и не вписываться в образ. Для рыжеволосых, огненных дам рекомендуются теплые тона, максимально приближенные к красному. Рыжеволосым девушкам, чей цветовой тон более загорелый или коричневый, не следует использовать слишком темные коричневые оттенки.

Чем наносить помаду

Для нанесения помады часто в комплекте с самим продуктом идет специальная кисточка. Обычно он небольшого размера и имеет короткую ручку. Однако, в зависимости от производителя и ассортимента, ее может не быть в наличии, поэтому вам придется покупать щетку отдельно.

Это маленькая, плоская, угловатая кисть, которая очень удобна при нанесении продукта. Он также позволяет легко и равномерно распределить средство на коже и волосах.

плоская кисть

Оцените статью
РесницаМания