Праздничный макияж на День рождения 2022: создание образа с пошаговой инструкцией и фото-примерами. Как сделать праздничный макияж.

Однако, если праздник проходит на открытом воздухе, хорошим выбором будет полупрозрачная тональная основа, поскольку она позволяет коже дышать и менее заметна.

Праздничный макияж: виды и особенности

Праздники — это не будни в череде серых будней. Во время праздничного сезона мы хотим полностью соответствовать событию, начиная с нашего настроения и заканчивая внешним видом. Макияж — важная часть праздничного образа. От обычного повседневного варианта он отличается более светлой цветовой гаммой и дополнительными декоративными деталями в виде блесток, страз или накладных ресниц.

У каждой женщины свое представление о праздничном макияже. Для одних это переход от розовой помады к малиновой, для других — настоящее искусство работы с полутонами, подводкой, тональным кремом и хайлайтером.

При выполнении макияжа для праздников необходимо учитывать множество нюансов: от места проведения мероприятия до типа освещения (естественное или искусственное). Правильно подобранная тональная основа скроет все недостатки кожи и придаст ей сияние, тени для век и консилер добавят взгляду глубину, а помада и блеск придадут губам манящий контур.

Праздничный макияжПраздничный макияжПраздничный макияж

Отличие праздничного макияжа от повседневного

Каковы основные отличия праздничного макияжа от повседневного?

  • Яркость. Дневной нюдовый макияж представляет собой аккуратное подчеркивание достоинств лица при помощи полупрозрачных теней, телесно-розовых румян, мягкого блеска или неяркой помады. Идеальный дневной мейкап практически незаметен. Вечерний образ требует яркости, акцентов, проработки деталей.
  • Продолжительность нанесения. Наложить тон, накрасить ресницы и пройтись блеском по губам – на все это требуется 5-10 минут. Сложный макияж на торжественный выход требует гораздо больше времени (30-60 минут).
  • Дополнительный декор. При создании вечернего образа можно смело использовать накладные ресницы, стразы, глиттеры, узоры, перья.

Нанесение сложного макияжа требует тщательной подготовки: очищения кожи, увлажнения, нанесения специальной основы (крема или эмульсии).

Типы вечернего макияжа

День рождения, Новый год, корпоративная вечеринка или вечеринка в клубе — каждый из этих случаев требует определенного образа и макияжа. Давайте рассмотрим наиболее подходящие варианты для разных случаев.

Классический

Классический макияж идеально подходит для похода в театр, романтического свидания или фотосессии. Элегантная прическа завершает образ. Отсутствие эпатажных цветов, насыщенные оттенки естественной палитры, чистота подводки и общая последовательность — вот отличительные черты классического макияжа. В тренде стиль ретро с объемными стрелками и матовой красной помадой. Дымчатые глаза с дымчатыми тенями для век по-прежнему популярны.

Праздничный макияжПраздничный макияжПраздничный макияж

Клубный

Броский, броский, необычный и привлекающий внимание — таким должен быть макияж для вечеринки. Клубные мероприятия требуют особой концепции освещения, которую следует учитывать при выборе макияжа. В сумерках вы можете уверенно использовать светлые тени с пигментами, блестки для лица, стразы и элементы боди-арта.

Используйте накладные ресницы, подводку для глаз неонового цвета и цветную тушь. Самым важным требованием является долговечность. Свет софитов и танцевальная активность могут сделать ваше лицо одутловатым.

Праздничный макияжПраздничный макияж

Рабочий (корпоративный)

Корпоративные вечеринки являются неотъемлемой частью рабочего места. Некоторые делают это один раз в год, накануне Нового года, другие — несколько раз в квартал. Небольшие торжества в компаниях обычно проходят сразу после работы, поэтому у сотрудниц не всегда есть время на подготовку.

Статья по теме:  Советы о том, как правильно выбрать тени для карих глаз, в зависимости от оттенка глаз, волос, кожи. Какие тени подходят для карих глаз

Легкий рабочий макияж обычно выполняется в стиле нюд. Естественная цветовая палитра не означает, что нужно использовать яркие, необычные цвета. Вы можете адаптировать его к «праздничной стороне», нарисовав стрелки, используя чуть более темные румяна или мерцающие тени. Иногда достаточно более светлой помады.

Праздничный макияжПраздничный макияж

Специальный

Иногда повод настолько важен, что требует более ответственного подхода. Свадьбы, юбилеи, официальные приемы и светские мероприятия — это события, которые посещает большое количество людей, которые заметят как достоинства, так и недостатки внешнего вида.

Макияж для дня рождения должен быть не только эффектным, но и удобным для именинницы или именинника. Не экспериментируйте с новыми видами макияжа, которые могут вызвать аллергию, тяжелыми тенями и слишком густой тональной основой. Те же правила должны применяться и к невестам, которые хотят хорошо выглядеть на свадебных фотографиях.

Типы праздничного макияжа для Дня рождения

В зависимости от степени яркости праздничный макияж делится на несколько основных групп:

  • Праздничный дневной. В отличие от обычного дневного образа, здесь допускается присутствие блеска, бронзовых и золотистых, серебристых тонов, более яркой помады. Хотя, основная палитра остается сдержанной, пастельной или нюдовой;

Нежный дневной макияж для девушки на День рождения

  • В вечернем образе приветствуются сочные краски и необычные решения. Допустимо использовать блестки, средства с шиммером, яркие и насыщенно-благородные тона;

Красивый макияж на День рождения для брюнетки

  • Классический торжественный макияж уместен при праздновании юбилея в высшем обществе, в присутствии официальных лиц, знаменитостей, партнеров по бизнесу. Как правило, такой мейк-ап делают для многолюдных мероприятий, балов, светских раутов;

Нежный классический макияж для Дня рождения

  • Праздничный клубный макияж – это буйство красок и эмоций, возможность для самовыражения. Здесь нет ограничений и жестких правил, допустимы самые дерзкие варианты с неоновыми тенями, сверканием страз, необычными рисунками на лице или раскраской во все цвета радуги. Чаще всего, такой образ дополняют шикарными накладными ресницами, креативными прическами;

Яркий вечерний мейкап на День рождения

  • Легкий или рабочий образ подходит для тех девушек, которые планируют провести праздник на месте работы или учебы, или сразу после окончания рабочего дня. Он близок к классическому нюдовому мейк-апу, который идеально сочетается со строгим дресс-кодом. Отличается свежестью, скоростью нанесения и универсальностью. При желании, такой стиль можно быстро дополнить несколькими яркими штрихами, превращая в клубный или праздничный вариант.

Нюдовый макияж на День рождения

Время, необходимое для нанесения различных видов макияжа, сильно различается. Если для простого, легкого стиля достаточно 10-15 минут, то сложный макияж с разноцветными тенями, тщательной прорисовкой и стразами занимает до двух часов.

Вечерний макияж на День рождения

Но потраченное время полностью компенсируется потрясающим результатом, который полностью преображает девушку и меняет ее внешность.

Какой образ можно создать на День рождения с помощью макияжа: тренды 2022

В этот день стоит подготовить красивый, неожиданный сюрприз для своих родных и близких. Необычный, экстравагантный внешний вид, созданный руками визажиста, станет «изюминкой» вечеринки, надолго запомнится ее участникам и украсит семейный архив красочными фото и видео.

Макияж на День рождения

А мы предложим несколько отличных идей для праздника.

  • День рождения – это лучший повод использовать необычные украшения в макияже. Сверкающие кристаллы, бусины и крохотные фигурные блестки сделают образ поистине сияющим.

Макияж для Дня рождения со стразами

  • Красно-оранжевые оттенки согревают теплом, создают атмосферу легкости и веселья. Мейкап глаз можно разнообразить апельсиновой, закатной палитрой.

Макияж с оранжевыми тенями для Дня рождения

  • Ведущий тренд сезона – это радужные краски на веках или губах. Можно использовать самые различные, смелые сочетания.

Праздничный макияж с многоцветными тенями и подводкойРадужный макияж с акцентом на губы на День рождения

  • Для тех, кто не приемлет яркое буйство цветов, визажисты предлагают сдержанный макияж в бежевых и коричневых тонах.

Макияж для Дня рождения со светло-бежевыми тенями и сиреневой помадой

  • Тени с эффектом металлик всегда смотрятся выигрышно и выразительно. Стоит допустить легкую небрежность, нанося тени подушечками пальцев.

Макияж для Дня рождения с пудрой металлик

  • Еще один несомненный фаворит модниц – это мейкап глаз с серебряными блестками, глиттером или фигурным конфетти.

Макияж для празднования Дня рождения с блестками

  • Не менее роскошно выглядит золото на веках, в сочетании с насыщенной подводкой.

Праздничный макияж на День рождения с золотыми тенями и стрелками

  • Зеленые, бирюзовые и оливковые оттенки в моде в этом сезоне. Не удивительно, что их используют и для праздничного мейк апа.

Дневной мейкап для Дня рождения с зелеными тенямиЯркий макияж для Дня рождения с золотом и зеленью

  • Графитовая дымка смоки айс универсальна, и подходит для всех дам, независимо от возраста. Это нестареющая классика макияжа.

Подробная пошаговая инструкция по созданию макияжа на День рождения

Чтобы создать настоящий шедевр, визажисты строго придерживаются установленных правил и техник макияжа.

Необычный макияж на День рожденияЯркий мейкап для вечеринки в честь Дня рождения

Как сделать красивый праздничный макияж?

Немногие представительницы прекрасного пола знают, какой макияж можно назвать праздничным. Недостаточно наносить косметику светлых тонов — тени для век, помаду и румяна. Вам нужно убедиться, что праздничный макияж смог скрыть все имеющиеся недостатки и изъяны и подчеркнуть достоинства. Она должна выгодно сочетаться с выбранным нарядом. Если событие особенно важное, лучше нанести пробный вариант макияжа. Это позволит избежать непредвиденных ситуаций в ответственный день.

Выбор редактора.

При нанесении праздничного макияжа следует обратить особое внимание на два важных момента:

  • выбор качественной основы: она должна хорошо ложиться на кожу;
  • умение выделять наиболее выигрышные черты лица.

При нанесении макияжа в повседневной жизни и на отдыхе основное внимание следует уделять только глазам или только губам. Обычно рекомендуется делать акцент на глаза, чтобы подчеркнуть выразительность взгляда.

Подготовка основы для праздничного макияжа

На сегодняшний день существует большое количество вариантов косметики, с помощью которой праздничный макияж можно сделать и в домашних условиях. Чтобы добиться этого, необходимо следовать некоторым советам.

  • Тщательно и грамотно очистить кожу, используя для этого специальные средства.
  • Создать основу. С помощью тона стоит замаскировать на коже все имеющиеся покраснения, раздражения и неровности.
  • Нанести пудру и румяна. Сделать это необходимо при помощи широкой кисточки легкими движениями, чтобы не образовалось слишком толстого слоя.
  • Можно применять тональные средства, специально предназначенные для праздничного макияжа. Они придают коже мерцающий эффект.

Правила нанесения макияжа в домашних условиях

Советы сегодняшних стилистов помогут вам сделать праздничный макияж шаг за шагом в домашних условиях.

  • Косметика должна быть более яркой, чем при выполнении повседневного макияжа.
  • Поверх тона надо нанести пудру и румяна.
  • Румяна стоит наносить только направляя от носа к вискам.
  • Контур губ необходимо выделить карандашом, цвет которого должен полностью совпадать с оттенком помады.
  • Категорически не рекомендуется наносить тональный крем на область шеи и зону декольте, что может просто испачкать одежду, соответственно, образ будет полностью испорчен.

Выбор редактора: Макияж с бордовой помадой — как правильно выделить губы.

Праздничный макияж на День рождения 2022: создание образа с пошаговой инструкцией и фото-примерами. Как сделать праздничный макияж. 2

  • При нанесении косметических средств для губ не стоит выходить за границы естественного контура. Чтобы визуально увеличить губы, лучше воспользоваться для этих целей специальные блески.
  • Праздничный макияж глаз предполагает использование подводки.
  • Важно замаскировать имеющиеся мешки и темные круги под глазами.
  • Подкрутить ресницы перед нанесением туши специальными щипчиками.

Шикарный праздничный макияж глаз (с фото)

Блеск не всегда делает вас похожей на блестящую безделушку. В конечном счете, шокирующие детали становятся элегантными деталями при идеальном исполнении. Следующие пять шагов позволят вам выглядеть королевой танцпола:

  1. Изучаем правила мастерства. Добрые старые поговорки всегда самые мудрые. Применительно к макияжу говорят: «Глаза или губы». То же самое относится к блесткам. Если вы выбираете сверкающий шикарный макияж глаз, удовольствуйтесь зеркальным блеском для губ. Если у вас блестят губы, приглушите глаза. Что касается цвета лица, то независимо от выбранного тонального средства он должен быть лучезарным!
  2. Демонстрируем светящийся цвет лица. Выдавите шарик тональной крем-пудры с шелковистой структурой, согрейте его пальцами и размажьте по Т-зоне (нос, лоб и подбородок) в направлении к периферии. Потом возьмите иллюминатор, больше известный как «волшебная палочка», и нанесите несколько мазков на скулы, спинку носа и надбровные дуги. Тем, что осталось на пальцах, слегка промокните выпуклость лба и подбородок. Итак, у вас получился «светящийся» цвет лица, как говорят в Голливуде! Последний, и довольно важный, штрих: чтобы выражение лица стало приветливее, добавьте чуть-чуть румян (абрикосового или малинового цвета) по прямой линии от уха к скулам, а потом растушуйте цвет вниз, создав впечатление, что его излучает ваша кожа.
  3. Выбираем блестящие тени. Вместо рассыпчатых блесток для век в праздничном макияже глаз лучше отдать предпочтение теням, в состав которых уже входят блестки. Они никогда не осыпаются с глаз и не падают на щеки. Цвет теней зависит от вашего вкуса, но лучше выбрать нейтральный оттенок (от бежевого до черного, не говоря о мышином, коричневом, темно-синем и сером), поскольку блестки самодостаточны. Зато что касается самих блесток, чем они разнообразнее (золотистого, бронзового, серебристого цвета), тем выше ваши шансы поймать свет! Прежде чем наносить тени для век, опустите палец в рассыпчатую пудру. Эта простенькая уловка позволит вам захватить больше блесток. Наносите блестки круговыми движениями на все подвижное веко, стараясь не приближаться вплотную к надбровным дугам. Будем же, наконец, сдержанными! Подчеркните корни ресниц черным карандашом для бровей, чтобы глаз не плавал в сверкающем океане. В довершение нанесите на ресницы несколько слоев объемной туши. Несмотря на все меры предосторожности, облачко блесток попало на щеки? Опустите большую кисточку в рассыпчатую пудру и, не церемонясь, уберите их.
  4. Красивый рот и белые зубы? Лучше украсить губы. У вас есть блеск с блестками? Пройдитесь по губам несколько раз, в зависимости от того, насколько блестящими вы хотите их видеть. Можно даже нанести в качестве основы любимый блеск и пальцами добавить сверху рассыпчатые блестки, которые тотчас же приклеятся. Для глаз достаточно шелковистых теней цвета кожи и угольно-черной туши для ресниц.

Праздничный макияж на День рождения 2022: создание образа с пошаговой инструкцией и фото-примерами. Как сделать праздничный макияж. 3

Чтобы добиться сияющего макияжа, вам необходимо:

  • Вспомнить о туши для ресниц с блестками: идеально сочетается с классическим шикарным макияжем, но не увлекайтесь.
  • Выбирать потемневшие от времени металлы: чуть поблекшее желтое золото, слегка потемневшую медь или почерневшее серебро.

Не нужно:

  • Сочетать сверкающий макияж с нарядом, украшенным стразами и перьями.
  • Выбирать помаду с блестками в сочетании с перламутровым блеском — это слишком. Лучше подумать о прозрачном, а значит, более сдержанном блеске.

Нанесение румян

Здесь можно использовать как плоскую, так и круглую кисть. Важно, чтобы выбранный оттенок был нанесен тонким слоем и равномерно распределен под скулами, начиная от ямочек.

Праздничный макияж на День рождения 2022: создание образа с пошаговой инструкцией и фото-примерами. Как сделать праздничный макияж. 4

В зависимости от формы лица, выступающие твердые углы нижней челюсти можно покрыть румянами.

Праздничный макияж на День рождения 2022: создание образа с пошаговой инструкцией и фото-примерами. Как сделать праздничный макияж. 5

Нанесение хайлайтера

Равномерно нанесите его большой кистью на скулы, переносицу, губы и под брови.

Праздничный макияж на День рождения 2022: создание образа с пошаговой инструкцией и фото-примерами. Как сделать праздничный макияж. 6

Самое главное — не переусердствовать, чтобы хайлайтер не утяжелял макияж. Он придает сияние и свежесть даже в конце вечеринки.

Праздничный макияж на День рождения 2022: создание образа с пошаговой инструкцией и фото-примерами. Как сделать праздничный макияж. 7

Макияж губ

Выберите нейтральную помаду, но с розовым оттенком. Это подчеркнет яркие и выразительные глаза.

Праздничный макияж на День рождения 2022: создание образа с пошаговой инструкцией и фото-примерами. Как сделать праздничный макияж. 8

Помаду лучше наносить кончиками пальцев, уделяя больше внимания средней части губ. В результате должны получиться насыщенные, естественные губы.

Праздничный макияж на День рождения 2022: создание образа с пошаговой инструкцией и фото-примерами. Как сделать праздничный макияж. 9

Оцените статью
РесницаМания