Презентация на тему Влияет ли модная одежда на внешний вид человека. Как одежда изменяет внешность человека?

🙂 Друзья, оставляйте свои комментарии к статье «Внешность человека: Что должен знать каждый». Поделитесь этой информацией в социальных сетях. Спасибо!

Личный опыт: как я кардинально изменила свой стиль одежды

Чтобы начать переход, вам сначала нужно ….. Очистите свой гардероб! Выбросьте всю эту изношенную, растянутую, дешевую синтетическую одежду. Они никогда не принесут вам пользы.

Избавившись от беспорядка, вы очистите свой разум и приведете в порядок душу. И вы разложите на пустых полках новую одежду, заложив основу для своего нового образа.

После уборки сядьте и мысленно (или даже письменно) ответьте на несколько вопросов:

  • Какой у вас тип телосложения?
  • Ваш тип тела, ваш тип тела, ваш тип тела, ваш тип тела, ваш тип тела, ваш тип тела, ваш тип тела,
  • Ваши особенности,
  • ваш цветотип, ваши черты лица, ваши черты лица, ваш тон кожи, ваш цветотип, ваши черты лица, ваш цветотип, ваши черты лица, ваш цветотип, ваши черты лица, ваш цветотип, ваш стиль жизни.

Ответив на эти вопросы, вы поймете, что вам подходит. Ниже вы узнаете, как найти свой стиль.

Как сменить имидж. Что улучшить в вашей внешности?

Если вы хотите радикально изменить свой образ и внешность (разумеется, в лучшую сторону!), то вам необходимо подготовиться, особенно психологически. Конечно, вы можете использовать план действий и идеи о том, что и как изменить. Однако гораздо важнее понять, зачем вам нужно изменить свою внешность, которая является лишь частью вашего личного имиджа.

Как сменить имидж

Как вы изменяете свою внешность, чтобы улучшить или украсить ее? Незаметное радикальное изменение или небольшое изменение внешности?

Самая логичная причина сменить имидж — найти что-то новое в жизни, причем не только собственный стиль, но и проблемы, не имеющие отношения к вашей внешности. Подсознательно мы чувствуем, что новая прическа, новая одежда в другом стиле, чем раньше, или новый макияж могут быть началом гораздо больших перемен, которые влияют на нашу личную и профессиональную жизнь.

Примеры того, как можно радикально изменить свою внешность в лучшую сторону, стать привлекательнее, круче и интереснее, просто другим, новым.

Статья по теме:  Что делать, если родители запрещают общаться с парнем – рекомендации семейного психолога. Что делать если родители против парня.

Я бы настоятельно не рекомендовал радикально менять свою внешность из-за давления окружающей среды (например, кто-то говорит вам сделать что-то для себя) или желания подражать внешности других людей (друзей, знаменитостей или блогеров).

Вы имеете право выглядеть так, как вам нравится, и не должны ориентироваться на мнение окружающих, если только вы не хотите повлиять на свой внешний вид по деловым причинам, чтобы начать новую работу или войти в новую среду, где действуют правила одежды и стиля — но даже в этом случае вы всегда должны учитывать свой вкус.

Как полностью изменить свой стиль одежды

У каждого человека есть свой тип личности. Он определяется чертами лица, цветотипом и цветом волос. Вспомните Монику Беллуччи. Можете ли вы представить ее в спортивной одежде, даже в стиле спорт-шик? У Моники интенсивный тип, для которого подходит не каждый наряд.

Всего существует пять типов:

  • Классика,
  • Классический, классический, наивно-романтический,
  • Классический, наивный, женственный, женственно-романтический,
  • Романтично,
  • романтический, драматический, романтически-романтический, драматический, драматически-романтический, естественный.

Как только вы определитесь с тем, как вы хотите выглядеть, вам будет легче подобрать подходящую одежду. Давайте рассмотрим различные типы.

Классический типаж внешности

К этому типу относятся люди с красивыми и правильными чертами лица. У них симметричное, часто вытянутое лицо. Это уравновешенные и спокойные люди.

Если на черно-белых фотографиях вы выглядите лучше, чем на цветных, то, скорее всего, вы относитесь к этому типу.

Что носить

Для этого типа характерны гладкие, не блестящие, плотные ткани. Ваш гардероб должен включать следующее:

  • платья с «юбкой»,
  • юбки-карандаши,
  • прямые брюки со стрелками,
  • двух- и трехслойные костюмы,
  • кардиганы и жакеты.

Линии должны быть четкими и прямыми. Цвета простые и приглушенные.

Одежда должна быть высокого качества и иметь название бренда. Вы не сможете произвести впечатление серьезного человека, если будете носить некачественную одежду, которая не держит форму.

Наивно-романтический типаж

Это тип человека с носом, круглым лицом и большими глазами. У них часто появляются ямочки при улыбке и мягкие скулы.

Что носить

Люди этого типа могут выбирать одежду с круглыми фигурами:

  • поклоны,
  • поклоны,
  • рюши,
  • складки.

Цвета должны быть жизнерадостными, но не кричащими. Ткани также должны быть легкими и мягкими, вы можете выбрать нежные узоры и цветочные принты.

Сложно-романтический типаж

Оно относится к людям со сложной внешностью, загадочным и глубоким. Лица обычно тонкие и вытянутые. Романтики часто андрогинны.

Статья по теме:  Как распознать в муже тирана и что делать дальше. Кто такой домашний тиран

Что носить

Одежда должна быть замысловатой, многослойной, асимметричной и драпированной. Линии плавные, текучие и воздушные.

В основе стиля — платья миди и макси, брюки с широкими штанинами, блузки и топы. Нет ни наивности, ни детской непосредственности. Цвета используются комплексно и часто состоят из трех приглушенных оттенков.

Драматический типаж

Представители этого типа имеют очень яркий, запоминающийся вид. У них интенсивная сексуальность, ребристые скулы и часто темные волосы.

Что носить

Представителям этого типа подходят обтягивающие платья, корсеты, длина макси и мини. Одежда может иметь ярко выраженную асимметрию и глубокое декольте. Этот тип относится к насыщенным цветам: черный, красный, синий, зеленый, белый.

Натуральный типаж

Это «мягкие» люди. Они не имеют плоских, округлых и естественных черт лица. Часто встречаются щеки и полные губы.

Что носить

Этим людям подходят естественные тона, такие как бежево-коричневый, голубой и серый. Их можно сочетать с приглушенными оттенками красного, зеленого и хаки. Одежда должна быть немного объемной, чтобы вы могли укутаться. Приветствуются простые фасоны, многослойность и мягкие ткани.

Черный цвет многие считают не только грустным, но и профессиональным и официальным почти во всех развитых странах. Конечно, нельзя сказать, что черные треники мгновенно превратят вас в бизнесмена — мы говорим о примерке в контексте делового стиля.

Скачать:

Приложение Размер
Влияет ли модная одежда на внешний вид человека? 1.02 MB
prezentatsiya_modnaya_odezhda.ppt 1.02 MB
Предварительный просмотр:

Чтобы использовать предварительный просмотр презентации, создайте аккаунт Google и войдите в него: https://accounts.google.com.

Подписи к слайдам:

Действительно ли модная одежда меняет внешность человека?

Одежда и мода Одежда — одно из древнейших изобретений человека. Его основная функция — защита организма от многочисленных воздействий окружающей среды (химических, механических, насекомых, грязи, климатических и других). Некоторые считают, что это делалось из чувства стыда, чтобы скрыть мужское тело. Сегодня одежда выполняет также эстетическую функцию, поскольку мужчины используют ее для выражения своего стиля, философии и образа жизни.

Молодежная мода Знаменитая Мэри Сайонт во второй половине двадцатого века показала миру совершенно новый стиль одежды, которому было дано название «молодежная мода». Молодые люди всегда одеваются по-своему, например, носят широкие брюки с множеством карманов или фанатично обтягивающие брюки в сочетании с короткими, плотными жилетами ярких цветов. Сегодня татуировки входят в моду. Молодые люди носят джинсы и тем самым привлекают к себе внимание, хотя мода не всегда положительно влияет на здоровье.

Статья по теме:  Творчество в сети: 20 способов заработать онлайн художнику. Как заработать на искусстве.

Брюки с заниженной талией Современная молодежь во всем мире предпочитает джинсы. Они удобные и модные. А если выйти на улицу, то можно увидеть модели разных стилей, мод и цветов. Эта мода пришла к нам из 70-го десятилетия XX века. Брюки сидели низко на талии. Такие платья очень привлекают внимание, если у вас молодая, красивая фигура. В Европе есть известные бренды, которые диктуют моду. Они были первыми, кто последовал этой тенденции. Для нас эта одежда очень популярна, потому что она делает вас молодой и держит в тонусе. Когда люди появляются в обществе в таких джинсах, абсолютно каждый может заметить, какие татуировки есть на теле.

Стремление идти в ногу с последними тенденциями, желание всегда быть в русле мировой моды становится самым главным убеждением в жизни молодых людей. Но что бы ни сулил наступающий сезон, вы будете модной и стильной только в том, что действительно подходит вашей фигуре и складному характеру. Выбор платья и аксессуаров зависит в первую очередь от вас. Что бы вас ни утомляло, это должно быть в гармонии с вашим здоровьем и отражать только хороший образ вашей фигуры. Принимая решение об основных изменениях во внешности, следует помнить, что мода также изменчива в своих предпочтениях.

Обувь — очень важная часть одежды. История обуви не насчитывает и тысячелетия. Считается, что обувь возникла в западной Евразии 26-30 тысяч лет назад. Исследователи считают, что первыми сапогами в истории человечества были своеобразные ботинки из медвежьей шкуры, утепленные изнутри сухой травой. Мода постоянно развивается. Сегодня в моде обувь на высоком каблуке с узким или закругленным носком. Кроме того, тренеры очень модные.

Современный стиль жизни, демонстрация нового взгляда на спорт и моду, сегодня является настоящим социальным явлением. Тренажеры больше не являются просто спортивным оборудованием. Сейчас кроссовки являются частью повседневного стиля casual, иногда не имеют отношения к спорту. Выбор такой обуви очень важен: постоянное использование кроссовок часто приводит к проблемам с подошвой. Затем возникают трудности с длительным стоянием в одном положении, ухудшается ходьба. Боль в мышцах при ходьбе, нарушение осанки, проблемы с суставами — вот плохие последствия такого состояния.

Спасибо за внимание!

Предварительный просмотр:

Чтобы использовать предварительный просмотр презентации, создайте аккаунт Google и войдите в него: https://accounts.google.com.

Оцените статью
РесницаМания