Примеры того, как прическа способна изменить внешность женщины к лучшему. Как волосы меняют внешность.

Бахрома — это элемент, который смягчает лицо. Его преимущество также в том, что он обладает омолаживающим эффектом. Вы когда-нибудь замечали, что свежевыстриженные чёлки делают вас моложе лет на 5?

Примеры того, как прическа способна изменить внешность женщины к лучшему

Считается, что женщина может изменить свой макияж на 180 градусов, но почему-то многие забывают о своих волосах и прическе. Почти каждая женщина умеет пользоваться щетками и палочками, но не каждая умеет укладывать волосы. Конечно, я из тех женщин, которые могут высушить волосы феном и сделать укладку.

В этой статье я хочу показать, как сильно прическа может изменить человека. Правильно уложенные волосы могут помочь человеку визуально сбросить десяток лет, скрыть недостатки и подчеркнуть достоинства даже нетипичного лица.

Короткая стрижка для возрастных женщин

Примеры того, как прическа способна изменить внешность женщины к лучшему. Как волосы меняют внешность. 2

Часто говорят, что чем старше женщина, тем короче ее стрижка. И в принципе, это разумно. С возрастом меняется походка, может появиться опущение и лишний вес, так что шея выглядит короче, чем раньше. Но надо сразу сказать, что короткая стрижка всегда акцентирует внимание на области шеи и подбородка, и вам следует помнить об этом.

В целом, короткие стрижки — это хорошо, потому что густота волос с возрастом уменьшается, и это не так заметно на коротких волосах. Конечно, это не идеальный вариант для всех, но для многих такая длина не делает ничего плохого, а наоборот, добавляет гламура в образ.

Короткая стрижка для молодой женщины

Примеры того, как прическа способна изменить внешность женщины к лучшему. Как волосы меняют внешность. 3

Даже для молодых девушек этот тип стрижки выглядит великолепно! Особенно если они умеют создавать интересную укладку. Опять же, хитрость заключается в шее. Если вы выберете короткую стрижку, да еще с выстриженным затылком, вы будете выглядеть намного элегантнее, многие мужчины сравнивают девушек с короткими волосами с феями и нимфами.

Конечно, короткие волосы требуют укладки, поэтому укладывать их с помощью мусса, лака и фена — не вариант. Но действительно ли длинные волосы настолько менее сложны? Я так не думаю.

Хотя иногда все можно заменить хорошим феном, ведь с его помощью многие девушки делают прически с таким объемом, что им можно только позавидовать. Лично я могу высушить чёлку феном и придать волосам объём. Но разве это что-то лишнее?

Обратите внимание, что хороший — не значит дорогой. На рынке представлено много дешевых фенов, но они хорошо подходят для ежедневного использования.

Статья по теме:  Секретные материалы: никотиновая кислота для волос. Как наносить никотиновую кислоту на волосы для роста

Правило 5,5

Существует эмпирическое правило, позволяющее определить, подходит ли изменение длины для ваших волос или нет. Вы хотите поэкспериментировать?

Затем возьмите прямой карандаш и положите его вертикально на подбородок. Затем возьмите линейку, приложите ее к мочке уха и измерьте расстояние до карандаша. Если это расстояние равно или чуть меньше 5,5 см, вы можете смело выбирать короткую стрижку, чтобы изменить свой образ.

Примеры того, как прическа способна изменить внешность женщины к лучшему. Как волосы меняют внешность. 4Примеры того, как прическа способна изменить внешность женщины к лучшему. Как волосы меняют внешность. 5

Примеры того, как прическа способна изменить внешность женщины к лучшему. Как волосы меняют внешность. 6

Но что, если расчеты занимают немного больше времени? В этом случае вам идеально подойдет более длинная прическа. К счастью, существует множество отличных способов подстричь волосы до такой длины.

Тонкие волосы

Конечно, тонкие, редеющие волосы без стильного ободка обычно выглядят не так, как хочется. Если это ваши волосы, вы должны спасти их с помощью стрижки, которая обещает вам более густой и объемный результат.

Стильным женщинам понравится, что длинная стрижка идеально подходит для обновления образа. Дополненная свежей прической и ровным, естественным окрашиванием, результат определенно впечатляет!

Вместе с длиной волос часто теряется несколько лет. Эта особенность доказана на практике многими дамами, решившими изменить свою внешность в свежем и современном ключе. Мы подчеркиваем, что такое решение может быть принято в любом возрасте, потому что женщина всегда должна выглядеть хорошо и нравиться самой себе.

Примеры того, как прическа способна изменить внешность женщины к лучшему. Как волосы меняют внешность. 7

Примеры того, как прическа способна изменить внешность женщины к лучшему. Как волосы меняют внешность. 8Примеры того, как прическа способна изменить внешность женщины к лучшему. Как волосы меняют внешность. 9

Однако есть один важный нюанс. Предположим, вы мечтаете о короткой стрижке, которая выпрямит тонкие и редеющие волосы. Тогда вам следует помнить, что такая длина делает черты лица более выразительными и не всегда является преимуществом. Девушка с высоким лбом или большим носом, например, может пожалеть о походе к парикмахеру. Чтобы избежать этого, выбирайте стрижку с отвлекающим эффектом. Часто их можно спасти, если носить длинные асимметричные чёлки.

Вьющиеся пряди

Новая стрижка — это всегда здорово, но чтобы добиться положительных изменений, необходимо учитывать управляемость волос. Если у девушки от природы вьющиеся пряди, которые не очень послушны, лучше выбрать длину 10-12 см и более.

Если желание перемен непреодолимо, стоит посетить профессионального парикмахера. Такой мастер способен учесть особенности локонов и предсказать, как они поведут себя после регистрации новой прически. Парикмахер может создать такую стрижку, при которой локоны останутся на месте сами по себе.

Примеры того, как прическа способна изменить внешность женщины к лучшему. Как волосы меняют внешность. 10Примеры того, как прическа способна изменить внешность женщины к лучшему. Как волосы меняют внешность. 11

Примеры того, как прическа способна изменить внешность женщины к лучшему. Как волосы меняют внешность. 12Примеры того, как прическа способна изменить внешность женщины к лучшему. Как волосы меняют внешность. 13

До недавнего времени кудри были противопоказаны для большинства коротких причесок. Современные тенденции разрушили этот стереотип. При правильном выборе новый образ создаст элегантный и очаровательный вид с легкой небрежностью. Предлагаем вам посмотреть подборку фотографий девушек, которые обрезали свои локоны и извлекли из этого пользу.

Алёна, 31 год, декоратор

Вариант окрашивания справа явно больше к лицу Алёне, чем бледно рыжий

— Я часто крашу волосы и меняю прически, мне нравится быть разной, мне нравится все новое и необычное. Было несколько неудачных окрашиваний: Однажды я покрасила волосы в блондинку после рыжей. После восьмичасового марафона мытья и окрашивания я вышла из салона красивой блондинкой, но через два дня проснулась с желтыми волосами — красный цвет начал сходить. Я еще не могла красить волосы, так как они уже были ослаблены обесцвечиванием. Мне пришлось покрыть его блондинкой. Но самым неприятным было то, что мне пришлось покрасить кончики волос в зеленый цвет, который из ярко-изумрудного превратился в болотный после первого же мытья. Это было очень некрасиво (кстати, я всегда крашу волосы в приличной парикмахерской). Я немного экспериментатор, поэтому всегда обходилось без слез, но я хотел решить проблему как можно скорее. Хорошо то, что в моей практике есть гораздо более приятное окрашивание и блестящие волосы.

Статья по теме:  Всё о термозащите для волос. Как пользоваться термозащитой для волос

Анастасия, 34 года, брейдер

— Иногда я меняю прическу раз в месяц, иногда раз в полгода. Просто потому, что я просыпаюсь утром и решаю, что мне действительно нужны дреды или заплетаю волосы. Это, конечно, не связано с расставанием или чем-то подобным, это скорее «удар по голове».

Анастасия часто меняет прически

Особенно мне нравится черная бахрома, я уже второй раз возвращаюсь к ней, хочу отрезать, не хочу отращивать. Мне особенно нравится асимметрия. Я думаю, что черный цвет подходит мне больше всего, возможно, потому что это мой любимый цвет.

Черный цвет и каре особенно нравятся девушке

Блондинка выглядела уродливо, потому что была длинной и очень желтой, в моем воображении это было что-то вроде «Вау!», но на самом деле это было «Извините меня на станции». С длинными волосами я похожа на русалку, я выгляжу более женственной, в остальном я скорее приверженец стиля.

С длинными цветными волосами Анастасия сравнивает себя с русалкой

Родственники привыкли к переменам, говорят: «Ну, ладно». Люди смотрят, особенно на дреды. С дредами я всегда выгляжу стройнее и моложе. Но, возможно, это потому, что возраст — пенсионный, и любая прическа делает вас похожей на сосновую шишку.

Виктория, 31 год

Новая прическа принесла Виктории колоссальные изменения — как внутренние, так и внешние

— Я решил изменить прическу, потому что хотел полного нигилизма, только снаружи. Задача состояла в том, чтобы принять себя без красивой оболочки — с какой родилась, в той и красота. Я ходила в обычный салон, не парикмахерскую, стриглась, но не под машинку, как сейчас. Еще 9 месяцев я ходила с короткой стрижкой, а потом переродилась — решила, уже в салоне. Когда аппарат жужжит у меня в ухе, это настоящий гул. Всю свою жизнь я запрещал себе это делать, но это была мечта, я говорил: «Если бы это зависело от меня, я бы облысел». Для меня было важно, что учитель не боялся стричь мои волосы, это помогло мне не бояться. Первое, что я почувствовал после стрижки, — это свободу и сильный ветер. Я сразу понял, что теперь моей голове нужны кепки, капюшоны и другие головные уборы, не потому что было красиво, а потому что было холодно.

Статья по теме:  Отращиваем свой цвет волос. Как отрастить свой цвет волос отзывы

Виктория говорит, что ей не было жалко волосы, ей было страшно не принять новую себя

— В первые дни я вздрагивала при виде зеркала, потом появились слезы, потому что мне нечего было взять с собой и некуда было отступить. Самым важным осознанием было: если я не могу увидеть красоту снаружи, значит, она должна быть найдена внутри. Я полюбила в себе все: я отпустила то, что мне было нужно, я приняла что-то. И вот, о чудо, я начала любить себя и свое отражение. Окружающие воспринимали меня по-разному — с восхищением, нейтрально или с пеной у рта доказывали, что я выгляжу не женственно, а как мужчина, было много обидных слов. Мой собственный народ тоже долго не принимал его — его было трудно найти. Сильные духом люди — да, которым небезразлична их свобода — поддержали его. Многие люди покинули этот район, а те, кто остался, увидели настоящего меня.

Смена образа обошлась Виктории в 3000 рублей, стрижка + покраска

— Я хожу с этой прической уже два года, и я в восторге. Я думаю, что короткая стрижка придает девушке сексуальность, она показывает, что она смелая — мужчины обращают на это внимание, по крайней мере, такие же смелые, как они сами. Я заметила одну вещь: общество не принимает девушек с короткими волосами, не раз я слышала, как люди называли меня сексуальным меньшинством. Какая связь между волосами и сексуальной ориентацией? Это удивляло меня и иногда доводило до точки кипения. Мне задавали вопросы о том, живу ли я с мужчиной или женщиной, есть ли у меня муж, как меня воспринимают без волос. Важны не волосы, а энергетика женщины. У меня молодой муж, и он нормально принял меня с моей новой прической, и я благодарна ему за это.

Пример 4: темно-шоколадный тон сделал образ более натуральным

«На этом примере вы можете видеть, как темный шоколадный оттенок идеально сочетается с моей смуглой кожей и карими глазами. С новым цветом волос волосы моей клиентки выглядят намного естественнее (кстати, ее натуральный цвет волос похож на тот, который мы выбрали), а волосы стали более здоровыми и блестящими.

«Эта фотография — пример того, как блондинка может преобразить девушку, сделать ее более свежей и привлекательной. Хочу отметить, что пепельный тон особенно хорошо сочетается с короткими стрижками, — комментирует Ирина Жохова, — но будьте осторожны с этим цветом, если ваши волосы ниже плеч: Такой макияж может добавить строгости и холодности вашему образу.

Оцените статью
РесницаМания