Признаки измены мужа: отделяем серьезные от надуманных. Как понять что муж изменил

Вторая половинка, если только она не полностью поглощена собой или работой, рано или поздно заметит, что что-то изменилось. По разным косвенным признакам.

Признаки измены мужа: отделяем серьезные от надуманных

Иногда признаки измены мужа женщины находят в самых причудливых привычках или действиях, которые ничего общего с неверностью не имеют. Но бывает и так, что даже безобидная мелочь может сказать о темных делишках супруга. Как же не ошибиться и не начать разрушать отношения собственными руками?

Главное, что нужно запомнить – нет одного признака, который на 100 % говорил бы об измене (естественно, кроме случаев, когда муж пойман с поличным). Можно говорить лишь о более или менее явных указаниях. В нашей статье мы разберем, что с наибольшей вероятностью сигнализирует о проблемах, какие признаки могут трактоваться лишь комплексно и что вообще не говорит о нечистоплотности мужа.

5 очевидных признаков измены мужа

Есть несколько звоночков того, что ваш муж неверен вам:

  1. Вечерами и ночами кто-то звонит ему. Он не берет трубку, а если ответил – говорит сухо и коротко. Может вообще сказать, что не туда попали.
  2. Расходы увеличились, но у него нет никакого объяснения этому. Он стал тратить больше, однако проследить, на что шли деньги, нереально. Больше всего это заметно в предпраздничные дни, несмотря на то что расходы на подарки жене и детям остались прежними и никак не укладываются в потраченную сумму.
  3. Ваш спутник стал пахнуть иначе. Необязательно женским парфюмом. Это может быть мужской аромат, просто другой, не тот, что обычно. Например, в нотках туалетной воды, которой пользуется муж, появились другие оттенки. Если же у вас отличное обоняние, вы можете ощутить изменения в естественном запахе, исходящем от его тела. Такое случается после интимной близости с другой женщиной.
  4. Жена замечает, что супруг постоянно что-то скрывает и все время врет. Если раньше он охотно общался с ней, рассказывал о том, что произошло за день, то теперь перестал это делать и даже раздражается, когда супруга заводит с ним разговор. Еще бы: он уже вдоволь наболтался со своей любовницей и теперь не видит смысла в общении с женой, оно утомляет его.
  5. Внезапно муж стал внимательным и заботливым, даже чересчур. Он считает своим долгом выполнить любое желание супруги. На самом деле он волнуется, так как чувствует свою вину, поэтому пытается как-то загладить ее. Это сказывается не только на жене, но и на детях – то, что он запрещал им, теперь разрешается.

Конечно, это далеко не все признаки измены мужа. Например, можно понаблюдать за ним. Посмотрите, как он ведет себя в компании, где есть женщины. Возможно, он старается держаться на отдалении от жены и при этом постоянно смотрит на кого-то. Если так и есть – скорее всего, вы перестали интересовать его и ему требуется смена ощущений.

Статья по теме:  Как себя вести, чтобы не навязываться мужчине: 5 простых истин. Как не навязываться мужчине

5 очевидных признаков измены мужа

Наиболее просто усмотреть признаки измены мужа в его поведении. Если супруг изменяет, то это сказывается на том, как он относится к жене. Некоторые становятся внимательными, заботливыми и ласковыми, что раньше за ними не замечалось. Жене дарятся нежданные подарки, к ней относятся более нежно – это говорит о том, что роман только что начался.

Как себя вести при подозрении i

Мужчины, по данным социологов, изменяют чаще, чем женщины. Из всех измен 75% приходится на сильную и только 25% на прекрасную половину человечества. Причиной каждого четвертого развода является адюльтер.

Мужчин природа наделила силой и смекалкой, чтобы они могли продлить род и обеспечить потомство всем необходимым. Женщинам досталась интуиция, чтобы она могла предвидеть опасность и вовремя перепрятать потомство. Со временем потребности изменились, а вот способности остались.

Именно эта пресловутая интуиция непонятные вибрации и заподозрить мужа в измене, даже если он хороший конспиратор. Супруг может ловко заметать следы, но долго обманывать у него не получится.

Был бы повод, доказательства найти можно всегда. Главное в этом случае держать «голову в холоде», а острые и тяжелые предметы – вне зоны видимости. Ведь когда появляются плохие предчувствия и определенные догадки, держать себя в руках невероятно сложно.

Важно! Главное не перепутать обычную ревность от патологической или параноидальной. В этом состоянии сложно услышать доводы и голос разума.

Старайтесь не перегибать палку и не принимать скоропостижных решений. Ведь если ваша ревность без основательна, то выбудете выглядеть, как минимум глупо. Мужчина, если брак был по любви, с уважением относится ко своей супруге. Но если закатывать ему истерики на ровном месте, то можно легко его потерять. А вместе с уважением мужчину постепенно покидает любовь, нежность и желание.

Если вы хотите испортить все отношения с мужчиной, — кричите, плачьте, обвиняйте и оскорбляйте его, закатите истерику, а лучше, грандиозный скандал, привлеките в это действо как можно больше друзей и родственников. Почаще звоните ему на работу, поплачьтесь о своих подозрениях шефу мужа и его сотрудникам.

Каждый раз, как только он приходит домой, начинайте демонстративно его обнюхивать, проверять карманы и требовать имя любовницы. Установите программу слежения на его телефон, синхронизируйте его почту со своим компьютером. Делайте это открыто, чтобы он наверняка убедился, что с такой спутницей ему не по пути.

Спокойно понаблюдайте за своим мужчиной. Это сложно, но возможно. Пока он не подозревает, что вы его подозреваете, будет вести себя более спокойно и в чем-то где-то да и проколется. Подмечайте все нюансы и изменения в поведении. Важны все детали: слова, поступки, действия. Если все это не клеится в одну логичную цепочку – самое время поговорить с мужем.

Диалог

Разговор должен состояться в форме диалога, а обвинительного монолога. Двое уважающих друг друга людей не кричат и не переходят на личности. Они разговаривают о проблеме, а не включают историческую минутку с хронологией всех ошибок и промахов.

Статья по теме:  Как привлечь мужчину в свою жизнь без магии, Фен-шуя и красных трусов. Как привлечь мужчину в свою жизнь приметы.

парень с телефоном и девушка

Не начинайте разговор, если муж чем-то расстроен, он сердит или плохо себя чувствует. Не стоит делать это по телефону или, еще хуже, писать длинные письма в сообщения. В диалоге важны не только слова, но и зрительный, телесный контакт.

Если у вас есть дети, не стоит их вмешивать в этот разговор. Лучше, если вы будете одни и никуда не будете спешить. Обойдитесь без долгих предисловий и фраз типа: «Нам нужно серьезно поговорить!». Это сразу вызовет напряжение и будет сложно понять его реакцию.

13 признаков того, что муж изменяет 13

Часто женщины из-за своей лени, доверчивости, неопытности или безграничной любви не видят очевидных вещей. Они даже не подозревают, что все изменилось. На что же стоит обратить внимание:

  • Чтобы ответить на звонок, мужчина уединяется в другой комнате или вообще выходит на улицу, балкон, в подъезд. Конечно, могут быть важные звонки, а шум в квартире немного мешает. Но если ситуация повторяется регулярно – начинайте прислушиваться.
  • Все сообщения регулярно удаляются и подчищаются. Как правило, большое количество сообщений беспокоит лишь тогда, когда в телефоне заканчивается память. А такая щепетильность в удалении сообщений должна насторожить.
  • У мужчины, кроме основного, есть другие профили в соцсетях, о которых вы узнаете совершенно случайно. Кристально чистому человеку незачем скрывать такие детали.
  • Супруг наотрез отказывается посещать семейные мероприятия.
  • Муж вдруг увлекся рыбалкой, каким-либо видом спорта или чем-то еще, при этом говорит, что проводит это время с другом или коллегой. Попытайтесь собственными глазами увидеть, как это происходит.
  • Он постоянно кому-то помогает. То вещи кому-то перевозит, то друга подвыпившего из клуба забирает, то везет кого-то в другой город. Его попросили, а он не может отказать.
  • Когда муж приходит с работы, вы улавливаете аромат посторонних духов. Особенно, если он уж слишком женский.
  • Супруг перестал к вам прикасаться. У каждой пары есть свои любимые похлопывания, поглаживания или поцелуи (в лоб, шею, за ушком). Если мужчина подзабыл об этом, да еще и старается оттолкнуть женщину, когда она сама проявляет признаки тактильного внимания, пора задуматься.
  • Раньше мужчина ходил в том, что вы ему покупали, а сейчас вдруг начал сам проявлять инициативу. У него изменился стиль, он начал все больше времени проводить перед зеркалом, наверное, у него появились на это веские причины.
  • Мужчина стал подолгу проводить время в душе. Стремглав бежит к нему утром и вечером – так может он готовится к встрече или смывает следы любовных утех с другой женщиной?
  • Постоянно старается улизнуть из дома пораньше, а прийти попозже без какой-либо причины.
  • Муж постоянно доводит до ссоры, он быстро заводится, у него резкие перепады настроения, стал злым – если это не ПМС, значит точно другая женщина.
  • Пассивность в спорах, подарки без причины и уж слишком хорошее отношение, которого ранее не было, также могут свидетельствовать о наличии любовницы. Чувство вины заставляет его как-то компенсировать свои поступки.
Статья по теме:  Как разжечь огонь в отношениях: Топ — 10 способов. Как вернуть искру в отношениях с парнем

По отдельности все эти звоночки ни о чем особо не говорят. Но если совпадает одновременно несколько признаков, пора переходить в фазу «отследить и разоблачить».

Если параллельные телефоны расположены очень близко и будет заметно, когда вы подслушиваете, то в случае наличия удалённых комнат от основного домашнего телефона, можно подключиться к стационарному соединению, установив скрытую новую телефонную розетку.

Вещественные признаки возможной неверности

Не только поведенческие особенности могут указывать на измену. Если присматриваться к мелочам, можно поймать его «на горячем».

Какие детали указывают на то, что супруг обманывает:

  1. Непонятные мелочи в карманах, бардачке машины, ящике стола, явно подаренные женщиной. Там же могут храниться обличающие изменщика фотоснимки.
  2. Двойные подарки. Мужчинам не свойственно долго продумывать презент и делать из него особенный символ. Именно поэтому те, кто ведет двойную игру, покупают любовнице и супруге одинаковые подарки. Так можно сэкономить время и деньги на оптовых закупках – если подружка не одна. Особенно настораживает, если муж всегда дарил сковородки, и вдруг принес духи. Принюхайтесь, не этим ли ароматом благоухают рубашки, когда он возвращается с «работы».
  3. Несколько телефонов. Если вы вдруг обнаружили, что у мужа есть запасное средство связи, да еще и запароленное, вероятность наличия постоянной любовницы или череды подружек велика. Или он у вас секретный агент.

Стандартными же вещественными доказательствами являются пятна от помады на рубашке, следы страсти на теле.

признаки

Не стоит верить, что к нему прислонилась девушка в автобусе, когда он ехал к приятелю, а у того дома живет злая кошка. Особенно, если все поездки муж совершает на личном авто.

Тест «верен ли супруг»

Честно ответив на все вопросы – отрицательно или положительно, – вы сможете понять, верен ли вам муж:

  1. Возвращаясь домой с работы, отводит ли супруг взгляд?
  2. Стоит ли у вашего мужчины на телефоне пароль на «смски»?
  3. Выходит ли он из комнаты, когда ему звонят?
  4. В телефонном списке у супруга в основном мужские имена и фамилии?
  5. Часты ли у мужа задержки на работе без предупреждения?
  6. Называл ли вас супруг чужим именем?
  7. Муж «зажимает» деньги на презенты вам или даже бытовые нужды?
  8. Супруг отказывается говорить на интимные темы?
  9. Он больше не целует и не ласкает вас?
  10. Кажется, что муж несколько охладел к вам?

Теперь необходимо подсчитать все «ДА» и свериться с результатами. Если положительных ответов:

  • 6–10. Самое время заинтересоваться, где и с кем супруг проводит время. Это, конечно, не точное доказательство измены, но, вероятно, у мужа существуют секреты от вас. Выведите его на честный разговор и выясните, в чем причина холодности. Может, он просто очень устает на работе, и ему требуется больше заботы и ласки;
  • 3–5. Вряд ли у супруга кто-то есть. Вероятно, у него рабочие проблемы, и он жутко устает. Уговорите его взять отпуск или хотя бы отправьтесь куда-нибудь на выходные;
  • 0–2. Вы счастливая женщина. Муж думает только о вас. Любящий и заботливый мужчина вне подозрений. Цените это.
Оцените статью
РесницаМания