Пуговицы. Что в них интересного. Будь сильным как эта пуговица фото

И только в XIII веке они стали сопровождаться дырочкой (ранее — петлей) и стали использоваться для застегивания одежды, которая по тогдашней моде должна была быть жесткой. Оказалось, что некоторые женские платья были оснащены до 200 пуговицами…

12 сильных приворотов на одежду любимого

Одним из самых сильных любовных обрядов считается приворот на одежду. Возлюбленный станет вашим почти мгновенно, а приворожить его можно даже дома!

Маги портала «Волшебники любви» делятся секретами и тонкостями простых и сильных приворотов на одежду любимого человека. Читайте, как правильно провести лучший любовный ритуал в домашних условиях!

  1. 1. Сильные привороты на одежду любимого парня
    1. 1.1 На новые носки
    2. 1.2 Крапивный приворот на одежду
    3. 1.3 На новую одежду
    4. 1.4 С воском и пуговицей
    5. 1.5 Семидневный приворот на одежду
    1. 2.1 Приворот на одежду водой
    2. 2.2 Приворот пришиванием
    3. 2.3 Приворот на обувь
    4. 2.4 Вернуть мужа приворотом на одежду
    5. 2.5 Приворот на одежду с зеркалом
    1. 3.1 Приворот по одежде девушки
    2. 3.2 Приворот девушки красной нитью

    Сильные привороты на одежду любимого парня

    Приворот на одежду считается самым сильным в любовной магии. Ведь одежда соприкасается с телом человека каждый день. Она буквально впитывает в себя его энергетику.

    В этом разделе собраны самые сильные привороты на одежду любимого человека. Для ритуала можно использовать ношеные вещи, а можно подобрать новые в подарок. Выбранный с любовью презент только усилит приворот!

    Приворот на одежду

    1.1 На новые носки

    Этот сильный приворот на одежду парня идеально подойдет и в начале отношений, и крепкой паре. Ведь носки — это универсальный подарок для мужчины. Сделать его можно даже без повода.

    Проводите ритуал в женский день: среду, пятницу или субботу.

      Подберите для своего любимого подходящие носки. В процессе покупки приговаривайте про себя:

    «Как без носков тебе не обойтись, так и без (ваше имя) не жить.
    Они спасают тебя от холода, а (ваше имя) от сердечных мук.
    Носки ноги берегут, а (ваше имя) сердце и душу.
    С тобой буду каждую минуту, днем и ночью, всегда.
    Носки подарю — любовь подарю, себя подарю — любовь получу».

    Важно! Когда совершаете покупку для магического обряда, всегда оставляйте сдачу продавцам. Это послужит своеобразным откупом, чтобы избежать дурных последствий колдовства.

    Хотите узнать, что уготовила судьба вам и вашему избраннику? Экстрасенсы портала «Волшебники любви» подскажут, какое будущее ждет вас с любимым. Достаточно задать бесплатный вопрос здесь.

    Посмотрите, что спрашивают другие посетители портала:

    Портал обеспечивает конфиденциальность личных данных и фотографий (они видны только экспертам портала).

    Добрый день!Познакомилась с мужчиной,все вроде хорошо,было только 3 свидания,к сожалению у него командировка,он уехал вчера на месяц.Но есть чувство,что у него какой-то страх вступать в серьезные отношения со мной,он старше меня,и как будто его это смущает.Прямо ничего не говорит,только отшучивается.

    Мой парень на днях бросил меня без причины, когда мы раньше ссорились с ним он всегда злился, психовал, а сейчас он был спокойнее некуда и сказал то что разлюбил Встречались мы 2,4 года И я хотела бы узнать может его сглазили или серьёзно разлюбил.

    Здравствуйте уважаемые эксперты! Помогите пожалуйста! У меня такой вопрос,есть ли будущее у меня с этим мужчиной? Или это просто так, на время, не серьёзно всё. И как он вообще ко мне относится? Всем огромное спасибо!

    Портал обеспечивает конфиденциальность личных данных и фотографий (они видны только экспертам портала).

    1.2 Крапивный приворот на одежду

    • одежда возлюбленного;
    • две церковные свечи;
    • святая вода;
    • черная нить;
    • светлая скатерть;
    • листья крапивы.

    Это очень сильный приворот! Заговор на одежду считается мощной магией. Он действует очень быстро даже в домашних условиях.

    Лучше всего читать его на растущую луну после полуночи — так эффект усилится.

    1. До полудня посетите церковь. Приобретите там свечи и освященную воду.
    2. С наступлением темноты застелите стол скатертью. Поверх расстелите одежду мужчины.
    3. Заверните в нее листья крапивы, приговаривая:

      Важно! У вашего избранника есть вещь, которую он почти не снимает? Большую силу будет иметь и приворот по кофте или любимой футболке. Вместо пуговицы можно сделать красивую вышивку на видном месте. Вложите душу в заговоренную одежду, и ваш мужчина будет носить ее с большим удовольствием!

      История

      Первые в истории одежды настоящие пуговицы были с навесными петлями. Позже европейские мастера, которым так полюбился этот вид застежек, модернизировали их. Так появились и быстро приобрели популярность пуговки с прорезными петлями.

      Во времена Египетского похода Наполеона 1798—1801 французские солдаты расплачивались на египетских базарах пуговицами с мундиров. Некоторое время «принесенные» французами пуговицы служили обменной монетой в Египте.

      Французы были уличены в большой любви к таким застежкам — они пришивали их к одежде, где надо и не надо. Взять хоть знаменитый бархатный костюм французского короля Франциска I, который украшали 13600 золотых пуговичек.

      И место пришивания пуговиц тоже имеет значение. К слову, по этикету и негласному старинному правилу пуговицы на женской одежде располагают слева, на мужской же — справа. Точной справки в истории костюма, почему так сложилось, нет. Но по наиболее вероятной версии, это объясняется тем, что женщинам (в отличие от самостоятельных мужчин) помогали одеваться служанки. А делать это было сподручней, если пуговицы пришиты именно таким образом.

      Безграничные возможности

      4. Пуговички могут даже послужить отличным (и не банальным) материалом для творчества: из них можно создавать букеты и елочные игрушки, открытки и календари.

      Пуговицы. Что в них интересного?

      5. С использованием пуговиц можно даже «писать» картины. При этом одни плюсы: и особых художественных талантов иметь не нужно, и малозатратно, и смотрится великолепно. Фото: sdtznez52.biennale.info

      Так что можно сказать, что многие из нас недооценивают пуговицы. Если взглянуть шире на эту банальную вещь, то и в ней можно увидеть большой творческий потенциал.

      Французы были уличены в большой любви к таким застежкам — они пришивали их к одежде, где надо и не надо. Взять хоть знаменитый бархатный костюм французского короля Франциска I, который украшали 13600 золотых пуговичек.

      История пуговицы. Средневековая Европа

      В Европе пуговицы появились только в XII веке, в Британии, и право носить такие украшения из золота или серебра было только для знатно рожденных. Около 1160 года, британцы первыми стали использовать английские пуговицы в большем масштабе. Право использовать серебряные и золотые пуговицы было сохранено за английским дворянством в указе Генриха III.

      Первое упоминание в литературе также относится к XII веку из поэмы «Ля Шансон де Ролан», где пуговицы были описаны как мелочи, не представляющие ценности. В последующие века они стали считаться декоративными элементами накидок и одежд знати и королей.

      И только в XIII веке они стали сопровождаться дырочкой (ранее — петлей) и стали использоваться для застегивания одежды, которая по тогдашней моде должна была быть жесткой. Оказалось, что некоторые женские платья были оснащены до 200 пуговицами…

      Пуговицы для застегивания одежды впервые были замечены также в Германии в 13 веке. Вскоре они были широко распространены по всей средневековой Европе.

      В английском стихотворении «Пирс-пахарь» XIV века появляется фраза «botones ouer gylte», или позолоченные пуговицы. Слово «ботоны» (сегодня кнопка), вероятно, имеет французское происхождение, от «бутон», что означает толчок.

      Пуговица была не просто элементом одежды . Как и вся одежда, они подвергались изменениям, моде и тенденциям. Стоимость пуговицы должна была соответствовать стоимости костюма и социальной позиции владельца. Поэтому пуговицы часто изготавливали из ценного сырья, например золота, серебра, слоновой кости. Обычные люди использовали пуговицы из меди и ее сплавов, из дерева или кости.

      Пуговицы стали широко использоваться в середине шестнадцатого века. В шестнадцатом веке многочисленные и декоративные пуговицы из золота, слоновой кости и драгоценных камней стали символом статуса, по ним можно было узнать благородных и богатых. Рекордсменом стал французский король Франциск I де Валуа — он приказал сшить бархатную одежду, застегнутую на 13 тысяч 600 золотых пуговиц.

      В свою очередь, из описи имущества Марии Стюарт мы узнаем, что у нее было четыреста эмалевых пуговиц, каждая с рубином посередине. Вскоре Церковь заинтересовалась старомодной одеждой, намекая на то, что преувеличение в пуговицах приведет к черту. Отголосок такого мышления — традиция американских амишей , которые не носят пуговицы. Они считают их проявлением гордости.

      История пуговицы. Крестоносцы

      Откуда появились пуговицы на Старом Континенте? Как англичане в середине двенадцатого века выдвинули идею использовать их в качестве застежек для одежды? История пуговицы дает ответ на этот вопрос. Некоторые исследователи говорят, что пуговицы пришли в Англию и Европу вместе с крестовыми походами в результате контакта европейцев с ближневосточной культурой.

      История пуговицы

      Крестоносцы использовали их среди других элементов для крепления кафтанов. В средние века, в 13 и 14 веках, пуговицы все еще использовались в качестве украшения, но их функции быстро менялись. Первоначально в качестве декоративного элемента пуговицы размещались на рукавах кафтанов, от локтя до запястья и на передней части одежды. Затем пуговицы стали медленно менять свое назначение и, помимо украшений, стали предметами для крепления одежды.

      Как это случилось? Рукава средневековых кафтанов были настолько узкими, что их нельзя было надевать без расстегивания, а затем застегивания на пуговицы. Даже в пятнадцатом веке сам кафтан был закреплен одной пуговицей, но это тоже изменилось. Уже в середине XVII века кафтан был застегнут весь на ряд пуговиц, а «хипстеры» застегивали только верхние пуговицы в кафтане. Настоящая эра пуговицы началась в 15 веке. Тогда они стали важным и незаменимым элементом наряда, и мастера стали создавать из них небольшие произведения искусства. Они также все еще играли двойную роль: украшение и застежка.

      История пуговицы

      В восемнадцатом веке начали изготавливать (штамповать или отливать) пуговицы из олова и его сплавов. Однако они были не очень долговечны, а некоторые из них просто ломались. По сообщениям, такие ситуации были характерны для российских солдат, дислоцированных в Сибири. Латунь также использовалась для изготовления пуговиц, а некоторые детали были даже позолочены. Пуговицы также имели украшения, различия, военные или полицейские символы. В середине восемнадцатого века англичанин Мэтью Боултон начал выпускать дорогие, блестящие стальные пуговицы. В то же время датчане Андерс, живущие в Англии, ввели в действие пуговицы, покрытые тканью, холстом или брезентом.

      Но чемпионами были французы. Они продвигали настоящую моду с помощью пуговиц. Именно благодаря им в 1788 году пуговицы с видами самых важных парижских зданий стали модными. В некоторых пуговицах, под стеклом были помещены рисунки женских голов. В южной Чехии стеклянные пуговицы были выполнены в технике «eglomise» , то есть рисунок был сделан под стеклом из золотой фольги, но с черной линией. Вся пуговица была сделана из меди или латуни.

      Подкладывают спичку под нить, возвращаются на изнаночную сторону через другую дырочку. Проделывают несколько стежков, пока не покажется, что элемент сидит крепко.

      Что должно насторожить жену

      В народе говорят, что если у женатого мужчины оторвалась пуговица, пришло время ему разводиться.

      Так что хорошая жена всегда должна следить за тем, чтобы у ее мужа все пуговки были на месте.

      А если вы давно не пришивали их, а при глажке обнаружили, что это сделано чужой рукой? Есть повод насторожиться!

      советы жене

      • Пересмотрите всю одежду, займитесь мелким ремонтом! Не давайте повод другим женщинам сочувствовать вашему супругу, что ему досталась невнимательная жена.
      • Пересмотрите и свое отношение к мужу! Заботьтесь не только о его рубашках!
      • Не забывайте и о себе! Попробуйте объективно посмотреть на себя глазами мужа или его сослуживиц. Вы должны быть лучше!

      Будьте начеку и не давайте разлучницам ни единого шанса! Удачи вам в семейной жизни!

      Важно! Когда совершаете покупку для магического обряда, всегда оставляйте сдачу продавцам. Это послужит своеобразным откупом, чтобы избежать дурных последствий колдовства.

      Для стильной прически

      К обновленному гардеробу требуются соответствующие дополнения, чтобы образ смотрелся в едином стиле. Начнем с прически. Ободки и заколки-невидимки всегда востребованы, но отыскать универсальную модель задача сложная, почти невыполнимая. К тому же качественные стоят немало, а дешевенькие годятся только для выхода в огород. Посмотрите на следующие идеи: разве это не гениальное решение проблемы?

      Ну ведь красиво же, правда?

      Ну ведь красиво же, правда?

      Браслетный шик

      Дамам в возрасте подобные украшения вряд ли будут к лицу, но отчего бы не порадовать юных модниц? Девочки наверняка не откажутся от столь оригинальных браслетиков!

      Стильные браслеты для юных модниц

      Стильные браслеты для юных модниц

      Статья по теме:  Как найти вдохновение: зачем оно нужно, и где его искать: ТОП-7 способов. Где взять вдохновение для творчества?
Оцените статью
РесницаМания