Рейтинг лучших сериалов, похожих на «Доктор Хаус». Доктор хаус похожие сериалы?

Главный герой — молодой хирург. Она работает в обычной клинике, где сталкивается с множеством проблем, а также с любовью, предательством, ложью и другими проявлениями человеческой жизни. Главное, что ей предстоит освоить профессию спасителя людей, ведь она не может оставить свою мать — знаменитого хирурга страны.

10 сериалов, похожих на «Доктор Хаус»

Американский телесериал «Доктор Хаус» пользуется большой популярностью у зрителей. В 2013 году его посмотрели более 80 миллионов зрителей. Это огромные цифры, которые вошли в Книгу рекордов Гиннесса. Сериал был номинирован на 169 наград и получил 56. Он стал лучшим драматическим сериалом в 2006 и 2010 годах и получил премию «Спутник» в 2005 и 2006 годах. А английский актер Хью Лори, сыгравший знаменитого диагноста Грегори Хауса, получил «Золотой глобус» за свою роль в 2006 и 2007 годах. Его герой — гений, обладающий нетипичным умом и инстинктом, который никогда его не покидает. У него токсичная манера общения, а его поведение иногда бывает бесчеловечным, но, несмотря на это, доктора любят все, ведь он спас множество жизней.

С 2004 по 2012 год было снято и выпущено 8 сезонов. Для тех, кто любит фильмы о медицине, мы можем порекомендовать 10 сериалов, похожих на «Доктор Хаус».

Анатомия страсти (2005)

Рейтинг лучших сериалов, похожих на «Доктор Хаус». Доктор хаус похожие сериалы? 2

Американский телесериал «Анатомия Грей» был создан Шондой Раймс. Первый сезон вышел в 2005 году, и съемки продолжаются до сих пор. Уже вышло 15 сезонов, а премьера 16 сезона вот-вот состоится. В нем рассказывается о жизни врачей больницы Сиэтл Грейс.

Сериал получил множество наград. Сериал 38 раз номинировался на премию «Эмми» и выиграл четыре, был признан лучшим драматическим сериалом и в 2013 году был включен журналом в список 100 лучших телесериалов всех времен.

В результате получилась высококачественная работа, замечательная и интересная, глубокая, с отличным сценарием и музыкальным сопровождением. Невозможно не отметить великолепную актерскую игру.

Декстер (2006)

Рейтинг лучших сериалов, похожих на «Доктор Хаус». Доктор хаус похожие сериалы? 3

Телевизионный сериал, основанный на книге «Холостой демон Декстера». Фильм несколько раз номинировался на различные награды, но также подвергался критике за излишнюю жестокость и аморальность.

Главный герой сериала — Декстер Морган. Он осиротел в возрасте трех лет, когда на его глазах была убита мать. Его усыновил полицейский Гарри Морган. Он сразу понял, что мальчик — социопат, но научил его контролировать свои эмоции.

Декстер работает в полиции и является экспертом по анализу брызг крови. Его хобби — убийства, но он убивает только тех преступников, которых не поймала полиция.

Статья по теме:  Любовь Успенская - Небо (Новая версия, Tashir 2013) | Текст песни. Кто написал песню небо?

Зрители пишут, что это особенный сериал, не похожий ни на что, что было раньше. Мы сталкиваемся с маньяком, у которого нет эмоций, который не может ни любить, ни сочувствовать, и все же зритель сочувствует ему.

Пишут, что «Декстер» — это шедевр и что главный герой постепенно становится более человечным. Но тем, кто не привык к цинизму, кто не видит расчлененки, лучше отказаться от просмотра фильма.

Да, иногда на нашего главного героя работают не женщины-врачи, а сами пациенты. В тот момент, когда Хаус загоняет их в угол и заставляет быть честными, маска нормальности исчезает…. через секунду.

«Хороший доктор» (Good Doctor)

После абсолютного триумфа восьми сезонов сериала «Хаус» телевизионная карьера создателя и главного сценариста Дэвида Шора практически завершена. Провальный полицейский сериал Battle Creek, который был отменен на полпути первого сезона, и очень странный полицейский сериал Sneaky Pete, который Amazon никак не может запустить в производство.

Но теперь, в 2017 году, Шор неожиданно снова в центре телевизионного внимания — и с другим медицинским сериалом!

Рейтинг лучших сериалов, похожих на

Чтобы принять такое решение, нужна большая творческая смелость. Можете ли вы представить себе Джосса Уидона, снимающего новый сериал о вампирах, или Дэвида Чейза, снимающего новый сериал о мафиози? В конце концов, каждый эпизод «Хорошего доктора» неизбежно сравнивают с Хаусом.

Но пока что (в настоящее время идет первый сезон) новый сериал Шора выдерживает все сравнения. Основанный на корейском «формате», сериал рассказывает о блестящем молодом хирурге-аутисте Шоне Мерфи (Фредди Хаймор из «Мотеля Бейтс»), которого нанимают в качестве подопытного кролика в калифорнийскую клинику, и его непростых отношениях с «нормальным» врачом, главой практики Нилом Мелендесом (Николас Гонзалес).

Рейтинг лучших сериалов, похожих на

Как по сюжету, так и по визуальному оформлению «Хороший доктор» напоминает «Хауса» (возможно, потому что корейский сериал 2013 года был создан под сильным влиянием «House M.D.»). Мерфи также решает сложные медицинские загадки, а в визуальном ряде широко используются компьютерные спецэффекты. Но на этот раз они нужны не для демонстрации улик, а для иллюстрации мышления главного героя — как у британского Шерлока.

В целом, это не только лучший современный медицинский сериал, но и лучший сериал о функциональном аутизме, оставив позади «Шерлока» и «Атипичный» на Netflix, а также «Теорию большого взрыва» с «Юным Шелдоном». В то же время мы можем поучиться у Shore, создателей «Доктора Рихтера», как правильно адаптировать зарубежные медицинские сериалы.

Статья по теме:  Сибирский цирюльник. Кто снимался в сибирском цирюльнике?

«Сестра Джеки» (Nurse Jackie)

Абсолютно блестящая, хотя и малоизвестная драма с элементами черной комедии, выдержавшая 7 сезонов на канале Showtime.

Сериал роднит с «Хаусом» не только общий пессимизм и мизантропия в некоторых безумно смешных сценах, но и очень нестандартная личность главного героя. На этот раз это не врач, а простая медсестра Джеки Пэйтон (великолепная Эди Фалько из «Сопрано» и «Тюрьмы Оз»), которая работает в приемном покое одной из больниц Нью-Йорка.

Рейтинг лучших сериалов, похожих на

Как снова и снова показывают нам создатели сериала, жизнь большинства пациентов зависит не от перегруженных работой, неряшливых и невнимательных врачей, а от таких медсестер, как Джеки и ее коллеги, которые в Хаусе появляются лишь на заднем плане с дефибрилляторами и другим медицинским оборудованием.

Как и Хаус, Джеки тоже принимает викодин, но болит у нее не нога, а спина. Ей приходится заниматься сексом с больничным фармацевтом во время обеденного перерыва, чтобы регулярно получать лекарства. Но это не самое удивительное: Пейтон ведет две разные жизни — дома и в больнице, где героиня снимает обручальное кольцо перед тем, как войти. Дома у нее есть муж, идеальная семья, две дочери.

Рейтинг лучших сериалов, похожих на

Другими словами: Перед нами не только женская версия Хауса, но и женская версия Дона Дрейпера из «Безумцев». В дополнение ко всей этой мелодраме в «Медсестре Джеки» есть 20-минутные больничные ужастики, которые по медицинской честности и жестокости может превзойти только следующий сериал в этом списке.

«Больница Никербокер» (The Knick)

Действие фильма происходит в окружной больнице Нью-Йорка в начале 1900-х годов, а главный герой, гениальный главный хирург Джон Тэкери (Клайв Оуэн), принимает кокаин и опиум вместо викодина.

Характер, время и общая тема напоминают произведения Чехова, Булгакова, Конан Дойла и подобных медицинских писателей конца 19-го и начала 20-го веков, а также комикс Алана Мура «Из ада» (помните профессию главного героя?).

Рейтинг лучших сериалов, похожих на

Как и все работы Содерберга, «The Knick» основан скорее на атмосфере, чем на сюжете: все снято при естественном освещении изображаемой эпохи, и все разговоры под тусклыми газовыми лампами резко контрастируют с хирургическими сценами в ярком анатомическом театре.

Тем не менее, есть несколько прекрасно написанных и построенных сцен — особенно та, которая открывает всю серию. Компания Cinemax отменила этот не слишком популярный сериал после двух сезонов, но Содерберг успел срежиссировать, снять и смонтировать 20 отличных эпизодов (не верьте титрам — один человек делает все!).

Рейтинг лучших сериалов, похожих на

Scrubs — это сериал не только о работе, но и о личной жизни главных героев. Его можно повторять несколько раз. Это комедия, которая заставит вас смеяться и плакать вместе с главными героями, сериал захватывает вас с первой серии и все сезоны проходят незаметно.

Больница «Никербокер»

Больница «Никербокер»

Фото.

Статья по теме:  Сериал Корона 5 сезон (2022). Кто играл черчилля в сериале корона

Это отличный проект от талантливого режиссера Стивена Соденберга. В центре сюжета — Джон Тэкери, хирург, страдающий от наркотической зависимости.

История рассказывает о лечении пациентов в Америке в начале XX века, когда еще не было эффективных антибиотиков и современных методов лечения различных заболеваний.

Наш главный герой работает в больнице «Никерборген», которая находится в Нью-Йорке.

Клиника

Лучшие сериалы про враче или стоит ли отдаваться в руки людям в перчатках и медицинских масках

Фото: ekb.ananasposter.ru

Это медицинская комедия, которая выходила на американский экран в течение 9 сезонов. Стоит отметить, что истории, представленные в сериале, основаны на реальных заболеваниях.

Известно, что туда отправили медицинских работников, создавших сериал, а заодно и автора «Клиники» Билла Лоуренса.

Хороший доктор

Лучшие сериалы про враче или стоит ли отдаваться в руки людям в перчатках и медицинских масках

Фото: art-assorty.ru

«Перед нами» — это американский ремейк успешного одноименного сериала родом из Кореи. Главный герой фильма — молодой хирург Шон Мерфи, который страдает от диагноза «аутизм». Из-за болезни врач с трудом понимает окружающих его людей, не понимает сарказма других и с подозрением относится к коллегам по работе.

Главный герой сериала — доктор, который снимается в фильме.

Главную роль в сериале играет британский актер Фредди Хаймор, который после первого сезона был номинирован на «Золотой глобус».

После абсолютного триумфа восьми сезонов сериала «Хаус» телевизионная карьера создателя и главного сценариста Дэвида Шора практически завершена. Провальный полицейский сериал Battle Creek, который был отменен на полпути первого сезона, и очень странный полицейский сериал Sneaky Pete, который Amazon никак не может запустить в производство.

Абсолютно нелогичное.

Финал второго сезона показывает, как Хаус пытается избавиться от своих заблуждений и решает сделать что-то необычное, чтобы прервать бессмысленные бесконечные попытки лечения диагноза, который превращается из одной болезни в другую.

Взять под контроль функционального робота и превратить то, что лежит на столе, в кашу.

Я не в порядке.

Финал пятого сезона. Пожалуй, самый грустный и (бесспорно) самый жуткий момент во всей серии. Сцена, в которой Хаус понимает, что вся «любовь» между ним и Кадди была не более чем плодом его воспаленного разума под воздействием викодина, могла бы стать удовлетворительным поворотом в конце печального сезона.

Вместо этого мы получаем Evangelion-esque «Я говорил тебе, что ты мне нужен, ты поможешь мне…» и ряд моментов, которые более чем заслуживают того, чтобы быть в авангарде психологического ужаса.

Прекрасная игра Хью Лори и Лизы Эдельштейн почти лишает дара речи, как финальный аккорд. Черт, эта бутылочка с таблетками выглядела так жутко.

Оцените статью
РесницаМания