С чем можно носить женскую рубашку в клетку? Фото. Как носить клетчатую рубашку женскую?

Черные и белые полосы. Эта комбинация также хорошо смотрится благодаря различным узорам. Идеально подойдут рубашка или футболка в черно-белую полоску и красная или черно-белая футболка.

Женские рубашки в клетку 2022 года

Какими будут модные клетчатые женские рубашки 2022 года? Фотообзор шикарных стилей и моделей, популярных цветов и материалов, принтов и декора.

Мода сегодня играет большую роль в жизни каждой девушки, каждый новый сезон отмечен свежими, интересными и яркими идеями. Каждая представительница прекрасного пола мечтает, чтобы ее образ был самым красивым и элегантным, поэтому женщины продумывают все до мельчайших деталей: от подбора теней для век, цвета глаз до модели обуви. Но важно, чтобы одежда и обувь были не только модными, но и удобными.

И именно поэтому девушки начинают использовать некоторые предметы одежды из мужского гардероба для подиума и повседневной жизни. Один из них — клетчатая рубашка. Его очень удобно носить, а образ, в котором он используется, выглядит элегантно и привлекательно. Какие женские клетчатые рубашки 2022 (фото) будут модными, мы расскажем вам в этой статье.

Модные цвета и принты женских рубашек в клетку

В этом году модными считаются клетчатые рубашки всех цветов. Однако особое внимание следует уделить ярким оттенкам: например, цвету свежей травы, ириса или даже фуксии.

Чешки — сочетание красного фона с черными и белыми полосами — по-прежнему в моде. Помните, что этот цвет лучше всего сочетается с черным или красным (причем цвета должны быть одинаковыми). Эта рубашка идеально подходит для ковбойского образа и прекрасно сочетается с джинсами.

Еще один популярный узор — это клетка Burberry (в этом случае доминирующий цвет — бежевый, а полосы — белые, красные и черные). Хороший выбор для делового образа: рубашку можно носить с белыми или бежевыми джинсами и брюками. А вечером его можно заменить красным — отличный вечерний вариант.

Статья по теме:  С чем носить рубашку поло мужчине. Как носить поло мужчинам?

Модные фасоны

Сегодня в магазинах представлен огромный выбор клетчатых рубашек. Они различаются по стилю, цвету, модели, бренду и т.д. По этой причине их можно назвать универсальными, так как они подходят для любого типа фигуры. Важно выбирать рубашку с учетом ваших параметров, тогда она сможет не только скрыть все недостатки женской фигуры, но и подчеркнуть ее достоинства.

Что касается рисунка в клетку, то для пухленькой девушки лучше выбрать крупную клетку, а для стройной — мелкую. Хотя этот элемент гардероба характеризуется своей простотой, это не значит, что он обязательно должен выглядеть безразличным и однотонным. Все зависит от того, что это такое. Для повседневного стиля идеально подойдет классическая свободная клетчатая рубашка, а для приталенной модели рекомендуется строгая юбка и высокие каблуки — такой наряд подойдет как для делового стиля, так и для повседневной носки. Этот модный образ можно дополнить изысканными и элегантными украшениями.

С чем можно носить женскую рубашку в клетку? Фото. Как носить клетчатую рубашку женскую? 2

С чем можно носить женскую рубашку в клетку? Фото. Как носить клетчатую рубашку женскую? 3

Правильно подобранный рисунок четок помогает визуально украсить фигуру. Несмотря на простоту узора, чек может быть очень универсальным.

С чем носить женскую рубашку в клетку?

Эта рубашка перекочевала из мужского гардероба в гардероб прекрасной половины человечества. В его использовании есть несколько особенностей.

рубашка в клетку с чем носить

Прежде всего, рубашка всегда должна идеально сидеть и иметь приталенный силуэт. Это подчеркивает все достоинства силуэта и незаметно скрывает некоторые недостатки.

рубашка в клетку с чем носить

Рубашка не должна быть слишком свободной и точно не должна «размывать» силуэт — этот вариант рекомендуется только для очень миниатюрных девушек, и даже тогда его следует принимать с большой осторожностью.

Чтобы создать правильный образ, простое сочетание приталенной рубашки и джинсов следует дополнить аксессуарами. Правильным решением будет отказаться от кроссовок и выбрать удобную обувь.

рубашка в клетку с чем носить

Самый распространенный вариант — сочетание клетчатой рубашки и джинсов. Однако выбор очень простой комбинации, не подчеркнутой тонким сочетанием цветов, стильными аксессуарами и правильно подобранной обувью, оправдан только для подростков, поэтому не стоит чрезмерно упрощать образ. Сочетание рубашки и шорт, особенно джинсов, также считается традиционным.

Статья по теме:  Название короткой женской футболки и её разновидности. Как называется укороченная футболка

рубашка в клетку с чем носить

Реже можно носить рубашку ярких цветов с юбкой средней длины мягких тонов. Очень важно правильно подобрать обувь к рубашке. На первый взгляд, все просто — яркая, но простая рубашка должна сочетаться с такими же простыми кроссовками. Однако в действительности такое сочетание часто портит образ, делает его очень непритязательным и лишает женственности.

рубашка в клетку с чем носить

Простота рубашки, особенно в ансамбле с джинсами, прекрасно подчеркивается выбором элегантных и стильных, но нарочито удобных туфель на среднем каблуке.

рубашка в клетку с чем носить

О рубашках и джинсах, брюках

Выбирая ансамбль рубашки и джинсов для повседневной носки, следует помнить о нескольких правилах их сочетания.

с чем носить клетчатую рубашку

Светлые клетчатые рубашки хорошо сочетаются с синими и черными рубашками, а также с синими «застиранными» джинсами. Помните, что сочетание наиболее эффективно, когда одна вещь выбрана преимущественно светлой, а вторая — темной.

Светлые рубашки следует сочетать с темными джинсами и простыми повседневными брюками. Лучше всего, если цвет брюк совпадает со вторым основным цветом рубашки.

с чем носить клетчатую рубашку

Так, рубашка со светло-голубым или светло-розовым клетчатым узором лучше всего сочетается с темно-синими джинсами, а рубашки более темных оттенков следует комбинировать с различными вариантами светло-синих джинсов.

с чем носить рубашку и джинсы

В этом году трендовым сочетанием также является рубашка с брюками. Конечно, лучше выбирать повседневные брюки, в этом случае не стоит допускать смешения повседневного и делового стиля. Однако вполне допустимо заправлять клетчатую рубашку в брюки, в то время как с джинсовым вариантом этого лучше не делать.

с чем носить рубашку и джинсы

Сочетание рубашки и брюк требует более ответственного подхода к выбору цвета — ошибиться в этом случае гораздо проще, чем в случае с джинсовым вариантом.

с чем носить рубашку и джинсы

В этом году дизайнеры рекомендуют сочетать клетчатую рубашку с простыми брюками. Будет хорошо, если цвет брюк будет соответствовать одному из цветов дизайна. И отлично, если этот цвет не является основным оттенком многоцветной галочки — в этом случае рубашка и брюки смотрятся очень гармонично, но не сливаются в одно целое.

Статья по теме:  Трендовые джинсы, без которых не обойтись в 2023 году. Как называются джинсы которые сейчас в моде.

с чем носить рубашку и джинсы

О рубашках и шортах

Чем выше поднимается термометр, тем меньше хочется надевать теплые брюки и джинсы. Вы можете выглядеть стильно даже в жаркую погоду.

с чем носить рубашку в клетку и шорты

Для этого необходимо правильно сочетать модную классику сезона — облегающие клетчатые рубашки и практичные шорты. Конечно, здесь также применима вечная классика — джинсовая ткань, но есть и другие варианты.

Рубашку можно заправить в шорты или носить свободно. В первом случае рубашка должна быть облегающей и короткой; во втором случае короткая рубашка дополняется пиджаком или блейзером соответствующей длины, а длинная рубашка надевается поверх топа.

Прежде всего, помните, что клетчатая рубашка, независимо от цвета и стиля принта, может хорошо сочетаться только с однотонными шортами.

рубашка в клетку и шорты с чем носить

Правило о том, что цвет должен соответствовать второстепенному тону рисунка, которое обязательно для брюк, здесь также применимо, но не должно соблюдаться так строго. Еще один серьезный вопрос: следует ли носить клетчатую рубашку на улице или заправлять ее в шорты? В этом году возможны оба варианта, но с некоторыми оговорками. Короткая и хорошо сидящая рубашка должна быть заправлена в шорты, иначе есть риск, что силуэт будет казаться визуально шире, чем есть на самом деле.

рубашка в клетку и шорты с чем носить

Вы можете носить как короткие, так и длинные рубашки, при этом длинная рубашка надевается открытой поверх футболки или рубашки. Шорты следует выбирать таким образом, чтобы они ни в коем случае не закрывали шорты ниже талии, иначе создается впечатление, что модница в спешке забыла надеть этот важный предмет одежды.

рубашка в клетку и шорты с чем носить

Рубашка в клетку и шорты прекрасно сочетаются с сандалиями или летними сапогами, а в качестве аксессуаров можно предложить длинные модные серьги, металлические браслеты и жемчуг. Маленькая сумочка или даже клатч также хорошо сочетаются с этим ансамблем.

рубашка в клетку и шорты с чем носить

Оцените статью
РесницаМания