С чем носить и как выбрать короткую блузку. Как можно носить блузку?

Выбор воротника зависит исключительно от фантазии дизайнера и предпочтений женщины. Для широких блузок наиболее распространенными фасонами являются слип, шапочка и шарф. Широкий воротник с длинной лентой, завязанной бантом или галстуком, выглядит красиво. Пушистый воротник жабо эффектно смотрится на свободной блузке.

Как стильно носить блузки в 2022: шикарные и элегантные решения (+14 фото)

Блузка — самая желанная вещь в гардеробе женщины. Широкий выбор стильных деталей позволяет собрать самые элегантные и разнообразные образы для любого события в жизни модницы. Красивые фасоны блузок позволяют подчеркнуть привлекательность и элегантность дамы. Все, что вам нужно сделать, это выбрать правильное сочетание с элегантной моделью.

https://www.instagram.com/mint_label_/ https://www.instagram.com/mint_label_/ https://www.instagram.com/mint_label_/ https://www.instagram.com/mint_label_/ https://www.instagram.com/mint_label_/ https://www.instagram.com/mint_label_/ https://www.instagram.com/mint_label_/ https://www.instagram.com/mint_label_/ https://www.instagram.com/mint_label_/ https://www.instagram.com/mint_label_/ https://www.instagram.com/mint_label_/ https://www.instagram.com/mint_label_/

Как стильно носить блузку в полоску

Блузка в полоску — универсальное решение для современной женщины. Особого внимания заслуживает такая блузка в черно-белом исполнении. Модель подходит как для профессионального образа, так и для повседневного использования. Его можно носить не только с классическими черными брюками, но и с джинсами и юбками. Эта блузка поможет вам разнообразить свой гардероб на каждый сезон.

С чем носить и как выбрать короткую блузку. Как можно носить блузку? 2

https://www.instagram.com/mint_label_/

Как стильно носить блузку с цветочным принтом

Более легкая версия блузки — модель с цветочным принтом. Варианты могут различаться по насыщенности принта и материалу. Блузки из шелка или других плотных тканей носят в холодное время года, как и жакеты и жилеты, а также более легкие модели, которые можно носить летом. Он отлично смотрится с блузкой с юбкой с прямыми ногами и шортами, вы также можете носить с ним джинсы скинни или даже шорты.

С чем носить и как выбрать короткую блузку. Как можно носить блузку? 3

https://www.instagram.com/mint_label_/

Еще одна модная модель — блузка с оригинальным рукавом. Существует несколько вариантов, но наиболее популярной является модель с рукавами-фонариками. Эта деталь идеально подходит для формальных случаев и встреч, поэтому ее лучше сочетать с укороченными, узкими или классическими брюками.

Трендовые блузки

Длина обычной модели достигает бедра, если изделие доходит до талии, оно считается укороченной моделью.

  • Элегантная летняя модель, заканчивающаяся ниже линии бюста. Короткая блузка с узким воротником, нагрудными карманами и красивой цветочной вышивкой выглядит очень смело и необычно. Эта блузка особенно элегантна благодаря очень коротким рукавам и красивым пуговицам в качестве украшения.
  • В моде также мужские блузки классического и строгого покроя. Эти модели имеют строгий воротник, большие карманы, среднюю ширину и длинные рукава. Классические атласные блузки подходят для профессионального стиля. Простые, но в то же время строгие модели выглядят элегантно и дорого. Под такую блузку подходят классические брюки или юбка-карандаш.
  • На модных показах девушки часто появляются в стильных и интересных прозрачных блузках. Более смелые носят его на голое тело, а более скромные натуры — в красивом нижнем белье или в футболке. Эта модель имеет свободный крой и тонкий, струящийся материал.
  • Изделие может застегиваться на пуговицы или представлять собой цельную ткань.
  • Рукава могут быть длинными, короткими, прямыми, расклешенными, с оборками и резинкой по низу.
  • Воздушные, струящиеся шифоновые блузки — это must-have нового сезона. Они будут актуальны независимо от формы, цвета и дизайна. Под него лучше надеть нижнее белье или топы точно такого же оттенка. Прекрасные модели из шелка с кожаными вставками и металлическими аксессуарами выглядят оригинально и модно.
  • Самыми популярными являются горошек всех размеров и цветочные мотивы.
  • Классические черно-белые блузки популярны среди работающих женщин, но не забудьте оживить образ аксессуарами. Модная тенденция этого лета — короткие блузки, удлиненные сзади, в оттенках апельсина, лимона, малины или салата. Леопард, с другой стороны, должен быть отложен на второй план.
Статья по теме:  Для чайной церемонии (Роль чайника в правильном заваривании чая). В каком чайнике лучше заваривать чай.

Правила выбора

Фасоны коротких блузок

Короткая блузка может не только украсить, но и испортить образ, поэтому нужно обращать внимание на все нюансы: Стиль, украшения и принты. Вы должны выбрать тот, который подходит именно вам, в зависимости от вашего телосложения и цветотипа.

  • Модели с удлиненным силуэтом подходят упругим женщинам с ростом ниже среднего. Блузки с треугольным вырезом — самый удачный выбор.
  • Девушкам с узкими плечами и красивыми бедрами следует делать акцент на верхней части тела. Пышные оборки, рюши, драпировки привлекают внимание и зрительно расширяют плечи. Вырез должен быть квадратным или круглым. Если талия узкая, можно носить любой фасон и цвет.
  • Женщинам, чья фигура напоминает яблоко, следует выбирать ретро-фасоны со свободным кроем на талии и круглым воротником.
  • Если руки полные, следует выбирать блузки с длинными рукавами. Например, широкие пышные рукава с красивыми складками, сужающимися к низу.

При выборе прозрачной блузки обратите внимание на следующие оттенки:

  • Носите только с нижним бельем высокой плотности,
  • Бюстгальтер или топ должны быть того же цвета,
  • Никаких узоров, никаких кружевных деталей на нижнем белье.

Справка Тигровая рубашка под прозрачной блузкой — один из правильных вариантов сочетания вещей на фотографии.

С чем комбинировать короткую блузку

Образы с короткой блузкой

Выбирая одежду, помните, что самое главное в рисунке — это правильные пропорции. Короткая блузка будет удлинять ноги, только если нижняя часть тела будет носиться с более объемной одеждой.

Наиболее удачными комбинациями являются:

  • Юбка-колокол или шорты,
  • пара светлых узких или прямых брюк и облегающая блузка темного цвета; свободная модель с джинсами,
  • короткая блузка с юбкой макси (узкой или широкой),
  • узкая юбка средней длины с высокой талией и классический топ мини; приталенная блузка и широкие, струящиеся брюки.
Статья по теме:  Капсульный гардероб 2022–2023 для женщины. Капсульная коллекция что это.

Для стройных девушек подойдет комплект из блузки с рукавами ¾ и мини-юбки или шорт.

Также важно, чтобы обувь и аксессуары соответствовали образу. В обуви на высоком каблуке ноги выглядят длиннее, а верхняя часть тела короче. Вариант для высоких женщин летом: короткая блузка, свободные брюки и обувь на плоской подошве. Девушки могут сочетать воздушную модель в стиле кантри с джинсовыми шортами и яркими кроссовками.

Носите широкий пояс поверх джинсов или длинной юбки, чтобы визуально сузить талию.

Отличным аксессуаром для профессионального стиля является шарф или бандана.

Если вы наденете цветную юбку или брюки с белой блузкой, у вас получится отличный повседневный образ. В таком стиле можно отправиться на прогулку по городу, отдохнуть у моря, повеселиться на вечеринке. Хорошим дополнением к белой блузке являются украшения из серебра, дерева или кожи. Подойдут туфли на платформе, балерины или сандалии.

Блузка с принтом

С чем носить и как выбрать короткую блузку. Как можно носить блузку? 4

Вторая незаменимая блузка — это блузка с пестрым рисунком. Цветы, горошек, полоски, кошки, леопардовый принт, сердечки — все, что пожелает ваша душа и что поможет вам выглядеть стройной. И если белая блузка кажется хорошим выбором для формального выхода, то рубашка с узором подойдет для встречи с друзьями, свидания, посещения кино, выставки, концерта или похода по магазинам.

С чем носить его — с юбкой или брюками — решать вам. Однако будьте осторожны с узором: он может легко состарить или, наоборот, сделать вас похожей на пятилетнюю девочку.

Восходящей звезде Эмме Робертс на фото всего 24 года, поэтому она может позволить себе блузку с милыми сердечками и джинсы с высокой талией. Для последнего варианта Эмма выбрала голубую легкую блузку с интересным рисунком.

С чем носить и как выбрать короткую блузку. Как можно носить блузку? 5

3. Прозрачная блузка

С чем носить и как выбрать короткую блузку. Как можно носить блузку? 6

При создании картины с прозрачной одеждой очень важно соблюсти тонкую грань между вульгарностью и красотой. Носить модное нижнее белье или вообще не носить под ним нижнее белье — это mauvais ton, но простой топ или простое повседневное белье того же цвета — это совсем другое дело.

Также следует опасаться прозрачных топов с узорами: Узор «заслоняет» ваши оголенные части тела. Кроме того, под блузку можно надеть не только бюстгальтер, но и боди или корсет.

Статья по теме:  Модный тренд весны - свитер на одно плечо. Как носить кофту на плечах

Миранда Керр часто появляется на публике в прозрачной блузке. На первой фотографии она одета в блузку с карманами, которые скрывают все то, что не должно быть видно окружающим. Вторая фотография — это красивый вечерний наряд, сочетающий в себе прозрачную блузку и бранч-топ.

С чем носить и как выбрать короткую блузку. Как можно носить блузку? 7

Женственная блуза с бантом/рюшами/жабо

С чем носить и как выбрать короткую блузку. Как можно носить блузку? 8

Чтобы быть женственной и романтичной личностью, вам обязательно нужна красивая блузка с украшениями, например, с завязками или бантом.

Конечно, такие блузки нуждаются в соответствующем «окружении»: элегантные костюмы, узкие или очень широкие брюки, обувь на высоком каблуке. Маленькая деталь настолько преображает образ, что дальнейшее украшение не требуется.

Знойная красавица Дженнифер Лопес любит носить женственные блузки с бантами и рюшами. Она прекрасно сочетает красивые, модные блузки с мешковатыми брюками.

С чем носить и как выбрать короткую блузку. Как можно носить блузку? 9

Блузка с коротким рукавом

С чем носить и как выбрать короткую блузку. Как можно носить блузку? 10

И еще одна блузка, которая должна висеть в вашем гардеробе, — это простая модель с короткими рукавами. Идеально подходит не только для лета, но и для зимы — просто накиньте на плечи жакет или кардиган.

Жизнерадостная Мила Кунис надела белую плиссированную блузку с кожаной юбкой-карандаш на светское мероприятие, а для выхода в свет выбрала простую и красивую блузку с цветочным принтом.

С чем носить и как выбрать короткую блузку. Как можно носить блузку? 11

Наш стилист рассказывает о том, что должно быть в гардеробе женщины зимой 2021 года: 10 вещей первой необходимости, которые будут оставаться в моде как минимум 5 лет.

Короткая блузка может не только украсить, но и испортить образ, поэтому нужно обращать внимание на все нюансы: Стиль, украшения и принты. Вы должны выбрать тот, который подходит именно вам, в зависимости от вашего телосложения и цветотипа.

Как правильно выбрать верх к блузке

Если оно украшено рюшами, кисточками, завязками, имеет пышные рукава, оригинальные манжеты или асимметричную застежку, то это самостоятельное изделие, которое не нуждается в сопровождении в виде дополнительных элементов. Простые модели с прямым кроем — другое дело. Они могут быть дополнены жилет или жакет или кардиган.

Полупрозрачная блузка из легкой ткани Хорошо смотрится поверх платья или тонкой белой футболки. Но у него должны быть пуговицы (чтобы его можно было носить открытым) и никаких сложных, громоздких украшений.

Если вы хотите выглядеть круто и стильно, вы можете носить его с различными аксессуарами. Чтобы купить блузку Если вы хотите купить блузку, которая будет актуальна и через годы, выбирайте классику. Хороший пример — белая блузка с воротником и нагрудными карманами. Еще один хит — блузка с завязывающимся воротником. Цвет и принт не имеют значения. Доминирующим элементом будет сам срез.

Оцените статью
РесницаМания