Сколько держатся наращенные волосы: как часто нужно делать коррекцию. Сколько носят нарощенные волосы.

Капсульное наращивание волос делится на 2 типа: холодное и горячее. В зависимости от выбранного метода, срок службы искусственных волос варьируется.

Сколько держатся наращенные волосы: как часто нужно делать коррекцию

Привлекательность женщины напрямую связана с текстурой ее волос — роскошная голова всегда притягивала взгляды окружающих. К сожалению, не все женщины могут похвастаться длинными и густыми волосами. Этот факт говорит в пользу наращивания волос. Посещая парикмахерскую, девушки беспокоятся о том, как долго продержатся наращенные волосы и как часто их нужно корректировать. В этой статье вы найдете необходимую информацию в правильном порядке.

  • 1 Техники наращивания
  • 2 Сколько держатся в зависимости от техник
    • 2.1 Ленточное
    • 2.2 Вплетение
      • 2.2.1 Африканские косички
      • 2.2.2 Пони-тайл
      • 2.2.3 Локоны
      • 2.2.4 Афролоконы
      • 2.3.1 Холодное капсульное наращивание
      • 2.3.2 Горячий метод

      Техники наращивания

      Перед началом наращивания волос преподаватель оценивает состояние волос и возможности услуги. Учитель предлагает наиболее подходящую технику и выполняет работу. Существуют следующие методы:

      • метод ленточного наращивания;
      • метод вплетения;
      • метод горячего и холодного капсульного наращивания;
      • ультразвуковой метод.

      Сколько держатся наращенные волосы: как часто нужно делать коррекцию. Сколько носят нарощенные волосы. 2

      Каждый из представленных методов имеет свои преимущества и недостатки. Качество работы и долговечность наращивания волос зависят как от выбранных материалов и техники, так и от мастерства специалиста. Чтобы понять эффективность и практичность каждого из них, рассмотрим их подробнее.

      Сколько держатся в зависимости от техник

      Ленточное

      Ленточный метод — это метод, при котором к волосам крепятся искусственные или натуральные пряди. Метод считается щадящим, поскольку волосы не подвергаются термическому воздействию. Наращенные волосы крепятся с помощью специальных зажимов.

      Обратите внимание, что этот метод подходит для тонких и ослабленных волос.

      Сколько времени это займет:

      Длинные и густые пряди можно хорошо носить около двух месяцев. Когда родные волосы отрастают, общий вид ухудшается. Затем следует коррекция, при которой все пряди удаляются путем растворения плетения специальной жидкостью. Специалист моет пряди, сушит их и стрижет со стороны насадки. Нить можно использовать повторно. Срок хранения донорских волос составляет около 12 месяцев.

      Сколько держатся наращенные волосы: как часто нужно делать коррекцию. Сколько носят нарощенные волосы. 3

      Вплетение

      Этот метод заключается во вплетении донорских волос в ваши собственные волосы. Технология безопасна, так как не используются клей, соединения или высокие температуры.

      Продолжительность результата зависит от техники плетения:

      Африканские косички

      После процедуры на голове остается около 200 тонких косичек, которые продержатся около 4 месяцев. Коррекция проводится примерно через 2 месяца после процедуры. В качестве материала для плетения используется синтетическое волокно под названием Kanikalon.

      Сколько держатся наращенные волосы: как часто нужно делать коррекцию. Сколько носят нарощенные волосы. 4

      Пони-тайл

      Для этой техники удлинения используется специальная ткань, напоминающая каникалон. Однако волосы имеют характерную кривизну на концах. Прическа напоминает афро, но в конце остается 10-15 см свободных, заметно вьющихся волос. Проведите коррекцию через 2 месяца,

      Сколько держатся наращенные волосы: как часто нужно делать коррекцию. Сколько носят нарощенные волосы. 5

      Локоны

      Эта техника позволяет локонам красиво ниспадать до плеч. Прическа будет без косы, но она требует особого ухода и потеряет свой вид через 2 месяца,

      Сколько держатся наращенные волосы: как часто нужно делать коррекцию. Сколько носят нарощенные волосы. 6

      Афролоконы

      После наращивания волосы ложатся зигзагообразными локонами, которые легко поддерживать. Более того, его хватает на 2 месяца.

      Сколько держатся наращенные волосы: как часто нужно делать коррекцию. Сколько носят нарощенные волосы. 7

      Капсульное

      При этом методе мастер соединяет подготовленные пряди волос с материнскими волосами с помощью специальных капсул. Существуют холодные и горячие техники:

      Холодное капсульное наращивание

      Она не оказывает вредного воздействия на волосы, так как для накручивания прядей не нужно использовать высокие температуры. Коррекция требуется через 2-4 месяца, в зависимости от скорости роста волос и т.д. Можно повторно использовать пряди, которые не портятся в течение года.

      Сколько держатся наращенные волосы: как часто нужно делать коррекцию. Сколько носят нарощенные волосы. 8

      От чего зависит срок службы наращенных прядей?

      Чтобы получить точный ответ на вопрос, сколько продержится наращивание волос в отдельных случаях, лучше всего обратиться к мастеру. Однако есть несколько вещей, которые необходимо знать перед посещением салона красоты, чтобы вы были подготовлены.

      Срок службы наращивания волос зависит в первую очередь от выбранной вами техники наращивания. Более подробно этот момент будет рассмотрен ниже. Следует помнить, что чем дольше продержится новая прическа, тем больше вам придется за нее заплатить. Это следует учитывать при выборе техники.

      Качество материалов для наращивания и сами донорские пряди также оказывают непосредственное влияние на срок службы наращивания. Чтобы защитить себя от подделок и некачественной продукции, следует обращаться только к назначенному специалисту и избегать соблазна выгодных покупок. Дело не только в материалах, используемых для фиксации локонов. Сама пряжа также различается по качеству и цене. Когда речь идет о наращивании волос, важно знать, что высококачественные донорские пряди, такие как славянские, служат дольше. Европейские пряди имеют немного меньший срок службы. Азиатские волосы совсем недолговечны. Они теряют блеск и спутываются уже после нескольких водных процедур. Поэтому нет смысла экономить на дозаторах, используя дорогую технологию. Ведь если они быстро потеряют свой естественный вид, вы просто не захотите их больше носить.

      Как долго прослужат подаренные пряди, зависит от того, насколько хорошо вы будете ухаживать за своей новой прической. Здесь не нужно искать недостатки. Существуют некоторые рекомендации, которые помогут сохранить волосы длинными. Просто следите за ними, и тогда, независимо от того, как долго прослужит наращивание волос, они всегда будут выглядеть хорошо.

      сколько держаться наращеннеы волосы

      Технологии наращивания и сроки носки прядей

      Сегодня наращивание волос может быть выполнено различными способами. Срок службы наращивания волос напрямую зависит от выбора технологии. Например, сегодня довольно распространен итальянский горячий метод. На его основе была разработана технология микрокапсульного наращивания волос. В этих случаях донорские пряди крепятся к натуральным волосам с помощью кератинового клея, что обеспечивает надежное соединение. Этих капсул хватает примерно на 3-4 месяца. После этого кератин начинает разрушаться естественным образом, и донорские волосы постепенно выпадают. Благодаря итальянской технологии, в которой используются полноразмерные фиксаторы, волосы через это время вырастают настолько, что капсулы становятся видны.

      Как правило, при большинстве методов удлинения вы можете носить пучки волос в течение 3-4 месяцев. Это связано со скоростью регенерации волос и размером прибора. Только в некоторых случаях продление длится дольше или короче этого срока.

      Алмазное наращивание волос имеет более длительный срок носки. Здесь капсулы маленькие. Даже через 3-4 месяца, когда волосы отрастают, их уже не видно. Благодаря этой технологии пряди можно носить до шести месяцев. Это стало возможным благодаря специальному, особо прочному клею с алмазными микрочастицами.

      С другой стороны, при использовании ленточной техники нет никакой гарантии, что клоны продержатся долго. Если вы выберете этот метод наращивания волос, вы должны помнить, что вам придется делать коррекцию через 1 — 2 месяца. То же самое относится и к африканскому методу наращивания волос, также известному как французский метод. Эти методы просты и дешевы, поэтому нельзя ожидать постоянных результатов.

      сколько держаться наращенные волосы

      Возможности продления срока носки наращенных прядей

      Как долго волосы остаются в прическе, зависит от ваших индивидуальных особенностей. К ним относится, прежде всего, скорость регенерации родных волос, которую невозможно изменить. Но есть вещи, которые вы можете сделать, чтобы продлить жизнь своим волосам.

      Чтобы прическа продержалась дольше, а донорские локоны не выпадали, соблюдайте несколько простых правил ухода за ними. Расчесывайте волосы несколько раз в день специальной расческой или щеткой с мягкой щетиной. Будьте осторожны при расчесывании зоны коры, чтобы не повредить места крепления прядей.

      Вы также должны быть осторожны при мытье волос. Ваша голова не должна быть наклонена назад или вперед. Лучше всего мыть волосы в душе стоя в вертикальном положении. Если наращивание волос производится с помощью химического клея, не рекомендуется наносить бальзам или маску на область соединения прядей.

      Во время пребывания в сауне или паровой бане голова также должна быть покрыта шапочкой или полотенцем. После купания в море или в бассейне волосы следует немедленно ополоснуть чистой водой и нанести специальный бальзам.

      Ложиться спать следует только с сухими волосами, заплетенными в косу или завязанными в хвост. Лучше всего сушить волосы естественным путем. Если вы пользуетесь феном, убедитесь, что выбрали самую щадящую настройку.

      Статья по теме:  Шампунь для сухой кожи головы. Шампунь который не сушит волосы?
Оцените статью
РесницаМания